ffe
         
<<< vendredi 29 novembre 2019 samedi 30 novembre 2019 dimanche 01 décembre 2019 >>>
Tournois Nationaux
84è Open FIDE Inter Chess de Trois Rondes A (1600-2199) 75 PARIS 30/11/19 30/11/19
84è Open FIDE Inter Chess de Trois Rondes B (-1600) 75 PARIS 30/11/19 30/11/19
Auvergne-Rhône-Alpes
2ème etape du Circuit Féminin du LOE 69 LYON 30/11/19 30/11/19
Challenge des Jeunes des Savoie 2019 - Sevrier - C1 74 SEVRIER 30/11/19 30/11/19
Challenge des Jeunes des Savoie 2019 - Sevrier - Elite 74 SEVRIER 30/11/19 30/11/19
Championnat de l'Ain 2019 - Benjamins 01 OYONNAX 30/11/19 01/12/19
Championnat de l'Ain 2019 - Cadets-Juniors 01 OYONNAX 30/11/19 01/12/19
Championnat de l'Ain 2019 - Minimes 01 OYONNAX 30/11/19 01/12/19
Championnat de l'Ain 2019 - Petits-Poussins 01 OYONNAX 30/11/19 01/12/19
Championnat de l'Ain 2019 - Poussins 01 OYONNAX 30/11/19 01/12/19
Championnat de l'Ain 2019 - Pupilles 01 OYONNAX 30/11/19 01/12/19
Championnat de l'Isère jeunes 2019 - U10 38 BOURGOIN JALLIEU 30/11/19 01/12/19
Championnat de l'Isère jeunes 2019 - U12 38 BOURGOIN JALLIEU 30/11/19 01/12/19
Championnat de l'Isère jeunes 2019 - U14 38 BOURGOIN JALLIEU 30/11/19 01/12/19
Championnat de l'Isère jeunes 2019 - U16 38 BOURGOIN JALLIEU 30/11/19 01/12/19
le Blitz des Guerriers LOE samedi 30 novembre 2019 69 LYON 30/11/19 30/11/19
TOURNOI INTERNE 2 SAISON 2019-2020 03 MONTLUCON 30/11/19 30/11/19
Bretagne
Championnat 35 toutes catégories 2020 r1-2 35 GUICHEN 23/11/19 07/12/19
Championnat du Morbihan 2019 Benjamins (-1600) 56 SAINTE ANNE D'AURAY 24/11/19 01/12/19
Championnat du Morbihan 2019 Minimes Mixte (-1600) 56 SAINTE ANNE D'AURAY 24/11/19 01/12/19
Championnat du Morbihan 2019 Poussines (-1600) 56 SAINTE ANNE D'AURAY 24/11/19 01/12/19
Championnat du Morbihan 2019 Poussins (-1600) 56 SAINTE ANNE D'AURAY 24/11/19 01/12/19
Championnat du Morbihan 2019 Pupilles Filles (-1600) 56 SAINTE ANNE D'AURAY 24/11/19 01/12/19
Championnat du Morbihan 2019 Pupilles Mixtes (-1600) 56 SAINTE ANNE D'AURAY 24/11/19 01/12/19
Championnat individuel adulte des Côtes d'Armor 2020 r3-4 22 GUINGAMP 23/11/19 08/12/19
Corse
Tournoi d'Automne 2019 du Corsica Chess Club Groupe A 2B BASTIA 21/11/19 05/12/19
Tournoi d'automne 2019 du Corsica Chess Club Groupe C 2B BASTIA 21/11/19 05/12/19
Tournoi d'automne du 2019 Corsica Chess Club Groupe B 2B BASTIA 21/11/19 05/12/19
Centre Val-de-Loire
Championnat du Maine et Loire 2019 U12 49 FENEU 30/11/19 01/12/19
Championnat du Maine et Loire 2019 U14 49 FENEU 30/11/19 01/12/19
Championnat du Maine et Loire 2019 U16 49 FENEU 30/11/19 01/12/19
Championnat du Maine et Loire 2019 U20 49 FENEU 30/11/19 01/12/19
Grand Est
Circuit 54 2019-2020 Etape Nr2 Nancy Stanislas 54 NANCY 30/11/19 30/11/19
Hauts-de-France
1er Open rapide de Douai 59 DOUAI 30/11/19 30/11/19
Ile-de-France
