Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 700 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Poussines
Appariements de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 DE TALANCE Berenice 1434 F 0 - 1 YUAN Beline 1564 F
2 5 QUAN Leya 1126 F 0 - 1 AUBERT Estee 1395 F 5
3 5 GOSPODARU Teodora 1384 F 1 - 0 BAUER Alexandra 1350 N 5
4 ROZEC Mialy 1330 N 1 - 0 BARBOTTE Jeanne 1350 N 5
5 SABIANI Chjara 1487 F X - X FRANCOIS Gwladys 1480 N
6 4 THOMAS Amaryllis 1236 F 1 - 0 PAGE Soline 1650 N 4
7 4 AUBERT Elea 1247 F 1 - 0 GINOVART Camille 1536 F 4
8 4 CAULIEZ Cleo 1160 N 0 - 1 CHATEAU Daphne 1510 N 4
9 4 TOMASI Elise 1441 F 1 - 0 PERINO BLASZCZYK Romane 1220 N 4
10 4 COJEST Athena 1330 N 1 - 0 LE DORTZ Andrea 1110 N 4
11 4 BERNARD Elodie 1027 F 1 - 0 DELAFENETRE Noemie 1270 N 4
12 4 KONATE Salma 1009 E 0 - 1 RUBSAMEN Anais 1269 F 4
13 LEMIERE Charlotte 1360 N 1 - 0 HABIBALLAH Linda 1204 F
14 CHEMLA Anouk 1350 N 1 - 0 CHANCEL-MORAUD Suzanne 1090 N
15 DAMOUR Soukehina 1260 N 0 - 1 VERSAUD Marine 1130 N
16 3 MARTIGNONI Margaux 1530 N 1 - 0 SIAGIAN Nina 1220 N 3
17 3 DELAIRE Anaelle 1210 N 0 - 1 CELLIER-VALENCIA Lucie 1381 F 3
18 3 FOULIARD Anais 1202 F 1 - 0 DESTIC Elena 1330 N 3
19 3 PELLAT Camille 1330 N 0 - 1 BERNERON Leila 1200 N 3
20 3 ARMENGAUD Lola 1310 N 1 - 0 MORACCHINI Margaux 1160 N 3
21 3 NAVE Marie 1150 N 1 - 0 COSTEROUSSE Gaiane 1270 N 3
22 3 MELIS Manureva 1130 N 1 - 0 BIANEIS Juliette 1250 N 3
23 3 LAURENT Ekaterina 1230 N 0 - 1 HEIT Flora 1009 E 3
24 3 HENRY Aziliz 1220 N 1 - 0 LAVENETTE Levanna 1080 N 3
25 3 WOLFF Anya-Raven 1090 N 1 - 0 JAUREGUIBERRY Killiane 1230 N
26 PEREZ-SUAU Mazarine 1120 N 1 - 0 AUDEBAUD Eve 1009 E
27 2 BABAYEVA Sabina 1450 N 0 - 1 SALVADO Salome 1140 N 2
28 2 GALLINEAU Raphaelle 1050 N 0 - 1 CATHERIN Louisa 1240 N 2
29 2 GUITOUNI Soha 1009 E 0 - 1 BATT Meloe 1230 N 2
30 2 DAVID Irene 1210 N 1 - 0 JAGER Lisa 1130 N 2
31 2 LEPAPE Eleonore 1210 N 1 - 0 HUGER Leane 1009 E 2
32 2 LEPINAY Anne Gaelle 1200 N 0 - 1 MAJRI Zohra 1120 N 2
33 2 ESTADIEU Clotilde 1160 N 0 - 1 RALIJAONA Gabriella 1009 E 2
34 2 BENNANI Safaa 1009 E 0 - 1 DAMIAN Marie-Lou 1140 N 2
35 2 HEYMES Johana 1009 E 1 - 0 DUBOZ Astrid 1110 N
36 1 FAURE Alize 1010 N 0 - 1 PIACENTINI Angelina 1040 N 1
37 1 MONTUS Juliane 1009 E 1 - 0 CHINI Agathe 1020 N 1
38 1 FADLOUN Amjad-Sabraa 1020 N 1 - 0 CASELLES Stella 1010 N 1