ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Agja Echiquier d'Aquitaine - Bordeaux 3 - 2 Plaisance-Du-Touch
Avoine 2 - 2 Condom
Limoges 6 - 2 Mont de Marsan
Echiquier Bordelais 2 3 - 2 Auch
Colomiers 3 - 2 Aviron Bayonnais Echecs
Toulouse Lardenne 0 - 5 Pau Henri IV
Ronde 2
Auch 1 - 4 Agja Echiquier d'Aquitaine - Bordeaux
Condom 3 - 4 Limoges
Mont de Marsan 1 - 5 Avoine
Plaisance-Du-Touch 6 - 1 Echiquier Bordelais 2
Pau Henri IV 3 - 2 Colomiers
Aviron Bayonnais Echecs 4 - 3 Toulouse Lardenne
Ronde 3
Aviron Bayonnais Echecs 4 - 2 Echiquier Bordelais 2
Pau Henri IV 2 - 3 Agja Echiquier d'Aquitaine - Bordeaux
Condom 4 - 1 Colomiers
Mont de Marsan 7 - 1 Toulouse Lardenne
Limoges 3 - 4 Plaisance-Du-Touch
Avoine 4 - 3 Auch
Ronde 4
Agja Echiquier d'Aquitaine - Bordeaux 2 - 2 Aviron Bayonnais Echecs
Echiquier Bordelais 2 2 - 4 Pau Henri IV
Toulouse Lardenne 2 - 3 Condom
Colomiers 1 - 5 Mont de Marsan
Auch 1 - 3 Limoges
Plaisance-Du-Touch 7 - 0 Avoine
Ronde 5
Avoine   -   Limoges
Aviron Bayonnais Echecs   -   Pau Henri IV
Agja Echiquier d'Aquitaine - Bordeaux   -   Echiquier Bordelais 2
Colomiers   -   Toulouse Lardenne
Mont de Marsan   -   Condom
Plaisance-Du-Touch   -   Auch
Ronde 6
Limoges   -   Toulouse Lardenne
Avoine   -   Colomiers
Mont de Marsan   -   Agja Echiquier d'Aquitaine - Bordeaux
Condom   -   Echiquier Bordelais 2
Pau Henri IV   -   Plaisance-Du-Touch
Aviron Bayonnais Echecs   -   Auch
Ronde 7
Colomiers   -   Limoges
Toulouse Lardenne   -   Avoine
Echiquier Bordelais 2   -   Mont de Marsan
Agja Echiquier d'Aquitaine - Bordeaux   -   Condom
Auch   -   Pau Henri IV
Plaisance-Du-Touch   -   Aviron Bayonnais Echecs
Ronde 8
Auch   -   Colomiers
Aviron Bayonnais Echecs   -   Condom
Avoine   -   Echiquier Bordelais 2
Limoges   -   Agja Echiquier d'Aquitaine - Bordeaux
Pau Henri IV   -   Mont de Marsan
Plaisance-Du-Touch   -   Toulouse Lardenne
Ronde 9
Colomiers   -   Plaisance-Du-Touch
Condom   -   Pau Henri IV
Echiquier Bordelais 2   -   Limoges
Agja Echiquier d'Aquitaine - Bordeaux   -   Avoine
Mont de Marsan   -   Aviron Bayonnais Echecs
Toulouse Lardenne   -   Auch
Ronde 10
Agja Echiquier d'Aquitaine - Bordeaux   -   Toulouse Lardenne
Avoine   -   Aviron Bayonnais Echecs
Limoges   -   Pau Henri IV
Echiquier Bordelais 2   -   Colomiers
Auch   -   Condom
Plaisance-Du-Touch   -   Mont de Marsan
Ronde 11
Colomiers   -   Agja Echiquier d'Aquitaine - Bordeaux
Aviron Bayonnais Echecs   -   Limoges
Pau Henri IV   -   Avoine
Toulouse Lardenne   -   Echiquier Bordelais 2
Mont de Marsan   -   Auch
Condom   -   Plaisance-Du-Touch
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Agja Echiquier d'Aquitaine - Bordeaux 11 4 5 12 7
2 Plaisance-Du-Touch 10 4 12 19 7
3 Pau Henri IV 10 4 7 14 7
4 Limoges 10 4 6 16 10
5 Condom 9 4 3 12 9
6 Aviron Bayonnais Echecs 9 4 2 12 10
7 Avoine 9 4 -2 11 13
8 Mont de Marsan 8 4 2 15 13
9 Colomiers 6 4 -7 7 14
10 Echiquier Bordelais 2 6 4 -8 8 16
11 Auch 4 4 -7 7 14
12 Toulouse Lardenne 4 4 -13 6 19
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Christian BLEUZEN
Compétition homologuée pour le classement Fide

Suivez la 4e Masterclass en vidéo vendredi 13 décembre à 19h !

Profitez des 2 heures de cours gratuits, avec les entraîneurs Sylvain Ravot et Sébastien Joie, et organisez une diffusion dans votre club.

2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  2019  |  Actuelle