ffe
Suivi des inscriptions - Championnat de France 2017 - Open C
NrFFE T Nom et Prénom Lic. Elo Type Cat Fede Ok Club
K08479 AIGLON Nicolas A 1729 F SenM X La Tour Aycelin Narbonne
L61158 ALCINDOR Samuel A 1644 F CadM X Arsenal
J55073 ALLIOT Alexis A 1712 F MinM X Agneaux Saint-Lô
J74398 ANDRE Emmanuel A 1573 F SepM X Chevau-légers de la Choisille
K58211 ARHAN Tanguy A 1665 F BenM X Colmar Echecs
B50643 ARNAUD-AUDIFFREN Alexandre N 1710 F JunM X Echiquier Grenoblois
L62077 ASTRUC Iban A 1609 F SenM X Cote Basque Echecs
N12287 AZEN Bernard A 1568 F SepM X Les Tours Du Montbronnais
K08373 BACHKAT Ali A 1471 F SenM X C.E.I. Toulouse
G02241 BAFFIER Jean-Louis A 1582 F SenM X Tours de Chabannes
C52512 BAH Ismael A 1673 F SepM X Echiquier Beauvaisien
D00659 BEAURAIN Louis A 1562 F VetM X Club d'Echecs de Condom
C70074 BEDA Salome A 1838 F JunF X Club 608 d'Echecs Paris
J53471 BELE Charles A 1688 F SenM X Cercle D'Echecs de Marcq et Lys
S00230 BENAMOZIG Jean-Marc A 1675 F SepM X Echiquier Niçois
A00807 BENSAID Abdel N 1571 F VetM X Echiquier de Vaucresson
M08475 BERNARD Marc-Olivier A 1585 F SepM X La tour de Juvisy
H54965 BERNAT-WINTER Vassili A 1618 F MinM X Echiquier Bordelais
P01310 BIGNONNEAU Pascal A 1646 F SenM X Merignac Echecs
A01008 BILLOT Daniel A 1691 F SepM X Club du Canal St-Martin Paris
K06854 BORDAS Laurent A 1482 F SepM X Bordeaux ASPOM Echecs
G51627 BOULART Emilie A 1681 F MinF X Carquefou Echecs
A62711 BOURGOIN Cecile A 1579 F JunF X L'Echiquier Vezinois
C53873 BREMOND Abel A 1671 F CadM X Echiquier Clermontois Arverne - ECA
G59567 BROSSET Matthieu A 1606 F SenM X Cercle d'échecs des Sables d'Olonne
J54289 BRUN Antonin A 1562 F MinM X Echiquier de l'Armagnac
K01443 CARIVENC Thierry A 1692 F SenM X Echiquier Castrais
C01247 CASIER Fabrice A 1667 F SenM X L'Echiquier Cappellois
E57284 CASSAGNES Theo A 1675 F CadM X Echiquier Clermontois Arverne - ECA
H71593 CHEMLA Anouk A 1672 F BenF X Nomad' Echecs
X02941 CITTERIO Jean-Claude A 1735 F VetM X Echecs Club Montpellier
H56648 CLAUDON Andreas A 1719 F CadM X Echiquier d'Aulnoye
J03159 CLEMENT-DEMANGE Bernard A 1539 F SepM X C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
V16669 COANT Jean-Francois A 1776 F SepM X Bordeaux ASPOM Echecs
E02205 COLIN Serge A 1509 F SepM X La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu
P08093 CONCHON Jean-Paul A 1651 F SepM X Clermont-Ferrand Echecs
A02490 CORNUT Guy A 1576 F VetM X Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne
J11447 COSSUTTA Nello B 1524 F VetM X Petite "A" - Château-Thierry
J05638 CYRILLE Dominique A 1527 F SepF X La Tour de Germanicus
P50083 CZMIL-MICHARD Paul A 1557 F CadM X Club Echecs La Roche sur Yon
C51486 DE LUSSAC Octave N 1648 F SenM X Chevau-légers de la Choisille
H01988 DE MUYSER Xavier A 1689 F SepM X Lamastre Echecs
E50191 DELAFENETRE Alexandre A 1693 F MinM X L'Echiquier Challandais
H65235 DELEUZE Baptiste A 1635 F BenM X Evry Grand Roque
A54949 DELMOTTE Alexandre A 1691 F SenM X Lyon Olympique Echecs
X00224 DEMARETZ Frederic A 1564 F SenM X Echiquier Surgerien
D66927 DENIS Monique A 1476 F SepF X L'Echiquier Villeneuvois
E59706 DENIZET Briac A 1694 F CadM X Echiquier Guingampais
N15829 DESCAMPS Jacky A 1580 F SepM X ALCHESS Châteaudun
G53687 DESCORMIER Natello A 1641 F BenM X Rennes Paul Bert
R02987 DUBERTRAND Bernard A 1627 F SepM X Echiquier Montois
G56196 DUBOIS Axel A 1666 F BenM X Echiquier de la Basse Vallée du Lot
