ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Rouen 3 - 2 Palamede - Paris
Rueil-Malmaison 2 - 4 Asnieres - le Grand Echiquier 2
Echecs 16 - Paris F - 5 Agneaux Saint-Lo
Gournay en Bray 3 - 0 Le Chesnay-Versailles
Sevres-Ville d'Avray 2 - 2 Franconville 2
Ronde 2
Asnieres - le Grand Echiquier 2 4 - 2 Palamede - Paris
Sevres-Ville d'Avray 6 - 0 Echecs 16 - Paris
Rouen 2 - 3 Rueil-Malmaison
Agneaux Saint-Lo 3 - 0 Le Chesnay-Versailles
Franconville 2 0 - 6 Gournay en Bray
Ronde 3
Palamede - Paris 6 - 0 Echecs 16 - Paris
Asnieres - le Grand Echiquier 2 5 - 1 Sevres-Ville d'Avray
Franconville 2 1 - 7 Rueil-Malmaison
Le Chesnay-Versailles 4 - 3 Rouen
Gournay en Bray 3 - 4 Agneaux Saint-Lo
Ronde 4
Rueil-Malmaison 2 - 2 Palamede - Paris
Le Chesnay-Versailles 2 - 5 Asnieres - le Grand Echiquier 2
Echecs 16 - Paris 1 - 6 Rouen
Sevres-Ville d'Avray 2 - 4 Gournay en Bray
Agneaux Saint-Lo 5 - 2 Franconville 2
Ronde 5
Palamede - Paris 2 - 4 Agneaux Saint-Lo
Rouen 2 - 3 Asnieres - le Grand Echiquier 2
Gournay en Bray 5 - 0 Echecs 16 - Paris
Rueil-Malmaison 3 - 2 Sevres-Ville d'Avray
Franconville 2 4 - 2 Le Chesnay-Versailles
Ronde 6
Le Chesnay-Versailles 2 - 2 Palamede - Paris
Asnieres - le Grand Echiquier 2 3 - 2 Agneaux Saint-Lo
Echecs 16 - Paris 2 - 5 Franconville 2
Gournay en Bray 0 - 2 Rueil-Malmaison
Sevres-Ville d'Avray 2 - 4 Rouen
Ronde 7
Palamede - Paris 4 - 2 Gournay en Bray
Echecs 16 - Paris 0 - 7 Asnieres - le Grand Echiquier 2
Rueil-Malmaison 6 - 2 Le Chesnay-Versailles
Agneaux Saint-Lo 5 - 1 Sevres-Ville d'Avray
Franconville 2 3 - 1 Rouen
Ronde 8
Palamede - Paris   -   Sevres-Ville d'Avray
Asnieres - le Grand Echiquier 2   -   Franconville 2
Le Chesnay-Versailles   -   Echecs 16 - Paris
Rueil-Malmaison   -   Agneaux Saint-Lo
Rouen   -   Gournay en Bray
Ronde 9
Franconville 2   -   Palamede - Paris
Gournay en Bray   -   Asnieres - le Grand Echiquier 2
Echecs 16 - Paris   -   Rueil-Malmaison
Sevres-Ville d'Avray   -   Le Chesnay-Versailles
Agneaux Saint-Lo   -   Rouen
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Asnieres - le Grand Echiquier 2 21 7 20 31 11
2 Agneaux Saint-Lo 19 7 17 28 11
3 Rueil-Malmaison 18 7 12 25 13
4 Gournay en Bray 15 7 11 23 12
5 Franconville 2 14 7 -8 17 25
6 Rouen 13 7 3 21 18
7 Palamede - Paris 13 7 3 20 17
8 Sevres-Ville d'Avray 10 7 -7 16 23
9 Le Chesnay-Versailles 10 7 -14 12 26
10 Echecs 16 - Paris 6 7 -37 3 40
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Frederique DAGOREAU
Compétition homologuée pour le classement Fide
Découvrez la lettre de rentrée qui contient toutes les informations pratiques pour les clubs et les dirigeant(e)s.

Cliquez ici pour télécharger la lettre de rentrée.

2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | Actuelle