Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 678 utilisateurs  
Tournoi des pays de l'OTAN 2012
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Me.
1 f WANTIEZ Fabrice 2337 F SenM NPC Belgique 6 34 24½
2 m DRABKE Lorenz Maximilian 2411 F SenM ALS Allemagne 6 30½ 21½
3   SYPIEN Mateusz 2269 F SenM Pologne 5 32 23
4   GUIDEZ Yann-Michael 2262 F SenM AQU France 5 31 22
5   ROSENKILDE Alexander 2260 F SenM Danemark 5 30 21½
6 f PETERSEN Finn 2291 F VetM Danemark 5 30 21½
7   MICHALSKI Daniel 2154 F SenM Pologne 5 28½ 20
8   ALASLAR Devrim 2153 F SenM Turquie 5 27 20½
9   FRANCK Boris 2087 F SenM ALS France 5 25½ 17
10   PICART Laurent 2103 F SenM IDF France 5 25 17½
11   NARMAN Gokhan 2075 F SenM Turquie 5 23½ 17
12   NIELSEN Henrik 2037 F SenM NATO 5 23¼ 15¼
13   NILL Oliver 2193 F SenM Allemagne 28½ 21
14   KARBOWIAK Adam 2154 F SenM Pologne 28 19
15   KEDZIERSKI Slawomir 2086 F SenM Pologne 27½ 20
16 f HELBIG Mark 2308 F SenM Allemagne 27 19
17   KOOPMEINERS Karl 2015 F SenM NATO 26½ 19½
18   GOORIS Jan 2101 F SenM Belgique 25½ 19
19   KEOUGH Robert W 2076 F SenM Etats Unis 24½ 17
20   SYCZ Dariusz 1990 F SenM NATO 23½ 17
21   NIELSEN Rene O. 2150 F SenM Danemark 22½ 15½
22   KACZOROWSKI Piotr 2054 F SenM Pologne 4 31 22½
23   BOHN Ulrich 2184 F SenM Allemagne 4 30 22
24   SIRCH Franz 2173 F SenM Allemagne 4 28½ 20
25   ONLEY E J David 2107 F SenM Royaume Uni 4 27½ 20
26   SCHOTT Guido 2192 F SenM Allemagne 4 27½ 19½
27   GIUA Frederic 2237 F SenM CAZ France 4 27¼ 20
28   CHEUNG Jan 2085 F SenM Pays Bas 4 27 19½
29   AAGAARD Gert 2030 F SenM Danemark 4 26½ 19½
30   PAPISTA Akos 2159 F SenM Hongrie 4 26½ 19
31   BALMACEDA Enrico 2080 N SenM Etats Unis 4 25½ 18½
32   HANSEN Stefan 2062 F SenM Danemark 4 25½ 18
33   REDMAN Michael 2016 F SenM Royaume Uni 4 25 18
34   TUCKER David S 2117 F SenM Royaume Uni 4 22½ 15½
35   ZENGIN Sedat 2056 F SenM Turquie 4 22 15½
36   BIELUSZEWSKI Piotr 2107 F SenM Pologne 30 21
37   VAN DEN HEUVEL Tonnie 1874 F SenM Pays Bas 29 20½
38   PAZERIENE Diana 2030 F SenF Lituanie 28½ 21
39   NIELSEN Jan Mose 2122 F SenM Danemark 28½ 19½
40   DILEK Cihan 1867 F SenM Turquie 25½ 18½
41   MOTTAIS Francois 2051 F SenM IDF France 25 19½
42   CHOATE Paul 2024 N SenM Etats Unis 24½ 17½
43   BELLEMARE Regis 1764 F SenM Canada 23 16½
44   MACIOKAS Kostas 2064 F SenM Lituanie 21 15
45   KOCUR Marc 1891 F SenM Belgique 20 13½
46   PORTMAN Carl 1994 N SenM Royaume Uni 3 28½ 20
47   ENGELEN Johan 1953 F SenM Pays Bas 3 27 19½
48   NYBERG Darwin 1971 N SenM Etats Unis 3 26½ 19½
49   MUSSELMAN Charles 1872 N SenM Etats Unis 3 26½ 18½
50   DE WAARD Marco 2117 F SenM Pays Bas 3 26 18½
51   KRUIT Erik 1994 F SenM Pays Bas 3 26 18½
52   DE CAT Ben 1911 F SenM Belgique 3 24 18
53   OLTEAN Gusztav 2081 F SenM Hongrie 3 23 16
54   BERRAK Sedat 2040 F SenM Turquie 3 23 15½
55   ADOLFSSEN Rico 1876 F SenM NATO 3 22½ 17
56   SOULIE Cedric 2073 F SenM LAN France 3 22½ 16½
57   BUBLYS Vaidotas 1930 N SenM Lituanie 3 22½ 16½
58   TOLL Alec 2054 F SenM NATO 3 22 15½
59   COHNEN Michael 1809 N SenM NATO 3 21½ 16
60   MAES Patrick 2042 F SenM Belgique 3 20 14
61   PARISSE Denis 1903 F SenM MPY NATO 3 17½ 13½
62   PATRON Pascal 2015 F SenM IDF NATO 24 17½
63   DEKKER Ard 1866 N SenM Pays Bas 23½ 17½
64   KAYGISIZ Ozgur Can 1899 F SenM Turquie 23½ 17
65   DEMJEN Attila 2053 F SenM Hongrie 23½ 16½
66   BAXTED Peter 2003 N SenM Canada 22½ 16
67   STUHR Finn 1653 F VetM NATO 21 15
68   GEERTS Luc 1596 F SenM Belgique 20½ 14
69   ULUSOY Mustafa 1707 F SenM NATO 19½ 14
70   ROSSEEL Kimball 1786 F SenM NATO 17 12
71   BOWER Scott 1786 N SenM Royaume Uni 2 25½ 19½
72   LANGER Herb 1773 N SenM Canada 2 21½ 15½
73   GIEDRAITIS Mingaudas 1800 N SenM Lituanie 2 17½ 13
74   VERCAUTEREN Daniel 1642 N SenM NATO 2 15 10½
75   CHWIESENI Edward 1794 N SenM NATO 2 14½ 10
76   CSIZMADIA Csaba 1913 F SenM Hongrie 18 11½
77   ROSS David 1810 N SenM Royaume Uni 17½ 12½
78   ECHAVARRIA HIDALGO Fernando 1774 N SenM Canada 16½ 12
79   GHIACY Jelani 1193 N SenM Canada 1 18 13
80   LANGELIER Frederic 1281 N SenM Canada ½ 16½ 11½