ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Aytre -La Rochelle 4 - 4 Getigne
Echiquier Bordelais 3 2 - 4 Marennes Oleron
La Roche-Sur-Yon 0 - 7 Echiquier d'Aquitaine 2-Bordeaux
Gujan Mestras 1 2 - 4 Niort
Buxerolles 0 - 6 Les Sables-D'Olonne
Ronde 2
Aytre -La Rochelle 2 - 4 La Roche-Sur-Yon
Echiquier d'Aquitaine 2-Bordeaux 3 - 3 Gujan Mestras 1
Niort 4 - 3 Getigne
Les Sables-D'Olonne 3 - 2 Marennes Oleron
Echiquier Bordelais 3 4 - 3 Buxerolles
Ronde 3
Les Sables-D'Olonne 5 - 0 Aytre -La Rochelle
Getigne 3 - 3 La Roche-Sur-Yon
Marennes Oleron 4 - 3 Gujan Mestras 1
Niort 4 - 2 Echiquier Bordelais 3
Buxerolles 2 - 3 Echiquier d'Aquitaine 2-Bordeaux
Ronde 4
Echiquier d'Aquitaine 2-Bordeaux 0 - 7 Niort
La Roche-Sur-Yon 1 - 6 Les Sables-D'Olonne
Marennes Oleron 5 - 1 Getigne
Gujan Mestras 1 3 - 2 Buxerolles
Echiquier Bordelais 3 3 - 3 Aytre -La Rochelle
Ronde 5
Niort 3 - 2 Marennes Oleron
Gujan Mestras 1 2 - 4 La Roche-Sur-Yon
Les Sables-D'Olonne 6 - 2 Echiquier Bordelais 3
Aytre -La Rochelle 3 - 3 Buxerolles
Getigne 1 - 7 Echiquier d'Aquitaine 2-Bordeaux
Ronde 6
Marennes Oleron 3 - 4 Aytre -La Rochelle
Getigne 4 - 3 Gujan Mestras 1
La Roche-Sur-Yon 6 - 0 Echiquier Bordelais 3
Echiquier d'Aquitaine 2-Bordeaux F - 5 Les Sables-D'Olonne
Buxerolles 1 - 7 Niort
Ronde 7
Gujan Mestras 1 5 - F Aytre -La Rochelle
Marennes Oleron 5 - 2 Buxerolles
Les Sables-D'Olonne 7 - 0 Getigne
Echiquier Bordelais 3 2 - 4 Echiquier d'Aquitaine 2-Bordeaux
Niort 5 - 2 La Roche-Sur-Yon
Ronde 8
Buxerolles 3 - 3 La Roche-Sur-Yon
Aytre -La Rochelle 2 - 4 Niort
Echiquier Bordelais 3 2 - 4 Getigne
Les Sables-D'Olonne 6 - 0 Gujan Mestras 1
Echiquier d'Aquitaine 2-Bordeaux 1 - 6 Marennes Oleron
Ronde 9
Echiquier d'Aquitaine 2-Bordeaux 0 - 6 Aytre -La Rochelle
Getigne 2 - 3 Buxerolles
Gujan Mestras 1 1 - 5 Echiquier Bordelais 3
Niort 1 - 4 Les Sables-D'Olonne
La Roche-Sur-Yon 1 - 7 Marennes Oleron
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Les Sables-D'Olonne 27 9 42 48 6
2 Niort 25 9 21 39 18
3 Marennes Oleron 21 9 18 38 20
4 Echiquier d'Aquitaine 2-Bordeaux 17 9 -7 25 32
5 La Roche-Sur-Yon 17 9 -11 24 35
6 Aytre -La Rochelle 15 9 -7 24 31
7 Getigne 15 9 -16 22 38
8 Echiquier Bordelais 3 14 9 -13 22 35
9 Gujan Mestras 1 14 9 -10 22 32
10 Buxerolles 13 9 -17 19 36
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Bernard CLOAREC
Compétition homologuée pour le classement Fide
2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  Actuelle  |  Nouvelle