ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Ech du Gatinais - Amilly 3 - 4 La Bruffiere
Tours 4 - 0 Les Sables-D'Olonne
Gouesnou 4 - 1 Rennes Paul Bert
Brest Usam 5 - 3 C.E. Nantes
Issy-Les-Moulineaux 2 2 - 5 Arradon
Le Mans 5 - 1 Yffiniac
Ronde 2
Les Sables-D'Olonne 4 - 3 Ech du Gatinais - Amilly
La Bruffiere 3 - 2 Tours
C.E. Nantes 3 - 3 Gouesnou
Rennes Paul Bert 2 - 3 Brest Usam
Yffiniac 2 - 4 Issy-Les-Moulineaux 2
Arradon 3 - 2 Le Mans
Ronde 3
Les Sables-D'Olonne   -   Issy-Les-Moulineaux 2
La Bruffiere   -   Le Mans
Rennes Paul Bert   -   Arradon
Ech du Gatinais - Amilly   -   Brest Usam
Tours   -   Gouesnou
C.E. Nantes   -   Yffiniac
Ronde 4
Le Mans   -   Les Sables-D'Olonne
Issy-Les-Moulineaux 2   -   La Bruffiere
Gouesnou   -   Ech du Gatinais - Amilly
Brest Usam   -   Tours
Arradon   -   C.E. Nantes
Yffiniac   -   Rennes Paul Bert
Ronde 5
Tours   -   Ech du Gatinais - Amilly
Arradon   -   Yffiniac
Brest Usam   -   Gouesnou
Issy-Les-Moulineaux 2   -   Le Mans
Les Sables-D'Olonne   -   La Bruffiere
Rennes Paul Bert   -   C.E. Nantes
Ronde 6
Rennes Paul Bert   -   Issy-Les-Moulineaux 2
C.E. Nantes   -   Le Mans
Ech du Gatinais - Amilly   -   Yffiniac
Tours   -   Arradon
La Bruffiere   -   Brest Usam
Les Sables-D'Olonne   -   Gouesnou
Ronde 7
Le Mans   -   Rennes Paul Bert
Arradon   -   Ech du Gatinais - Amilly
Issy-Les-Moulineaux 2   -   C.E. Nantes
Yffiniac   -   Tours
Gouesnou   -   La Bruffiere
Brest Usam   -   Les Sables-D'Olonne
Ronde 8
Ech du Gatinais - Amilly   -   Le Mans
Brest Usam   -   Yffiniac
Gouesnou   -   Arradon
Tours   -   Issy-Les-Moulineaux 2
La Bruffiere   -   C.E. Nantes
Les Sables-D'Olonne   -   Rennes Paul Bert
Ronde 9
Issy-Les-Moulineaux 2   -   Ech du Gatinais - Amilly
Arradon   -   Brest Usam
Yffiniac   -   Gouesnou
Le Mans   -   Tours
C.E. Nantes   -   Les Sables-D'Olonne
Rennes Paul Bert   -   La Bruffiere
Ronde 10
Les Sables-D'Olonne   -   Arradon
La Bruffiere   -   Yffiniac
Le Mans   -   Brest Usam
Issy-Les-Moulineaux 2   -   Gouesnou
Tours   -   Rennes Paul Bert
Ech du Gatinais - Amilly   -   C.E. Nantes
Ronde 11
Arradon   -   La Bruffiere
Yffiniac   -   Les Sables-D'Olonne
Gouesnou   -   Le Mans
Brest Usam   -   Issy-Les-Moulineaux 2
C.E. Nantes   -   Tours
Rennes Paul Bert   -   Ech du Gatinais - Amilly
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Arradon 6 2 4 8 4
2 Brest Usam 6 2 3 8 5
3 La Bruffiere 6 2 2 7 5
4 Gouesnou 5 2 3 7 4
5 Le Mans 4 2 3 7 4
6 Tours 4 2 3 6 3
7 Issy-Les-Moulineaux 2 4 2 -1 6 7
8 Les Sables-D'Olonne 4 2 -3 4 7
9 C.E. Nantes 3 2 -2 6 8
10 Ech du Gatinais - Amilly 2 2 -2 6 8
11 Rennes Paul Bert 2 2 -4 3 7
12 Yffiniac 2 2 -6 3 9
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Philippe SAUVE
Compétition homologuée pour le classement Fide
2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  2019  |  Actuelle