Finale Challenge Blitz BNP Paribas 2013 Classement après la ronde 15 |
Pl |
|
Nom |
Rapide |
Cat. |
Fede |
Ligue |
Club |
Pts |
Perf |
Me. |
NV |
1 |
m |
DOURERASSOU Jonathan |
2580 R |
SenM |
|
CHA |
L'Echiquier Chalonnais |
13 |
2601 |
82½ |
13 |
2 |
g |
GULIYEV Namig |
2580 R |
SenM |
|
CVL |
Pion du Roi - Lèves |
12½ |
2569 |
82 |
12 |
3 |
f |
LECONTE Jean-Olivier |
2330 R |
SenM |
|
IDF |
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande |
11½ |
2509 |
83½ |
11 |
4 |
f |
RENE Benoit |
2430 R |
SenM |
|
IDF |
L'Echiquier Chellois |
11 |
2467 |
83 |
8 |
5 |
|
DEVALLEE Jeremie |
2190 R |
SenM |
|
CVL |
Echiquier Tourangeau |
11 |
2384 |
83½ |
10 |
6 |
|
BONNAUD Remy |
2230 R |
SenM |
|
IDF |
Club d'Echecs du Vesinet |
9½ |
2302 |
80 |
8 |
7 |
f |
DELAUNAY Sebastien |
2420 R |
SenM |
|
PDL |
Club d'Echecs de Gorges - Clisson |
9½ |
2297 |
81 |
8 |
8 |
gf |
LECONTE Maria |
2290 R |
SenF |
|
LOR |
Club d'Echecs Metz Fischer |
9½ |
2257 |
78½ |
9 |
9 |
|
FLEURQUIN Bryan |
2030 R |
MinM |
|
NPC |
Cercle Boulonnais des Echecs |
9½ |
2140 |
72½ |
9 |
10 |
|
SOTELO Renzo |
2230 R |
SenM |
|
IDF |
RYBEJA |
9 |
2289 |
83½ |
8 |
11 |
|
MAYER Philippe |
2330 R |
SenM |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
9 |
2268 |
79 |
8 |
12 |
|
VAROQUIER Romain |
2310 R |
SenM |
|
CHA |
Reims Echec et Mat |
9 |
2266 |
78½ |
9 |
13 |
|
DUTREUIL Raphael |
2220 R |
CadM |
|
CVL |
Echiquier Tourangeau |
9 |
2248 |
77½ |
7 |
14 |
|
LERUSTE Georges |
2340 R |
SenM |
|
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
9 |
2200 |
74½ |
8 |
15 |
|
GLOD Philippe |
2140 R |
SenM |
|
IDF |
Club d'Echecs du Vesinet |
9 |
2179 |
75 |
8 |
16 |
|
KIRSZENBERG Marc |
2130 R |
SenM |
|
IDF |
Club d'Echecs de Maisons Laffitte |
9 |
2091 |
72½ |
7 |
17 |
|
LE MENELEC Erwan-Son |
2050 R |
BenM |
|
IDF |
Tremblay en France |
9 |
2017 |
68½ |
9 |
18 |
f |
DIEU Bruno |
2360 R |
SenM |
|
CVL |
Echiquier Tourangeau |
8½ |
2285 |
84½ |
7 |
19 |
|
DUMAS Charles |
2260 R |
MinM |
|
IDF |
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande |
8½ |
2201 |
75 |
7 |
20 |
|
DUBOIS Pierre |
2170 R |
SenM |
|
PDL |
Carquefou Echecs |
8½ |
2182 |
77 |
7 |
21 |
|
LALAU Alexandre |
2310 R |
SenM |
|
NPC |
CSC - Club d'Echecs de Fourmies |
8½ |
2171 |
76½ |
7 |
22 |
|
LJUBOTINA Lazo |
2070 R |
SenM |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
8½ |
2166 |
75½ |
7 |
23 |
|
KIEFFER Anatole |
2110 R |
BenM |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
8½ |
2151 |
75 |
8 |
24 |
|
DILLENSCHNEIDER Ernesto |
2040 R |
MinM |
|
LOR |
Ecole Française d'Echecs de Metz |
8½ |
2135 |
73 |
