Philou6A Classement après la ronde 7 |
Pl |
|
Nom |
Rapide |
Cat. |
Fede |
Ligue |
Club |
Pts |
Tr. |
Perf |
1 |
|
SIFFERT Arman |
1745 F |
BenM |
|
CVL |
Echiquier Tourangeau |
6½ |
27½ |
2194 |
2 |
|
AUFFRAY-BONNET Gaspard |
1921 F |
BenM |
|
CVL |
Echiquier Corpopetrussien |
5½ |
28½ |
1974 |
3 |
|
WENZEL Johannes |
2064 F |
SepM |
|
CVL |
Echiquier Tourangeau |
5½ |
27 |
2100 |
4 |
|
BREHIER William |
2100 N |
SenM |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
5 |
31 |
1991 |
5 |
|
SEKNADJE-ASKENAZI Jose |
1811 F |
VetM |
|
CVL |
Echiquier Unverrois |
5 |
28½ |
1893 |
6 |
|
FOLLEREAU Xavier |
1683 F |
SenM |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
5 |
23½ |
1802 |
7 |
|
KUNZER Bernard |
1938 F |
SepM |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
5 |
23 |
1846 |
8 |
|
GAUCLAIN Loic |
1845 F |
SenM |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
4½ |
29 |
1793 |
9 |
|
TRIBOULET Benjamin |
1703 F |
SenM |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
4½ |
25½ |
1823 |
10 |
|
RIVET Bertrand |
1711 F |
SepM |
|
CVL |
Echiquier Tourangeau |
4½ |
25 |
1796 |
11 |
|
ROINEL Franck |
2112 F |
SenM |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
4½ |
24 |
1867 |
12 |
|
HABBOUCHE Julien |
1806 F |
SenM |
|
PDL |
Echiquier Club Le Mans |
4½ |
24 |
1759 |
13 |
|
GOMARD Alexandre |
1745 F |
SenM |
|
CVL |
Saint-Etienne Echecs |
4½ |
19½ |
1610 |
14 |
|
SALVAING Jean-Louis |
1956 F |
SepM |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
4 |
28½ |
1745 |
15 |
|
D'INTRONO Noe |
1524 F |
MinM |
|
CVL |
Echiquier Tourangeau |
4 |
27 |
1859 |
16 |
|
BERNARD Thomas |
1546 F |
CadM |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
4 |
25 |
1728 |
17 |
|
ALAIME Maxime |
1850 F |
MinM |
|
CVL |
Echiquier Descartois |
4 |
23½ |
1719 |
18 |
|
MILLS Simon |
1692 F |
SenM |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
4 |
23½ |
1700 |
19 |
|
DUBOIS Alan |
1550 N |
CadM |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
4 |
23 |
1618 |
20 |
|
OWEN Michael |
1598 F |
VetM |
|
CVL |
L'Echiquier Berrichon - St Marcel |
3½ |
24½ |
1626 |
21 |
|
RIOLAND Ollivier |
1562 F |
SepM |
|
CVL |
Saint-Etienne Echecs |
3½ |
23½ |
1667 |
22 |
|
RIGAUD Pierre |
1660 N |
SenM |
|
CVL |
L'Echiquier Pernaysien |
3½ |
22½ |
1649 |
23 |
|
BIGNAND Didier |
1424 F |
SepM |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
3½ |
22 |
1531 |
24 |
|
DROCHON Francois |
1626 F |
SepM |
|
CVL |
Echiquier Descartois |
3 |
23½ |
1618 |
25 |
|
PIONNIER Camille |
1698 F |
CadF |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
3 |
23 |
1583 |
26 |
|
FRAILE Lucas |
1169 F |
BenM |
|
CVL |
Echiquier Descartois |
3 |
22½ |
1446 |
27 |
|
GOMARD Jonathan |
1760 N |
SenM |
|
CVL |
Club d'Echecs de Bourgueil |
3 |
22 |
1466 |
28 |
|
GUINDEUIL Philippe |
1495 F |
SepM |
|
CVL |
Echiquier Descartois |
3 |
21½ |
1583 |
29 |
|
BROSSARD Alain |
1258 F |
SepM |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
3 |
14 |
1423 |
30 |
|
CROZATIER Denis |
1168 F |
VetM |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
2½ |
21½ |
1332 |
31 |
|
KEOHAVONG Thyan |
1068 F |
PupM |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
2½ |
21 |
1336 |
32 |
|
THEBAULT Soig |
1172 F |
PupM |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
2½ |
19½ |
1425 |
33 |
|
SPIRTA Boris |
1673 F |
SenM |
|
MAR |
Le Roi Saléen |
2½ |
19½ |
1399 |
34 |
|
BROSSARD Hugo |
1670 N |
JunM |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
2½ |
17 |
1277 |
35 |
|
RAMAUGE Frederic |
1280 E |
SepM |
|
CVL |
L'Echiquier Pernaysien |
2½ |
16 |
1357 |
36 |
|
LACROIX Guillaume |
1370 N |
SenM |
|
CVL |
Club d'Echecs de Bourgueil |
2 |
22 |
1335 |
37 |
|
FANDEUR Lionel |
1502 F |
SenM |
|
CVL |
L'Echiquier Pernaysien |
2 |
18½ |
1298 |
38 |
|
FRANCOIS Michel |
1322 F |
SepM |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
2 |
18 |
1362 |
39 |
|
WOLFSTIRN Michel |
1416 F |
SepM |
|
CVL |
L'Echiquier Pernaysien |
1½ |
19½ |
1255 |
40 |
|
ARANDELLE Ludwig |
1067 F |
SenM |
|
CVL |
Echiquier Corpopetrussien |
1½ |
19 |
1173 |
41 |
|
CHERPEAU Thierry |
1440 N |
SepM |
|
CVL |
L'Echiquier Pernaysien |
1½ |
17 |
1237 |
42 |
|
NICAUD Sebastien |
1520 N |
PouM |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
1 |
16½ |
1100 |
|