ffe
         
<<< vendredi 13 décembre 2019 samedi 14 décembre 2019 dimanche 15 décembre 2019 >>>
Compétitions FFE
Test Arbitrage 9H FRANCE 14/12/19 14/12/19
Tournois Nationaux
18e Open Fide de l'Arsenal du Robert (-2200) 9D LE LAMENTIN 14/12/19 15/12/19
4e Open FIDE de Noël de l'Echiquier Saint Jeannais - Tournoi A (-2200) 66 VIVES 14/12/19 15/12/19
4e Open FIDE de Noël de l'Echiquier Saint Jeannais - Tournoi B (-1550) 66 VIVES 14/12/19 15/12/19
Tournoi interne A Bras Panon decembre 2019 (-2200) 9A BRAS PANON 14/12/19 14/12/19
Tournoi interne B Bras Panon decembre 2019 (-1600) 9A BRAS PANON 14/12/19 14/12/19
Auvergne-Rhône-Alpes
Championnat de l'Echiquier Grenoblois 2020 (-2200) r1-3 38 GRENOBLE 04/12/19 18/12/19
Championnat de Savoie Jeunes 2019 Benjamin-Minimes 73 CHAMBERY 14/12/19 15/12/19
Championnat de Savoie Jeunes 2019 Petits poussins 73 CHAMBERY 14/12/19 14/12/19
Championnat de Savoie Jeunes 2019 Poussins 73 CHAMBERY 14/12/19 14/12/19
Championnat de Savoie Jeunes 2019 Pupilles 73 CHAMBERY 14/12/19 15/12/19
ECA Décembre 2019 Groupe 1 63 CLERMONT FERRAND 06/12/19 20/12/19
ECA Décembre 2019 Groupe 2 63 CLERMONT FERRAND 06/12/19 20/12/19
ECA Décembre 2019 Groupe 3 63 CLERMONT FERRAND 06/12/19 20/12/19
Tournoi des Aventuriers Courtois 14 décembre 2019 69 LYON 14/12/19 14/12/19
Tournoi du PEL decembre 2019 38 GRENOBLE 14/12/19 14/12/19
TOURNOI INTERNE 3 SAISON 2019-2020 03 MONTLUCON 14/12/19 14/12/19
Tournoi Rapide du Lyon Avenir Echecs du 14 décembre 2019 69 LYON 14/12/19 14/12/19
Tournoi rapide pour tous - 14 Décembre 2019 69 CORBAS 14/12/19 14/12/19
Bourgogne-Franche Comté
Championnat départemental jeunes du Jura 2019 U10 39 LONS LE SAUNIER 14/12/19 15/12/19
Championnat départemental jeunes du Jura 2019 U10F 39 LONS LE SAUNIER 14/12/19 15/12/19
Championnat départemental jeunes du Jura 2019 U12 39 LONS LE SAUNIER 14/12/19 15/12/19
Championnat départemental jeunes du Jura 2019 U12F 39 LONS LE SAUNIER 14/12/19 15/12/19
Championnat départemental jeunes du Jura 2019 U14 39 LONS LE SAUNIER 14/12/19 15/12/19
Championnat départemental jeunes du Jura 2019 U14F 39 LONS LE SAUNIER 14/12/19 15/12/19
Championnat départemental jeunes du Jura 2019 U16 39 LONS LE SAUNIER 14/12/19 15/12/19
Championnat départemental jeunes du Jura 2019 U16F 39 LONS LE SAUNIER 14/12/19 15/12/19
Championnat départemental jeunes du Jura 2019 U18 39 LONS LE SAUNIER 14/12/19 15/12/19
Championnat départemental jeunes du Jura 2019 U18F 39 LONS LE SAUNIER 14/12/19 15/12/19
