ffe
EST52854_37ème Rapid'échecs Chal.D.SCHITZ_Jeunes
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1  
BOURG Nicolas
  1   BOURG Nicolas 1600 F BenM LUX EST 7 26 1923
1 B 1 12   MICHEL FANTONI Louis 1070 N PpoM FRA EST 3 25½ 993
2 N 1 13   GERVAIS Mael 1100 N PouM FRA EST 3 25½ 871
3 B 1 4   ORTIZ BOGDANOV Pablo 1086 F BenM LUX EST 5 25½ 1331
4 N 1 3   SUR CORTIER Colin 1047 F PupM FRA EST 5 27 1408
5 B 1 2   SCHILPP Clement 1235 F CadM FRA EST 5 30 1330
6 B 1 6   GONZALEZ-GOMEZ Hugo 1260 F BenM FRA EST 4 29 1316
7 N 1 7   MANUKYAN Abraam 1428 F BenM FRA EST 4 27 1229
1600 F BenM EST + 12B + 13N +  4B +  3N +  2B +  6B +  7N 7 26 1923
2  
SCHILPP Clement
  2   SCHILPP Clement 1235 F CadM FRA EST 5 30 1330
1 B 1 8   MARGARYAN Narek 870 N PouM FRA EST 4 22½ 1151
2 N 1 17   SERMET Jules 799 N PouM FRA EST 2 21½ 583
3 B 1 6   GONZALEZ-GOMEZ Hugo 1260 F BenM FRA EST 4 29 1316
4 N 1 5   TSAOUSI Alexandros 1479 F BenM FRA EST 5 25 1289
5 N 0 1   BOURG Nicolas 1600 F BenM LUX EST 7 26 1923
6 B 1 4   ORTIZ BOGDANOV Pablo 1086 F BenM LUX EST 5 25½ 1331
7 N 0 3   SUR CORTIER Colin 1047 F PupM FRA EST 5 27 1408
1235 F CadM EST +  8B + 17N +  6B +  5N -  1N +  4B -  3N 5 30 1330
3  
SUR CORTIER Colin
  3   SUR CORTIER Colin 1047 F PupM FRA EST 5 27 1408
1 B 1 5   TSAOUSI Alexandros 1479 F BenM FRA EST 5 25 1289
2 N 1 14   GONZALEZ GOMEZ Damian 1170 N PupM ESP EST 3 24 987
3 B 1 13   GERVAIS Mael 1100 N PouM FRA EST 3 25½ 871
4 B 0 1   BOURG Nicolas 1600 F BenM LUX EST 7 26 1923
5 N 0 6   GONZALEZ-GOMEZ Hugo 1260 F BenM FRA EST 4 29 1316
6 N 1 12   MICHEL FANTONI Louis 1070 N PpoM FRA EST 3 25½ 993
7 B 1 2   SCHILPP Clement 1235 F CadM FRA EST 5 30 1330
1047 F PupM EST +  5B + 14N + 13B -  1B -  6N + 12N +  2B 5 27 1408
4  
ORTIZ BOGDANOV Pablo
  4   ORTIZ BOGDANOV Pablo 1086 F BenM LUX EST 5 25½ 1331
1 N 1 10   HEVESSY Marty 799 N PpoM FRA EST 4 18 921
2 B 1 7   MANUKYAN Abraam 1428 F BenM FRA EST 4 27 1229
3 N 0 1   BOURG Nicolas 1600 F BenM LUX EST 7 26 1923
4 B 1 16   MARGARYAN Hayk 999 N BenM FRA EST 23 809
5 B 1 14   GONZALEZ GOMEZ Damian 1170 N PupM ESP EST 3 24 987
6 N 0 2   SCHILPP Clement 1235 F CadM FRA EST 5 30 1330
7 B 1 12   MICHEL FANTONI Louis 1070 N PpoM FRA EST 3 25½ 993
1086 F BenM EST + 10N +  7B -  1N + 16B + 14B -  2N + 12B 5 25½ 1331
5  
TSAOUSI Alexandros
  5   TSAOUSI Alexandros 1479 F BenM FRA EST 5 25 1289
1 N 0 3   SUR CORTIER Colin 1047 F PupM FRA EST 5 27 1408
2 B 1 8   MARGARYAN Narek 870 N PouM FRA EST 4 22½ 1151
3 N 1 16   MARGARYAN Hayk 999 N BenM FRA EST 23 809
