ffe
Suivi des inscriptions - Championnat de France 2017 - Accession
NrFFE T Nom et Prénom Lic. Elo Type Cat Fede Ok Club
Y12899 AUMONT Alexandre A 2234 F SenM X Les Fous du Roi
Z03647 m BELLAHCENE Bilel N 2493 F JunM X Tremblay en France
P00585 BILQUEZ Romain N 2251 F SenM X Nogent le Roi
L57810 BOYER Mahel A 2126 F BenM X Echiquier Nîmois
A01573 m BROCHET Philippe N 2421 F SenM X Echecs Club Montpellier
F07444 m CALISTRI Tristan N 2302 F SenM X La tour de Juvisy
R01193 CAMUS Berenger N 2223 F SenM X Reims Echec et Mat
D52097 COIFFAIT Pierre-Basile A 2260 F CadM X Cannes Echecs
C51487 DE LUSSAC Rainier N 2069 F JunM X Chevau-légers de la Choisille
A02853 g DEGRAEVE Jean-Marc A 2561 F SenM X Asnières - Le Grand Echiquier
U05090 g DEMUTH Adrien A 2538 F SenM X Nice Alekhine
R16336 f DEVALLEE Jeremie N 2225 F SenM X Chartres Metropole Echecs
W04501 f DUBOUE Peio A 2404 F SenM X Echiquier de l'Erdre
C56109 DUDOGNON Thibault N 2267 F SenM X CE Vitrolles
Y01905 m FANTINEL Thibault N 2405 F SenM X Echiquier Agenais
S02098 f FAVAREL Antoine A 2357 F SenM X L'Echiquier Chalonnais
R16640 f FAVAREL Julien A 2261 F SenM X Bordeaux ASPOM Echecs
W17616 FERYN Benjamin A 2175 F SenM X L'Echiquier Cappellois
A03964 FLACHET Thierry N 2025 F SepM X Cercle d'échecs des Sables d'Olonne
H70595 GARDET Thomas N 2012 F SenM X Echecs Club de Petit Bourg
D59900 GATINEAU Yovann A 2277 F MinM X Mulhouse Philidor
K05749 GIACOMINI Hector A 2223 F SepM X Echiquier Tourangeau
K02523 GIRARDON Jerome A 2149 F SenM   Gueugnon Echecs
A04899 GUIDEZ Yann-Michael N 2256 F SepM X Echiquier Bordelais
R09326 GUIGNIER Nicolas N 2221 F SenM X Avinkha Club d'Echecs
P00281 m HOUSIEAUX David A 2404 F SenM X A.J.E. Noyon
U09297 HUTOIS Mickael A 2226 F SenM X Echiquier de l'Erdre
V02105 LACROIX Romain N 2275 F SenM X C.E.I. Toulouse
X12223 LALLEMENT Victor N 2192 F SenM X Echiquier Centre Vaucluse
X13407 f LAMARD Guillaume A 2367 F SenM X Cannes Echecs
A06065 m LAMOUREUX Charles N 2302 F SepM X Championnat de France 2017
P04984 LANTERI Nicolas A 2008 F SenM X C.E.M.C. Monaco
Y09642 f LE GOFF Ronan A 2252 F SenM X Echiquier de l'Erdre
M08353 f LE HETET Nicolas N 2329 F SenM X Echiquier Agenais
H04489 g LE ROUX Jean-Pierre A 2554 F SenM X Bischwiller
X01598 f LE RUYET Leopold A 2282 F SenM X Echiquier de l'Erdre
Y19257 LEVER Erwan N 2143 F SenM X C.E.I. Toulouse
X01326 m LOISEAU Quentin A 2424 F SenM X C.E. de Rueil Malmaison
A07017 f MANCINI Mario A 2191 F SepM X Cercle d'Echecs de Villepinte
B56554 f MEUNIER Clement N 2270 F JunM X Echiquier Orangeois
D54185 f MICOTTIS Dorian N 2271 F SenM X Club d'Echecs Metz Fischer
J05002 MIDOUX Sebastien N 2333 F SenM X CE Vitrolles
Z16746 MULLER Anthony N 2263 F SenM X Le Champ du Fou
X00130 OLLIER Milan N 2235 F SenM X Echiquier Médocain
V11992 f OLLIER Pablo N 2381 F SenM X Echiquier Médocain
D53658 f O'SULLIVAN Thomas A 2222 F CadM X Cercle d'Echecs de Villepinte
K72144 f PHILIPPE Guillaume A 2368 F JunM X L'Echiquier Chalonnais
Z21075 f PIGEAT Alexandre A 2267 F JunM X Esbarres Bonnencontre Echecs
P12330 POTTIER Alexandre A 2094 F SenM X C.E. de Rueil Malmaison
G69131 POTTIER Simeon N 2028 F SenM X Rois et Dames des Trois Cites
P06432 f PUCHER Sebastien N 2346 F SenM X Club d'Echecs Metz Fischer
D55097 f RODRIGUEZ Adrien A 2289 F JunM X Lutèce Echecs
D65719 ROSELLE Tristan A 2172 F SenM X AGJA-Echiquier Aquitaine
A09659 f SAUCEY Michel A 2293 F SepM X Club d'Echecs du Pays de Brive
J10952 SUEZ-PANAMA Gilles A 1991 F SenM X Arsenal
E58061 TOMASI Albert N 2343 F MinM X Echecs-Club Ajaccien
H50211 f TRAVADON Loic N 2342 F MinM X C.E. de Bois-Colombes
D51293 TROUVE Guillaume A 2234 F CadM X Mulhouse Philidor
J03604 f VALUET Bertrand N 2291 F SenM X La tour de Juvisy
S14275 VIDAL Llewellyn N 2217 F SenM X Echecs Club Montpellier
H53997 VIEL Simon N 2259 F CadM X Echecs Plus de Cherbourg-Octeville
H07836 g WIRIG Anthony A 2496 F SenM X Grasse Echecs
Un X dans la colonne Ok indique que l'inscription est confirmée.