Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 688 utilisateurs  
Championnat de France 2014 - Open B
Grille américaine après la ronde 11
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 R 10 R 11 Pts Tr. Perf
1  
BANDET Raphael
  1   BANDET Raphael 1915 F CadM FRA DSA 67½ 2206
1 N 1 101   APAP Titouan 1804 F BenM MNC LAN 4 47 1758
2 B 1 96   LAMBERT Thierry 1813 F SenM FRA DSA 4 51½ 1782
3 N 1 24   BOL Frederic 1832 F MinM FRA IDF 67½ 1984
4 B 1 115   DONSKOI Karel 1981 F SenM FRA LAN 3 55 1879
5 B 1 3   LAFORTUNE Emerick 1949 F BenM FRA MAR 65½ 2103
6 N 1 6   RUCH Bernard 1942 F VetM FRA ALS 8 68½ 2058
7 B 1 13   JRADE Willis 1971 F MinM FRA LYO 59½ 2000
8 N ½ 9   KOZLOWSKI Thierry 1975 F SenM FRA IDF 67½ 2040
9 B ½ 2   TESTA Stephane 1938 F SenM FRA IDF 66½ 2078
10 B ½ 5   POULET Sebastien 1840 F MinM FRA LYO 8 69½ 2107
11 N 1 16   DOYEN Remi 1770 F MinM FRA AQU 57½ 2040
1915 F CadM DSA +101N + 96B + 24N +115B +  3B +  6N + 13B =  9N =  2B =  5B + 16N 67½ 2206
2  
TESTA Stephane
  2   TESTA Stephane 1938 F SenM FRA IDF 66½ 2078
1 B 1 92   DUBOIS Marie 1818 F JunF FRA PDL 49 1791
2 N ½ 5   POULET Sebastien 1840 F MinM FRA LYO 8 69½ 2107
3 B 1 47   BENAVIDES Jeremy 1833 F JunM FRA PRO 6 53 1899
4 N 0 19   KIEFFER Anatole 1855 F BenM FRA IDF 7 68 2008
5 B 1 109   AUBRY Fabien 1856 F SenM FRA PRO 58 1835
6 B 1 41   GONZALEZ Loic 1856 F SenM FRA AQU 6 59½ 1915
7 N 1 24   BOL Frederic 1832 F MinM FRA IDF 67½ 1984
8 B 1 8   MANGOLD Noe 1825 F MinM FRA IDF 8 61 2107
9 N ½ 1   BANDET Raphael 1915 F CadM FRA DSA 67½ 2206
10 N ½ 7   FAURE Alexandre 1901 F CadM FRA PRO 8 65½ 2077
11 B 1 9   KOZLOWSKI Thierry 1975 F SenM FRA IDF 67½ 2040
1938 F SenM IDF + 92B =  5N + 47B - 19N +109B + 41B + 24N +  8B =  1N =  7N +  9B 66½ 2078
3  
LAFORTUNE Emerick
  3   LAFORTUNE Emerick 1949 F BenM FRA MAR 65½ 2103
1 N 1 61   AUBERT Laurane 1829 F MinF FRA DSA 54½ 1920
2 B 1 97   AUVRAY Honorine 1855 F MinF FRA BNO 4 50½ 1765
3 N 1 54   BALDI Valentine 1857 F MinF FRA IDF 59 1893
4 B 1 14   GRAILLON David 1909 F SenM FRA LYO 59 1943
5 N 0 1   BANDET Raphael 1915 F CadM FRA DSA 67½ 2206
6 B ½ 24   BOL Frederic 1832 F MinM FRA IDF 67½ 1984
7 N 1 52   CARRAL Didier 1852 F SenM FRA MPY 64½ 1934
8 B 1 6   RUCH Bernard 1942 F VetM FRA ALS 8 68½ 2058
9 N 1 19   KIEFFER Anatole 1855 F BenM FRA IDF 7 68 2008
10 N 1 9   KOZLOWSKI Thierry 1975 F SenM FRA IDF 67½ 2040
11 B 0 4   RAYNE Remy 1964 F CadM FRA PRO 57 2068
1949 F BenM MAR + 61N + 97B + 54N + 14B -  1N = 24B + 52N +  6B + 19N +  9N -  4B 65½ 2103
4  
RAYNE Remy
  4   RAYNE Remy 1964 F CadM FRA PRO 57 2068
1 N 0 24   BOL Frederic 1832 F MinM FRA IDF 67½ 1984
2 B 1 92   DUBOIS Marie 1818 F JunF FRA PDL 49 1791
3 N 0 8   MANGOLD Noe 1825 F MinM FRA IDF 8 61 2107
