ffe
Suivi des inscriptions - Championnat de France 2017 - Open B
NrFFE T Nom et Prénom Lic. Elo Type Cat Fede Ok Club
B68976 ABDESSELEM Ahmed N 1915 F SenM X Lyon Olympique Echecs
K51978 ADAK Alexis N 1815 F CadM X Brive Le Cavalier Gaillard
J52714 ALASHTAR A N 1824 F SenM X Bordeaux ASPOM Echecs
A00234 ANTON Jose N 1843 F SepM X Cheval Marin d'Istres-Fos
E50314 ARNAUD Aurelien N 1909 F MinM X L'Echiquier Chalonnais
P16462 ARTIS Francois A 1768 F SepM X C.L. Léo Lagrange - Colomiers
G56928 AUBERT Estee A 1800 F MinF X Cercle d'Echecs de Villepinte
X03436 AUBRY Justin A 1874 F SenM X Echiquier de l'Erdre
A00342 AUDIFFREN Roger N 1826 F VetM X Echiquier Marseillais 1872
M73739 AUROUX William A 1894 F BenM X Marseille Echecs
A53827 AZYMAH Remy N 1902 F SenM X Evry Grand Roque
A68978 BAGGHI Youri N 1792 F SenM X Arsenal
A60222 BALDI Valentine N 1855 F JunF X C.E. de Bois-Colombes
C00294 BALLAN Guillaume N 1933 F SenM X Echecs Club Réolais
D67059 BELLUIRE Beatrice A 1728 F CadF X Echiquier Carcassonnais
E71213 BERTHAUT Alexandre N 1916 F JunM X C.E.M.C. Monaco
E58103 BLEAU Adrien N 1821 F CadM X Echiquier Rochefortais
U00174 BOILEAU Mickael N 1751 F SenM X Esbarres Bonnencontre Echecs
A01431 BOURSIER Xavier A 1882 F SepM X Aile Roi Louviers
D00438 BOUTHIER Jacques N 1866 F SepM X F.J.E.P.S Blagnac Section Echecs
V01178 BREHIER William N 1866 F SenM X Championnat de France 2017
B00988 BRETON Yves N 1796 F SenM X C.L. Léo Lagrange - Colomiers
C54148 BRISON Lucas A 1895 F CadM X Club Avenir St Georges Section Echecs
B58477 BRUNEAU Maylis N 1772 F CadF X Echiquier Henri IV Pau
D62501 BUISSON Lionel N 2003 F SenM X Arsenal
F06601 CARPENTIER Jean-Christophe N 1947 F SepM X C.L. Léo Lagrange - Colomiers
F03438 CARTIGNY Patrick A 1918 F SenM X L'Echiquier Cappellois
H09099 CASSAM-CHENAI Eric N 1904 F SenM X Maison des Echecs Toulouse Lardenne
U10481 CASTANON Erick N 1837 F SenM X Club d'Echecs de l'Arpajonnais
D62659 CATHERINEAU Alexandre A 1838 F CadM X AGJA-Echiquier Aquitaine
M59365 CAUMARTIN Yann N 1751 F SenM X Club d'Echecs de Bourges
W17717 CAZEAUX Didier A 1901 F SenM X Bordeaux ASPOM Echecs
E55806 CESAIRE-HIERSO Florian A 1797 F CadM X Arsenal
M69093 CHARON Olivier N 1807 F SenM X Reims Echec et Mat
A02128 CHARPENTIER Denis N 1840 F SepM X Lyon 64 Echecs
C56823 CHICHE Thibaut N 2021 F CadM X Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne
C59368 CHOSSON Julien A 1977 F CadM X Lutèce Echecs
B55640 COIFFAIT Casimir A 1896 F SenM X L'Echiquier du Pays de Bray
D01931 COLAS Philippe N 1868 F SenM X Echiquier Agenais
P12797 COUVREUR Remi N 1705 F SenM X Reims Echec et Mat
A02637 CRUZEL Thierry N 1807 F SepM X Echiquier Agenais
Z20201 DAMOTTE Quentin N 1895 F SenM X Cercle Boulonnais des Echecs
