ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Arradon 2 2 - 4 Domloup
Baud 0 - 5 Vitre
Guingamp 2 5 - 1 Saint-Nazaire
Echiquier Erdre 2 5 - 2 Plancoet
Rennes Paul Bert 2 7 - 1 Quimper
Ronde 2
Arradon 2 3 - 1 Plancoet
Domloup 4 - 3 Baud
Guingamp 2 1 - 5 Rennes Paul Bert 2
Saint-Nazaire 3 - 4 Quimper
Vitre 3 - 4 Echiquier Erdre 2
Ronde 3
Echiquier Erdre 2 6 - 0 Arradon 2
Saint-Nazaire 5 - 0 Baud
Domloup 0 - 6 Rennes Paul Bert 2
Quimper 3 - 5 Guingamp 2
Plancoet 2 - 6 Vitre
Ronde 4
Vitre 4 - 2 Arradon 2
Baud 4 - 3 Echiquier Erdre 2
Guingamp 2 5 - 3 Domloup
Quimper 4 - 3 Plancoet
Rennes Paul Bert 2 5 - 0 Saint-Nazaire
Ronde 5
Arradon 2 2 - 5 Rennes Paul Bert 2
Plancoet 4 - 4 Baud
Saint-Nazaire 1 - 5 Domloup
Echiquier Erdre 2 5 - 2 Guingamp 2
Vitre 2 - 6 Quimper
Ronde 6
Quimper 3 - 5 Arradon 2
Guingamp 2 2 - 5 Baud
Domloup 6 - 1 Vitre
Saint-Nazaire 3 - 5 Plancoet
Rennes Paul Bert 2 2 - 4 Echiquier Erdre 2
Ronde 7
Baud 2 - 2 Arradon 2
Domloup 2 - 5 Quimper
Plancoet 3 - 3 Guingamp 2
Vitre 1 - 7 Rennes Paul Bert 2
Echiquier Erdre 2 5 - 1 Saint-Nazaire
Ronde 8
Arradon 2 2 - 4 Guingamp 2
Baud 1 - 6 Rennes Paul Bert 2
Plancoet 2 - 4 Domloup
Quimper 2 - 5 Echiquier Erdre 2
Vitre 2 - 5 Saint-Nazaire
Ronde 9
Saint-Nazaire 4 - 2 Arradon 2
Quimper 2 - 2 Baud
Echiquier Erdre 2 2 - 4 Domloup
Guingamp 2 3 - 1 Vitre
Rennes Paul Bert 2 4 - 3 Plancoet
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Rennes Paul Bert 2 25 9 34 47 13
2 Echiquier Erdre 2 23 9 19 39 20
3 Domloup 21 9 5 32 27
4 Guingamp 2 20 9 2 30 28
5 Quimper 18 9 -4 30 34
6 Baud 16 9 -12 21 33
7 Saint-Nazaire 15 9 -10 23 33
8 Vitre 15 9 -10 25 35
9 Arradon 2 14 9 -13 20 33
10 Plancoet 13 9 -11 25 36
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Philippe DUSSERT
Compétition homologuée pour le classement Fide

Les inscriptions pour le Championnat de France d'échecs Albi 2022 sont ouvertes sur albi2022.ffechecs.org

2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | Actuelle