4 B 0 2   SCHILPP Clement 1235 F CadM FRA EST 5 30 1330
5 N 1 15   CERLAND Isaac 1070 N PupM FRA EST 3 20 964
6 B 1 9   ZINS Raphael 1030 N PupM FRA EST 4 22 1142
7 N 1 6   GONZALEZ-GOMEZ Hugo 1260 F BenM FRA EST 4 29 1316
1479 F BenM EST -  3N +  8B + 16N -  2B + 15N +  9B +  6N 5 25 1289
6  
GONZALEZ-GOMEZ Hugo
  6   GONZALEZ-GOMEZ Hugo 1260 F BenM FRA EST 4 29 1316
1 N 1 16   MARGARYAN Hayk 999 N BenM FRA EST 23 809
2 B 1 15   CERLAND Isaac 1070 N PupM FRA EST 3 20 964
3 N 0 2   SCHILPP Clement 1235 F CadM FRA EST 5 30 1330
4 B 1 7   MANUKYAN Abraam 1428 F BenM FRA EST 4 27 1229
5 B 1 3   SUR CORTIER Colin 1047 F PupM FRA EST 5 27 1408
6 N 0 1   BOURG Nicolas 1600 F BenM LUX EST 7 26 1923
7 B 0 5   TSAOUSI Alexandros 1479 F BenM FRA EST 5 25 1289
1260 F BenM EST + 16N + 15B -  2N +  7B +  3B -  1N -  5B 4 29 1316
7  
MANUKYAN Abraam
  7   MANUKYAN Abraam 1428 F BenM FRA EST 4 27 1229
1 B 1 9   ZINS Raphael 1030 N PupM FRA EST 4 22 1142
2 N 0 4   ORTIZ BOGDANOV Pablo 1086 F BenM LUX EST 5 25½ 1331
3 B 1 12   MICHEL FANTONI Louis 1070 N PpoM FRA EST 3 25½ 993
4 N 0 6   GONZALEZ-GOMEZ Hugo 1260 F BenM FRA EST 4 29 1316
5 B 1 8   MARGARYAN Narek 870 N PouM FRA EST 4 22½ 1151
6 N 1 14   GONZALEZ GOMEZ Damian 1170 N PupM ESP EST 3 24 987
7 B 0 1   BOURG Nicolas 1600 F BenM LUX EST 7 26 1923
1428 F BenM EST +  9B -  4N + 12B -  6N +  8B + 14N -  1B 4 27 1229
8  
MARGARYAN Narek
  8   MARGARYAN Narek 870 N PouM FRA EST 4 22½ 1151
1 N 0 2   SCHILPP Clement 1235 F CadM FRA EST 5 30 1330
2 N 0 5   TSAOUSI Alexandros 1479 F BenM FRA EST 5 25 1289
3 B 1 9   ZINS Raphael 1030 N PupM FRA EST 4 22 1142
4 B 1 17   SERMET Jules 799 N PouM FRA EST 2 21½ 583
5 N 0 7   MANUKYAN Abraam 1428 F BenM FRA EST 4 27 1229
6 B 1 13   GERVAIS Mael 1100 N PouM FRA EST 3 25½ 871
7 N 1 16   MARGARYAN Hayk 999 N BenM FRA EST 23 809
870 N PouM EST -  2N -  5N +  9B + 17B -  7N + 13B + 16N 4 22½ 1151
9  
ZINS Raphael
  9   ZINS Raphael 1030 N PupM FRA EST 4 22 1142
1 N 0 7   MANUKYAN Abraam 1428 F BenM FRA EST 4 27 1229
2 B 1 10   HEVESSY Marty 799 N PpoM FRA EST 4 18 921
3 N 0 8   MARGARYAN Narek 870 N PouM FRA EST 4 22½ 1151
4 B 1 18   BALTZER Alexandre 840 N PupM FRA EST 2 18 650
5 N 1 13   GERVAIS Mael 1100 N PouM FRA EST 3 25½ 871
6 N 0 5   TSAOUSI Alexandros 1479 F BenM FRA EST 5 25 1289
7 B 1 14   GONZALEZ GOMEZ Damian 1170 N PupM ESP EST 3 24 987
1030 N PupM EST -  7N + 10B -  8N + 18B + 13N -  5N + 14B 4 22 1142
10  
HEVESSY Marty
  10   HEVESSY Marty 799 N PpoM FRA EST 4 18 921
1 B 0 4   ORTIZ BOGDANOV Pablo 1086 F BenM LUX EST 5 25½ 1331
