Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 69 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Poussines
Appariements de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 GOSPODARU Teodora 1384 F 0 - 1 DE TALANCE Berenice 1434 F 5
2 4 CHATEAU Daphne 1510 N 0 - 1 YUAN Beline 1564 F
3 BAUER Alexandra 1350 N X - X SABIANI Chjara 1487 F 4
4 4 AUBERT Estee 1395 F 1 - 0 THOMAS Amaryllis 1236 F 4
5 4 BARBOTTE Jeanne 1350 N 1 - 0 KONATE Salma 1009 E 4
6 4 DELAFENETRE Noemie 1270 N 0 - 1 QUAN Leya 1126 F 4
7 FRANCOIS Gwladys 1480 N 1 - 0 LEMIERE Charlotte 1360 N
8 VERSAUD Marine 1130 N 0 - 1 ROZEC Mialy 1330 N
9 3 TOMASI Elise 1441 F 1 - 0 DAMOUR Soukehina 1260 N
10 3 PAGE Soline 1650 N 1 - 0 LAURENT Ekaterina 1230 N 3
11 3 GINOVART Camille 1536 F 1 - 0 NAVE Marie 1150 N 3
12 3 PERINO BLASZCZYK Romane 1220 N 1 - 0 MARTIGNONI Margaux 1530 N 3
13 3 SIAGIAN Nina 1220 N 0 - 1 COJEST Athena 1330 N 3
14 3 CAULIEZ Cleo 1160 N 1 - 0 DESTIC Elena 1330 N 3
15 3 LE DORTZ Andrea 1110 N 1 - 0 PELLAT Camille 1330 N 3
16 3 COSTEROUSSE Gaiane 1270 N 0 - 1 BERNARD Elodie 1027 F 3
17 3 RUBSAMEN Anais 1269 F 1 - 0 MELIS Manureva 1130 N 3
18 3 LAVENETTE Levanna 1080 N 0 - 1 AUBERT Elea 1247 F 3
19 JAUREGUIBERRY Killiane 1230 N 0 - 1 CHEMLA Anouk 1350 N
20 HABIBALLAH Linda 1204 F 1 - 0 PEREZ-SUAU Mazarine 1120 N
21 CHANCEL-MORAUD Suzanne 1090 N 1 - 0 BABAYEVA Sabina 1450 N 2
22 2 CELLIER-VALENCIA Lucie 1381 F 1 - 0 LEPINAY Anne Gaelle 1200 N 2
23 2 SALVADO Salome 1140 N 0 - 1 ARMENGAUD Lola 1310 N 2
24 2 BIANEIS Juliette 1250 N 1 - 0 ESTADIEU Clotilde 1160 N 2
25 2 CATHERIN Louisa 1240 N 0 - 1 MORACCHINI Margaux 1160 N 2
26 2 BATT Meloe 1230 N 0 - 1 WOLFF Anya-Raven 1090 N 2
27 2 DAMIAN Marie-Lou 1140 N 0 - 1 HENRY Aziliz 1220 N 2
28 2 JAGER Lisa 1130 N 0 - 1 DELAIRE Anaelle 1210 N 2
29 2 HEIT Flora 1009 E 1 - 0 LEPAPE Eleonore 1210 N 2
30 2 RALIJAONA Gabriella 1009 E 0 - 1 FOULIARD Anais 1202 F 2
31 2 BERNERON Leila 1200 N 1 - 0 GUITOUNI Soha 1009 E 2
32 AUDEBAUD Eve 1009 E 1 - 0 GALLINEAU Raphaelle 1050 N 2
33 1 CLEMENT Marie-Helene 1009 E 0 - 1 DAVID Irene 1210 N 1
34 1 MAJRI Zohra 1120 N 1 - 0 FAURE Alize 1010 N 1
35 1 PIACENTINI Angelina 1040 N 0 - 1 BENNANI Safaa 1009 E 1
36 1 CHINI Agathe 1020 N 0 - 1 HEYMES Johana 1009 E 1
37 1 HUGER Leane 1009 E 1 - 0 FADLOUN Amjad-Sabraa 1020 N 1
38 ½ DUBOZ Astrid 1110 N 1 - 0 MONTUS Juliane 1009 E 1
39 0 CASELLES Stella 1010 N 1 - F EXEMPT