ffe
         
<<< vendredi 6 décembre 2019 samedi 07 décembre 2019 dimanche 08 décembre 2019 >>>
Tournois Nationaux
2e Open Fide de St-Etienne Echecs (-1600) 37 CHAMBRAY LES TOURS 07/12/19 08/12/19
Auvergne-Rhône-Alpes
1er Championnat de Parties Rapides du Comité Rhone Métropole de Lyon Echecs 2019 69 LYON 07/12/19 07/12/19
6ème Tournoi Rapide des Lumières - Open B FIDE - Jeunes et petits Elos 69 LYON 07/12/19 07/12/19
Championnat de l'Echiquier Grenoblois 2020 (-2200) r1-3 38 GRENOBLE 04/12/19 18/12/19
ECA Décembre 2019 Groupe 1 63 CLERMONT FERRAND 06/12/19 20/12/19
ECA Décembre 2019 Groupe 2 63 CLERMONT FERRAND 06/12/19 20/12/19
ECA Décembre 2019 Groupe 3 63 CLERMONT FERRAND 06/12/19 20/12/19
Bretagne
Championnat 35 toutes catégories 2020 r1-2 35 GUICHEN 23/11/19 07/12/19
Championnat individuel adulte des Côtes d'Armor 2020 r3-4 22 GUINGAMP 23/11/19 08/12/19
Centre Val-de-Loire
Challenge Laborie déc 19 37 TOURS 07/12/19 07/12/19
Grand Est
Championnat de Haute Marne des jeunes 2019 52 SAINT DIZIER 07/12/19 07/12/19
Championnat de Mulhouse 2019 r6-7 68 MULHOUSE 06/12/19 20/12/19
Trophée-Jeunes 2019-2020 Vandoeuvre étape 4 - 7 décembre 54 VANDOEUVRE LES NANCY 07/12/19 07/12/19
Ile-de-France
3eme Tournoi rapide de Fontainebleau-Avon 77 FONTAINEBLEAU 07/12/19 07/12/19
Nouvelle Aquitaine
Departemental jeunes 79 Benjamins 2019 79 NIORT 07/12/19 07/12/19
Departemental jeunes 79 Minimes 2019 79 NIORT 07/12/19 07/12/19
Departemental jeunes 79 Poussins 2019 79 NIORT 07/12/19 07/12/19
Departemental jeunes 79 Pupilles 2019 79 NIORT 07/12/19 07/12/19
Departemental jeunes 79 Petits Poussins 2019 79 NIORT 07/12/19 07/12/19
RAPIDASPOM 07-12-2019 33 BORDEAUX 07/12/19 07/12/19
St Genès-Bordeaux Sud Tournoi des écoles Phase individuelle 33 BORDEAUX 07/12/19 07/12/19
Occitanie
Championnat de Lozère Jeunes 2019 - Benjamins 48 LANGOGNE 07/12/19 08/12/19
Championnat de Lozère Jeunes 2019 - Minimes 48 LANGOGNE 07/12/19 07/12/19
Championnat de Lozère Jeunes 2019 - Poussins 48 LANGOGNE 07/12/19 07/12/19
Championnat de Lozère Jeunes 2019 - Pupilles 48 LANGOGNE 07/12/19 08/12/19
Rapide mensuel Jeunes de Colomiers - Decembre 2019 31 COLOMIERS 07/12/19 07/12/19
Tournoi interne CEIT 2020 r1-2 31 TOULOUSE 23/11/19 07/12/19
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Championnat féminin 2019 de parties rapides des Bouches-du-Rhône 13 CASSIS 07/12/19 07/12/19
Grand Prix du Var Est 2019-20 (-2200) r1-4 83 LES ARCS 30/11/19 07/12/19
Grand-Prix du Var-Ouest 2019-20 - Souvenir Jean-Louis Guillemard (-2200) - r1-4 83 HYERES 30/11/19 07/12/19
Open 13 2019-20 - r3-4 13 VITROLLES 30/11/19 14/12/19
Open d'Aubagne 2019 r3-4 13 AUBAGNE 30/11/19 14/12/19
Open de Marseille 2019-20 (-2200) - r3-4 13 MARSEILLE 29/11/19 13/12/19
Open de Vitrolles 2019-2020 - r3-4 13 VITROLLES 30/11/19 14/12/19