ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Brest Usam 2 0 - 8 Rennes Paul Bert
Les Sables-D'Olonne 0 - 6 C.E. Nantes
Carquefou 4 - 0 Avoine
Yffiniac 4 - 3 Arradon
Gouesnou 7 - 1 Le Mans
Ronde 2
Gouesnou 2 - 4 Rennes Paul Bert
Avoine 0 - 3 C.E. Nantes
Les Sables-D'Olonne 0 - 5 Carquefou
Le Mans 2 - 3 Arradon
Brest Usam 2 4 - 4 Yffiniac
Ronde 3
Rennes Paul Bert   -   Avoine
C.E. Nantes   -   Brest Usam 2
Yffiniac   -   Carquefou
Arradon   -   Gouesnou
Le Mans   -   Les Sables-D'Olonne
Ronde 4
Carquefou   -   Rennes Paul Bert
C.E. Nantes   -   Gouesnou
Brest Usam 2   -   Arradon
Les Sables-D'Olonne   -   Yffiniac
Avoine   -   Le Mans
Ronde 5
Rennes Paul Bert   -   C.E. Nantes
Carquefou   -   Brest Usam 2
Arradon   -   Avoine
Gouesnou   -   Les Sables-D'Olonne
Le Mans   -   Yffiniac
Ronde 6
Yffiniac   -   Rennes Paul Bert
Le Mans   -   C.E. Nantes
Gouesnou   -   Carquefou
Les Sables-D'Olonne   -   Arradon
Avoine   -   Brest Usam 2
Ronde 7
Rennes Paul Bert   -   Le Mans
C.E. Nantes   -   Yffiniac
Arradon   -   Carquefou
Brest Usam 2   -   Les Sables-D'Olonne
Avoine   -   Gouesnou
Ronde 8
Arradon   -   Rennes Paul Bert
Carquefou   -   C.E. Nantes
Les Sables-D'Olonne   -   Avoine
Brest Usam 2   -   Le Mans
Yffiniac   -   Gouesnou
Ronde 9
Rennes Paul Bert   -   Les Sables-D'Olonne
C.E. Nantes   -   Arradon
Le Mans   -   Carquefou
Avoine   -   Yffiniac
Gouesnou   -   Brest Usam 2
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Rennes Paul Bert 6 2 10 12 2
2 C.E. Nantes 6 2 9 9 0
3 Carquefou 6 2 9 9 0
4 Yffiniac 5 2 1 8 7
5 Gouesnou 4 2 4 9 5
6 Arradon 4 2 0 6 6
7 Brest Usam 2 3 2 -8 4 12
8 Le Mans 2 2 -7 3 10
9 Avoine 2 2 -7 0 7
10 Les Sables-D'Olonne 2 2 -11 0 11
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Stephane TCHEFRANOFF
Compétition homologuée pour le classement Fide

Téléchargez la lettre de rentrée 2021-2022 des clubs !

2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | Actuelle