Grand Prix Rapides du Val de Marne Saison 2020 Etape 2B 94 THIAIS 30/11/19 30/11/19
Grand Prix Rapides du Val de Marne Saison 2020 Etape 2C 94 THIAIS 30/11/19 30/11/19
Nouvelle Aquitaine
Championnat scolaire Ouest-Gironde - AGJA 33 BORDEAUX 30/11/19 30/11/19
Departemental jeunes 16 Benjamins 2019 16 COGNAC 30/11/19 30/11/19
Departemental jeunes 16 Minimes 2019 16 COGNAC 30/11/19 30/11/19
Departemental jeunes 16 Petits Poussins 2019 16 COGNAC 30/11/19 30/11/19
Departemental jeunes 16 Poussins 2019 16 COGNAC 30/11/19 30/11/19
Departemental jeunes 16 Pupilles 2019 16 COGNAC 30/11/19 30/11/19
RAPIDASPOM 30-11-2019 33 BORDEAUX 30/11/19 30/11/19
Tournoi Intérieur Echiquier Bordelais 2019-2020 r1 33 BORDEAUX 30/11/19 30/11/19
Normandie
9ème rapide FIDE de Dieppe 76 DIEPPE 30/11/19 30/11/19
Occitanie
11e Rapide Fide de l'Echecs Club Montpellier 34 MONTPELLIER 30/11/19 30/11/19
Championnat de L'Aude 2019 - Benjamins 11 CARCASSONNE 30/11/19 01/12/19
Championnat de L'Aude 2019 - Pupilles 11 CARCASSONNE 30/11/19 01/12/19
Rapide mensuel du CEIT novembre 2019 31 TOULOUSE 30/11/19 30/11/19
Tournoi interne CEIT 2020 r1-2 31 TOULOUSE 23/11/19 07/12/19
Provence-Alpes-Côte d'Azur
12ème Blitz de Cassis 13 CASSIS 30/11/19 30/11/19
Grand Prix du Var Est 2019-20 (-2200) r1-4 83 LES ARCS 30/11/19 07/12/19
Grand-Prix du Var-Ouest 2019-20 - Souvenir Jean-Louis Guillemard (-2200) - r1-4 83 HYERES 30/11/19 07/12/19
Open 13 2019-20 - r3-4 13 VITROLLES 30/11/19 14/12/19
Open d'Aubagne 2019 r3-4 13 AUBAGNE 30/11/19 14/12/19
Open de Marseille 2019-20 (-2200) - r3-4 13 MARSEILLE 29/11/19 13/12/19
Open de Vitrolles 2019-2020 - r3-4 13 VITROLLES 30/11/19 14/12/19
Pays-de-Loire
Championnat d'échecs de Vendée 2019 - Benjamins 85 CHAUCHE 30/11/19 01/12/19
Championnat d'échecs de Vendée 2019 - Cadets-Juniors 85 CHAUCHE 30/11/19 01/12/19
Championnat d'échecs de Vendée 2019 - Minimes 85 CHAUCHE 30/11/19 01/12/19
Championnat d'échecs de Vendée 2019 - Pupilles 85 CHAUCHE 30/11/19 01/12/19
Championnat Individuel Jeunes 2019 de la Mayenne U10 mixte 53 LAVAL 30/11/19 01/12/19
Championnat Individuel Jeunes 2019 de la Mayenne U12 mixte 53 LAVAL 30/11/19 01/12/19
Championnat Individuel Jeunes 2019 de la Mayenne U14 mixte 53 LAVAL 30/11/19 01/12/19
Championnat Individuel Jeunes 2019 de la Mayenne U16 mixte 53 LAVAL 30/11/19 01/12/19
Championnat Individuel Jeunes 2019 de la Mayenne U18-20 mixte 53 LAVAL 30/11/19 01/12/19
Départementaux Jeunes Loire-Atlantique 2019 BenF 44 PORNIC 30/11/19 01/12/19
Départementaux Jeunes Loire-Atlantique 2019 BenM 44 PORNIC 30/11/19 01/12/19
Départementaux Jeunes Loire-Atlantique 2019 Cad-Jun 44 PORNIC 30/11/19 01/12/19
Départementaux Jeunes Loire-Atlantique 2019 MinF 44 PORNIC 30/11/19 01/12/19
Départementaux Jeunes Loire-Atlantique 2019 MinM 44 PORNIC 30/11/19 01/12/19
Départementaux Jeunes Loire-Atlantique 2019 PupM 44 PORNIC 30/11/19 01/12/19