ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Plaisance du Touch 1 1 - 6 Echiquier Toulousain 1
Tarbes 1 8 - 0 Auch 2
Ste Foy d'Aigrefeuille 2 - 6 Ceit 2
Prayssac Cahors 8 - 0 Gaillac
Plaisance du Touch 2 2 - 6 Vic 1
Vic 2 0 - 5 Ceit 4
Tarbes 2 2 - 6 Foix 1
Foix 2 0 - 7 Echiquier Toulousain 2
Tarbes 3 6 - 2 Auch 1
Albi Gaillac 6 - 2 Ceit 5
Auch 3 7 - 1 Metl 3
Lavaur 8 - 0 Metl 4
Echiquier Toulousain 3 6 - 2 Ceit 3
Ronde 2
Echiquier Toulousain 1 4 - 2 Albi Gaillac
Ceit 4 4 - 4 Tarbes 1
Ceit 2 4 - 4 Lavaur
Echiquier Toulousain 2 2 - 6 Prayssac Cahors
Vic 1 4 - 2 Tarbes 3
Foix 1 2 - 6 Auch 3
Auch 1 4 - 4 Echiquier Toulousain 3
Gaillac 5 - 0 Vic 2
Ceit 5 5 - 2 Foix 2
Metl 3 5 - 3 Ste Foy d'Aigrefeuille
Ceit 3 4 - 2 Plaisance du Touch 2
Metl 4 1 - 7 Plaisance du Touch 1
Auch 2 4 - 4 Tarbes 2
Ronde 3
Auch 3 0 - 8 Echiquier Toulousain 1
Vic 1 4 - 4 Prayssac Cahors
Tarbes 1 2 - 5 Ceit 2
Echiquier Toulousain 3 5 - 2 Ceit 4
Lavaur 8 - 0 Foix 1
Albi Gaillac 5 - 3 Gaillac
Echiquier Toulousain 2 6 - 2 Metl 3
Tarbes 3 6 - 0 Ceit 3
Plaisance du Touch 1 6 - 2 Ceit 5
Tarbes 2 2 - 4 Auch 1
Vic 2 0 - 5 Auch 2
Foix 2 1 - 7 Plaisance du Touch 2
Metl 4 2 - 6 Ste Foy d'Aigrefeuille
Ronde 4
Echiquier Toulousain 1 7 - 1 Prayssac Cahors
Ceit 2 6 - 2 Echiquier Toulousain 3
Vic 1 2 - 6 Lavaur
Tarbes 3 6 - 2 Echiquier Toulousain 2
Auch 2 0 - 8 Auch 3
Auch 1 1 - 7 Tarbes 1
Ceit 4 6 - 2 Metl 3
Plaisance du Touch 2 2 - 6 Foix 1
Ceit 3 6 - 2 Ste Foy d'Aigrefeuille
Villeneuve Tolosane 5 - 3 Tarbes 2
Auch 4 2 - 6 Vic 2
Metl 4 8 - 0 Foix 2
Ronde 5
Lavaur 2 - 6 Echiquier Toulousain 1
Ceit 2 8 - 0 Auch 3
Tarbes 1 8 - 0 Tarbes 3
Ceit 4 5 - 3 Prayssac Cahors
Echiquier Toulousain 3 3 - 3 Vic 1
Foix 1 3 - 5 Ceit 3
Auch 1 4 - 4 Echiquier Toulousain 2
Ste Foy d'Aigrefeuille 5 - 3 Auch 2
Vic 2 2 - 6 Plaisance du Touch 2
Metl 3 2 - 4 Metl 4
Tarbes 2 8 - 0 Foix 2
Villeneuve Tolosane 5 -   Auch 4
Ronde 6
Echiquier Toulousain 1 7 - 1 Ceit 2
Ceit 4 2 - 4 Lavaur
Vic 1 0 - 6 Tarbes 1
Ceit 3 1 - 7 Auch 3
Tarbes 3 8 - 0 Echiquier Toulousain 3
Foix 1 0 - 8 Prayssac Cahors
Plaisance du Touch 2 0 - 8 Echiquier Toulousain 2
Auch 1 3 - 5 Ste Foy d'Aigrefeuille
Metl 4 4 - 4 Tarbes 2
Auch 2 4 - 4 Villeneuve Tolosane
Vic 2 4 - 4 Metl 3
Foix 2 5 -   Auch 4
Ronde 7
Echiquier Toulousain 1   -   Echiquier Toulousain 1
Echiquier Toulousain 1   -   Echiquier Toulousain 1
Echiquier Toulousain 1   -   Echiquier Toulousain 1
Echiquier Toulousain 1   -   Echiquier Toulousain 1
Echiquier Toulousain 1   -   Echiquier Toulousain 1
Echiquier Toulousain 1   -   Echiquier Toulousain 1
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Echiquier Toulousain 1 18 6 31 38 7
2 Tarbes 1 15 6 25 35 10
3 Lavaur 15 6 18 32 14
4 Ceit 2 15 6 13 30 17
5 Tarbes 3 14 6 12 28 16
6 Auch 3 14 6 8 28 20
7 Prayssac Cahors 13 6 12 30 18
8 Echiquier Toulousain 2 13 6 11 29 18
9 Ceit 4 13 6 6 24 18
10 Ste Foy d'Aigrefeuille 12 6 -2 23 25
11 Vic 1 12 6 -4 19 23
12 Echiquier Toulousain 3 12 6 -5 20 25
13 Ceit 3 12 6 -8 18 26
14 Metl 4 11 6 -8 19 27
15 Tarbes 2 10 6 0 23 23
16 Plaisance du Touch 2 10 6 -8 19 27
17 Auch 1 10 6 -10 18 28
18 Auch 2 10 6 -13 16 29
19 Foix 1 10 6 -14 17 31
20 Metl 3 9 6 -14 16 30
21 Vic 2 9 6 -15 12 27
22 Villeneuve Tolosane 8 3 7 14 7
23 Foix 2 8 6 -27 8 35
24 Plaisance du Touch 1 7 3 5 14 9
25 Albi Gaillac 7 3 4 13 9
26 Ceit 5 5 3 -5 9 14
27 Gaillac 5 3 -5 8 13
28 Auch 4 3 3 -14 2 16
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Francoise CWIEK NGUYEN
Compétition homologuée pour le classement Fide
Rendez-vous le 3 avril à 19h pour suivre la prochaine Masterclass ! Deux heures de cours gratuits en ligne et en vidéo, par les entraîneurs Sébastien Joie et Sylvain Ravot.
2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  2019  |  Actuelle