ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Evry Grand Roque 0 - 5 Clichy
Bois-Colombes 2 - 2 Bischwiller
Drancy 2 - 2 E.C. Montpellier
Saint Quentin 4 - 2 Chalons-En-Champagne
Vandoeuvre 2 - 4 Nice Alekhine
Mulhouse Philidor 3 - 2 C.E. Strasbourg
Ronde 2
Clichy 2 - 1 C.E. Strasbourg
Nice Alekhine 4 - 2 Mulhouse Philidor
Chalons-En-Champagne 3 - 2 Vandoeuvre
E.C. Montpellier 1 - 3 Saint-Quentin
Bischwiller 6 - 1 Drancy
Evry Grand Roque 0 - 5 Bois-Colombes
Ronde 3
Bois-Colombes 3 - 3 Clichy
Drancy 3 - 1 Evry Grand Roque
Saint-Quentin 0 - 4 Bischwiller
Vandoeuvre 2 - 2 E.C. Montpellier
Mulhouse Philidor 3 - 3 Chalons-En-Champagne
C.E. Strasbourg 0 - 5 Nice Alekhine
Ronde 4
Clichy 4 - 1 Nice Alekhine
Chalons-En-Champagne 1 - 3 C.E. Strasbourg
E.C. Montpellier 1 - 2 Mulhouse Philidor
Bischwiller 3 - 2 Vandoeuvre
Evry Grand Roque 2 - 4 Saint-Quentin
Bois-Colombes 6 - 0 Drancy
Ronde 5
Drancy 0 - 5 Clichy
Saint-Quentin 1 - 3 Bois-Colombes
Vandoeuvre 4 - 1 Evry Grand Roque
Mulhouse Philidor 2 - 5 Bischwiller
C.E. Strasbourg 2 - 2 E.C. Montpellier
Nice Alekhine 3 - 1 Chalons-En-Champagne
Ronde 6
Clichy 3 - 1 Chalons-En-Champagne
E.C. Montpellier 1 - 2 Nice Alekhine
Bischwiller 5 - 0 C.E. Strasbourg
Evry Grand Roque 1 - 4 Mulhouse Philidor
Bois-Colombes 3 - 4 Vandoeuvre
Drancy 1 - 3 Saint-Quentin
Ronde 7
Saint-Quentin 0 - 6 Clichy
Vandoeuvre 3 - 2 Drancy
Mulhouse Philidor 2 - 1 Bois-Colombes
C.E. Strasbourg 4 - 0 Evry Grand Roque
Nice Alekhine 1 - 5 Bischwiller
Chalons-En-Champagne 1 - 4 E.C. Montpellier
Ronde 8
Clichy 5 - 1 E.C. Montpellier
Bischwiller 4 - 1 Chalons-En-Champagne
Evry Grand Roque 2 - 1 Nice Alekhine
Bois-Colombes 4 - 1 C.E. Strasbourg
Drancy 1 - 3 Mulhouse Philidor
Saint-Quentin 6 - 2 Vandoeuvre
Ronde 9
Vandoeuvre 0 - 6 Clichy
Mulhouse Philidor 2 - 0 Saint-Quentin
C.E. Strasbourg 3 - 1 Drancy
Nice Alekhine 2 - 3 Bois-Colombes
Chalons-En-Champagne 4 - 0 Evry Grand Roque
E.C. Montpellier 2 - 3 Bischwiller
Ronde 10
Clichy 4 - 1 Bischwiller
Evry Grand Roque 3 - 4 E.C. Montpellier
Bois-Colombes 5 - 0 Chalons-En-Champagne
Drancy 1 - 6 Nice Alekhine
Saint-Quentin 3 - 2 C.E. Strasbourg
Vandoeuvre 1 - 4 Mulhouse Philidor
Ronde 11
Mulhouse Philidor 1 - 3 Clichy
C.E. Strasbourg 4 - 1 Vandoeuvre
Nice Alekhine 1 - 0 Saint-Quentin
Chalons-En-Champagne 2 - 3 Drancy
E.C. Montpellier 2 - 2 Bois-Colombes
Bischwiller 3 - 2 Evry Grand Roque
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Clichy 32 11 37 46 9
2 Bischwiller 30 11 24 41 17
3 Mulhouse Philidor 26 11 6 28 22
4 Bois-Colombes 26 11 20 37 17
5 Nice Alekhine 25 11 9 30 21
6 Saint-Quentin 23 11 -2 24 26
7 C.E. Strasbourg 20 11 -5 22 27
8 E.C. Montpellier 19 11 -5 22 27
9 Vandoeuvre 18 11 -15 23 38
10 Drancy 16 11 -25 15 40
11 Chalons-En-Champagne 16 11 -15 19 34
12 Evry Grand Roque 13 11 -29 12 41
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Jordi LOPEZ
Voir les parties
2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  Actuelle