Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1234 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Pupilles
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 GATINEAU Yovann 1787 F 0 - 1 LAGARDE Dimitri 1942 F
2 6 LUX Hugo De Melo 1889 F 0 - 1 VLACHOS Anatole 1843 F 6
3 CHARGELEGUE Thomas 1862 F 1 - 0 ZACHARY Matheo 1666 F
4 5 KANTZER Romain 1634 F X - X TOMASI Albert 1826 F 5
5 5 CHRISTIEN Vincent 1598 F 0 - 1 TRAVADON Loic 1824 F 5
6 5 LOMANDONG Marc-Antoine 1747 F 1 - 0 LUCAS Arthur 1625 F 5
7 5 DEGRAEVE Remy 1521 F X - X MAACHE Jawad 1739 F 5
8 5 COULET Arthur 1643 F 0 - 1 HARUTYUNYAN Ruben 1597 F 5
9 GAO Etienne 1677 F 1 - 0 CALOONE Jules 1512 F 5
10 GELY Yann 1715 F 1 - 0 MALASSAGNE Gabriel 1576 F
11 BRAULT Gabriel 1578 F 0 - 1 BUNOUST Lucas 1713 F
12 BOUSLIMI Nabil 1692 F X - X HINGOUET Matthieu 1521 F
13 NIEPCERON Aurelien 1633 F 1 - 0 GAUTIER Nathan 1235 F
14 4 MUTLU Arif-Emre 1480 N 0 - 1 MORISON Julien 1636 F 4
15 4 MARIETTE Lucas 1585 F 1 - 0 MARGUERITE Gauthier 1449 F 4
16 4 MARCHAIS Antoine 1476 F 0 - 1 GOIX Theo 1563 F 4
17 4 LEGROS Aymeric 1399 F 1 - 0 HOEGY Luc 1553 F 4
18 4 DELAFENETRE Alexandre 1524 F 0 - 1 DEDENON Quentin 1428 F 4
19 4 BERTRAND Simon 1520 N X - X SCHMITT Anatole 1400 N 4
20 4 KOLLAR Romain 1445 F 1 - 0 LASMAR Lyes 1514 F 4
21 4 BARTELS Marco 1347 F 0 - 1 HUE Victor 1612 F
22 RUBLE Louis 1439 F 0 - 1 BAROYAN Davit 1583 F
23 HOAREAU Noe 1557 F 0 - 1 MERIC Geoffrey 1419 F
24 REYNOLDS Anthony 1374 F 0 - 1 JOLY Julien 1530 N
25 LEPOITTEVIN Thomas 1513 F 1 - 0 ELLIS Antoine 1368 F
26 NAVROTESCU Vlad-Andrei 1488 F 1 - 0 GERARDIN Philibert 1350 N
27 VENARD Gautier 1470 F 1 - 0 GEHAN Clement 1300 F
28 REBOUL Lou-Orphe 1368 F 1 - 0 MAATALLAH Zacharia 1440 N
29 3 ZMBOYAN Sargis 1420 N 0 - 1 JACKSON Thomas 1659 F 3
30 3 CALVO Dylan 1567 F X - X DENNINGER Gael 1402 F 3
31 3 PINSON Alexis 1390 N X - X BAILLY Thierry 1507 F 3
32 3 MOHEBBI Nima 1497 F 1 - 0 VARRAUX-TOUZE Killian 1210 N 3
33 3 COCHENNEC Morgat 1480 N 0 - 1 CERF Benjamin 1260 N 3
34 3 ARNAUD Aurelien 1363 F 0 - 1 KOCH Benjamin 1472 F 3
35 3 CABARRUS Valentin 1372 F 0 - 1 WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1455 F 3
36 DOMENEGHETTY Quentin 1544 F 1 - 0 SACHART Benoit Bogdan 1420 N
37 BERNAT-WINTER Vassili 1440 N 0 - 1 PRAT Pierre-Matthieu 1501 F
38 EVRAT Baudouin 1241 F 1 - 0 SAMSON Valentin 1490 N
39 TROUBAT Alexandre 1458 F X - X RAMBAUT Anthony 1320 N
40 CHARLES Simon 1260 N 1 - 0 BASTIEN Yanis 1444 F
41 2 KING Swann 1350 N 1 - 0 CAZES Alban 1521 F 2
42 2 RENAZE Cyril 1351 F 1 - 0 LE LUID Joseph 1450 F 2
43 2 HAROVELO-LEGENDRE Igor 1265 F X - X TRICHET Nathan 1420 N 2
44 2 BALLATI Gregory 1405 F X - X MARTIN Axel 1333 F 2
45 2 GIBERT Antoine 1400 N 0 - 1 GAUBERT Cedric 1310 N 2
46 AUBRY Youri 1418 F X - X BOURNEL Antoine 1430 N
47 1 MUZZARELLI Hogan 1368 F 1 - 0 LEPERS Etienne 1430 N 1
48 1 BOGHOSSIAN Hugo 1393 F 1 - F EXEMPT