2 N 0 9   ZINS Raphael 1030 N PupM FRA EST 4 22 1142
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 B 0 13   GERVAIS Mael 1100 N PouM FRA EST 3 25½ 871
5 N 1 17   SERMET Jules 799 N PouM FRA EST 2 21½ 583
6 B 1 19   ALLAG Edhen 799 E PpoM FRA EST 1 14 151
7 N 1 15   CERLAND Isaac 1070 N PupM FRA EST 3 20 964
799 N PpoM EST -  4B -  9N EXE - 13B + 17N + 19B + 15N 4 18 921
11  
LOBINA Thomas
  11   LOBINA Thomas 799 N PpoM FRA EST 15 929
1 N 0 15   CERLAND Isaac 1070 N PupM FRA EST 3 20 964
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B 0 14   GONZALEZ GOMEZ Damian 1170 N PupM ESP EST 3 24 987
4 N 0 12   MICHEL FANTONI Louis 1070 N PpoM FRA EST 3 25½ 993
5 B ½ 16   MARGARYAN Hayk 999 N BenM FRA EST 23 809
6 N 1 17   SERMET Jules 799 N PouM FRA EST 2 21½ 583
7 B 1 18   BALTZER Alexandre 840 N PupM FRA EST 2 18 650
799 N PpoM EST - 15N EXE - 14B - 12N = 16B + 17N + 18B 15 929
12  
MICHEL FANTONI Louis
  12   MICHEL FANTONI Louis 1070 N PpoM FRA EST 3 25½ 993
1 N 0 1   BOURG Nicolas 1600 F BenM LUX EST 7 26 1923
2 B 1 18   BALTZER Alexandre 840 N PupM FRA EST 2 18 650
3 N 0 7   MANUKYAN Abraam 1428 F BenM FRA EST 4 27 1229
4 B 1 11   LOBINA Thomas 799 N PpoM FRA EST 15 929
5 N 1 19   ALLAG Edhen 799 E PpoM FRA EST 1 14 151
6 B 0 3   SUR CORTIER Colin 1047 F PupM FRA EST 5 27 1408
7 N 0 4   ORTIZ BOGDANOV Pablo 1086 F BenM LUX EST 5 25½ 1331
1070 N PpoM EST -  1N + 18B -  7N + 11B + 19N -  3B -  4N 3 25½ 993
13  
GERVAIS Mael
  13   GERVAIS Mael 1100 N PouM FRA EST 3 25½ 871
1 B 1 19   ALLAG Edhen 799 E PpoM FRA EST 1 14 151
2 B 0 1   BOURG Nicolas 1600 F BenM LUX EST 7 26 1923
3 N 0 3   SUR CORTIER Colin 1047 F PupM FRA EST 5 27 1408
4 N 1 10   HEVESSY Marty 799 N PpoM FRA EST 4 18 921
5 B 0 9   ZINS Raphael 1030 N PupM FRA EST 4 22 1142
6 N 0 8   MARGARYAN Narek 870 N PouM FRA EST 4 22½ 1151
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1100 N PouM EST + 19B -  1B -  3N + 10N -  9B -  8N EXE 3 25½ 871
14  
GONZALEZ GOMEZ Damian
  14   GONZALEZ GOMEZ Damian 1170 N PupM ESP EST 3 24 987
1 N 1 18   BALTZER Alexandre 840 N PupM FRA EST 2 18 650
2 B 0 3   SUR CORTIER Colin 1047 F PupM FRA EST 5 27 1408
3 N 1 11   LOBINA Thomas 799 N PpoM FRA EST 15 929
4 B 1 15   CERLAND Isaac 1070 N PupM FRA EST 3 20 964
5 N 0 4   ORTIZ BOGDANOV Pablo 1086 F BenM LUX EST 5 25½ 1331
6 B 0 7   MANUKYAN Abraam 1428 F BenM FRA EST 4 27 1229
7 N 0 9   ZINS Raphael 1030 N PupM FRA EST 4 22 1142
1170 N PupM EST + 18N -  3B + 11N + 15B -  4N -  7B -  9N 3 24 987
15  
CERLAND Isaac
  15   CERLAND Isaac 1070 N PupM FRA EST 3 20 964
