Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 290 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Open B
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1270 N 0 - 1 SESIA Noah 1481 F 1
2 1 DECUIGNIERE Tom 1450 F 1 - 0 GRALL Neva 1260 N 1
3 1 NOUZE Agathe 1250 N 0 - 1 TESSIER Leo 1440 N 1
4 1 DUBUISSON Mathias 1430 N 1 - 0 BENAMAR Rayan 1240 N 1
5 1 GUILLOT Gaspard 1230 N 0 - 1 COCHENNEC Morgat 1420 N 1
6 1 LAMBALLE Simon 1402 F 1 - 0 ADRIAN Leopold 1223 F 1
7 1 MOKRANI Lyna-May 1210 N 0 - 1 GRIMAULT Lou 1400 N 1
8 1 CATHERIN Charlie 1380 N 0 - 1 MUZZARELLI Hogan 1200 N 1
9 1 BENETEAUDESMOULIERES Elian 1200 N 0 - 1 PIONNIER Axel 1380 N 1
10 1 GUERIN Tristan 1360 N 1 - 0 CASIES Jules 1190 N 1
11 1 STAMBOULIAN Edouard 1150 N 0 - 1 HAROVELO-LEGENDRE Igor 1360 N 1
12 1 CHACHIACHVILI Loma 1356 F 1 - 0 LE BOULICAUT Gaelle 1120 N 1
13 1 JOLY Charlotte 1120 N 0 - 1 AYOUB Georges 1350 N 1
14 1 COULET Axel 1344 F 1 - 0 HOLLER Caroline 1009 E 1
15 1 RICHE Benjamin 1120 N 0 - 1 KING Swan 1340 N 1
16 1 MARTIN Liam 1330 N 1 - 0 MONTUS Martin 1009 E 1
17 1 LIALY YAO Makine 1292 F 1 - 0 OUDOT Aurelie 1009 E 1
18 1 CHAMBET Armand 1009 E 0 - 1 BELLAHCENE Mohamed Adam 1290 N 1
19 1 CATHERINEAU Vincent 1290 N 1 - 0 PIVARD Hugo 1009 E 1
20 1 PIAR Hugo 1009 E 0 - 1 MANSOURI Julien 1290 N 1
21 1 FISCHER Thorange 1272 F 1 - 0 YOON Youngchan 1009 E 1
22 1 VARRAUX Elliot 1009 E 0 - 1 FIGARO Paul 1270 N 1
23 ½ SOREDA Matteo 1510 N 1 - 0 GOKDUMAN Ilhan 1310 N 0
24 0 LEFEBVRE Etienne 1210 N 1 - 0 BRUNEAU Lilian 1090 N ½
25 0 QUARTARARO Maxime 1200 N 1 - 0 BRIATTE Leo-Paul 1009 E 0
26 0 PIVARD Sohane 1190 N 1 - 0 CHARLES Lucas 1009 E 0
27 0 CROUZET Louka 1009 E 1 - 0 LAUNAY Alice 1180 N 0
28 0 REMONGIN Clement 1150 N 1 - 0 FADILI Abdessamad 1009 E 0
29 0 FADILI Zakaria 1009 E 1 - 0 GHAZALEH Hossam 1110 N 0
30 0 OUPINDRIN Timothy 1110 N 0 - 1 GARCION Ilan 1009 E 0
31 0 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1050 N 1 - 0 GAUTIER Gandhi 1009 E 0
32 0 GRIMAULT Leane 1009 E 0 - 1 VIEL Manon 1050 N 0
33 0 DYEN Matthias 1040 N 1 - 0 GOURBIERE Anaelle 1009 E 0
34 0 GUERIN Karel 1009 E 0 - 1 FALAMI Meinel 1030 N 0
35 0 GALAMPOIX Ernest 1030 N 1 - 0 GTARI Idriss 1009 E 0
36 0 HEYMES Julien 1009 E 0 - 1 MAMMADHUSEYN Seldjan 1030 N 0
37 0 DELAIRE Mael 1010 N 0 - 1 GUIRAUDEN Corentin 1009 E 0
38 0 HOLLER Sophie 1009 E 0 - 1 DUPEUX Calmin 1010 N 0
39 0 DUPEUX Enora 1010 N 1 - 0 LIM Kloe 1009 E 0
40 0 MATHET Benjamin 1009 E 0 - 1 LASMAR Yanis 1010 N 0
41 0 LE MENELEC Ryan-Hoang 1010 N 0 - 1 NGUYEN Clement 1009 E 0
42 0 RANDON Marion 1009 E 0 - 1 ALQUIER Faustine 1009 E 0
43 0 AUDRY Clara 1009 E 0 - 1 ROLLAND Gabriel 1009 E 0
44 0 SCHULZ Victor 1009 E 0 - 1 BEN RHOUMA Mael 1009 E 0
45 0 BRETONNIERE Jean 1009 E 1 - 0 TROUVE Farah 1009 E 0