G52823 DENNINGER Gael N 1831 F MinM X Echecs Club Montpellier
C62430 DENNINGER Guilhem N 1904 F CadM X Echecs Club Montpellier
L57088 DROIN Augustin A 1951 F PupM X Nomad' Echecs
Y02495 DUBOIS Marie N 1899 F SenF X Echecs Club Montpellier
A03463 DUGARDIN Patrick N 1907 F SenM X Sundgau Echecs
P06083 DUMONT Gilles N 1743 F SenM X Echiquier Marseillais 1872
Z03184 DUPY Lucas N 1817 F SenM X L'Echiquier Brissagol
V04200 DUROT Edwige A 1848 F SenF X L'Echiquier Cappellois
E65143 EL BARBRY Sarah N 1796 F CadF X Le Petit Pouchet Paris
K50014 EMMENECKER Pierre-Antoine A 1923 F BenM X Issy-Les-Moulineaux
M04667 ESVA Dereck N 1705 F SenM X L'Echiquier Villeneuvois
G61603 FERNANDEZ Leon A 1890 F BenM X AGJA-Echiquier Aquitaine
C53772 FERRET-LEGER Gaspard A 1928 F SenM X Rennes Paul Bert
Y00191 FLAUJAC Benoit A 1864 F SenM X Echiquier Bordelais
A52792 FONTAINE Olivier A 1839 F SenM X M Echecs
R03061 FOURNIER Camille N 1911 F SenM X Club d'Echecs de Condom
J51406 FOURNIER Loic A 1941 F CadM X Echiquier Tressois
G53018 FRETEL Liza A 1882 F JunF X L'Echiquier Chalonnais
J60231 GALON Sascha N 1811 F CadM X Cahors Echecs
Y00669 GALVAN Anthony N 1927 F SenM X Genas Echecs
G67218 GAMBLIN Antoine A 1758 F CadM X Marseille Echecs
E64412 GAUTIER Dorian N 1745 F CadM X Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs
B65365 GAZAY Didier A 1757 F SepM X Echiquier Scéen - Sceaux
X03108 GILLIS Stephane N 1844 F SenM X Echiquier Agenais
K54539 GIREL Joseph N 1938 F BenM X LEC Echiquier Limousin
D65341 GLOTIN Adrien N 1901 F CadM X CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
G52587 GOURBIERE Yohan N 1877 F MinM X Echecs Club Montpellier
N19285 GRAILLON David N 1907 F SenM X Le Champ du Fou
N53031 GRANGE Julien N 1881 F SenM X Le Roi Saléen
H69848 GRATALOUP Quentin N 1896 F CadM X BelfortEchecs-AEAU
A53459 GRATON Tanguy N 1865 F SenM X Echiquier Agenais
H03431 GREGO Pierre A 1873 F SepM X Echiquier Saint Franciscain
L61159 GROSSMANN Brunelle A 1753 F JunF X Arsenal
N15775 HADAMARD Olivier A 1832 F SepM X Cagnes Echecs
D50763 HASSANALY Olivier N 1985 F CadM X Le Perreux-sur-Marne
J54692 HERAULT Theotime A 1922 F MinM X Echecs Club de Corbas
M11320 JEANJEAN Laurent N 1889 F SenM X Echiquier Nîmois
U02664 JOIN Etienne N 1893 F SenM X Echiquier de l'Armagnac
D63133 JOLY Audrey A 1716 F CadF X L'Echiquéenne de Survilliers
E51272 KANTZER Romain A 1936 F MinM X Bischwiller
P08604 KONOPKA Jeremie A 1943 F SenM X Culture Echecs
J09135 LABARRERE Daniel N 1798 F SenM X Echiquier Henri IV Pau
X11824 LAFARGUE Alix N 1905 F SenM X Echecs Club Réolais
B03653 LAFEUILLE Bernard N 1787 F VetM X Echiquier Clermontois Arverne - ECA
V10811 LAGUNES Robin A 1873 F SenM   Echiquier Bordelais
W03790 LARRAMENDY Pierre N 1781 F SenM X J.E.E.N.
