ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
A-Grand Roque de Saint Divy 0 - 1 C-Echiquier Guingampais
B-Echiquier Quevenois 1 - 0 G-Echiquier Quimperois
F-Echiquier de Lannion 1 - 0 D-Fous d'Echecs Pays de Ploermel
E-Echiquier du Leon - Lesneven 0,5 - 0,5 F-Echiquier de Lannion
B-Echiquier Quevenois 0 - 1 C-Echiquier Guingampais
D-Fous d'Echecs Pays de Ploermel 1 - 0 A-Grand Roque de Saint Divy
E-Echiquier du Leon - Lesneven 0,5 - 0,5 G-Echiquier Quimperois
A-Grand Roque de Saint Divy 1 - 0 E-Echiquier du Leon - Lesneven
D-Fous d'Echecs Pays de Ploermel 0 - 1 B-Echiquier Quevenois
F-Echiquier de Lannion 1 - 0 G-Echiquier Quimperois
C-Echiquier Guingampais 1 - 0 D-Fous d'Echecs Pays de Ploermel
G-Echiquier Quimperois 0 - 1 C-Echiquier Guingampais
E-Echiquier du Leon - Lesneven 0 - 1 B-Echiquier Quevenois
F-Echiquier de Lannion 0 - 1 A-Grand Roque de Saint Divy
Ronde 2
C-Echiquier Guingampais 0,5 - 0,5 F-Echiquier de Lannion
D-Fous d'Echecs Pays de Ploermel 0 - 1 E-Echiquier du Leon - Lesneven
G-Echiquier Quimperois 0 - 1 A-Grand Roque de Saint Divy
A-Grand Roque de Saint Divy 0 - 1 B-Echiquier Quevenois
C-Echiquier Guingampais 0,5 - 0,5 E-Echiquier du Leon - Lesneven
F-Echiquier de Lannion 1 - 0 B-Echiquier Quevenois
G-Echiquier Quimperois 0 - 1 D-Fous d'Echecs Pays de Ploermel
B-Echiquier Quevenois 1 - 0 F-Echiquier de Lannion
E-Echiquier du Leon - Lesneven 0 - 1 C-Echiquier Guingampais
G-Echiquier Quimperois 0 - 1 D-Fous d'Echecs Pays de Ploermel
B-Echiquier Quevenois 0 - 1 A-Grand Roque de Saint Divy
A-Grand Roque de Saint Divy 1 - 0 G-Echiquier Quimperois
C-Echiquier Guingampais 1 - 0 F-Echiquier de Lannion
D-Fous d'Echecs Pays de Ploermel 0 - 1 E-Echiquier du Leon - Lesneven
Ronde 3
A-Grand Roque de Saint Divy 1 - 0 F-Echiquier de Lannion
B-Echiquier Quevenois 0 - 1 E-Echiquier du Leon - Lesneven
G-Echiquier Quimperois 0 - 1 C-Echiquier Guingampais
C-Echiquier Guingampais 1 - 0 D-Fous d'Echecs Pays de Ploermel
D-Fous d'Echecs Pays de Ploermel 0,5 - 0,5 B-Echiquier Quevenois
E-Echiquier du Leon - Lesneven 1 - 0 A-Grand Roque de Saint Divy
F-Echiquier de Lannion 1 - 0 G-Echiquier Quimperois
C-Echiquier Guingampais 0,5 - 0,5 B-Echiquier Quevenois
D-Fous d'Echecs Pays de Ploermel 1 - 0 A-Grand Roque de Saint Divy
G-Echiquier Quimperois 1 - 0 E-Echiquier du Leon - Lesneven
E-Echiquier du Leon - Lesneven 0 - 1 F-Echiquier de Lannion
A-Grand Roque de Saint Divy 1 - 0 C-Echiquier Guingampais
B-Echiquier Quevenois 0 - 1 G-Echiquier Quimperois
F-Echiquier de Lannion 1 - 0 D-Fous d'Echecs Pays de Ploermel
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 C-Echiquier Guingampais   3   9,5  
2 F-Echiquier de Lannion   3   7  
3 A-Grand Roque de Saint Divy   3   7  
4 B-Echiquier Quevenois   3   6  
5 E-Echiquier du Leon - Lesneven   3   5,5  
6 D-Fous d'Echecs Pays de Ploermel   3   4,5  
7 G-Echiquier Quimperois   3   2,5  
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Michel LE DU
Compétition homologuée Fide pour les moins de 1800
Guingamp et Lannion sont qualifiés pour la phase 3 du dimanche 22 mai 2022.

Les inscriptions pour le Championnat de France d'échecs Albi 2022 sont ouvertes sur albi2022.ffechecs.org

2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | Actuelle