ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Clichy 3 3 - 4 Lille Universite Club 2
Henin-Beaumont 1 - 5 Tour Blanche - Paris
Carre Magique - Paris 4 - 3 Arras
St Just en Chaussee 4 - 2 Baisieux
Marcq et Lys 2 - 3 Lille Metropole Chess
Ronde 2
Arras 3 - 5 Henin-Beaumont
Lille Universite Club 2 1 - 5 Carre Magique - Paris
Tour Blanche - Paris 5 - 2 Marcq et Lys
Lille Metropole Chess 6 - 1 St Just en Chaussee
Baisieux 0 - 6 Clichy 3
Ronde 3
St Just en Chaussee 3 - 5 Lille Universite Club 2
Clichy 3 3 - 2 Arras
Henin-Beaumont 1 - 4 Carre Magique - Paris
Marcq et Lys 7 - 0 Baisieux
Lille Metropole Chess 1 - 6 Tour Blanche - Paris
Ronde 4
Arras 3 - 5 Marcq et Lys
Lille Universite Club 2 5 - 3 Henin-Beaumont
Baisieux 2 - 2 Lille Metropole Chess
Tour Blanche - Paris 3 - 0 Clichy 3
Carre Magique - Paris 4 - 1 St Just en Chaussee
Ronde 5
St Just en Chaussee 3 - 3 Clichy 3
Lille Metropole Chess 2 - 3 Lille Universite Club 2
Henin-Beaumont 6 - 2 Marcq et Lys
Arras 4 - 1 Baisieux
Carre Magique - Paris 4 - 3 Tour Blanche - Paris
Ronde 6
Tour Blanche - Paris 4 - 2 St Just en Chaussee
Lille Metropole Chess 2 - 3 Arras
Clichy 3 0 - 2 Carre Magique - Paris
Marcq et Lys 4 - 2 Lille Universite Club 2
Baisieux 3 - 2 Henin-Beaumont
Ronde 7
St Just en Chaussee 3 - 4 Henin-Beaumont
Lille Universite Club 2 0 - 6 Arras
Baisieux 2 - 6 Tour Blanche - Paris
Carre Magique - Paris 5 - F Marcq et Lys
Clichy 3 6 - 2 Lille Metropole Chess
Ronde 8
Arras   -   St Just en Chaussee
Tour Blanche - Paris   -   Lille Universite Club 2
Carre Magique - Paris   -   Baisieux
Henin-Beaumont   -   Lille Metropole Chess
Marcq et Lys   -   Clichy 3
Ronde 9
St Just en Chaussee   -   Marcq et Lys
Clichy 3   -   Henin-Beaumont
Arras   -   Tour Blanche - Paris
Lille Universite Club 2   -   Baisieux
Lille Metropole Chess   -   Carre Magique - Paris
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Carre Magique - Paris 21 7 19 28 9
2 Tour Blanche - Paris 19 7 20 32 12
3 Lille Universite Club 2 15 7 -6 20 26
4 Clichy 3 14 7 5 21 16
5 Henin-Beaumont 13 7 -3 22 25
6 Arras 13 7 4 24 20
7 Lille Metropole Chess 12 7 -5 18 23
8 Marcq et Lys 12 7 -2 22 24
9 St Just en Chaussee 10 7 -11 17 28
10 Baisieux 10 7 -21 10 31
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Nicolas BOCKSER
Compétition homologuée pour le classement Fide
Découvrez la lettre de rentrée qui contient toutes les informations pratiques pour les clubs et les dirigeant(e)s.

Cliquez ici pour télécharger la lettre de rentrée.

2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | Actuelle