D51172 LE Quan Anh N 1962 F CadM X Thomas Bourgneuf - Creteil
A58606 LE BRECH Cyril A 1953 F SenM X Droit au Mat
N71685 LE SOLLEU Guillaume N 1867 F SenM X Reims Echec et Mat
K03899 LELIEVRE Clement A 1832 F SenM X Tour Blanche Echecs
G50324 LEPOITTEVIN Thomas A 1816 F MinM X Echiquier Grenoblois
F00143 LETORT Samuel N 1878 F SenM X Club d'Echecs de Parthenay
C69502 LIALY YAO Mustapha N 1855 F CadM X Cercle d'Echecs de Villepinte
K51823 LUCBERNET Thomas N 1910 F SenM X Merignac Echecs
L02970 MARNI-SANDID Tarik N 1735 F SenM X Les Tours de Ceret
E62891 MATA Maria A 1810 F JunF X AGJA-Echiquier Aquitaine
E64049 MATHET Jeremy N 1984 F CadM X Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs
K59134 MATHIEU Phileas N 1783 F BenM X Echiquier des Lions - Lyon Oullins
W03049 MOREAU Emilien N 1914 F SenM X L'Ouverture Lauragaise
J05665 MORLEY Stephen N 1773 F SepM X Bordeaux ASPOM Echecs
H57810 MUZZARELLI Hogan N 1852 F MinM X Echecs Club Montpellier
J53702 NGUYEN-CADORET Nathan A 2064 F BenM X Cercle d'Echecs de Villepinte
Y04311 NICOLAZO Maxime A 1840 F SenM X Club d'Echecs de l'Arpajonnais
D50871 NIEPCERON Aurelien N 1908 F MinM X Agneaux Saint-Lô
E58087 NOEL Max A 1795 F CadM X Echiquier Bayonne Adour
W04602 NORESKAL Slomy N 1973 F SenM X Sporting Cheminot Pratique Omnisport
J60049 NUZZOLO Yannis N 1917 F MinM X L' Echiquier de Paris
J11437 PACHON Bernard N 1781 F SepM X Maubuee-Gondoire Echecs
Z21076 PIGEAT Benoit A 1848 F SenM X Esbarres Bonnencontre Echecs
A67707 PILLE Edouard A 1870 F SenM X Cercle d'Echecs de Nantes
H56419 PINSON Alexis N 1881 F MinM X Club d'Echecs de Maisons Laffitte
A53151 RADOMAN Emmanuel A 1800 F JunM X Nice Alekhine
Z19596 RANC Florian N 1750 F SenM X CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
A09191 RIOLS Jacques N 1772 F SepM X Salon Nostradamus
D51464 ROLLOT Florence A 1877 F CadF X Echiquier Carcassonnais
H06673 ROLLOT Jean-Louis A 1862 F SenM X Echiquier Carcassonnais
L07525 ROSSI Jeremie A 1795 F SenM X Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
D54527 ROUILLON Robin N 1872 F SenM X Club d'Echecs de l'Arpajonnais
J56660 ROUX Baptiste N 1946 F BenM X Corsica Chess Club
C50589 RUHLMANN Helene A 1829 F SenF X Echiquier du pays de Liffré
E69160 SABATIER Mathis A 1971 F MinM X Echecs Club de Corbas
J51552 SAYA Ethan N 2010 F MinM X Echiquier Grenoblois
A52294 TERNISIEN Clement N 1785 F JunM X Belloy Echecs
H07342 THAMIER Stephan N 1828 F SenM X Cahors Echecs
H50807 TOMASI Elise A 1732 F BenF X Corsica Chess Club
A10703 VANDERVORST Jean-Marc N 1921 F SenM X Club d'Echecs de Condom
G51652 VENET Valentin N 1896 F SenM X Club d'Echecs de Cognac
H70975 VERHILLE Elie A 1830 F BenM X Lutèce Echecs
W07138 VERWEE Johann N 1850 F SenM X Vandoeuvre-Echecs
B63701 VIEIRA William A 1719 F SenM X L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal
Un X dans la colonne Ok indique que l'inscription est confirmée.