Championnat départemental jeunes du Jura 2019 U20 39 LONS LE SAUNIER 14/12/19 15/12/19
Championnat départemental jeunes du Jura 2019 U20F 39 LONS LE SAUNIER 14/12/19 15/12/19
Championnat départemental jeunes du Jura 2019 U8 39 LONS LE SAUNIER 14/12/19 15/12/19
Championnat départemental jeunes du Jura 2019 U8F 39 LONS LE SAUNIER 14/12/19 15/12/19
Championnat du Doubs des jeunes 2020 Benjamines 25 PONTARLIER 14/12/19 15/12/19
Championnat du Doubs des jeunes 2020 Benjamins 25 PONTARLIER 14/12/19 15/12/19
Championnat du Doubs des jeunes 2020 Minimes 25 PONTARLIER 14/12/19 15/12/19
Championnat du Doubs des jeunes 2020 Pupilles 25 PONTARLIER 14/12/19 15/12/19
Championnat du Doubs des jeunes 2020 Pupillettes 25 PONTARLIER 14/12/19 15/12/19
Bretagne
Championnat du Finistère individuel Benjamins 2019 29 LESNEVEN 14/12/19 15/12/19
Championnat du Finistère individuel Minimes 2019 29 LESNEVEN 14/12/19 15/12/19
Championnat du Finistère individuel Pupilles 2019 29 LESNEVEN 14/12/19 15/12/19
Championnat du Morbihan toutes catégories 2019-20 (-2200) r3 56 QUEVEN 14/12/19 14/12/19
Championnat jeunes des Côtes d'Armor 2019 - U12 22 SAINT BARNABE 14/12/19 15/12/19
Championnat jeunes des Côtes d'Armor 2019 - U14 22 SAINT BARNABE 14/12/19 15/12/19
Championnat jeunes des Côtes d'Armor 2019 - U16 22 SAINT BARNABE 14/12/19 15/12/19
Championnat jeunes d'Ille-et-Vilaine 2020 - U12 35 VITRE 14/12/19 15/12/19
Championnat jeunes d'Ille-et-Vilaine 2020 - U14 35 VITRE 14/12/19 15/12/19
Championnat jeunes d'Ille-et-Vilaine 2020 - U16 35 VITRE 14/12/19 15/12/19
Grand Est
Championnat de Mulhouse 2019 r6-7 68 MULHOUSE 06/12/19 20/12/19
Championnat des Ardennes 2019-20 de Division 3 08 CHARLEVILLE MEZIERES 14/12/19 15/12/19
Meurthe-et-Moselle 2019-2020 - U10 Poussins Mixte 54 NANCY 14/12/19 14/12/19
Meurthe-et-Moselle 2019-2020 - U12 Pupilles Mixte 54 NANCY 14/12/19 14/12/19
Meurthe-et-Moselle 2019-2020 - U14 Benjamins Mixte 54 NANCY 14/12/19 14/12/19
Meurthe-et-Moselle 2019-2020 - U16 Minimes Mixte 54 NANCY 14/12/19 14/12/19
Meurthe-et-Moselle 2019-2020 - U8 Petits Poussins Mixte 54 NANCY 14/12/19 14/12/19
Hauts-de-France
1er Rapide Roi Rouge Jeunes 02 MENNEVILLE 14/12/19 14/12/19
Blitz Château-Thierry 2019-2020 Nr 2 02 CHATEAU THIERRY 14/12/19 14/12/19
Ile-de-France
13è RAR (Rapide à Roissy) des Samedis 77 ROISSY EN BRIE 14/12/19 14/12/19
Trophée Jeunes IDF 2019-20 Etape 1 (-1400) 93 VILLEPINTE 14/12/19 15/12/19
Trophée Jeunes IDF 2019-20 Etape 1 (-2200) 93 VILLEPINTE 14/12/19 15/12/19
Trophée Jeunes IDF 2019-20 Etape 1 Villepinte (-1200) 93 VILLEPINTE 14/12/19 15/12/19
