Rapide de Thionville Classement après la ronde 7 |
Pl |
|
Nom |
Rapide |
Cat. |
Fede |
Ligue |
Club |
Pts |
Bu. |
SB |
Perf |
1 |
g |
FELLER Sebastien |
2575 F |
SenM |
|
EST |
Club d'Echecs Metz Fischer |
6½ |
34½ |
31¾ |
2599 |
2 |
|
CALLEJA QUINTANA Jesus Manuel |
2086 F |
SenM |
|
EST |
Cercle Philidor-Hayange |
6 |
29 |
24 |
2214 |
3 |
|
CARRILLO Jesus |
1991 F |
SenM |
|
EST |
Echec et Mat Forbach |
5½ |
31 |
22¼ |
2192 |
4 |
f |
PUCHER Sebastien |
2209 F |
SenM |
|
EST |
Club d'Echecs Metz Fischer |
5½ |
30 |
21¾ |
2257 |
5 |
|
DOUCET Melvin |
1858 F |
SenM |
|
EST |
Cercle Philidor-Hayange |
5½ |
29 |
20¼ |
2067 |
6 |
|
KALMES Rene |
1941 F |
SenM |
|
EST |
Thionville Echecs |
5½ |
27 |
20¾ |
2029 |
7 |
|
AUBERT Laurent |
2046 F |
SenM |
|
EST |
Ecole Française d'Echecs de Metz |
5 |
36½ |
24½ |
2151 |
8 |
|
STAEGER Pascal |
2110 N |
SenM |
|
EST |
Cercle Philidor-Hayange |
5 |
33 |
21½ |
2010 |
9 |
|
KUHN Clement |
1880 F |
PupM |
|
EST |
Ecole Française d'Echecs de Metz |
5 |
29½ |
19½ |
1900 |
10 |
|
FREDJ Nizar |
1760 N |
SenM |
|
IDF |
Club 608 d'Echecs Paris |
5 |
25 |
15½ |
1809 |
11 |
|
SAILER Douglas |
2031 F |
SepM |
|
EST |
Thionville Echecs |
5 |
25 |
14½ |
1922 |
12 |
|
POUCHON Joffrey |
2057 F |
SenM |
|
EST |
C.E. Sarrebourg |
4½ |
34 |
19¾ |
2007 |
13 |
|
STEIBEL Julien |
1948 F |
MinM |
|
EST |
Bischwiller |
4½ |
31 |
17¼ |
1921 |
14 |
|
VIJUPS Dans |
1804 F |
SenM |
|
EST |
Ecole Française d'Echecs de Metz |
4½ |
27 |
15¼ |
1743 |
15 |
|
POESY Maxime |
1608 F |
MinM |
|
EST |
GARCHE-KOEKING 3000 |
4½ |
26½ |
13¾ |
1739 |
16 |
|
KIZIL Yilmaz |
1793 F |
SenM |
|
EST |
Cercle Philidor-Hayange |
4½ |
24½ |
14½ |
1788 |
17 |
|
KACHIEV Eldar |
2041 F |
SenM |
|
EST |
Club d'Echecs Metz Fischer |
4 |
30 |
14 |
1903 |
18 |
|
STERN Geoffrey |
1923 F |
SepM |
|
|
|
4 |
30 |
13 |
1895 |
19 |
|
LUDEWIG Robert |
1737 F |
VetM |
|
EST |
Tressange Pays-Haut |
4 |
28½ |
14 |
1816 |
20 |
|
RACZKA Fabrice |
1620 N |
SenM |
|
EST |
GARCHE-KOEKING 3000 |
4 |
26 |
10 |
1641 |
21 |
|
SCHILPP Roland |
2060 F |
SenM |
|
|
|
4 |
25 |
11½ |
1806 |
22 |
|
SCHIPPKE Manon |
1590 F |
PupF |
|
EST |
Club d'Echecs Metz Fischer |
4 |
24½ |
11½ |
1613 |
23 |
|
LECLERC Julian |
1427 F |
SenM |
|
EST |
Tressange Pays-Haut |
4 |
24½ |
11 |
1636 |
24 |
|
SCHILPP Clement |
1094 F |
MinM |
|
EST |
GARCHE-KOEKING 3000 |
4 |
24 |
11½ |
1527 |
25 |
|
MARCHAL Roger |
1670 N |
VetM |
|
EST |
GARCHE-KOEKING 3000 |
4 |
24 |
10 |
1689 |
26 |
|
DI FEDERICO Nicolas |
1604 F |
SenM |
|
EST |
GARCHE-KOEKING 3000 |
4 |
22½ |
10 |
1589 |
27 |
|
LUPFER Anny |
1550 F |
VetF |
|
EST |
A.S.P.T.T. Metz Marly |
4 |
21½ |
8 |
1504 |
28 |
|
GIRARD Guy |
1320 F |
SepM |
|
EST |
Club d'Echecs Metz Fischer |
4 |
18½ |
8½ |
1385 |
29 |
|
AZORIT Louis |
1805 F |
VetM |
|
EST |
Cercle Philidor-Hayange |
3½ |