8 |
25 |
gf |
PARTAC Elena |
2110 R |
SenF |
|
IDF |
Lutèce Echecs |
8½ |
1949 |
66½ |
8 |
26 |
|
ACUDAD Marsuk |
1700 R |
SenM |
|
IDF |
Tremblay en France |
8½ |
1918 |
72 |
8 |
27 |
|
COMMERCON Joachim |
2100 R |
BenM |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
8 |
2083 |
70½ |
8 |
28 |
|
ALASHTAR Aasef |
2000 R |
SenM |
|
DSA |
Echiquier Grenoblois |
8 |
2058 |
73 |
8 |
29 |
|
ROQUE Gaetan |
2040 R |
BenM |
|
IDF |
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande |
8 |
1987 |
68 |
8 |
30 |
|
CICCOLI Theo |
1860 R |
PouM |
|
LOR |
Ecole Française d'Echecs de Metz |
8 |
1977 |
72 |
7 |
31 |
|
AUDIN Thierry |
2050 R |
SenM |
|
NPC |
CSC - Club d'Echecs de Fourmies |
8 |
1929 |
66½ |
7 |
32 |
|
ROUSSEL Simon |
1690 R |
BenM |
|
PDL |
Carquefou Echecs |
8 |
1882 |
68 |
8 |
33 |
|
CAHEN Alexis |
1850 R |
BenM |
|
LOR |
Ecole Française d'Echecs de Metz |
8 |
1864 |
65½ |
7 |
34 |
|
DUBOCAGE Claude |
2050 R |
SenM |
|
NPC |
CSC - Club d'Echecs de Fourmies |
8 |
1861 |
61 |
8 |
35 |
|
DUVAL Claire |
1900 R |
MinF |
|
CVL |
Echiquier Tourangeau |
7½ |
2043 |
71½ |
7 |
36 |
|
FLEURQUIN Bastien |
1960 R |
JunM |
|
NPC |
Cercle Boulonnais des Echecs |
7½ |
1980 |
72 |
6 |
37 |
|
RIVET Cyrille |
1750 R |
SenM |
|
IDF |
Livry Gargan "La Dame de Sévigné" |
7½ |
1965 |
69½ |
7 |
38 |
|
PEPIN Olivier |
2050 R |
SenM |
|
IDF |
Verrières le Buisson |
7½ |
1959 |
68 |
7 |
39 |
|
POTHIEUX Philippe |
1930 R |
SenM |
|
BRG |
Chalon sur Saone Echecs |
7½ |
1906 |
64½ |
7 |
40 |
|
BRAJON Eric |
1940 R |
SenM |
|
CHA |
Reims Echec et Mat |
7½ |
1843 |
64 |
7 |
41 |
|
AKL Nabil |
2390 R |
SenM |
|
IDF |
Le Grand Echiquier |
7 |
2037 |
71½ |
7 |
42 |
|
SCHMIT Vincent |
2080 R |
CadM |
|
IDF |
Cavalier Bleu Drancy |
7 |
1946 |
66 |
6 |
43 |
|
ROJAS-GUERRA Julio |
1760 R |
VetM |
|
IDF |
Le Cavalier de Neuilly |
7 |
1889 |
67 |
7 |
44 |
|
BONVALOT Isabelle |
1870 R |
SenF |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
7 |
1878 |
66½ |
7 |
45 |
|
CANIVET Arnaud |
1920 R |
PupM |
|
CAZ |
Six Fours Echecs |
7 |
1864 |
66½ |
7 |
46 |
|
GHARAGYOZYAN Tigran |
1790 R |
PupM |
|
LIM |
Club d'Echecs du Pays de Brive |
7 |
1856 |
67½ |
7 |
47 |
|
CHANDRAN Franck |
1740 R |
SenM |
|
CVL |
Echiquier Tourangeau |
7 |
1842 |
67 |
7 |
48 |
|
DAMOTTE Quentin |
1770 R |
CadM |
|
NPC |
Cercle Boulonnais des Echecs |
7 |
1835 |
65½ |
6 |
49 |
|
NOUHAUD Laurent |
1810 R |
SenM |
|
PDL |
Carquefou Echecs |
7 |
1814 |
65 |
7 |
50 |
|
LE MENELEC Alan-Long |
1640 R |
BenM |
|
IDF |
Tremblay en France |
7 |
1743 |
63½ |
6 |
51 |
|
BLANCHON Pascal |
1790 R |
VetM |
|
IDF |
J.E.E.N. |
7 |
