Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 3701 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Benjamins
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 CHICHE Thibaut 1653 F X - X BURRI Quentin 2093 F
2 CAILLE Hugo 1852 F 0 - 1 GAUTIER Anand 2008 F
3 TROUVE Guillaume 1950 F 1 - 0 NGUYEN Vincent 1912 F
4 LUTARD Theo 1917 F 1 - 0 MOKRANI Rayan 1702 F
5 5 MOHAMMAD Fahim 2009 F 1 - 0 TOURNOIS Luan 1627 F 5
6 5 O'SULLIVAN Thomas 1958 F 1 - 0 EA Thibault 1706 F 5
7 5 MIDY Robin 1771 F 0 - 1 COIFFAIT Pierre-Basile 1934 F 5
8 5 VIEL Simon 1715 F 0 - 1 LAURENT-PAOLI Pierre 1847 F 5
9 5 GLOTIN Adrien 1661 F 0 - 1 FERRARI Louis 1862 F
10 JOUNIAUX Quentin 1696 F 0 - 1 BERGOUGNOUX Axel 1829 F
11 PATARIN Arnaud 1696 F 0 - 1 DE TALANCE Aliaume 1752 F
12 STROHL Gregoire 1689 F 0 - 1 MEUNIER-PION Jean 1733 F
13 REBOUD Joseph 1700 F 0 - 1 CATHERINEAU Alexandre 1634 F
14 4 RAYNAUD Jean-Philippe 1719 F 0 - 1 EUGENE Floryan 1952 F 4
15 4 DANIELIAN Kevin 1865 F 1 - 0 MESTRALLET Ivan 1696 F 4
16 4 WILLEMS Niels 1829 F 0 - 1 ROUSSEL Simon 1702 F 4
17 4 LAFORTUNE Emerick 1827 F 1 - 0 CAHEN Alexis 1660 F 4
18 4 FRANCOIS Adrien 1707 F 1 - 0 FORT Armand 1798 F 4
19 4 DUBUISSON Samuel 1520 F 0 - 1 ARIZA Thomas 1771 F 4
20 4 GAUTIER Dorian 1624 F X - X SEIGNAT Florian 1743 F 4
21 4 EL ARCHI Jounaid 1731 F X - X LE MENELEC Alan-Long 1644 F 4
22 CALLET Antoine 1794 F 0 - 1 VERCAUTRIN Khepra 1589 F 4
23 DEMBELE Alex 1585 F X - X LAMBLIN Jean 1811 F
24 DESTIC Pablo 1572 F 0 - 1 BERTRAND Alexandre 1784 F
25 GELOS Guillaume 1779 F 1 - 0 CAZABAN Michel 1539 F
26 BLEAU Adrien 1588 F 1 - 0 MIGNOT Enzo 1671 F
27 DELABBEY Florian 1556 F X - X DEGEORGES Mathis 1637 F
28 FERRIZ Simon 1621 F 1 - 0 TUDOR Raphael 1391 F
29 APAP Titouan 1602 F 1 - 0 MAZZELLA Enzo 1532 F
30 3 BOITEL Leo 1638 F X - X DUVAL Thomas 1551 F 3
31 3 CHAIGNET Lucas 1633 F X - X MOREL Anthony 1550 F 3
32 3 DELLOQUE Remi 1538 F 0 - 1 DUPONT Mathis 1632 F 3
33 3 NATIK-SPIELMANN Noe 1545 F 1 - 0 REMACLE Auguste 1623 F 3
34 3 WARR-ESSER Alexandre 1597 F 1 - 0 JURAN Baptiste 1361 F 3
35 3 MULLER Maxime 1534 F 0 - 1 TESSIER Victor 1578 F 3
36 3 SEITE Sullian 1553 F 0 - 1 GHARAGYOZYAN Tigran 1504 F 3
37 3 BRISON Lucas 1500 N X - X GRATALOUP Quentin 1562 F
38 GALON Sascha 1636 F 1 - 0 NORMAND Victor 1494 F
39 VUE-ARTAUD Pierre-Louis 1480 N X - X TRANCHESSET Alexandre 1627 F
40 PIERRON Baptiste 1514 F 1 - 0 ARTIGAUD Laurent 1618 F
41 CARDI Jean 1614 F 1 - 0 VIERS Alexandre 1349 F
42 VOGLIQI Xhemshid 1580 N 1 - 0 AUDIBERT Valentin 1260 N
43 RIGAUD Titouan 1368 F 1 - 0 BOULNOIS Boris 1537 F 2
44 2 STROHL Antoine 1805 F 1 - 0 MAUGENEST Matthieu 1490 N 2
45 2 TENEV Preslav 1522 F 1 - 0 POTRATZ Yannick 1454 F 2
46 2 PIERQUIN Adrien 1520 N X - X OLIVIER Hugo 1447 F 2
47 2 SAMBUC David 1491 F 1 - 0 GERARD Enguerrand 1527 F
48 STAMBOULIAN Clement 1372 F 1 - 0 MOSSET-CANCEL Drystan 1710 N
49 1 BARRIER Benjamin 1280 N 1 - 0 JEAN Hugo 1380 F
50 1 PIERINELLI FLORI Marc-Benoit 1306 F 1 - F EXEMPT