C58615 DUPLECH Stephane A 1564 F SenM X Echiquier Bayonne Adour
K55079 ELEZE Greg A 1696 F SenM X Echecs Club Montpellier
K62380 FAMEL Edouard A 1788 F BenM X Echiquier Domloupéen
G61606 FERNANDEZ Jose A 1597 F SepM X AGJA-Echiquier Aquitaine
H09606 FERRANDI Bernard A 1680 F VetM X Echiquier Médocain
E50936 FISCHER Thorange A 1726 F MinM X Clichy-Echecs-92
A04030 FORNES Paul A 1541 F SepM X Reims Echec et Mat
E67127 FRANCOIS Gwladys A 1701 F MinF X Reims Echec et Mat
M69221 FRANCOIS-HAUGRIN Said A 1641 F MinM X Arsenal
S02183 FRETEL Didier A 1653 F SepM X Geneston Sud Loire échecs
E05870 FROMONT Christophe N 1672 F SenM X Echiquier des Papes
E58084 GALHAUD Jean-Philippe A 1683 F SenM X Echiquier Bayonne Adour
W18270 GARNIER Marcel A 1631 F SepM X La Tour de Germanicus
K66621 GAULT Emmanuel A 1858 F MinM X AGJA-Echiquier Aquitaine
A04467 GERMOND Thierry A 1767 F SepM X Echirolles-Alekhine
X03107 GILLIS Sebastien A 1539 F SenM X Echiquier Agenais
C02957 GOBBETTO Jean-Claude A 1697 F VetM X Echiquier Poitevin
D06762 GOUAIT Raymond A 1515 F VetM X Echecs Club de Terreville
M01466 GOYER Lionel A 1787 F SenM X Cercle des Echecs de Vichy
E04043 GREGORY Georges A 1493 F VetM X Echiquier Club Montalbanais
Z23045 GROTHE Franz A 1632 F SenM X Seichamps Échecs
A04862 GUEGAN Michel A 1723 F SepM X Tours de Chabannes
E52168 GUERIN Laurent A 1568 F SenM X Villeneuve-Tolosane
J74767 GUTMAN Leni A 1667 F BenM X Marseille Echecs
C57410 HAMIDI Navid A 1732 F SenM X L'Echiquier du Pays de Bray
N16641 HASSANALY Ikbal A 1541 F SepM X Le Perreux-sur-Marne
J72286 HERBIN Alexandre A 1595 F MinM X Cannes Echecs
E52383 HU Alexandra A 1689 F SenF X Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
H68119 JOACHIM Rodny A 1703 F SenM X Arsenal
V01907 JOANEZ Virginie A 1395 F SenF X Cahors Echecs
W01291 JOURDAIN Antoine A 1776 F SenM X Echecs et Nacre
H57861 JUST Alexis A 1544 F MinM X Cergy Pontoise Echecs
H72040 JUST Fred A 1623 F SenM X Cergy Pontoise Echecs
M63459 KAZITADZE Mariami N 1592 F SenF X Echiquier Agenais
M00354 KEREBEL Regis A 1749 F SenM X Echiquier du Léon - Lesneven
J75602 KONATE Salma A 1612 F MinF X Marseille Passion Echecs
Z07765 LABARTHE Francois A 1630 F VetM X Echiquier Commingeois
E51257 LAFFONTA Matthias A 1715 F MinM X Juillan Echecs
G52193 LAGARDE Adeline A 1629 F MinF X Cannes Echecs
G62673 LAILHEUGUE Maylis A 1612 F CadF X Echiquier Montois
L64740 LAMARQUE Damien A 1627 F BenM X Echecs Club Montpellier
A06049 LAMBERT Thierry A 1722 F SepM X St Clair Echecs
D60560 LAPEYRE Maeva A 1666 F CadF X AGJA-Echiquier Aquitaine
J54300 LATASTE Yann A 1843 F MinM X Echiquier Montois
Z01547 LEBON Nicolas A 1725 F SenM X Arsenal
G57135 LEBRETON Tristan A 1814 F SenM X Echiquier Guingampais
L74808 LECCIA Antoine A 1603 F BenM X Corsica Chess Club
A57937 LEDUC Eric A 1502 F SepM X L'Echiquier Villeneuvois
A06362 LEFEVRE Gerard A 1785 F VetM X MJC Gaillac
J75249 LEMASCON Hugo A 1643 F SenM X Cahors Echecs
B68143 LEMIERE Maxence A 1574 F CadM X A.C.L. Orbec Echecs
E52726 LOCTIN Norbert A 1605 F SenM X L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal
V00279 LOMBARDO Patrick A 1568 F VetM X Les Tours Du Montbronnais
D59928 LORENTER Patrick A 1675 F SepM X Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne
J70292 MARCELLIER Lucie A 1423 F BenF X Ste Foy Echecs
E51226 MARCHAIS Antoine A 1845 F MinM X Rennes Paul Bert
G65422 MATHEY Fannie A 1692 F CadF X C.E.I. Toulouse
X13824 MENDES Ricardo A 1542 F SenM X C.E. Strasbourg
