Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1038 utilisateurs  
12e Championnat de France Féminin Rapide
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf Bu.
1 m MILLIET Sophie 2412 R SenF IDF Evry Grand Roque 45 2608 56
2 gf LECONTE Maria 2290 R SenF LOR Club d'Echecs Metz Fischer 8 42 2512 51
3   MONPEURT Cyrielle 2030 R CadF LOR Club d'Echecs Metz Fischer 7 40 2287 48
4 mf BOLLENGIER Andreea 2210 R SenF MPY C.L. Léo Lagrange - Colomiers 40 2181 49
5 m COLLAS Silvia 2180 R SenF LAN Echecs Club Montpellier 6 44½ 2241 53½
6 ff NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2150 R CadF BNO Agneaux Saint-Lô 6 44 2238 53½
7 gf SAFRANSKA Anda 2370 R SenF IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 6 44 2238 52½
8   SAUVE Anne-Charlotte 1900 R MinF PIC Les Tours de Haute Picardie 6 36 2068 42
9   FISCHER Julie 2110 R CadF ALS Bischwiller 45½ 2115 54
10   BELLAICHE Elise 2020 R MinF IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 45 2112 53½
11 mf WOHLERS-ARMAS Friederike 2300 R SenF AQU L'Echiquier Naujacais 40½ 2110 48
12   MALASSAGNE Isabelle 1930 R MinF PRO Marseille Echecs 39½ 2153 47½
13 ff DACALOR Aurelie 1960 R SenF IDF C.E. de Bois-Colombes 37½ 2065 43
14   DUBOIS Marie 1830 R CadF PDL Club d'Echecs de Sautron 36 2090 43½
15   LERICHE Ines 1880 R BenF PCH Echiquier Niortais 33½ 2045 37½
16   PENALVER Marion 2010 R SenF PRO Echiquier Centre Vaucluse 33½ 2033 40
17   LE DU Maelle 1930 R MinF BRE Echiquier Briochin 32 1897 39
18   GENZLING Sylvie 2120 R SenF ALS L'envolée de Vendenheim 5 42 2079 49
19   IONUTIU Adela 2010 R SenF BRG L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal 5 36 1984 44
20   ARMAS Lara-Maria 1960 R SenF AQU L'Echiquier Naujacais 5 36 1953 40½
21   DUVAL Claire 2000 R MinF CVL Echiquier Tourangeau 5 32 1969 39½
22 mf ROUMEGOUS Marina 2220 R SenF DSA Club d'Echecs d'Annemasse 42 1984 50
23   BROLY Marine 1920 R MinF MPY l'Echiquier Toulousain 39 1967 45½
24   FANCELLI Sophie 2010 R SenF PIC Club d'Echecs de Mouy 38½ 1933 46
25   DIEULEVEUT Floriane 1780 R MinF AUV Echiquier Lempdais 36½ 1924 42½
26   LE BIHAN Alison 2010 R BenF BRE Echiquier Guingampais 35½ 1835 41½
27   LUDWICZAK Virginie 1824 R SenF DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi" 35 1933 39
28   POKEE Anne 1940 R SenF MPY Echiquier Commingeois 34 1904 41
29   VERNET Solene 1950 R MinF DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Anné… 32 1800 36
30   VEROT Melanie 2050 R SenF CAZ Cannes Echecs 4 33½ 1939 41½
31   AUBERT Laurane 1890 R BenF IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 4 32½ 1871 39
32   BARSANIAN Karine 1810 R SenF LYO Genas Echecs 4 31½ 1831 38
33   SWIERCZ Sonia 1860 R SenF NPC CSC - Club d'Echecs de Fourmies 4 31 1870 35
34   MAMAH Isabelle 2020 R SenF AQU Echiquier Agenais 4 31 1822 37
35   AUBERT Estee 1720 R PouF DSA Grenoble Bayard Echecs 4 30½ 1898 34½
36   LAURENT Olessya 1850 R SenF CVL Club d'Echecs de Bourges 4 30 1916 35½
37   SALIOU Sarah 1750 R MinF LOR Stanislas Echecs 4 28 1870 32
38   PRE Malvina 1710 R MinF CVL MJC Chécy 4 26½ 1722 28½
39   HAMELIN Isabelle 1700 R SenF BRE Echiquier Briochin 4 26 1801 29
40   SORIANO Manon 1730 R JunF HNO Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d… 34½ 1923 40½
41   RETAILLEAU Elise 1600 R BenF PDL Club d'Echecs de Sautron 33 1775 39½
42   CHRETIEN Catherine 1620 R SenF LOR Stanislas Echecs 31½ 1856 37½
43   ADRIAN Louise 1460 R BenF LOR Stanislas Echecs 30 1674 31½
44   ARENES Muriel 1930 R SenF AQU Echiquier Montois 3 30 1680 33
45   LAMOTTE Gaelle 2080 R SenF FRC Tour Prends Garde! Besancon 3 29½ 1633 34½
46   HERNANDEZ Lara 1910 R MinF PRO Echiquier des Papes 3 29 1624 34
47   QUELENNEC Amelie 2180 R MinF LAN Lattes-Echecs 3 27 1704 31½
48   BREYSSE Fiora 1560 R BenF LYO Echecs Club de Corbas 3 26½ 1633 28
49   DENIS Monique 1670 R SenF PIC AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Co… 30½ 1643 34½
50   GEORGET Laureline 1590 R PupF BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 25½ 1506 27
51   PLE Alexandra 1570 R SenF PIC La Tour Lehaucourtoise 1 27½ 1342 29½
52   FALAMI Ines 1530 R BenF AQU Echiquier Bordelais ½ 26½ 1239 29