ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Agja Echiquier d'Aquitaine - Bordeaux 3 - 2 Plaisance-Du-Touch
Avoine 2 - 2 Condom
Limoges 6 - 2 Mont de Marsan
Echiquier Bordelais 2 3 - 2 Auch
Colomiers 3 - 2 Aviron Bayonnais Echecs
Toulouse Lardenne 0 - 5 Pau Henri IV
Ronde 2
Auch 1 - 4 Agja Echiquier d'Aquitaine - Bordeaux
Condom 3 - 4 Limoges
Mont de Marsan 1 - 5 Avoine
Plaisance-Du-Touch 6 - 1 Echiquier Bordelais 2
Pau Henri IV 3 - 2 Colomiers
Aviron Bayonnais Echecs 4 - 3 Toulouse Lardenne
Ronde 3
Aviron Bayonnais Echecs 4 - 2 Echiquier Bordelais 2
Pau Henri IV 2 - 3 Agja Echiquier d'Aquitaine - Bordeaux
Condom 4 - 1 Colomiers
Mont de Marsan 7 - 1 Toulouse Lardenne
Limoges 3 - 4 Plaisance-Du-Touch
Avoine 4 - 3 Auch
Ronde 4
Agja Echiquier d'Aquitaine - Bordeaux 2 - 2 Aviron Bayonnais Echecs
Echiquier Bordelais 2 2 - 4 Pau Henri IV
Toulouse Lardenne 2 - 3 Condom
Colomiers 1 - 5 Mont de Marsan
Auch 1 - 3 Limoges
Plaisance-Du-Touch 7 - 0 Avoine
Ronde 5
Avoine 1 - 5 Limoges
Aviron Bayonnais Echecs 1 - 3 Pau Henri IV
Agja Echiquier d'Aquitaine - Bordeaux 3 - 3 Echiquier Bordelais 2
Colomiers 3 - 3 Toulouse Lardenne
Mont de Marsan 5 - 0 Condom
Plaisance-Du-Touch 4 - 2 Auch
Ronde 6
Limoges 5 - 0 Toulouse Lardenne
Avoine 2 - 3 Colomiers
Mont de Marsan 2 - 4 Agja Echiquier d'Aquitaine - Bordeaux
Condom 3 - 3 Echiquier Bordelais 2
Pau Henri IV 0 - 6 Plaisance-Du-Touch
Aviron Bayonnais Echecs 4 - 1 Auch
Ronde 7
Colomiers 2 - 3 Limoges
Toulouse Lardenne 3 - 2 Avoine
Echiquier Bordelais 2 1 - 5 Mont de Marsan
Agja Echiquier d'Aquitaine - Bordeaux 4 - 2 Condom
Auch 0 - 5 Pau Henri IV
Plaisance-Du-Touch 3 - 2 Aviron Bayonnais Echecs
Ronde 8
Auch   -   Colomiers
Aviron Bayonnais Echecs   -   Condom
Avoine   -   Echiquier Bordelais 2
Limoges   -   Agja Echiquier d'Aquitaine - Bordeaux
Pau Henri IV   -   Mont de Marsan
Plaisance-Du-Touch   -   Toulouse Lardenne
Ronde 9
Colomiers   -   Plaisance-Du-Touch
Condom   -   Pau Henri IV
Echiquier Bordelais 2   -   Limoges
Agja Echiquier d'Aquitaine - Bordeaux   -   Avoine
Mont de Marsan   -   Aviron Bayonnais Echecs
Toulouse Lardenne   -   Auch
Ronde 10
Agja Echiquier d'Aquitaine - Bordeaux   -   Toulouse Lardenne
Avoine   -   Aviron Bayonnais Echecs
Limoges   -   Pau Henri IV
Echiquier Bordelais 2   -   Colomiers
Auch   -   Condom
Plaisance-Du-Touch   -   Mont de Marsan
Ronde 11
Colomiers   -   Agja Echiquier d'Aquitaine - Bordeaux
Aviron Bayonnais Echecs   -   Limoges
Pau Henri IV   -   Avoine
Toulouse Lardenne   -   Echiquier Bordelais 2
Mont de Marsan   -   Auch
Condom   -   Plaisance-Du-Touch
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Plaisance-Du-Touch 19 7 21 32 11
2 Limoges 19 7 16 29 13
3 Agja Echiquier d'Aquitaine - Bordeaux 19 7 9 23 14
4 Pau Henri IV 17 7 8 22 14
5 Mont de Marsan 15 7 9 27 18
6 Aviron Bayonnais Echecs 14 7 2 19 17
7 Condom 13 7 -4 17 21
8 Colomiers 12 7 -7 15 22
9 Avoine 12 7 -8 16 24
10 Echiquier Bordelais 2 11 7 -12 15 27
11 Toulouse Lardenne 10 7 -17 12 29
12 Auch 7 7 -17 10 27
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Christian BLEUZEN
Compétition homologuée pour le classement Fide
Rendez-vous le 13 mars à 19h pour suivre la prochaine Masterclass ! Deux heures de cours gratuits en ligne et en vidéo, par les entraîneurs Sébastien Joie et Sylvain Ravot.

Les inscriptions pour le championnat de France du jeu d'échecs jeunes sont ouvertes.

2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  2019  |  Actuelle