D60415 MILROY Melena A 1699 F CadF X Clichy-Echecs-92
J70189 MORACCHINI Margaux A 1715 F BenF X Thomas Bourgneuf - Creteil
J68619 MORAIS Thomas A 1594 F PupM X Tremblay en France
A07809 MORVAN Gabriel A 1663 F SepM X Cergy Pontoise Echecs
U02211 NATALE Bruno A 1581 F SepM X Echiquier Club Montalbanais
H53065 PENLOUP-LEBOULANGER Marvin A 1675 F BenM X Echecs Club Montpellier
H70472 PERDRISOT Elie A 1600 F CadM X Academie d'Echecs Philidor
B69059 PERLANT Matthieu A 1770 F SenM X Cote Basque Echecs
D51978 PERRIN Sophie A 1535 F CadF X Echiquier Ledonien
N07232 PERRIN Yves A 1752 F SepM X Macon Echecs
G59375 PHAM Virgile A 1664 F BenM X C.E. de Bois-Colombes
W17780 PICAVET Jean-Francois A 1563 F SenM X Cercle Boulonnais des Echecs
D61537 PIGEAT Typhaine A 1729 F CadF X Esbarres Bonnencontre Echecs
G50173 PIONNIER Camille A 1718 F MinF X Club d'Echecs d'Avoine
V02104 PRIEUR Axel A 1574 F SenM X C.E.I. Toulouse
C52753 PRUDENT Sylvio A 1708 F CadM X Arsenal
K51653 RANDRIANARIMANANA Alicia A 1662 F BenF X Noisiel Echecs
G58631 RASOLO Loick A 1734 F CadM X Marseille Passion Echecs
L64429 REBOIS Rolando A 1595 F SenM X L'Echiquier du Haut-Quercy
M00599 REVIL-BAUDARD Didier A 1672 F SepM X La Diagonale - Eybens
B67798 RICHE Quentin A 1633 F JunM X Verrières Animation Loisirs
G50430 RIGAUD Alexandre N 1608 F SenM X Chevau-légers de la Choisille
F05725 RIHOUEY Franck A 1759 F SepM X Cagnes Echecs
L06501 RIVIERE Jean-Christophe A 1676 F SenM X L'Ouverture Lauragaise
J51255 ROBERT Yoann A 1699 F BenM X Club d'Echecs de Sautron
Y04461 ROBION Jean-Claude A 1687 F VetM X Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes
L03480 ROCHE Philippe A 1626 F SepM X Bordeaux ASPOM Echecs
R00803 ROHRHURST Werner A 1749 F SenM X Echiquier Bordelais
J67944 ROMAS Lionia A 1727 F MinF X J.E.E.N.
H06708 ROSSI Pascal A 1698 F SenM X Corsica Chess Club
G54279 ROUSSELY Julien A 1689 F SenM X AGJA-Echiquier Aquitaine
N09791 ROUX Jean-Francois A 1582 F SepM X Petite "A" - Château-Thierry
Z01253 ROUZES Sibylle-Anne A 1599 F SenF X Club d'Echecs Metz Fischer
Y03556 SALAH Samir A 1721 F SenM X L'échiquier Meudonnais
J71491 SALVI Michel A 1692 F SepM X Cercle d'Echecs Aubagnais
K56407 SAUGRAIN Jean-Maxime A 1704 F SepM X Club d'Echecs du Vesinet
D51401 SCHWINDLING Marie A 1557 F CadF X C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
D54609 SEVERINE Kevin A 1733 F SenM X Echiquier des Lions - Lyon Oullins
H07111 SMADI Laurent A 1634 F SenM X Cavalier Fou Bressan - Montrevel
K08771 SOUBIELLE Baptiste N 1649 F SenM X Echiquier Agenais
L00815 SYLVESTRE-BARON Michel A 1535 F SepM X Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne
A10512 TOURENNE Dominique A 1564 F VetM X Gujan-Mestras Echecs
H56035 TOURNEUR Cloe A 1632 F CadF X Echiquier Surgerien
D64614 TRIBOULET Benjamin A 1721 F SenM X Chevau-légers de la Choisille
M57675 TULLIEZ Andre A 1629 F PupM X Clichy-Echecs-92
A57601 ULICZNY Kevin A 1715 F SenM X Echiquier Bordelais
K59176 VAN DEN BRANDE Norman A 1642 F PupM X Maison des Echecs Toulouse Lardenne
A10704 VANDERVORST Marc A 1612 F VetM X Echiquier d'Aulnoye
H55215 VERAT-FAYOLLE Celian A 1710 F BenM X Saint-Quentin en Yvelines
E62380 VOSKRESENSKIY Denis A 1643 F CadM X Cannes Echecs
D50562 WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas A 1764 F MinM X C.E. Strasbourg
Z05600 ZEGAR Geoffrey A 1631 F SenM X L'Echiquier Angevin
Un X dans la colonne Ok indique que l'inscription est confirmée.