11ème Trophée Roland PEROLINI - Tournoi Principal Statistiques |
Moyenne Rapide : 1691 |
Répartition par titres |
Maître International : |
3 : |
|
Maître Fide : |
3 : |
|
|
Répartition par type de Rapide |
Fide : |
63 : |
|
Estimé : |
5 : |
|
National : |
2 : |
|
|
Répartition par catégorie d'âge |
Senior : |
31 : |
|
Senior Plus : |
25 : |
|
Minime : |
4 : |
|
Cadet : |
3 : |
|
Junior : |
2 : |
|
Benjamin : |
2 : |
|
Vétéran : |
2 : |
|
Pupille : |
1 : |
|
|
Répartition par sexes |
Masculin : |
68 : |
|
Féminin : |
2 : |
|
|
Répartition par tranche Rapide |
Non Classés : |
5 : |
|
Classement entre 2400 et 2600 : |
1 : |
|
Classement entre 2200 et 2400 : |
6 : |
|
Classement entre 2000 et 2200 : |
5 : |
|
Classement entre 1800 et 2000 : |
12 : |
|
Classement entre 1600 et 1800 : |
15 : |
|
Classement entre 1400 et 1600 : |
15 : |
|
Classement entre 1200 et 1400 : |
10 : |
|
Classement entre 1000 et 1200 : |
1 : |
|
|
|
Répartition par fédération |
4 fédérations représentées |
France : |
67 : |
|
Albanie : |
1 : |
|
Armenie : |
1 : |
|
Kosovo : |
1 : |
|
|
|
Répartition par ligues |
2 ligues représentées |
Auvergne-Rhône-Alpes : |
68 : |
|
Bourgogne-Franche Comté : |
2 : |
|
|
|
Répartition par clubs |
18 clubs représentés |
Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne : |
22 : |
|
Club d'Echecs de l'Agglomeration Chamberienne : |
10 : |
|
Cluses - St Jeoire : |
9 : |
|
Grenoble Bayard Echecs : |
5 : |
|
Echiquier Grenoblois : |
4 : |
|
Le Gambit Frangypan : |
3 : |
|
Echecs Club de Corbas Mions : |
3 : |
|
Lyon Olympique Echecs : |
2 : |
|
Cercle Annemasse Bonneville d'Echecs - Diagonale de l'Arve : |
2 : |
|
Esbarres Bonnencontre Echecs : |
2 : |
|
Le Bois Tarentaise Echecs : |
1 : |
|
Echiquier des Lions - Lyon Oullins : |
1 : |
|
Avinkha Club d'Echecs : |
1 : |
|
La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu : |
1 : |
|
A.E.A.A. "La Dent du Roi" : |
1 : |
|
Club d'Echecs d'Annemasse : |
1 : |
|
Centre Léo Lagrange Villeurbanne : |
1 : |
|
Club d'Echecs Oyonnax-Dortan : |
1 : |
|
|
|