30½ |
11¾ |
1777 |
30 |
|
BILLON Olivier |
1269 F |
SepM |
|
EST |
Club d'Echecs Metz Fischer |
3½ |
18½ |
7½ |
1425 |
31 |
|
STAEGER Jean-Charles |
1620 N |
VetM |
|
EST |
Cercle Philidor-Hayange |
3 |
28 |
10 |
1524 |
32 |
|
LEMAIRE Guillaume |
1598 F |
SenM |
|
EST |
GARCHE-KOEKING 3000 |
3 |
27½ |
8½ |
1484 |
33 |
|
DAUENDORFFER Lionel |
1257 F |
SepM |
|
EST |
Thionville Echecs |
3 |
25½ |
10 |
1467 |
34 |
|
GRANDPAIR Gilbert |
1505 F |
SepM |
|
EST |
Cercle d'Echecs de Creutzwald |
3 |
25½ |
8½ |
1436 |
35 |
|
LECLERC Bernard |
1459 F |
VetM |
|
EST |
Tressange Pays-Haut |
3 |
23½ |
7 |
1332 |
36 |
|
FAVRE Thomas |
1370 N |
MinM |
|
EST |
Thionville Echecs |
3 |
23 |
7 |
1367 |
37 |
|
CHRISTIANY Marco |
1259 F |
SepM |
|
EST |
A.S.P.T.T. Metz Marly |
3 |
22½ |
8 |
1440 |
38 |
|
RENTZ Nicolas |
1467 F |
SepM |
|
EST |
Thionville Echecs |
3 |
22½ |
7 |
1390 |
39 |
|
DONINI Carlo |
1436 F |
VetM |
|
EST |
Tressange Pays-Haut |
3 |
21½ |
6 |
1322 |
40 |
|
MOLINARI Jean-Marc |
1420 F |
VetM |
|
EST |
Cercle Philidor-Hayange |
3 |
20½ |
7¾ |
1323 |
41 |
|
LACHAISE Jean-Pierre |
1590 N |
SepM |
|
EST |
Thionville Echecs |
3 |
20½ |
6½ |
1458 |
42 |
|
CIUNTU Ion |
1241 F |
BenM |
|
EST |
Tressange Pays-Haut |
3 |
20½ |
5½ |
1254 |
43 |
|
COSTANTIN Christophe |
1266 F |
SenM |
|
EST |
Thionville Echecs |
3 |
20 |
6 |
1319 |
44 |
|
GRATCHOVA Olga |
1203 F |
SenF |
|
EST |
Thionville Echecs |
3 |
19½ |
7 |
1408 |
45 |
|
LEMAIRE Eric |
1262 F |
SepM |
|
EST |
GARCHE-KOEKING 3000 |
3 |
19½ |
5½ |
1381 |
46 |
|
CAPPELLETTI Robert |
1860 N |
VetM |
|
EST |
Cercle Philidor-Hayange |
2½ |
29½ |
10 |
1684 |
47 |
|
KUHN Sebastien |
1202 F |
SenM |
|
EST |
Ecole Française d'Echecs de Metz |
2½ |
20½ |
5¼ |
1290 |
48 |
|
MENTASTI Raphael |
1399 E |
SenM |
|
EST |
Thionville Echecs |
2½ |
18½ |
3¼ |
1208 |
49 |
|
CELLAMARO Franck |
1430 E |
SenM |
|
EST |
Thionville Echecs |
2 |
24 |
4 |
1254 |
50 |
|
ZIDAT Said |
1330 N |
SepM |
|
EST |
Thionville Echecs |
2 |
23 |
4 |
1252 |
51 |
|
CELLAMARO Julien |
1380 E |
SenM |
|
EST |
Thionville Echecs |
2 |
23 |
3½ |
1108 |
52 |
|
REINHART Jean-Emile |
1335 F |
SepM |
|
EST |
l'Echiquier de la Foret |
2 |
22 |
3½ |
1210 |
53 |
|
LEGAND Lucas |
1110 N |
BenM |
|
EST |
La Tour D'Yvois Club Echec Blagny |
2 |
18 |
3¼ |
1098 |
54 |
|
ORTEGA Julien |
1012 F |
BenM |
|
EST |
Thionville Echecs |
2 |
18 |
2 |
982 |
55 |
|
BERTHIER Rolade |
1065 F |
SepF |
|
EST |
Thionville Echecs |
2 |
15 |
2 |
1070 |
56 |
|
BOUDEUF FARA Seif |
810 N |
BenM |
|
EST |
Thionville Echecs |
1½ |
19 |
1 |
804 |
57 |
|
GAUZERE Paul |
1240 N |
BenM |
|
EST |
Thionville Echecs |
1 |
19 |
0 |
724 |
58 |
|
GAUZERE Julien |
1040 N |
BenM |
|
EST |
Thionville Echecs |
1 |
18 |
0 |
670 |
59 |
|
RACINE Eliane |
1008 F |
VetF |
|
EST |
Tressange Pays-Haut |
1 |
18 |
0 |
603 |
|