ffe
         
<<< vendredi 24 janvier 2020 samedi 25 janvier 2020 dimanche 26 janvier 2020 >>>
Auvergne-Rhône-Alpes
Ain FIDE 2020 (-2200) r1-4 01 MONTREVEL EN BRESSE 11/01/20 25/01/20
Championnat des collèges de la Loire 42 SAINT ETIENNE 25/01/20 25/01/20
Championnat des écoles de la Loire 42 SAINT ETIENNE 25/01/20 25/01/20
Championnats du Rhone Scolaire 2020 ( Secteur Sud Est) 69 CORBAS 25/01/20 25/01/20
Écoles primaires Meximieux 01 MEXIMIEUX 25/01/20 25/01/20
Le Blitz des Guerriers 25 janvier 2020 69 LYON 25/01/20 25/01/20
TOURNOI INTERNE 4 SAISON 2019-2020 03 MONTLUCON 25/01/20 25/01/20
Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 25 janvier 2020 69 LYON 25/01/20 25/01/20
Bourgogne-Franche Comté
3ème Rapide 21 jeunes 2020 21 ESBARRES 25/01/20 25/01/20
Bretagne
Championnat du Morbihan toutes catégories 2019-20 (-2200) r4-r5 56 HENNEBONT 11/01/20 25/01/20
Centre Val-de-Loire
Challenge USO Echecs - Tournoi Janvier 2020 45 ORLEANS 25/01/20 25/01/20
Grand Est
7e Fête scolaire du Jeu d'Echecs 67 Primaires 67 ERSTEIN 25/01/20 25/01/20
7e Fête scolaire du Jeu d'Echecs 67 Secondaires 67 ERSTEIN 25/01/20 25/01/20
Trophée-Jeunes 2019-2020 Vandoeuvre étape 5 - 25 janvier 54 VANDOEUVRE LES NANCY 25/01/20 25/01/20
Hauts-de-France
Blitz Château-Thierry 2019-2020 Nr 3 02 CHATEAU THIERRY 25/01/20 25/01/20
Ile-de-France
2ème Open Blitz FIDE de Vanves 92 VANVES 25/01/20 25/01/20
Tremblay en France Nr 34 (cinéma Jacques TATI) 93 TREMBLAY EN FRANCE 25/01/20 25/01/20
Nouvelle Aquitaine
Championnat des collèges de Charente 16 LA COURONNE 25/01/20 25/01/20
Championnat des écoles de Charente 16 LA COURONNE 25/01/20 25/01/20
Championnat individuel des écoles et collèges de Lot-et-Garonne 2020 47 VILLENEUVE SUR LOT 25/01/20 25/01/20
Grand Prix des écoles et collèges du 47 47 VILLENEUVE SUR LOT 25/01/20 25/01/20
RAPIDASPOM 25-01-2020 33 BORDEAUX 25/01/20 25/01/20
Tournoi d'échecs des Petits Rois 2020 19 BRIVE LA GAILLARDE 25/01/20 25/01/20
Tournoi Intérieur Echiquier Bordelais 2019-2020 r3 33 BORDEAUX 25/01/20 25/01/20
Occitanie
Championnat Départemental du Tarn et Garonne 2020 (-2200) 82 CASTELSARRASIN 25/01/20 26/01/20
Championnat des Pyrénées-Orientales 2019 - U12 (pupilles) 66 SAINT JEAN PLA DE CORTS 25/01/20 26/01/20
Championnat des Pyrénées-Orientales 2019 - U14 (Benjamins) 66 SAINT JEAN PLA DE CORTS 25/01/20 26/01/20
Championnat des Pyrénées-Orientales 2019 - U16 (Minimes) 66 SAINT JEAN PLA DE CORTS 25/01/20 26/01/20
Championnat du Rousillon de Blitz 2020 66 SAINT JEAN PLA DE CORTS 25/01/20 25/01/20
Championnat Scolaire Hérault 2020 - Ecoles 34 BRISSAC 25/01/20 25/01/20
Rapide de Castelnaudary - 4eme étape du Circuit Cathare 2019-2020 11 CASTELNAUDARY 25/01/20 25/01/20
Rapide mensuel du CEIT janvier 2020 31 TOULOUSE 25/01/20 25/01/20
Provence-Alpes-Côte d'Azur
14ème Blitz de Cassis 13 CASSIS 25/01/20 25/01/20
Championnat des Alpes Maritimes 2020 Benjamines 06 GRASSE 25/01/20 26/01/20
Championnat des Alpes Maritimes 2020 Benjamins 06 GRASSE 25/01/20 26/01/20
Championnat des Alpes Maritimes 2020 Minimes 06 GRASSE 25/01/20 26/01/20
Championnat des Alpes Maritimes 2020 Minimes filles 06 GRASSE 25/01/20 26/01/20
Championnat des Alpes Maritimes 2020 Poussines 06 GRASSE 25/01/20 26/01/20
Championnat des Alpes Maritimes 2020 Poussins 06 GRASSE 25/01/20 26/01/20
Championnat des Alpes Maritimes 2020 Pupilles 06 GRASSE 25/01/20 26/01/20
Championnat des Alpes Maritimes 2020 Pupillettes 06 GRASSE 25/01/20 26/01/20
Championnat du Var 2020 des Benjamins (U14) 83 LA FARLEDE 25/01/20 26/01/20
Championnat du Var 2020 des Juniors-Cadets (U20 et U18) 83 LA FARLEDE 25/01/20 26/01/20
Championnat du Var 2020 des Minimes (U16) 83 LA FARLEDE 25/01/20 26/01/20
Championnat du Var 2020 des Pupilles (U12) 83 LA FARLEDE 25/01/20 26/01/20
Championnat du Var 2020 des Pupillettes (U12F) 83 LA FARLEDE 25/01/20 26/01/20
Pays-de-Loire
Championnat Scolaire de Sarthe 2020 Collège et Lycée 72 LA FLECHE 25/01/20 25/01/20
Championnat Scolaire de Sarthe 2020 Ecole primaire 72 LA FLECHE 25/01/20 25/01/20
Trophée Jean BIOU - Tournoi interne CEN 2019-20 r3 44 NANTES 25/01/20 25/01/20