ffe
         
<<< samedi 29 février 2020 dimanche 01 mars 2020 lundi 02 mars 2020 >>>
Tournois Nationaux
17ème Open d'hiver d'Avoine 37 AVOINE 28/02/20 01/03/20
1er tournoi de parties longues du Barreau (-1600) 75 PARIS 28/02/20 06/03/20
1er tournoi de parties longues du Barreau (-2200) 75 PARIS 28/02/20 06/03/20
27e Open International de Sélestat - Open A (plus de 1700) 67 SELESTAT 27/02/20 01/03/20
27e Open International de Sélestat - Open B (1400-1800) 67 SELESTAT 27/02/20 01/03/20
27e Open International de Sélestat - Open C (-1500) 67 SELESTAT 27/02/20 01/03/20
39éme open international de Clermont-Ferrand 63 CLERMONT FERRAND 27/02/20 01/03/20
FDIE 338 A de 1600 à -2200 du club 608 des 29-2 au 01-03-2020 75 PARIS 29/02/20 01/03/20
FIDE 338 B -1600 du Club 608 des 29-2 au 1-3-2020 75 PARIS 29/02/20 01/03/20
Open FIDE de Vernon 2020 (-2200) 27 VERNON 29/02/20 01/03/20
XXXIème Open du Perreux-Sur-Marne - Accession (-1600) 94 LE PERREUX SUR MARNE 29/02/20 01/03/20
XXXIème Open du Perreux-Sur-Marne - Principal (-2200) 94 LE PERREUX SUR MARNE 29/02/20 01/03/20
Auvergne-Rhône-Alpes
13ème open rapide de Romans 26 ROMANS SUR ISERE 01/03/20 01/03/20
Rapide survivor 69 VAULX EN VELIN 01/03/20 01/03/20
Bourgogne-Franche Comté
23 Rapide de l'Echiquier royal 71 CHATENOY LE ROYAL 01/03/20 01/03/20
Bretagne
Bretagne jeunes 2020 - Open A 29 PLOMELIN 27/02/20 01/03/20
Bretagne jeunes 2020 - Open B 29 PLOMELIN 28/02/20 01/03/20
Bretagne jeunes 2020 - U10 29 PLOMELIN 28/02/20 01/03/20
Bretagne jeunes 2020 - U12 29 PLOMELIN 27/02/20 01/03/20
Bretagne jeunes 2020 - U14 29 PLOMELIN 27/02/20 01/03/20
Bretagne jeunes 2020 - U16 29 PLOMELIN 27/02/20 01/03/20
Bretagne jeunes 2020 - U8 29 PLOMELIN 28/02/20 01/03/20
Centre Val-de-Loire
Championnat des Jeunes de la Ligue CVL 2020 - catégorie U12 37 AVOINE 27/02/20 01/03/20
Championnat des Jeunes de la Ligue CVL 2020 - catégorie U12F 37 AVOINE 27/02/20 01/03/20
Championnat des Jeunes de la Ligue CVL 2020 - catégorie U14 37 AVOINE 27/02/20 01/03/20
Championnat des Jeunes de la Ligue CVL 2020 - catégorie U16 37 AVOINE 27/02/20 01/03/20
Grand Est
Trophée Roza Lallemand à l'Echiquier Châlonnais 2020 51 CHALONS EN CHAMPAGNE 01/03/20 01/03/20
Ile-de-France
26e Tournoi jeunes d'Ecouen U08 et U10 95 ECOUEN 01/03/20 01/03/20
26e Tournoi jeunes d'Ecouen U12 95 ECOUEN 01/03/20 01/03/20
3ème championnat des plus de 50 ans des Hauts-de-Seine 2020 r5-7 92 BOIS COLOMBES 27/02/20 12/03/20
4e Tournoi Rapide d'Echecs FIDE d'Hiver Meaux 2020 77 MEAUX 01/03/20 01/03/20
Provence-Alpes-Côte d'Azur
10ème Tournoi Rapide d'Aubagne - A 13 AUBAGNE 01/03/20 01/03/20
10ème Tournoi Rapide d'Aubagne - B (-1600) 13 AUBAGNE 01/03/20 01/03/20
10ème Tournoi Rapide d'Aubagne - Jeunes jusqu'à benjamin (-1400 elo) 13 AUBAGNE 01/03/20 01/03/20
Tournoi interne des Alpes du Sud 2020 05 GAP 22/02/20 08/03/20
Pays-de-Loire
4ème Rapide de Vertou 44 VERTOU 01/03/20 01/03/20
4ème Rapide de Vertou Jeunes 44 VERTOU 01/03/20 01/03/20