Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1090 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Minimes Filles
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 AUVRAY Honorine 1966 F 1 - 0 IMPEROR Lorene 1878 F 6
2 LE BIHAN Alison 1669 F 1 - 0 AFRAOUI Anaelle 1812 F 6
3 5 HAUSSERNOT Cecile 2003 F 1 - 0 CHUNG Mathilde 1949 F
4 5 LERICHE Ines 1888 F 1 - 0 DUVAL Claire 1778 F 5
5 5 KOPPE Melissa 1621 F X - X ROUFFIGNAC Marie 1838 F 5
6 5 BANAT Rizlene 1813 F 1 - 0 VERNET Solene 1752 F 5
7 SALIOU Sarah 1636 F 0 - 1 AUBERT Laurane 1722 F 5
8 BALDI Valentine 1862 F 0 - 1 SAIAH Anouk 1605 F
9 SAUVE Anne-Charlotte 1765 F 1 - 0 PFARR Zoi 1586 F
10 BEDA Salome 1703 F 1 - 0 CRAQUELIN Mathie 1555 F
11 TERRAZZONI Claire 1619 F 1 - 0 AZOUNI Anais 1531 F
12 4 FESSELIER Melissa 1804 F 1 - 0 ROMAIN Juliane 1408 F 4
13 4 NICOLAS Gabrielle 1727 F 1 - 0 ANASTASIE Laure 1332 F 4
14 4 BERNARDON Pauline 1473 F 0 - 1 LANGEVIN Pauline 1564 F 4
15 4 LAMOTTE Claire 1359 F 0 - 1 FRETEL Liza 1502 F 4
16 4 MATA Maria 1493 F 0 - 1 MARS Fiona 1416 F 4
17 4 OLIVE Aurianne 1304 F X - X DORY Manon 1699 F
18 GUILLEMART Marie 1512 F 0 - 1 LE DU Maelle 1653 F
19 HUG Roxana 1593 F 1 - 0 DUTHIE Juliette 1406 F
20 BREYSSE Fiora 1479 F X - X GTARI Aliya 1557 F
21 ADRIAN Louise 1423 F 1 - 0 BELLAHCENE Anissa 1550 F
22 HURTER Noemie 1294 F X - X BARTELS Karina 1526 F
23 GUITARD Laureen 1220 N 0 - 1 GUYON Sophie 1518 F
24 3 DEDISSE Mariane 1611 F 0 - 1 ADAM Flavia 1454 F
25 3 VOLPIN Lea 1620 N 0 - 1 BACHIRI Nada 1378 F 3
26 3 ROBERT Perrine 1581 F 0 - 1 LAMOTTE Estelle 1373 F 3
27 3 LE BERRE Audrey 1562 F 0 - 1 ADAM Catherine 1301 F 3
28 3 MORVRANGE Camille 1450 F 1 - 0 MAILLARD Pauline 1500 N 3
29 3 FROMHERZ Audrey 1458 F 1 - 0 GROMAS Hermine 1207 F 3
30 3 HOLLER Isabel 1290 N 0 - 1 AUPHAN Amaryllis 1440 N
31 RONDEAU Maurene 1460 F 1 - 0 COCATRIX Morgane 1314 F
32 HEURTE Margaux 1300 N 0 - 1 ROSE Marina 1460 N
33 HEINRICH Laurine 1382 F 0 - 1 HABIBALLAH Sarah 1273 F
34 2 CREPALDI Tiffany 1326 F 0 - 1 GOUGET Alizee 1270 N
35 2 SAKHI Chaima 1378 F 1 - 0 HERVE Oceane 1050 N 2
36 2 HADOUIRI Manale 1199 E 0 - 1 BLANC Amandine 1269 F 2
37 2 AZAN Sarah 1250 N X - X GUIGUE Marie-Celine 1160 N 2
38 2 BOITEUX Marine 1190 N 0 - 1 COUTURAS Louise 1240 N 2
39 RUAT Marion 1208 F 1 - 0 PINEL Lucie 1100 N 1
40 1 CAYLA Gaelle 1250 N 1 - 0 HENNEQUIN Clara 1199 E 0