ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Rueil-Malmaison 4 - 2 Ech du Gatinais - Amilly
Palamede - Paris 2 - 3 Malakoff et Mat
Tours 2 - 2 Issy-Les-Moulineaux
C'Chartres Echecs 2 7 - 0 Nomad'Echecs- Paris
Fontainebleau-Avon 4 - 0 J.E.E.N. - Paris 2
Ronde 2
Fontainebleau-Avon 2 - 4 Rueil-Malmaison
Malakoff et Mat 3 - 2 Tours
Issy-Les-Moulineaux 2 - 5 C'Chartres Echecs 2
Nomad'Echecs- Paris 2 - 5 Palamede - Paris
J.E.E.N. - Paris 2 1 - 4 Ech du Gatinais - Amilly
Ronde 3
C'Chartres Echecs 2 3 - 4 Tours
Palamede - Paris 2 - 2 Fontainebleau-Avon
Ech du Gatinais - Amilly 3 - 3 Malakoff et Mat
Issy-Les-Moulineaux 5 - 2 Nomad'Echecs- Paris
J.E.E.N. - Paris 2 2 - 4 Rueil-Malmaison
Ronde 4
Rueil-Malmaison   -   C'Chartres Echecs 2
Ech du Gatinais - Amilly   -   Palamede - Paris
Fontainebleau-Avon   -   Issy-Les-Moulineaux
Tours   -   Nomad'Echecs- Paris
Malakoff et Mat   -   J.E.E.N. - Paris 2
Ronde 5
Tours   -   Rueil-Malmaison
Palamede - Paris   -   C'Chartres Echecs 2
Malakoff et Mat   -   Fontainebleau-Avon
Issy-Les-Moulineaux   -   Ech du Gatinais - Amilly
Nomad'Echecs- Paris   -   J.E.E.N. - Paris 2
Ronde 6
C'Chartres Echecs 2   -   Fontainebleau-Avon
Palamede - Paris   -   Tours
Rueil-Malmaison   -   Malakoff et Mat
Ech du Gatinais - Amilly   -   Nomad'Echecs- Paris
J.E.E.N. - Paris 2   -   Issy-Les-Moulineaux
Ronde 7
Fontainebleau-Avon   -   Ech du Gatinais - Amilly
Malakoff et Mat   -   C'Chartres Echecs 2
Issy-Les-Moulineaux   -   Palamede - Paris
Nomad'Echecs- Paris   -   Rueil-Malmaison
Tours   -   J.E.E.N. - Paris 2
Ronde 8
Ech du Gatinais - Amilly   -   Tours
Rueil-Malmaison   -   Palamede - Paris
Malakoff et Mat   -   Issy-Les-Moulineaux
Fontainebleau-Avon   -   Nomad'Echecs- Paris
J.E.E.N. - Paris 2   -   C'Chartres Echecs 2
Ronde 9
C'Chartres Echecs 2   -   Ech du Gatinais - Amilly
Tours   -   Fontainebleau-Avon
Issy-Les-Moulineaux   -   Rueil-Malmaison
Nomad'Echecs- Paris   -   Malakoff et Mat
Palamede - Paris   -   J.E.E.N. - Paris 2
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Rueil-Malmaison 9 3 5 12 7
2 Malakoff et Mat 8 3 2 9 7
3 C'Chartres Echecs 2 7 3 9 15 6
4 Palamede - Paris 6 3 2 9 7
5 Fontainebleau-Avon 6 3 2 8 6
6 Ech du Gatinais - Amilly 6 3 1 9 8
7 Issy-Les-Moulineaux 6 3 0 9 9
8 Tours 6 3 0 8 8
9 J.E.E.N. - Paris 2 3 3 -8 4 12
10 Nomad'Echecs- Paris 3 3 -13 4 17
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Christian JESTER
Compétition homologuée pour le classement Fide

Découvrez la lettre de rentrée des clubs d'Échecs

2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | Actuelle