1691 |
60½ |
7 |
52 |
|
RIBEIRO Michael |
1690 R |
PupM |
|
LOR |
Ecole Française d'Echecs de Metz |
7 |
1668 |
60 |
6 |
53 |
|
VERNADET Jacques |
1870 R |
VetM |
|
IDF |
Tremblay en France |
6½ |
1783 |
64½ |
6 |
54 |
|
LAURET Patrick |
1830 R |
SenM |
|
LAN |
ASCCBM Echiquier Bagnols Tresques |
6½ |
1750 |
62 |
6 |
55 |
|
MITEV Kamen |
1680 R |
SenM |
|
IDF |
Le Cavalier de Neuilly |
6½ |
1659 |
61½ |
6 |
56 |
|
TAJAN Hugo |
1490 R |
PupM |
|
LOR |
Club d'Echecs Metz Fischer |
6½ |
1599 |
61 |
6 |
57 |
|
LETURC Hubert |
1550 R |
SenM |
|
PDL |
Carquefou Echecs |
6½ |
1581 |
58 |
6 |
58 |
|
JOHANN Pierrick |
1650 R |
MinM |
|
LOR |
Club d'Echecs Metz Fischer |
6½ |
1579 |
54½ |
6 |
59 |
|
THORAVAL Marie |
1430 R |
PupF |
|
PDL |
Carquefou Echecs |
6½ |
1477 |
50½ |
6 |
60 |
|
EL ARCHI Yassir |
1570 R |
JunM |
|
CVL |
Echiquier Tourangeau |
6 |
1737 |
64 |
6 |
61 |
|
MACHIELS Etienne |
1750 R |
BenM |
|
PDL |
Club d'Echecs de Sautron |
6 |
1715 |
63½ |
5 |
62 |
|
GOBEAUT Claudine |
1670 R |
SenF |
|
CVL |
Echiquiers Berry-Sologne |
6 |
1624 |
60½ |
6 |
63 |
|
BARZILAY Marianne |
1670 R |
SenF |
|
IDF |
Club du Canal St-Martin Paris |
6 |
1580 |
59 |
6 |
64 |
|
LETURC Johan |
1610 R |
BenM |
|
PDL |
Carquefou Echecs |
6 |
1565 |
56½ |
6 |
65 |
|
PERRIN Thomas |
1320 R |
PouM |
|
PDL |
Carquefou Echecs |
6 |
1441 |
50½ |
6 |
66 |
|
PICCIOCCHI Pauline |
1130 R |
PupF |
|
CRS |
Corsica Chess Club |
5 |
1283 |
51½ |
5 |
67 |
|
BLANCHE Adrien |
1400 R |
BenM |
|
IDF |
Le Cavalier de Neuilly |
4 |
1326 |
51 |
4 |
68 |
|
MOLINARO Nicolas |
1300 R |
PpoM |
|
IDF |
Le Cavalier de Neuilly |
4 |
1264 |
50¾ |
4 |
69 |
|
CHOUEIFATY Carla |
1090 R |
PupF |
|
IDF |
Le Cavalier de Neuilly |
4 |
1146 |
50½ |
4 |
70 |
|
KERREVEUR Judith |
1150 R |
PupF |
|
PDL |
Carquefou Echecs |
3 |
1122 |
51¾ |
3 |
71 |
|
CHOUEIFATY Victor |
1390 R |
BenM |
|
IDF |
Le Cavalier de Neuilly |
2 |
1123 |
50½ |
2 |
72 |
|
GINCOURT Marius |
1120 R |
PpoM |
|
IDF |
Le Cavalier de Neuilly |
2 |
1075 |
50½ |
2 |
73 |
f |
LAURENT Julien G. |
2360 R |
SenM |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
0 |
1283 |
33¾ |
0 |
74 |
|
FORGET William |
1390 R |
BenM |
|
NPC |
CSC - Club d'Echecs de Fourmies |
0 |
1113 |
33¾ |
0 |
75 |
|
DE BENAZE Francois |
1560 R |
BenM |
|
IDF |
Le Cavalier de Neuilly |
0 |
0 |
33¾ |
0 |
76 |
|
HOURCADE Jean |
2270 R |
SenM |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
0 |
0 |
33¾ |
0 |
77 |
|
CHAGNY Pierre |
2020 R |
SenM |
|
LYO |
Echecs Club de Corbas |
0 |
0 |
33¾ |
0 |
78 |
|
POINSIGNON Ronan |
1600 R |
MinM |
|
BNO |
Chanu Echecs 61 |
0 |
0 |
33¾ |
0 |
|