1 B 1 11   LOBINA Thomas 799 N PpoM FRA EST 15 929
2 N 0 6   GONZALEZ-GOMEZ Hugo 1260 F BenM FRA EST 4 29 1316
3 B 1 17   SERMET Jules 799 N PouM FRA EST 2 21½ 583
4 N 0 14   GONZALEZ GOMEZ Damian 1170 N PupM ESP EST 3 24 987
5 B 0 5   TSAOUSI Alexandros 1479 F BenM FRA EST 5 25 1289
6 N 1 18   BALTZER Alexandre 840 N PupM FRA EST 2 18 650
7 B 0 10   HEVESSY Marty 799 N PpoM FRA EST 4 18 921
1070 N PupM EST + 11B -  6N + 17B - 14N -  5B + 18N - 10B 3 20 964
16  
MARGARYAN Hayk
  16   MARGARYAN Hayk 999 N BenM FRA EST 23 809
1 B 0 6   GONZALEZ-GOMEZ Hugo 1260 F BenM FRA EST 4 29 1316
2 N 1 19   ALLAG Edhen 799 E PpoM FRA EST 1 14 151
3 B 0 5   TSAOUSI Alexandros 1479 F BenM FRA EST 5 25 1289
4 N 0 4   ORTIZ BOGDANOV Pablo 1086 F BenM LUX EST 5 25½ 1331
5 N ½ 11   LOBINA Thomas 799 N PpoM FRA EST 15 929
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 B 0 8   MARGARYAN Narek 870 N PouM FRA EST 4 22½ 1151
999 N BenM EST -  6B + 19N -  5B -  4N = 11N EXE -  8B 23 809
17  
SERMET Jules
  17   SERMET Jules 799 N PouM FRA EST 2 21½ 583
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 B 0 2   SCHILPP Clement 1235 F CadM FRA EST 5 30 1330
3 N 0 15   CERLAND Isaac 1070 N PupM FRA EST 3 20 964
4 N 0 8   MARGARYAN Narek 870 N PouM FRA EST 4 22½ 1151
5 B 0 10   HEVESSY Marty 799 N PpoM FRA EST 4 18 921
6 B 0 11   LOBINA Thomas 799 N PpoM FRA EST 15 929
7 N 1 19   ALLAG Edhen 799 E PpoM FRA EST 1 14 151
799 N PouM EST EXE -  2B - 15N -  8N - 10B - 11B + 19N 2 21½ 583
18  
BALTZER Alexandre
  18   BALTZER Alexandre 840 N PupM FRA EST 2 18 650
1 B 0 14   GONZALEZ GOMEZ Damian 1170 N PupM ESP EST 3 24 987
2 N 0 12   MICHEL FANTONI Louis 1070 N PpoM FRA EST 3 25½ 993
3 B 1 19   ALLAG Edhen 799 E PpoM FRA EST 1 14 151
4 N 0 9   ZINS Raphael 1030 N PupM FRA EST 4 22 1142
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 B 0 15   CERLAND Isaac 1070 N PupM FRA EST 3 20 964
7 N 0 11   LOBINA Thomas 799 N PpoM FRA EST 15 929
840 N PupM EST - 14B - 12N + 19B -  9N EXE - 15B - 11N 2 18 650
19  
ALLAG Edhen
  19   ALLAG Edhen 799 E PpoM FRA EST 1 14 151
1 N 0 13   GERVAIS Mael 1100 N PouM FRA EST 3 25½ 871
2 B 0 16   MARGARYAN Hayk 999 N BenM FRA EST 23 809
3 N 0 18   BALTZER Alexandre 840 N PupM FRA EST 2 18 650
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 B 0 12   MICHEL FANTONI Louis 1070 N PpoM FRA EST 3 25½ 993
6 N 0 10   HEVESSY Marty 799 N PpoM FRA EST 4 18 921
7 B 0 17   SERMET Jules 799 N PouM FRA EST 2 21½ 583
799 E PpoM EST - 13N - 16B - 18N EXE - 12B - 10N - 17B 1 14 151