ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Brest Usam 2 - 2 Cergy-Pontoise Echecs
Guingamp 5 - 2 Franconville
Lisieux 5 - 1 Arras
Gonfreville l'Orcher 5 - 1 Agneaux Saint-Lo
Cappelle-La-Grande 5 - 3 Lille Universite Club
Ronde 2
Guingamp 1 - 4 Cergy-Pontoise Echecs
Franconville 7 - 0 Brest Usam
Lisieux 1 - 6 Cappelle-La-Grande
Lille Universite Club 2 - 2 Gonfreville l'Orcher
Agneaux Saint-Lo 3 - 2 Arras
Ronde 3
Lille Universite Club 1 - 5 Cergy-Pontoise Echecs
Franconville 1 - 4 Cappelle-La-Grande
Gonfreville l'Orcher 4 - 0 Arras
Guingamp 5 - 2 Lisieux
Agneaux Saint-Lo 3 - 2 Brest Usam
Ronde 4
Gonfreville l'Orcher 1 - 4 Cappelle-La-Grande
Arras 0 - 5 Cergy-Pontoise Echecs
Lille Universite Club 4 - 4 Franconville
Brest Usam 1 - 5 Guingamp
Lisieux 2 - 3 Agneaux Saint-Lo
Ronde 5
Brest Usam 2 - 4 Lisieux
Gonfreville l'Orcher 3 - 1 Guingamp
Cappelle-La-Grande 3 - 2 Agneaux Saint-Lo
Cergy-Pontoise Echecs 5 - 1 Franconville
Lille Universite Club 3 - 3 Arras
Ronde 6
Cergy-Pontoise Echecs 2 - 4 Gonfreville l'Orcher
Franconville 6 - 1 Lisieux
Guingamp 2 - 2 Agneaux Saint-Lo
Brest Usam 1 - 4 Lille Universite Club
Arras 0 - 7 Cappelle-La-Grande
Ronde 7
Cergy-Pontoise Echecs 4 - 1 Lisieux
Franconville 1 - 2 Gonfreville l'Orcher
Agneaux Saint-Lo 4 - 3 Lille Universite Club
Arras 3 - 4 Guingamp
Cappelle-La-Grande 7 - 0 Brest Usam
Ronde 8
Cergy-Pontoise Echecs 1 - 5 Cappelle-La-Grande
Franconville 1 - 2 Agneaux Saint-Lo
Lisieux 4 - 2 Gonfreville l'Orcher
Arras 3 - 4 Brest Usam
Guingamp 5 - 2 Lille Universite Club
Ronde 9
Agneaux Saint-Lo 3 - 2 Cergy-Pontoise Echecs
Arras 1 - 6 Franconville
Lille Universite Club 3 - 4 Lisieux
Cappelle-La-Grande 5 - 2 Guingamp
Brest Usam 1 - 3 Gonfreville l'Orcher
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Cappelle-La-Grande 27 9 35 46 11
2 Gonfreville l'Orcher 22 9 10 26 16
3 Agneaux Saint-Lo 22 9 1 23 22
4 Cergy-Pontoise Echecs 20 9 12 30 18
5 Guingamp 20 9 6 30 24
6 Lisieux 17 9 -8 24 32
7 Franconville 16 9 5 29 24
8 Lille Universite Club 14 9 -8 25 33
9 Brest Usam 12 9 -25 13 38
10 Arras 10 9 -28 13 41
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Philippe SAUVE
Compétition homologuée pour le classement Fide

Les inscriptions pour le Championnat de France d'échecs Albi 2022 sont ouvertes sur albi2022.ffechecs.org

2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | Actuelle