ffe
         
<<< samedi 8 février 2020 dimanche 09 février 2020 lundi 10 février 2020 >>>
Compétitions FFE
Championnat de France Universitaire 9Z FRANCE 08/02/20 09/02/20
Championnat de France Universitaire 2020 54 NANCY 08/02/20 09/02/20
Tournois Nationaux
Open FIDE de Plaisance 2020 A (-2200) 31 LEGUEVIN 08/02/20 09/02/20
Open FIDE de Plaisance 2020 B (-1600) 31 LEGUEVIN 08/02/20 09/02/20
Auvergne-Rhône-Alpes
Championnat de l'Echiquier Grenoblois 2020 (-2200) r8-9 38 GRENOBLE 05/02/20 12/02/20
Circuit des parties rapides jeunes de l'Isère 2020 -1- 38 BOURGOIN JALLIEU 09/02/20 09/02/20
Bourgogne-Franche Comté
19ème Championnat de Bourgogne Féminin de Jeu Rapide 21 ESBARRES 09/02/20 09/02/20
Championnat de France Comté rapide Féminin 2020 90 BELFORT 09/02/20 09/02/20
Bretagne
ANNULE - Tournoi découverte n°3 du CDJE56 56 QUESTEMBERT 09/02/20 09/02/20
Junior Challenge RPB - Saison 3 - Tournoi 4 (-1600) 35 RENNES 09/02/20 09/02/20
Grand Est
15ème tournoi des Collines 2020 r3-4 68 ESCHENTZWILLER 01/02/20 14/02/20
Championnat de France individuel féminin - Trophée Roza Lallemand (Phase Z.I.D. Lorraine 2020) 57 MARANGE SILVANGE 09/02/20 09/02/20
Hauts-de-France
10e Rapide de Feignies 59 FEIGNIES 09/02/20 09/02/20
Martinique
Championnat de Martinique 2020 Benjamins 9D LE LAMENTIN 08/02/20 09/02/20
Championnat de Martinique 2020 Cadets-Juniors 9D LE LAMENTIN 08/02/20 09/02/20
Championnat de Martinique 2020 Minimes 9D LE LAMENTIN 08/02/20 09/02/20
Championnat de Martinique 2020 Pupilles 9D LE LAMENTIN 08/02/20 09/02/20
Nouvelle Aquitaine
2ème Tournoi de Gan 64 GAN 09/02/20 09/02/20
Championnat Départemental Scolaire 2019-20 Pyrénées-Atlantiques COLLEGES 64 PAU 09/02/20 09/02/20
Championnat Départemental Scolaire 2019-20 Pyrénées-Atlantiques ECOLES 64 PAU 09/02/20 09/02/20
Championnat Départemental Scolaire 2019-20 Pyrénées-Atlantiques LYCEES 64 PAU 09/02/20 09/02/20
Championnat des Landes Scolaire des Collèges 2019-20 40 DAX 09/02/20 09/02/20
Championnat des Landes Scolaire des Ecoles 2019-20 40 DAX 09/02/20 09/02/20
ÉCOLES GIRONDE 2020 33 BORDEAUX 09/02/20 09/02/20
Occitanie
6ème Open d'Echecs de L'Union 2020 - tournoi A 31 L'UNION 09/02/20 09/02/20
6ème Open d'Echecs de L'Union 2020 - tournoi jeunes 31 L'UNION 09/02/20 09/02/20
Championnat des Hautes-Pyrénées Rapide 2020 65 LOURES BAROUSSE 09/02/20 09/02/20
Provence-Alpes-Côte d'Azur
10ème Trounoi rapide de Cassis - Jeunes (-1400 elo) 13 CASSIS 09/02/20 09/02/20
10ème Trounoi rapide de Cassis - Principal 13 CASSIS 09/02/20 09/02/20
Pays-de-Loire
13ème Rapide de La Ferté Bernard Tournoi honneur A 72 LA FERTE BERNARD 09/02/20 09/02/20
13ème Rapide de La Ferté Bernard Tournoi Promotion 72 LA FERTE BERNARD 09/02/20 09/02/20
22ème tournoi rapide Jean Veyrinas d'Aigrefeuille sur Maine 44 AIGREFEUILLE SUR MAINE 09/02/20 09/02/20
22ème tournoi rapide Jean Veyrinas d'Aigrefeuille sur Maine - Tournoi JEUNES 44 AIGREFEUILLE SUR MAINE 09/02/20 09/02/20
Réunion
1e Rapide EDN 2020 9A SAINT DENIS 09/02/20 09/02/20