Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 733 utilisateurs  
Championnat de France 2014 - Accession
Classement après la ronde 11
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1 g LAGARDE Maxime 2534 F JunM IDF Clichy-Echecs-92 64½ 2684
2 m MOUSSARD Jules 2423 F JunM IDF Evry Grand Roque 64½ 2563
3 f BARBOT Pierre 2409 F JunM IDF Clichy-Echecs-92 64 2587
4 m DEMUTH Adrien 2518 F SenM PCH Migne Echecs 64½ 2506
5 f BELLAHCENE Bilel 2357 F MinM IDF Clichy-Echecs-92 7 66½ 2504
6 g APICELLA Manuel 2520 F SenM CAZ Grasse Echecs 7 65 2453
7 m BROCHET Philippe 2400 F SenM MPY Echiquier Commingeois 7 61½ 2415
8 m VELTEN Paul 2437 F SenM CHA L'Echiquier Chalonnais 7 57½ 2394
9 f FAVAREL Antoine 2362 F SenM CHA L'Echiquier Chalonnais 7 56 2413
10 m COLLAS Didier 2362 F SenM PRO Marseille Echecs 7 55 2391
11 g LAZAREV Vladimir 2400 F SenM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 7 55 2388
12 f DIONISI Thomas 2400 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 7 52 2338
13 f FANTINEL Thibault 2272 F SenM AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 63 2423
14 g WIRIG Anthony 2506 F SenM LOR Club d'Echecs Metz Fischer 61½ 2384
15   VEYS Vincent 2143 F MinM ALS Mulhouse Philidor 61 2424
16 m NAVROTESCU Catalin 2406 F SenM BNO Agneaux Saint-Lô 58 2346
17 f MANCINI Mario 2209 F SenM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 6 67 2443
18 f LE CORRE Benjamin 2266 F SenM LOR Vandoeuvre-Echecs 6 59 2319
19   MIRIMANIAN Hayk 2260 F CadM IDF Cavalier Bleu Drancy 6 55½ 2338
20 f HOURIEZ Clement 2295 F SenM NPC Cambrai - Echecs 6 55 2327
21 m SOCHACKI Christophe 2431 F JunM IDF Evry Grand Roque 6 54½ 2292
22   MALKA Samuel 2226 F CadM CAZ Cannes Echecs 6 53½ 2349
23   DUBOUE Peio 2272 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre 6 53½ 2341
24   EDEN James 2192 F JunM IDF U.S.Villejuif Echecs 6 53½ 2266
25   WELLER Jean-Luc 2203 F JunM EXP Championnat de France 2014 6 52½ 2328
26 m GIROYAN Gary 2359 F CadM CAZ Cannes Echecs 6 52½ 2263
27 m MULLON Jean-Baptiste 2430 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 6 48 2254
28   CAMUS Berenger 2234 F SenM CHA Reims Echec et Mat 6 48 2229
29 f BRIET Antoine 2254 F SenM ALS Club d'Echecs de Mundolsheim 58 2280
30 f BUSCARA Sevan 2348 F SenM LAN Echecs Club Montpellier 51¼ 2379
31   LE GOFF Ronan 2143 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre 50½ 2260
32   CHANDESRIS Ludovic 2212 F SenM IDF Lutèce Echecs 49½ 2309
33 g BRICARD Emmanuel 2457 F SenM LAN Echiquier Nîmois 49 2240
34 m COTONNEC Melkior 2372 F SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 44½ 2191
35 m BATTAGLINI Gabriel 2431 F SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 5 58½ 2343
36   GERVASIO Ricardo 2239 F SenM LAN ASCCBM Echiquier Bagnols Tresques 5 57½ 2277
37   BURRI Quentin 2211 F BenM ALS Mulhouse Philidor 5 56 2313
38   MOUHAMAD Joachin 2224 F SenM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 5 55½ 2294
39   LE RUYET Leopold 2263 F SenM IDF U.S.Villejuif Echecs 5 53½ 2192
40   MEYNARD Thibault 2237 F SenM PRO Echiquier des Papes 5 52½ 2269
41   LOUIS Thibault 2235 F SenM AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 5 50½ 2235
42   SAMOUN Florent 2173 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 5 49 2236
43 f KAMBRATH Yannick 2288 F CadM IDF Clichy-Echecs-92 5 48 2220
44   DOMENECH Vianney 2238 F JunM LAN Echiquier Carcassonnais 5 46½ 2199
45   MEUNIER Clement 2219 F MinM PRO Echiquier Orangeois 58½ 2267
46   PIERONI Guillaume 2218 F SenM PRO Echiquier Montelais 58 2226
47   N'GUYEN Emilien 2167 F CadM LYO Lyon Olympique Echecs 54 2229
48   MALASSAGNE Raphael 2190 F JunM LAN Echiquier Nîmois 46½ 2227
49 m SONG Julien 2403 F SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 42 2356
50   AUMONT Alexandre 2049 F SenM PDL La Cavale du Fou 4 47 2087
51   SMITH Matthieu 2139 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 4 47 2050
52 f SOCHACKI Wojtek 2288 F SenM IDF U.S.Villejuif Echecs 4 46½ 2089
53   KASSIS Antoine 2143 F SenM IDF L'Echiquier du Lac Enghien 4 44 2159
54   GIRAUD Sylvain 2061 F SenM POL Club d'Echecs de Noumea 4 44 2050
55   GUIGNIER Nicolas 2190 F SenM BRG Dijon Echiquier des Ducs 4 44 2026
56   LACROIX Romain 2214 F SenM MPY C.E.I. Toulouse 4 43½ 2123
57   CASTRO John 2214 F SenM AQU Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 4 41½ 2036
58   ADAM Etienne 2260 F SenM IDF Club d'Echecs du Vesinet 4 38¼ 2020
59   DANIELIAN Kevin 1946 F BenM PRO Marseille Echecs 47 2018
60   DEVALLEE Jeremie 2182 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 42¾ 2115
61   VIERS Emmanuel 2051 F JunM LIM LEC Echiquier Limousin 3 42 1980
62   VERNEUIL Pascal 2104 F SenM MAR Arsenal 44 1892
63 f JABLONSKI Noham 2259 F SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 2 40¼ 2046