Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1085 utilisateurs  
9eme Trophee international de Lyon 32308
Performances Fide après la ronde 9
Nr.   Nom Elo Fede Pts Nbr Moyenne Gain/Perf
74   ALNAKSHBANDI Raed 1399 E 4 8 1776 1776
4   ARIF Mouad 1830 F 5 9 1913 +15,35
34   BAZZAZI Abdulaziz 1917 F 4 8 1775 -15,37
96   BELHADJ Mohamed 1664 F 1 3 1898 +3,89
51 m BENITAH Yohan 2413 F 7,5 9 2201 +5,45
99   BERBATOVCI Sabedin 1399 E 3 7 1709 1653
97   BERNIERI Francois 1705 F 1 5 1929 -0,71
78   BIANCHI Tobias 2009 F 6 9 1924 +4,42
40   BILLON Gregory 1370 N 2 6 1614 1494
8   BONNET DE JACQUEMET Romain 1378 F 2 6 1517 +1,33
102   BUDACI Lionel 1795 F 1 2 1466 -7,55
16   CASLANI Alexandre 1323 F 0,5 7 1495 -13,97
14   CASLANI Nicolas 1883 F 5 8 1901 +12,04
103   CASLANI Thomas 1360 N 0 2 1484 807
67   CHALOT Frederic 1382 F 0,5 4 1500 -8,53
6   CHATTON Jean-Bernard 1717 F 1,5 3 1642 -3,12
2   CLAVERO ALARCON Jose Miguel 2083 F 6 9 1891 -7,58
63   COLIN Enzo 1934 F 2 6 1893 -13,44
64   COLIN-KHUU Vincent 1836 F 5 8 1928 +20,16
47   CRUZ-SAAVEDRA Alberto 1399 E 1 6 1544 1264
23   DE LA GARZA Eduardo 1399 E 0 6 1720 1043
41   DEFEZ Max 1350 N 1,5 5 1636 1487
82   DJIDJELI Sofiane 1410 F 3,5 7 1752 +27,09
9   DRAIS Ali 1599 E 1,5 4 1523 1432
61   DUMONTEIL Dimitri 1009 E 1 4 1524 1331
77   DZHANGOEV Ilia 1418 F 1 7 1634 -5,60
83   ETIENNE Berenger 2021 F 6 9 2021 +15,04
71   FERRARI Lisa 1009 E 0 3 1552 875
73   FERRARI Louis 2045 F 5,5 9 1955 -1,21
72   FERRARI Maxime 1009 E 0 3 1532 855
30   FONTAINE Alain 2001 F 5 9 1866 -11,50
88   GAMBA Claire 1126 F 1,5 5 1456 +8,91
91   GAUTHIEROT Rodrigue 1655 F 3 7 1779 +6,84
104   GAZEL Arthur 1399 E 2 5 1626 1554
13   GELAS Christophe 2202 F 5,5 9 2046 -8,79
17   GHARAD Hajar 1299 E 0 3 1607 930
55   GRANDY Aurelien 1715 F 2 5 1745 -2,89
29   GUERICHE Guillaume 2102 F 4,5 8 1904 -15,67
98   HARISLUR Arnaud 1738 F 1 3 1610 -10,25
90   INGWEN Aurelien 1842 F 5 9 1752 -6,22
89   INGWEN Florian 1364 F 2,5 7 1610 +11,52
33   JEANBART Pierre 1920 N 4 7 1953 1966
3   JENNY Gerald 1925 F 3 7 1846 -12,73
87   JRADE Willis 1998 F 6 8 2178 +38,97
42   KARAGYOZIAN Edgar 2076 F 7 9 2101 +28,14
68   KARAKAYA Huseyin 1458 F 1 6 1724 -0,39
12   KREYSSIG Markus 1622 F 1 4 1696 -5,84
11   KREYSSIG Robert 2206 F 5,5 7 1884 -6,07
38   LARGY Theo 1568 F 5 9 1706 +21,86
43   LIARSOU Patrick 1887 F 2,5 7 1840 -14,66
56   LORENTER Patrick 1538 F 4,5 9 1790 +28,18
48   MALANDRE Lucie 1229 F 0,5 4 1537 -0,53
93 m MARZOLO Cyril 2429 F 5,5 9 2113 -23,15
58   MATHIEU Olivier 2035 F 4,5 8 1730 -23,79
76 f MEINSOHN Francis 2168 F 6,5 8 1993 +6,42
5   MOLLARD Pascal 1821 F 4,5 8 1758 -2,05
75   MONTESINOS Jean-Pierre 1399 E 0 3 1623 946
31   MOULLIER Igor 1980 F 5 8 1846 -4,57
65   MULLER Anthony 2136 F 6,5 9 1997 +3,02
19   N'GUYEN Emilien 2274 F 5,5 8 2111 -2,39
95   NUCIERE Raphael 1399 E 2 7 1666 1504
105   OGUNBIYI Oluwaseun 1520 N 1 1 1382 1394
25   OTARI Armand 1399 E 1,5 5 1546 1397
24   OTARI Armin 1399 E 1,5 6 1620 1427
62   OUADI Wahbi 1873 F 3 8 1853 -12,25
57   PERNOUD Claire 1505 F 2 7 1799 +9,52
80   PIAT Gabin 1757 F 1 5 1977 -0,93
49   PILKINGTON Mike 1550 F 1 5 1686 -5,75
54   POULET Benoit 1700 F 1,5 6 1911 +1,32
52   POULET Pierre-Emmanuel 2277 F 6,5 9 2148 +4,15
53   POULET Sebastien 2030 F 5 8 1889 -5,24
94   POUMEY Philippe 1784 F 4 8 1845 +6,84
79   PROST Frederic 2097 F 3,5 5 1814 -7,06
37   REBOUL Lou-Orphe 1574 F 1,5 7 1849 +3,41
70   REVAUD Benjamin 1863 F 2 5 1964 +1,96
92   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1611 F 2 6 1750 +1,28
69   ROSSI Giovanni 1844 F 2 7 1896 -9,87
10   RZAMA Saber 1399 E 0 6 1598 920
100   SAFARYAN Samvel 1399 E 0 3 1626 949
85   SAIAH Anouk 1706 F 2 6 1754 -5,92
84   SAIAH Karim 1920 F 4 8 1874 -5,15
86   SAIAH Salome 1493 F 2,5 7 1671 +6,47
20   SCHOTT Raimund 2057 F 4,5 8 1988 -2,76
15   SCHWARTZ Pierre 1568 F 1 5 1694 -6,39
21   SEEGER Klaus 2057 F 6 9 1941 +0,65
36   SELMAN Lionel 1590 F 4 8 1745 +16,65
101   SHABANI Shaqir 1399 E 2 6 1533 1413
60   SMATOU Othman 1399 E 3 8 1748 1657
27   SONNTAG Hermann 2121 F 4 8 1966 -16,64
44   STROHL Antoine 1862 F 3,5 8 1810 -10,81
45   STROHL Gregoire 1786 F 2,5 6 1945 +7,78
66   THERY Philippe-Alexandre 1698 F 2 6 1872 +3,85
50 m VERNAY Clovis 2427 F 7,5 9 2156 +0,23
35   VUILLIN Stephane 1661 F 1 4 1725 -6,43
7   ZAHID Wassima 1599 E 0,5 5 1861 1495
32   ZENNAF Karim 1972 F 4,5 8 1886 -4,53

ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculées sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs