ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Arradon 8 - 0 Domloup 2
Betton 2 - 5 Carquefou Echecs
Rennes Paul Bert 2 5 - 3 Domloup 1
Guingamp 2 4 - 3 Guichen
Saint-Nazaire 3 - 4 Saint-Brieuc 1
Ronde 2
Guichen 1 - 6 Arradon
Saint-Brieuc 1 2 - 6 Betton
Carquefou Echecs 2 - 3 Rennes Paul Bert 2
Domloup 1 2 - 6 Guingamp 2
Domloup 2 2 - 5 Saint-Nazaire
Ronde 3
Arradon 3 - 2 Guingamp 2
Betton 3 - 4 Rennes Paul Bert 2
Domloup 2 0 - 7 Carquefou Echecs
Saint-Nazaire 5 - 2 Domloup 1
Guichen 4 - 2 Saint-Brieuc 1
Ronde 4
Betton   -   Arradon
Carquefou Echecs   -   Saint-Brieuc 1
Domloup 1   -   Domloup 2
Rennes Paul Bert 2   -   Guichen
Guingamp 2   -   Saint-Nazaire
Ronde 5
Arradon   -   Domloup 1
Saint-Nazaire   -   Betton
Guichen 4 - 2 Carquefou Echecs
Domloup 2   -   Guingamp 2
Saint-Brieuc 1   -   Rennes Paul Bert 2
Ronde 6
Arradon   -   Carquefou Echecs
Guingamp 2   -   Betton
Guichen   -   Domloup 1
Saint-Brieuc 1   -   Domloup 2
Rennes Paul Bert 2   -   Saint-Nazaire
Ronde 7
Saint-Nazaire   -   Arradon
Betton   -   Guichen
Carquefou Echecs   -   Guingamp 2
Domloup 1   -   Saint-Brieuc 1
Rennes Paul Bert 2   -   Domloup 2
Ronde 8
Arradon   -   Rennes Paul Bert 2
Domloup 2   -   Betton
Domloup 1   -   Carquefou Echecs
Saint-Nazaire   -   Guichen
Guingamp 2   -   Saint-Brieuc 1
Ronde 9
Saint-Brieuc 1   -   Arradon
Betton   -   Domloup 1
Carquefou Echecs   -   Saint-Nazaire
Guichen   -   Domloup 2
Rennes Paul Bert 2   -   Guingamp 2
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Arradon 9 3 14 17 3
2 Rennes Paul Bert 2 9 3 4 12 8
3 Carquefou Echecs 8 4 7 16 9
4 Guichen 8 4 -2 12 14
5 Saint-Nazaire 7 3 5 13 8
6 Guingamp 2 7 3 4 12 8
7 Betton 5 3 0 11 11
8 Saint-Brieuc 1 5 3 -5 8 13
9 Domloup 1 3 3 -9 7 16
10 Domloup 2 3 3 -18 2 20
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Philippe DUSSERT
Compétition homologuée pour le classement Fide
2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  Actuelle