ffe
         
<<< samedi 25 janvier 2020 dimanche 26 janvier 2020 lundi 27 janvier 2020 >>>
Auvergne-Rhône-Alpes
11eme Trophée Roland Pérolini - Principal 74 MEYTHET 26/01/20 26/01/20
11eme Trophée Roland Pérolini - Tournoi Accession (-1500 Elo) 74 MEYTHET 26/01/20 26/01/20
Phase interdépartementale Trophée Roza Lallemand 2020 ligue ARA 74 ANNECY 26/01/20 26/01/20
Trophées Bernard PAPET 2020 phase 1 01 CHATILLON SUR CHALARONNE 26/01/20 26/01/20
Bourgogne-Franche Comté
8ème rapide de Vermenton 89 VERMENTON 26/01/20 26/01/20
Hauts-de-France
Grand Prix de l'Oise Saison 2019-2020 Journée 4 60 COMPIEGNE 26/01/20 26/01/20
Ile-de-France
13e Trophée du R2C2 - étape 1 75 PARIS 26/01/20 26/01/20
8ème rapide Fide Académie Fide Culture Echecs (-2000 elo) 92 SURESNES 26/01/20 26/01/20
Championnats Scolaires des Hauts-de-Seine Zone Nord 2020 Collèges 92 BOIS COLOMBES 26/01/20 26/01/20
Championnats Scolaires des Hauts-de-Seine Zone Nord 2020 Ecoles 92 BOIS COLOMBES 26/01/20 26/01/20
Championnats Scolaires des Hauts-de-Seine Zone Sud 2020 Collèges 92 CLAMART 26/01/20 26/01/20
Championnats Scolaires des Hauts-de-Seine Zone Sud 2020 Ecoles 92 CLAMART 26/01/20 26/01/20
Open Fide Jeunes de Lutece - Janvier 2020 (-1600) 75 PARIS 26/01/20 26/01/20
Tournoi Galette 2020 de Carrieres - 1 78 CARRIERES SUR SEINE 26/01/20 26/01/20
Tournoi jeunes d'Ermont 2020 - T1 95 ERMONT 26/01/20 26/01/20
Tournoi jeunes d'Ermont 2020 - T2 95 ERMONT 26/01/20 26/01/20
Tournoi jeunes d'Ermont 2020 - T3 95 ERMONT 26/01/20 26/01/20
Nouvelle Aquitaine
ANNULE - Championnat de Gironde jeunes U14 F 33 CREON 26/01/20 26/01/20
ANNULE - Championnat de Gironde jeunes U16 F 33 CREON 26/01/20 26/01/20
ANNULE - Championnat de Gironde jeunes U18 F 33 CREON 26/01/20 26/01/20
ANNULE - Championnat de Gironde jeunes U20 F 33 CREON 26/01/20 26/01/20
Championnat de Gironde jeunes U10 F 33 CREON 26/01/20 26/01/20
Championnat de Gironde jeunes U10 mixte 33 CREON 26/01/20 26/01/20
Championnat de Gironde jeunes U12 F 33 CREON 26/01/20 26/01/20
Championnat de Gironde jeunes U12 mixte 33 CREON 26/01/20 26/01/20
Championnat de Gironde jeunes U14 mixte 33 CREON 26/01/20 26/01/20
Championnat de Gironde jeunes U16 mixte 33 CREON 26/01/20 26/01/20
Championnat de Gironde jeunes U18 mixte 33 CREON 26/01/20 26/01/20
Championnat de Gironde jeunes U20 mixte 33 CREON 26/01/20 26/01/20
Championnat de Gironde jeunes U8 mixte 33 CREON 26/01/20 26/01/20
Championnat des Landes 2020 Benjamins 40 MONT DE MARSAN 26/01/20 26/01/20
Championnat des Landes 2020 Cadets à Vétérans 40 MONT DE MARSAN 26/01/20 26/01/20
Championnat des Landes 2020 Minimes 40 MONT DE MARSAN 26/01/20 26/01/20
Championnat des Landes 2020 Petits-Poussins 40 MONT DE MARSAN 26/01/20 26/01/20
Championnat des Landes 2020 Poussins 40 MONT DE MARSAN 26/01/20 26/01/20
Championnat des Landes 2020 Pupilles 40 MONT DE MARSAN 26/01/20 26/01/20
Rapide de Niort 2020 (GPL) 79 NIORT 26/01/20 26/01/20
Normandie
23ème Rapide de Doudeville 76 DOUDEVILLE 26/01/20 26/01/20
4ème fermé FIDE de Vernon (-2200) r4-6 27 VERNON 26/01/20 26/01/20