4 N 1 96   LAMBERT Thierry 1813 F SenM FRA DSA 4 51½ 1782
5 B 1 75   CLAIR Michael 1841 F SenM FRA IDF 5 53 1780
6 B 1 55   WILFERT Fabrice 1883 F SenM FRA PRO 59 1834
7 N ½ 53   ROBERT-DEHAULT Etienne 1864 F SenM FRA CHA 60 1918
8 B 1 52   CARRAL Didier 1852 F SenM FRA MPY 64½ 1934
9 N 1 26   RIOLAND Paul 1818 F CadM FRA CVL 58½ 1982
10 B 1 25   DE LUSSAC Rainier 1903 F MinM FRA CVL 60½ 1920
11 N 1 3   LAFORTUNE Emerick 1949 F BenM FRA MAR 65½ 2103
1964 F CadM PRO - 24N + 92B -  8N + 96N + 75B + 55B = 53N + 52B + 26N + 25B +  3N 57 2068
5  
POULET Sebastien
  5   POULET Sebastien 1840 F MinM FRA LYO 8 69½ 2107
1 N 1 98   RENAUX Osmin 1973 F SenM FRA LAN 4 49½ 1818
2 B ½ 2   TESTA Stephane 1938 F SenM FRA IDF 66½ 2078
3 N 1 17   TOENZ Arthur 1947 F SenM FRA ALS 57½ 1969
4 B 1 10   CATTANEO Romain 1948 F SenM FRA PRO 62½ 1989
5 N 1 115   DONSKOI Karel 1981 F SenM FRA LAN 3 55 1879
6 B ½ 19   KIEFFER Anatole 1855 F BenM FRA IDF 7 68 2008
7 B 0 6   RUCH Bernard 1942 F VetM FRA ALS 8 68½ 2058
8 N 1 14   GRAILLON David 1909 F SenM FRA LYO 59 1943
9 B 1 37   FAYEL Nicolas 1969 F SenM FRA LYO 6 62 1886
10 N ½ 1   BANDET Raphael 1915 F CadM FRA DSA 67½ 2206
11 B ½ 7   FAURE Alexandre 1901 F CadM FRA PRO 8 65½ 2077
1840 F MinM LYO + 98N =  2B + 17N + 10B +115N = 19B -  6B + 14N + 37B =  1N =  7B 8 69½ 2107
6  
RUCH Bernard
  6   RUCH Bernard 1942 F VetM FRA ALS 8 68½ 2058
1 B 1 87   BATTAGLIA Gerard 1824 F VetM FRA PRO 56 1818
2 N 1 59   DUSSERT Philippe 1841 F SenM FRA LYO 55½ 1845
3 B 1 21   RIOLS Jacques 1795 F SenM FRA PRO 7 57 2013
4 N 1 39   DAUXOIS Timothee 1901 F MinM FRA LYO 6 61 1851
5 B 1 9   KOZLOWSKI Thierry 1975 F SenM FRA IDF 67½ 2040
6 B 0 1   BANDET Raphael 1915 F CadM FRA DSA 67½ 2206
7 N 1 5   POULET Sebastien 1840 F MinM FRA LYO 8 69½ 2107
8 N 0 3   LAFORTUNE Emerick 1949 F BenM FRA MAR 65½ 2103
9 B 0 7   FAURE Alexandre 1901 F CadM FRA PRO 8 65½ 2077
10 N 1 20   MAACHE Jawad 1853 F PupM FRA LAN 7 59½ 1990
11 N 1 22   TRAVADON Loic 1948 F PupM FRA IDF 7 56 1958
1942 F VetM ALS + 87B + 59N + 21B + 39N +  9B -  1B +  5N -  3N -  7B + 20N + 22N 8 68½ 2058
7  
FAURE Alexandre
  7   FAURE Alexandre 1901 F CadM FRA PRO 8 65½ 2077
1 B 1 23   PERCHE Louis 1783 F MinM FRA NPC 7 54 2002
2 B ½ 12   GAMBINI Stephane 1996 F SenM FRA CAZ 60 1983
3 N 1 77   BUSSON Benoist 1983 F SenM FRA PRO 5 52½ 1835
4 N 0 37   FAYEL Nicolas 1969 F SenM FRA LYO 6 62 1886
5 B 1 74   DEREUSME Jean-Marc 1806 F SenM FRA ALS 5 55½ 1869
6 B 1 10   CATTANEO Romain 1948 F SenM FRA PRO 62½ 1989
7 N 1 11   LAMBLIN Jean 1764 F BenM MNC CAZ 61½ 2023
8 B ½ 56   BELLAHCENE Rayane 1984 F CadM FRA ALS 57½ 1842
9 N 1 6   RUCH Bernard 1942 F VetM FRA ALS 8 68½ 2058
10 B ½ 2   TESTA Stephane 1938 F SenM FRA IDF 66½ 2078