Trophée Jeunes IDF 2019-20 Etape 1 Villepinte (-1600) 93 VILLEPINTE 14/12/19 15/12/19
Trophée Jeunes IDF 2019-20 Etape 1 Villepinte (-2200) 93 VILLEPINTE 14/12/19 15/12/19
Nouvelle Aquitaine
Tournoi Intérieur AGJA saison 2019-2020 A r1 33 BORDEAUX 14/12/19 14/12/19
Tournoi Intérieur AGJA saison 2019-2020 B r1 33 BORDEAUX 14/12/19 14/12/19
Vienne Ben 86 POITIERS 14/12/19 14/12/19
Vienne Min 86 POITIERS 14/12/19 14/12/19
Vienne Pou 86 POITIERS 14/12/19 14/12/19
Vienne Ppo 86 POITIERS 14/12/19 14/12/19
Vienne Pup 86 POITIERS 14/12/19 14/12/19
Normandie
Championnat de l'Eure 2019 - U12 Pupilles mixte 27 VERNON 14/12/19 15/12/19
Championnat de l'Eure 2019 - U14 Benjamins mixte 27 VERNON 14/12/19 15/12/19
Championnat de l'Eure 2019 - U16 Minimes mixte 27 VERNON 14/12/19 15/12/19
Championnat de l'Eure 2019 - U18 U20 cadets juniors mixte 27 VERNON 14/12/19 15/12/19
Manche Jeunes 2019 - U08 50 SAINT LO 14/12/19 15/12/19
Manche Jeunes 2019 - U10 50 SAINT LO 14/12/19 15/12/19
Manche Jeunes 2019 - U12 50 SAINT LO 14/12/19 15/12/19
Manche Jeunes 2019 - U14 50 SAINT LO 14/12/19 15/12/19
Manche Jeunes 2019 - U16 50 SAINT LO 14/12/19 15/12/19
Manche Jeunes 2019 - U20 50 SAINT LO 14/12/19 15/12/19
Occitanie
Championnat des Hautes-Pyrénées des jeunes 2019 - Benjamins 65 VIC EN BIGORRE 14/12/19 15/12/19
Championnat des Hautes-Pyrénées des jeunes 2019 - Minimes 65 VIC EN BIGORRE 14/12/19 15/12/19
Championnat des Hautes-Pyrénées des jeunes 2019 - Poussins 65 VIC EN BIGORRE 14/12/19 15/12/19
Championnat des Hautes-Pyrénées des jeunes 2019 - Pupilles 65 VIC EN BIGORRE 14/12/19 15/12/19
Championnat du Gers 2019 U12 32 PREIGNAN 11/12/19 18/12/19
Championnat du Gers 2019 U14 32 PREIGNAN 11/12/19 18/12/19
Championnat du Gers 2019 U16 32 PREIGNAN 11/12/19 18/12/19
Deleuze 2019-2020 Pezenas 34 PEZENAS 14/12/19 14/12/19
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Open 13 2019-20 - r3-4 13 VITROLLES 30/11/19 14/12/19
Open d'Aubagne 2019 r3-4 13 AUBAGNE 30/11/19 14/12/19
Open de Vitrolles 2019-2020 - r3-4 13 VITROLLES 30/11/19 14/12/19
Zonal Scolaire de la Dracénie 2019 83 LES ARCS 14/12/19 14/12/19
Zonal Scolaire des Ecoles de Hyères 2019 83 HYERES 14/12/19 14/12/19
Pays-de-Loire
Grand Prix de Maine et Loire Angers 2019 Tournoi A 49 ANGERS 14/12/19 14/12/19
Grand Prix de Maine et Loire Angers 2019 Tournoi B (-1500) 49 ANGERS 14/12/19 14/12/19
Tournoi Encouragement 2019-20 J3 44 CARQUEFOU 14/12/19 14/12/19
Réunion
10ème Tournoi Rapide le Flamboyant 9A SAINT PIERRE 14/12/19 14/12/19