ffe
Suivi des inscriptions - Championnat de France 2017 - Open C
NrFFE T Nom et Prénom Lic. Elo Type Cat Fede Ok Club
K50791 ALIF Yassine A 1522 F BenM X Club d'Echecs Perrotin
J55073 ALLIOT Alexis A 1722 F MinM X Agneaux Saint-Lô
B50643 ARNAUD-AUDIFFREN Alexandre A 1686 F JunM X Echiquier Grenoblois
L62077 ASTRUC Iban A 1524 F JunM X Cote Basque Echecs
G02241 BAFFIER Jean-Louis A 1663 F SenM X Tours de Chabannes
D00659 BEAURAIN Louis A 1637 F VetM X Club d'Echecs de Condom
A00807 BENSAID Abdel A 1567 F VetM X Echiquier de Vaucresson
M08475 BERNARD Marc-Olivier A 1610 F SepM X La tour de Juvisy
P01310 BIGNONNEAU Pascal A 1631 F SenM X Merignac Echecs
A01008 BILLOT Daniel A 1708 F SepM X Club du Canal St-Martin Paris
K06854 BORDAS Laurent A 1519 F SepM X Bordeaux ASPOM Echecs
C53873 BREMOND Abel A 1749 F CadM X Echiquier Clermontois Arverne - ECA
J54289 BRUN Antonin A 1555 F MinM X Echiquier de l'Armagnac
Z07239 CAPITANIO Patrice A 1682 F SepM X L' Echiquier Alzonnais
H71593 CHEMLA Anouk A 1642 F BenF X Nomad' Echecs
V12454 CHRISTOPHE-HAYOT Romain A 1783 F SepM X Lenard Echecs et jeux analytiques
H56648 CLAUDON Andreas A 1703 F MinM X Echiquier d'Aulnoye
J03159 CLEMENT-DEMANGE Bernard A 1538 F SepM X C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
E02205 COLIN Serge A 1557 F SepM X La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu
A02490 CORNUT Guy A 1572 F VetM X Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne
J11447 COSSUTTA Nello A 1547 F VetM X Petite "A" - Château-Thierry
P50083 CZMIL-MICHARD Paul A 1550 N CadM X Club Echecs La Roche sur Yon
E50191 DELAFENETRE Alexandre A 1666 F MinM X Echiquier Bleu Roi
H65235 DELEUZE Baptiste A 1498 F BenM X Echiquier du Val d'Yerres
X00224 DEMARETZ Frederic A 1611 F SenM X Echiquier Surgerien
N15829 DESCAMPS Jacky A 1586 F SepM X ALCHESS Châteaudun
G53687 DESCORMIER Natello A 1631 F BenM X Rennes Paul Bert
R02987 DUBERTRAND Bernard A 1596 F SepM X Echiquier Montois
G56196 DUBOIS Axel A 1578 F BenM X Echiquier de la Basse Vallée du Lot
C58615 DUPLECH Stephane A 1533 F SenM X Echiquier Bayonne Adour
A04030 FORNES Paul A 1570 F SepM X Reims Echec et Mat
S02183 FRETEL Didier A 1645 F SenM X Geneston Sud Loire échecs
E58084 GALHAUD Jean-Philippe A 1701 F SenM X Echiquier Bayonne Adour
G67218 GAMBLIN Antoine A 1732 F MinM X Marseille Echecs
W18270 GARNIER Marcel A 1696 F SepM X La Tour de Germanicus
K66621 GAULT Emmanuel A 1711 F MinM X AGJA-Echiquier Aquitaine
A04467 GERMOND Thierry A 1777 F SepM X Echirolles-Alekhine
X03107 GILLIS Sebastien A 1604 F SenM X Echiquier Libournais
C02957 GOBBETTO Jean-Claude A 1724 F VetM X Echiquier Poitevin
D06762 GOUAIT Raymond A 1524 F SepM X Echecs Club de Terreville
A04862 GUEGAN Michel A 1742 F SepM X Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
E52168 GUERIN Laurent A 1580 F SenM X Villeneuve-Tolosane
N16641 HASSANALY Ikbal A 1551 F SepM X Le Perreux-sur-Marne
J72286 HERBIN Alexandre A 1573 F MinM X Cannes Echecs
V01907 JOANEZ Virginie A 1650 N SenF X Cahors Echecs
G52193 LAGARDE Adeline A 1575 F MinF X Cannes Echecs
G62673 LAILHEUGUE Maylis A 1592 F CadF X Echiquier Montois
A06049 LAMBERT Thierry A 1698 F SepM X St Clair Echecs
K52054 LAOUAMRI Samy A 1506 F PupM X Thomas Bourgneuf - Creteil
A57937 LEDUC Eric A 1512 F SepM X L'Echiquier Villeneuvois
V00279 LOMBARDO Patrick A 1541 F SepM X Les Tours Du Montbronnais
D59928 LORENTER Patrick A 1709 F SepM X Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne
J70189 MORACCHINI Margaux A 1673 F BenF X Thomas Bourgneuf - Creteil
J68619 MORAIS Thomas A 1522 F PupM X Tremblay en France
U02211 NATALE Bruno A 1700 F SepM X Echiquier Club Montalbanais
R16273 NOUHAUD Laurent A 1687 F SepM X Carquefou Echecs
H53065 PENLOUP-LEBOULANGER Marvin A 1572 F PupM X Echecs Club Montpellier
H70472 PERDRISOT Elie A 1531 F CadM X Academie d'Echecs Philidor
B69059 PERLANT Matthieu A 1697 F SenM X Cote Basque Echecs
D51978 PERRIN Sophie A 1515 F MinF X Echiquier Ledonien
G59375 PHAM Virgile A 1508 F BenM X C.E. de Bois-Colombes
D61537 PIGEAT Typhaine A 1661 F CadF X Esbarres Bonnencontre Echecs
V02104 PRIEUR Axel A 1603 F SenM X C.E.I. Toulouse
B67798 RICHE Quentin A 1609 F CadM X Verrières Animation Loisirs
L06501 RIVIERE Jean-Christophe A 1695 F SenM X L'Ouverture Lauragaise
J51255 ROBERT Yoann A 1635 F PupM X Club d'Echecs de Sautron
Y04461 ROBION Jean-Claude A 1698 F VetM X Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes
L03480 ROCHE Philippe A 1664 F SepM X Bordeaux ASPOM Echecs
G54279 ROUSSELY Julien A 1660 F SenM X AGJA-Echiquier Aquitaine
J71491 SALVI Michel A 1630 F SepM X Cercle d'Echecs Aubagnais
D51401 SCHWINDLING Marie A 1525 F CadF X C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
D54609 SEVERINE Kevin A 1656 F SenM X Echiquier des Lions - Lyon Oullins
H07111 SMADI Laurent A 1696 F SenM X Cercle d'Echecs Bressan
L00815 SYLVESTRE-BARON Michel A 1520 F SepM X Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne
A10512 TOURENNE Dominique A 1584 F VetM X Gujan-Mestras Echecs
H56035 TOURNEUR Cloe A 1601 F MinF X Echiquier Surgerien
M57675 TULLIEZ Andre A 1636 F PouM X Clichy-Echecs-92
A10704 VANDERVORST Marc A 1657 F VetM X Echiquier d'Aulnoye
D50562 WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas A 1665 F MinM X C.E. Strasbourg
Z05600 ZEGAR Geoffrey A 1707 F SenM X L'Echiquier Angevin
Un X dans la colonne Ok indique que l'inscription est confirmée.