11 N ½ 5   POULET Sebastien 1840 F MinM FRA LYO 8 69½ 2107
1901 F CadM PRO + 23B = 12B + 77N - 37N + 74B + 10B + 11N = 56B +  6N =  2B =  5N 8 65½ 2077
8  
MANGOLD Noe
  8   MANGOLD Noe 1825 F MinM FRA IDF 8 61 2107
1 B 0 44   FAHYS Bertrand 1946 F SenM FRA DSA 6 57 1858
2 N 1 95   LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger 1990 F SenM FRA IDF 4 52 1704
3 B 1 4   RAYNE Remy 1964 F CadM FRA PRO 57 2068
4 B 1 60   FLORES Adrian 1905 F JunM FRA PRO 55½ 1837
5 N ½ 73   BENHAIM Louis 1904 F CadM FRA IDF 5 56½ 1810
6 N 1 18   LE PEN Steven 1950 F CadM FRA PDL 54 1980
7 B 1 39   DAUXOIS Timothee 1901 F MinM FRA LYO 6 61 1851
8 N 0 2   TESTA Stephane 1938 F SenM FRA IDF 66½ 2078
9 B ½ 38   PRODHOMME Adrien 1903 F SenM FRA PDL 6 61 1856
10 N 1 37   FAYEL Nicolas 1969 F SenM FRA LYO 6 62 1886
11 B 1 30   LE CORRE Patrick 1911 F SenM FRA BRE 54 1890
1825 F MinM IDF - 44B + 95N +  4B + 60B = 73N + 18N + 39B -  2N = 38B + 37N + 30B 8 61 2107
9  
KOZLOWSKI Thierry
  9   KOZLOWSKI Thierry 1975 F SenM FRA IDF 67½ 2040
1 N 1 107   POBEDONOSTZEFF Franck 1840 F SenM FRA CAZ 4 41½ 1660
2 B 1 42   RIHOUEY Franck 1889 F SenM FRA PRO 6 59½ 1897
3 N 1 55   WILFERT Fabrice 1883 F SenM FRA PRO 59 1834
4 B 1 27   PERRADIN Vincent 1934 F SenM FRA NPC 58 1891
5 N 0 6   RUCH Bernard 1942 F VetM FRA ALS 8 68½ 2058
6 B 1 40   CANONGE Jerome 1850 F SenM FRA LAN 6 59½ 1937
7 N 1 19   KIEFFER Anatole 1855 F BenM FRA IDF 7 68 2008
8 B ½ 1   BANDET Raphael 1915 F CadM FRA DSA 67½ 2206
9 N 1 13   JRADE Willis 1971 F MinM FRA LYO 59½ 2000
10 B 0 3   LAFORTUNE Emerick 1949 F BenM FRA MAR 65½ 2103
11 N 0 2   TESTA Stephane 1938 F SenM FRA IDF 66½ 2078
1975 F SenM IDF +107N + 42B + 55N + 27B -  6N + 40B + 19N =  1B + 13N -  3B -  2N 67½ 2040
10  
CATTANEO Romain
  10   CATTANEO Romain 1948 F SenM FRA PRO 62½ 1989
1 B 1 43   GOULESQUE Camille 1828 F SenM FRA AQU 6 57½ 1944
2 N ½ 72   RADOMAN Emmanuel 1854 F MinM FRA CAZ 5 57 1829
3 B 1 20   MAACHE Jawad 1853 F PupM FRA LAN 7 59½ 1990
4 N 0 5   POULET Sebastien 1840 F MinM FRA LYO 8 69½ 2107
5 B 1 29   ASMAI Ali 1856 F SenM FRA IDF 54½ 1912
6 N 0 7   FAURE Alexandre 1901 F CadM FRA PRO 8 65½ 2077
7 B ½ 41   GONZALEZ Loic 1856 F SenM FRA AQU 6 59½ 1915
8 N 1 48   GUERRY Emilien 1832 F MinM FRA ALS 6 51½ 1884
9 B 1 40   CANONGE Jerome 1850 F SenM FRA LAN 6 59½ 1937
10 N 1 15   BUISSON Lionel 1779 F CadM FRA MAR 58½ 2061
11 B ½ 17   TOENZ Arthur 1947 F SenM FRA ALS 57½ 1969
1948 F SenM PRO + 43B = 72N + 20B -  5N + 29B -  7N = 41B + 48N + 40B + 15N = 17B 62½ 1989
11  
LAMBLIN Jean
  11   LAMBLIN Jean 1764 F BenM MNC CAZ 61½ 2023
1 B ½ 19   KIEFFER Anatole 1855 F BenM FRA IDF 7 68 2008
2 N 1 28   SAIAH Karim 1872 F SenM FRA DSA 56 1921