ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Cappelle-La-Grande 0 - 6 Nancy Stanislas
Lille Universite Club 6 - 2 Besancon T.P.G.
Bois-Colombes 1 - 6 Tremblay-En-France
Rueil-Malmaison 0 - 5 Chalons-En-Champagne
Juvisy 2 - 3 Strasbourg
Drancy 1 - 1 Mundolsheim 1
Ronde 2
Besancon T.P.G. 5 - 2 Cappelle-La-Grande
Nancy Stanislas 3 - 3 Lille Universite Club
Chalons-En-Champagne 5 - 1 Bois-Colombes
Tremblay-En-France 5 - 1 Rueil-Malmaison
Mundolsheim 1 1 - 3 Juvisy
Strasbourg 5 - 1 Drancy
Ronde 3
Nancy Stanislas 0 - 5 Strasbourg
Besancon T.P.G. 3 - 5 Mundolsheim 1
Tremblay-En-France 5 - 2 Juvisy
Chalons-En-Champagne 6 - 0 Drancy
Cappelle-La-Grande 4 - 4 Bois-Colombes
Lille Universite Club 2 - 3 Rueil-Malmaison
Ronde 4
Mundolsheim 1   -   Nancy Stanislas
Strasbourg 5 - 0 Besancon T.P.G.
Drancy   -   Tremblay-En-France
Juvisy   -   Chalons-En-Champagne
Rueil-Malmaison 1 - 0 Cappelle-La-Grande
Bois-Colombes 5 - 2 Lille Universite Club
Ronde 5
Cappelle-La-Grande   -   Lille Universite Club
Bois-Colombes   -   Rueil-Malmaison
Juvisy   -   Drancy
Strasbourg   -   Mundolsheim 1
Chalons-En-Champagne   -   Tremblay-En-France
Nancy Stanislas   -   Besancon T.P.G.
Ronde 6
Bois-Colombes   -   Nancy Stanislas
Rueil-Malmaison   -   Besancon T.P.G.
Cappelle-La-Grande   -   Juvisy
Lille Universite Club   -   Drancy
Strasbourg   -   Tremblay-En-France
Mundolsheim 1   -   Chalons-En-Champagne
Ronde 7
Besancon T.P.G.   -   Bois-Colombes
Nancy Stanislas   -   Rueil-Malmaison
Lille Universite Club   -   Juvisy
Drancy   -   Cappelle-La-Grande
Chalons-En-Champagne   -   Strasbourg
Tremblay-En-France   -   Mundolsheim 1
Ronde 8
Juvisy   -   Nancy Stanislas
Drancy   -   Besancon T.P.G.
Strasbourg   -   Bois-Colombes
Mundolsheim 1   -   Rueil-Malmaison
Tremblay-En-France   -   Cappelle-La-Grande
Chalons-En-Champagne   -   Lille Universite Club
Ronde 9
Besancon T.P.G.   -   Juvisy
Nancy Stanislas   -   Drancy
Rueil-Malmaison   -   Strasbourg
Bois-Colombes   -   Mundolsheim 1
Lille Universite Club   -   Tremblay-En-France
Cappelle-La-Grande   -   Chalons-En-Champagne
Ronde 10
Tremblay-En-France   -   Nancy Stanislas
Besancon T.P.G.   -   Chalons-En-Champagne
Strasbourg   -   Cappelle-La-Grande
Mundolsheim 1   -   Lille Universite Club
Bois-Colombes   -   Juvisy
Rueil-Malmaison   -   Drancy
Ronde 11
Chalons-En-Champagne   -   Nancy Stanislas
Besancon T.P.G.   -   Tremblay-En-France
Mundolsheim 1   -   Cappelle-La-Grande
Lille Universite Club   -   Strasbourg
Drancy   -   Bois-Colombes
Juvisy   -   Rueil-Malmaison
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Chalons-En-Champagne 9 3 15 16 1
2 Tremblay-En-France 9 3 12 16 4
3 Strasbourg 9 3 10 13 3
4 Lille Universite Club 6 3 3 11 8
5 Nancy Stanislas 6 3 1 9 8
6 Mundolsheim 1 6 3 0 7 7
7 Juvisy 5 3 -2 7 9
8 Besancon T.P.G. 5 3 -3 10 13
9 Rueil-Malmaison 5 3 -8 4 12
10 Bois-Colombes 4 3 -9 6 15
11 Cappelle-La-Grande 4 3 -9 6 15
12 Drancy 4 3 -10 2 12
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Jean-Claude AMIARD
Compétition homologuée pour le classement Fide
2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  2019  |  Actuelle