Occitanie
5e Mémorial Gilbert Rouede 32 AUCH 26/01/20 26/01/20
6ème Rapide Jeunes du CEIT 31 TOULOUSE 26/01/20 26/01/20
Championnat Départemental du Tarn et Garonne 2020 (-2200) 82 CASTELSARRASIN 25/01/20 26/01/20
Championnat des Pyrénées-Orientales 2019 - Petits Poussins 66 SAINT JEAN PLA DE CORTS 26/01/20 26/01/20
Championnat des Pyrénées-Orientales 2019 - Poussins 66 SAINT JEAN PLA DE CORTS 26/01/20 26/01/20
Championnat des Pyrénées-Orientales 2019 - U12 (pupilles) 66 SAINT JEAN PLA DE CORTS 25/01/20 26/01/20
Championnat des Pyrénées-Orientales 2019 - U14 (Benjamins) 66 SAINT JEAN PLA DE CORTS 25/01/20 26/01/20
Championnat des Pyrénées-Orientales 2019 - U16 (Minimes) 66 SAINT JEAN PLA DE CORTS 25/01/20 26/01/20
Championnat du Roussillon de rapides 2020 66 SAINT JEAN PLA DE CORTS 26/01/20 26/01/20
Rapide féminin 2020 Occitanie Est 34 FRONTIGNAN 26/01/20 26/01/20
Rapide Feminin ZID Midi-Pyrenees 2020 31 TOULOUSE 26/01/20 26/01/20
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Championnat des Alpes Maritimes 2020 Benjamines 06 GRASSE 25/01/20 26/01/20
Championnat des Alpes Maritimes 2020 Benjamins 06 GRASSE 25/01/20 26/01/20
Championnat des Alpes Maritimes 2020 Minimes 06 GRASSE 25/01/20 26/01/20
Championnat des Alpes Maritimes 2020 Minimes filles 06 GRASSE 25/01/20 26/01/20
Championnat des Alpes Maritimes 2020 Petites-Poussines 06 GRASSE 26/01/20 26/01/20
Championnat des Alpes Maritimes 2020 Petits-Poussins 06 GRASSE 26/01/20 26/01/20
Championnat des Alpes Maritimes 2020 Poussines 06 GRASSE 25/01/20 26/01/20
Championnat des Alpes Maritimes 2020 Poussins 06 GRASSE 25/01/20 26/01/20
Championnat des Alpes Maritimes 2020 Pupilles 06 GRASSE 25/01/20 26/01/20
Championnat des Alpes Maritimes 2020 Pupillettes 06 GRASSE 25/01/20 26/01/20
Championnat du Var 2020 des Benjamins (U14) 83 LA FARLEDE 25/01/20 26/01/20
Championnat du Var 2020 des Juniors-Cadets (U20 et U18) 83 LA FARLEDE 25/01/20 26/01/20
Championnat du Var 2020 des Minimes (U16) 83 LA FARLEDE 25/01/20 26/01/20
Championnat du Var 2020 des Poussins (U10 et U10F) 83 LA FARLEDE 26/01/20 26/01/20
Championnat du Var 2020 des Pupilles (U12) 83 LA FARLEDE 25/01/20 26/01/20
Championnat du Var 2020 des Pupillettes (U12F) 83 LA FARLEDE 25/01/20 26/01/20
Championnat Vaucluse jeunes 2019-20 U10 (Poussins) 84 BOLLENE 26/01/20 26/01/20
Championnat Vaucluse jeunes 2019-20 U10F (Poussines) 84 BOLLENE 26/01/20 26/01/20
Championnat Vaucluse jeunes 2019-20 U12 (Pupilles) 84 BOLLENE 26/01/20 26/01/20
Championnat Vaucluse jeunes 2019-20 U14 (Benjamins) 84 BOLLENE 26/01/20 26/01/20
Championnat Vaucluse jeunes 2019-20 U14F (Benjamines) 84 BOLLENE 26/01/20 26/01/20
Championnat Vaucluse jeunes 2019-20 U18 et U20 (Open Cadets et Juniors) 84 BOLLENE 26/01/20 26/01/20
Championnat Vaucluse jeunes 2019-20 U8 (Petits-Poussins) 84 BOLLENE 26/01/20 26/01/20
Championnat Vaucluse jeunes 2019-20 U8F (Petites-Poussines) 84 BOLLENE 26/01/20 26/01/20
Chmapionnat du Var 2020 des Petits-Poussins (U8 et U8F) 83 LA FARLEDE 26/01/20 26/01/20