ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Vandoeuvre 2 1 - 6 Clichy 2
Mulhouse Philidor 2 1 - 5 Asnieres - le Grand Echiquier
Strasbourg 6 - 1 Lille Universite Club 1
Mundolsheim 1 1 - 2 Noyon
Drancy 1 - 4 Chalons-En-Champagne
Bois-Colombes 2 4 - 2 Villepinte
Ronde 2
Asnieres - le Grand Echiquier 6 - 0 Vandoeuvre 2
Clichy 2 6 - 1 Mulhouse Philidor 2
Noyon 2 - 3 Strasbourg
Lille Universite Club 1 3 - 3 Mundolsheim 1
Villepinte 4 - 2 Drancy
Chalons-En-Champagne 4 - 1 Bois-Colombes 2
Ronde 3
Clichy 2 2 - 5 Chalons-En-Champagne
Asnieres - le Grand Echiquier 5 - 0 Villepinte
Lille Universite Club 1 2 - 3 Drancy
Noyon 3 - 3 Bois-Colombes 2
Vandoeuvre 2 0 - 7 Strasbourg
Mulhouse Philidor 2 4 - 3 Mundolsheim 1
Ronde 4
Villepinte 3 - 2 Clichy 2
Chalons-En-Champagne 0 - 5 Asnieres - le Grand Echiquier
Bois-Colombes 2 3 - 3 Lille Universite Club 1
Drancy 2 - 6 Noyon
Mundolsheim 1 4 - 1 Vandoeuvre 2
Strasbourg 2 - 3 Mulhouse Philidor 2
Ronde 5
Strasbourg 4 - 0 Clichy 2
Mundolsheim 1 0 - 7 Asnieres - le Grand Echiquier
Vandoeuvre 2 2 - 5 Drancy
Mulhouse Philidor 2 1 - 3 Bois-Colombes 2
Chalons-En-Champagne 4 - 1 Lille Universite Club 1
Villepinte 2 - 4 Noyon
Ronde 6
Asnieres - le Grand Echiquier 5 - 0 Strasbourg
Clichy 2 4 - 2 Mundolsheim 1
Mulhouse Philidor 2 5 - 1 Drancy
Bois-Colombes 2 5 - 1 Vandoeuvre 2
Noyon 4 - 2 Chalons-En-Champagne
Lille Universite Club 1 2 - 3 Villepinte
Ronde 7
Vandoeuvre 2 1 - 4 Mulhouse Philidor 2
Strasbourg 3 - 2 Mundolsheim 1
Drancy 3 - 2 Bois-Colombes 2
Villepinte 0 - 7 Chalons-En-Champagne
Lille Universite Club 1 1 - 4 Noyon
Asnieres - le Grand Echiquier 1 - 1 Clichy 2
Ronde 8
Drancy 3 - 3 Clichy 2
Bois-Colombes 2 0 - 7 Asnieres - le Grand Echiquier
Chalons-En-Champagne 2 - 2 Strasbourg
Mundolsheim 1 3 - 3 Villepinte
Vandoeuvre 2 4 - 3 Lille Universite Club 1
Noyon 3 - 5 Mulhouse Philidor 2
Ronde 9
Asnieres - le Grand Echiquier 3 - 0 Drancy
Clichy 2 3 - 3 Bois-Colombes 2
Mundolsheim 1 2 - 5 Chalons-En-Champagne
Strasbourg 5 - 1 Villepinte
Mulhouse Philidor 2 3 - 1 Lille Universite Club 1
Noyon 4 - 1 Vandoeuvre 2
Ronde 10
Lille Universite Club 1   -   Clichy 2
Asnieres - le Grand Echiquier   -   Noyon
Vandoeuvre 2   -   Chalons-En-Champagne
Villepinte   -   Mulhouse Philidor 2
Strasbourg   -   Drancy
Bois-Colombes 2   -   Mundolsheim 1
Ronde 11
Clichy 2   -   Noyon
Lille Universite Club 1   -   Asnieres - le Grand Echiquier
Villepinte   -   Vandoeuvre 2
Chalons-En-Champagne   -   Mulhouse Philidor 2
Bois-Colombes 2   -   Strasbourg
Drancy   -   Mundolsheim 1
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Asnieres - le Grand Echiquier 26 9 42 44 2
2 Strasbourg 22 9 16 32 16
3 Noyon 22 9 12 32 20
4 Chalons-En-Champagne 22 9 15 33 18
5 Mulhouse Philidor 2 21 9 2 27 25
6 Clichy 2 18 9 4 27 23
7 Bois-Colombes 2 18 9 -3 24 27
8 Villepinte 16 9 -16 18 34
9 Drancy 16 9 -11 20 31
10 Mundolsheim 1 13 9 -12 20 32
11 Vandoeuvre 2 11 9 -33 11 44
12 Lille Universite Club 1 11 9 -16 17 33
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Jean-Claude AMIARD

Les inscriptions pour le championnat de France Jeunes 2018 à Agen sont ouvertes !

2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  Actuelle