ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Cergy-Pontoise 1   -   Cherbourg Octeville
Clichy 2   -   Agneaux Saint-Lo 1
Echiquier de l'Erdre   -   J.E.E.N. 1- Paris
Guingamp   -   Club 608 - Paris
Gonfreville l'Orcher   -   La Membrolle sur Choisille
Lisieux   -   Poitiers-Migne Echecs 1
Ronde 2
Agneaux Saint-Lo 1   -   Cergy-Pontoise 1
Cherbourg Octeville   -   Clichy 2
Club 608 - Paris   -   Echiquier de l'Erdre
J.E.E.N. 1- Paris   -   Guingamp
Poitiers-Migne Echecs 1   -   Gonfreville l'Orcher
La Membrolle sur Choisille   -   Lisieux
Ronde 3
Cherbourg Octeville   -   La Membrolle sur Choisille
Agneaux Saint-Lo 1   -   Poitiers-Migne Echecs 1
J.E.E.N. 1- Paris   -   Gonfreville l'Orcher
Club 608 - Paris   -   Lisieux
Cergy-Pontoise 1   -   Echiquier de l'Erdre
Clichy 2   -   Guingamp
Ronde 4
Poitiers-Migne Echecs 1   -   Cherbourg Octeville
La Membrolle sur Choisille   -   Agneaux Saint-Lo 1
Lisieux   -   J.E.E.N. 1- Paris
Gonfreville l'Orcher   -   Club 608 - Paris
Guingamp   -   Cergy-Pontoise 1
Echiquier de l'Erdre   -   Clichy 2
Ronde 5
Cergy-Pontoise 1   -   Clichy 2
Echiquier de l'Erdre   -   Guingamp
Gonfreville l'Orcher   -   Lisieux
La Membrolle sur Choisille   -   Poitiers-Migne Echecs 1
J.E.E.N. 1- Paris   -   Club 608 - Paris
Agneaux Saint-Lo 1   -   Cherbourg Octeville
Ronde 6
Echiquier de l'Erdre   -   Cherbourg Octeville
Guingamp   -   Agneaux Saint-Lo 1
Cergy-Pontoise 1   -   Gonfreville l'Orcher
Clichy 2   -   Lisieux
La Membrolle sur Choisille   -   J.E.E.N. 1- Paris
Poitiers-Migne Echecs 1   -   Club 608 - Paris
Ronde 7
Agneaux Saint-Lo 1   -   Echiquier de l'Erdre
Cherbourg Octeville   -   Guingamp
Clichy 2   -   Gonfreville l'Orcher
Lisieux   -   Cergy-Pontoise 1
Club 608 - Paris   -   La Membrolle sur Choisille
J.E.E.N. 1- Paris   -   Poitiers-Migne Echecs 1
Ronde 8
Cherbourg Octeville   -   J.E.E.N. 1- Paris
Club 608 - Paris   -   Agneaux Saint-Lo 1
Cergy-Pontoise 1   -   La Membrolle sur Choisille
Poitiers-Migne Echecs 1   -   Clichy 2
Echiquier de l'Erdre   -   Gonfreville l'Orcher
Guingamp   -   Lisieux
Ronde 9
Cherbourg Octeville   -   Club 608 - Paris
Agneaux Saint-Lo 1   -   J.E.E.N. 1- Paris
Poitiers-Migne Echecs 1   -   Cergy-Pontoise 1
Clichy 2   -   La Membrolle sur Choisille
Lisieux   -   Echiquier de l'Erdre
Gonfreville l'Orcher   -   Guingamp
Ronde 10
Gonfreville l'Orcher   -   Cherbourg Octeville
Lisieux   -   Agneaux Saint-Lo 1
La Membrolle sur Choisille   -   Echiquier de l'Erdre
Guingamp   -   Poitiers-Migne Echecs 1
J.E.E.N. 1- Paris   -   Cergy-Pontoise 1
Club 608 - Paris   -   Clichy 2
Ronde 11
Agneaux Saint-Lo 1   -   Gonfreville l'Orcher
Cherbourg Octeville   -   Lisieux
Guingamp   -   La Membrolle sur Choisille
Echiquier de l'Erdre   -   Poitiers-Migne Echecs 1
Clichy 2   -   J.E.E.N. 1- Paris
Cergy-Pontoise 1   -   Club 608 - Paris
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
  Clichy 2          
  Poitiers-Migne Echecs 1          
  Echiquier de l'Erdre          
  Guingamp          
  Cherbourg Octeville          
  Lisieux          
  J.E.E.N. 1- Paris          
  Club 608 - Paris          
  Cergy-Pontoise 1          
  Agneaux Saint-Lo 1          
  La Membrolle sur Choisille          
  Gonfreville l'Orcher          
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Loriane LEBRET
Compétition homologuée pour le classement Fide
2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  2019  |  Actuelle