ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
E.S. Saint-Etienne 4 - 4 E.C. Corbas 4
E.S. Saint-Etienne 2 8 - 0 E.S. Saint-Etienne 3
Saint Just Saint Rambert 2 - 6 Avinkha C.E.
Lyon Echecs Passion 64 6 - 2 Echiquier des Lions 4
Lyon Echecs Passion 64 2 6 - 2 Echiquier des Lions 3
Ronde 2
E.C. Corbas 4 5 - 3 E.S. Saint-Etienne 2
E.S. Saint-Etienne 3 4 - 4 E.S. Saint-Etienne
Echiquier des Lions 3 2 - 6 Saint Just Saint Rambert
Avinkha C.E. 4 - 2 Lyon Echecs Passion 64
Echiquier des Lions 4 F - 5 Lyon Echecs Passion 64 2
Ronde 3
E.S. Saint-Etienne 3 3 - 5 E.C. Corbas 4
E.S. Saint-Etienne 8 - 0 E.S. Saint-Etienne 2
Saint Just Saint Rambert 5 - F Echiquier des Lions 4
Echiquier des Lions 3 2 - 6 Lyon Echecs Passion 64
Lyon Echecs Passion 64 2 2 - 6 Avinkha C.E.
Ronde 4
E.C. Corbas 4 5 - 3 Saint Just Saint Rambert
Lyon Echecs Passion 64 5 - 3 Lyon Echecs Passion 64 2
E.S. Saint-Etienne 4 - 4 Avinkha C.E.
E.S. Saint-Etienne 2 6 - 2 Echiquier des Lions 4
E.S. Saint-Etienne 3 2 - 6 Echiquier des Lions 3
Ronde 5
Lyon Echecs Passion 64 4 - 4 E.C. Corbas 4
Lyon Echecs Passion 64 2 2 - 6 Saint Just Saint Rambert
Echiquier des Lions 3 0 - 5 E.S. Saint-Etienne
Avinkha C.E. 6 - 2 E.S. Saint-Etienne 2
Echiquier des Lions 4 6 - 2 E.S. Saint-Etienne 3
Ronde 6
E.C. Corbas 4 6 - 2 Lyon Echecs Passion 64 2
Saint Just Saint Rambert 3 - 5 Lyon Echecs Passion 64
E.S. Saint-Etienne 8 - 0 Echiquier des Lions 4
E.S. Saint-Etienne 2 0 - 6 Echiquier des Lions 3
E.S. Saint-Etienne 3 2 - 6 Avinkha C.E.
Ronde 7
Avinkha C.E.   -   E.C. Corbas 4
Echiquier des Lions 3   -   Echiquier des Lions 4
Saint Just Saint Rambert   -   E.S. Saint-Etienne
Lyon Echecs Passion 64   -   E.S. Saint-Etienne 3
Lyon Echecs Passion 64 2   -   E.S. Saint-Etienne 2
Ronde 8
E.C. Corbas 4   -   Echiquier des Lions 3
Echiquier des Lions 4   -   Avinkha C.E.
E.S. Saint-Etienne 2   -   Saint Just Saint Rambert
E.S. Saint-Etienne   -   Lyon Echecs Passion 64
E.S. Saint-Etienne 3   -   Lyon Echecs Passion 64 2
Ronde 9
Echiquier des Lions 4   -   E.C. Corbas 4
Avinkha C.E.   -   Echiquier des Lions 3
Saint Just Saint Rambert   -   E.S. Saint-Etienne 3
Lyon Echecs Passion 64   -   E.S. Saint-Etienne 2
Lyon Echecs Passion 64 2   -   E.S. Saint-Etienne
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Avinkha C.E. 17 6 18 32 14
2 E.C. Corbas 4 16 6 10 29 19
3 E.S. Saint-Etienne 15 6 21 33 12
4 Lyon Echecs Passion 64 15 6 10 28 18
5 Saint Just Saint Rambert 12 6 5 25 20
6 Lyon Echecs Passion 64 2 10 6 -5 20 25
7 Echiquier des Lions 3 10 6 -7 18 25
8 E.S. Saint-Etienne 2 10 6 -8 19 27
9 E.S. Saint-Etienne 3 7 6 -22 13 35
10 Echiquier des Lions 4 6 6 -22 10 32
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Matthieu VIEIRA
Compétition Homologuée pour le Rapide FIDE

Découvrez la lettre de rentrée des clubs d'Échecs

2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | Actuelle