Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 933 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Cadets
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 KAMBRATH Yannick 2263 F 0 - 1 LAMARD Guillaume 2316 F 6
2 MESSINGER Karl 2204 F 1 - 0 MARIMOUTOU Loic 2040 F 6
3 MALKA Samuel 2186 F X - X SALLES Louis 2179 F
4 5 MICOTTIS Dorian 2074 F 0 - 1 GIROYAN Gary 2385 F 5
5 5 VIENNOT Dylan 2223 F 1 - 0 TAHAY Alexis 1997 F 5
6 5 BILLIAR-BOURGY Vincent 1955 F 0 - 1 POULET Pierre-Emmanuel 2142 F 5
7 5 CAILLE Vincent 2092 F 0 - 1 LAVERDET Tristan 2036 F 5
8 N'GUYEN Emilien 2168 F X - X BURMONAS Romain 1938 F 5
9 SARAFIAN Thomas 1908 F 0 - 1 DUDOGNON Thibault 2037 F
10 GEFFROY Leo 2015 F 0 - 1 DUMAS Charles 2128 F 4
11 4 LUTARD Florian 1926 F X - X DUTREUIL Raphael 2128 F 4
12 4 TOURE Vasanth 1905 F X - X BORDAIS Benjamin 2062 F 4
13 4 BEN-ABED Mehdi 2021 F 1 - 0 BAUDRY Remi 1754 F 4
14 4 SCHMUCK Corentin 1892 F X - X RONCE Nathan 2021 F 4
15 4 BERNARD Alien 1986 F 1 - 0 RIOLAND Paul 1822 F 4
16 4 GRUNFELDER Anthony 1638 F 0 - 1 LE PEN Steven 1979 F 4
17 4 GAUTHIER Cyrille 1937 F X - X HORTION Donat 1865 F 4
18 4 HERRY Serwan 1929 F 1 - 0 BOUILLOT Quentin 1739 F 4
19 BOHAER Xavier 1686 F 0 - 1 CHARVEIN Gabriel 1875 F
20 BUDAK Rewi 1649 F 0 - 1 DE LUSSAC Estephe 1845 F
21 COSTA Anthony 1760 F 1 - 0 GUIGUE Julien 1684 F
22 PAILLARD Eliott 1672 F X - X NAULIN Nicolas 1699 F
23 SERE Philemon 1694 F X - X WAKED Olivier 1506 F
24 3 LEVER Erwan 1838 F 1 - 0 ALLABRUNE Guillaume 1411 F 3
25 3 POUPARD Clement 1650 N X - X LE GOUIC Brendan 1711 F 3
26 3 GHIROTTO Tanguy 1710 F X - X MOSSET-CANCEL Yohann 1661 F 3
27 3 GLASSER Timon 1709 F 1 - 0 ACIKGOZ Tuncay 1605 F 3
28 3 DE LUSSAC Octave 1614 F X - X KADDOUR Reylan 1709 F 3
29 3 MALAGNOUX Jean-Baptiste 1443 F 0 - 1 BUISINE Roman 1697 F 3
30 3 DUPONT Jonathan 1435 F X - X FONTAINE Cedric 1697 F 3
31 3 DUPEUX Simeon 1597 F 0 - 1 DUQUESNE Julien 1687 F 3
32 CHEMIER Maxime 1460 N 1 - 0 MARS Theo 1150 N
33 SEGUIN Valentin 1393 F 0 - 1 PLANCHER Jean 1438 F
34 2 DERUYTER Valentin 1510 F 0 - 1 VIERS Matthieu 1728 F 2
35 2 ROBIC Damien 1707 F X - X HALLER Antoine 1456 F 2
36 2 CHEVAUX Theophile 1620 N 1 - 0 BROSSET Matthieu 1480 F 2
37 2 DELPLANQUE Guillaume 1492 F X - X CLEMENT-DEMANGE Etienne 1591 F 2
38 2 COURTIN Anas 1569 F 1 - 0 LEBEDEV Stepan 1230 N 2
39 2 ALBOUY Charles Henri 1330 N 0 - 1 NOUZE Nicolas 1569 F 2
40 1 HANTALA Cyril 1299 E 1 - 0 DAIGLE Gaspard 1299 E 1
41 WINDELS Francois 1850 N 1 - F EXEMPT