ffe
Championnat de France des Jeunes 2019 - U12
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Bu. Perf
1 f
MAURIZZI Marc Andria
  1 f MAURIZZI Marc Andria 2276 F PupM FRA CRS 6 19 26
1 B 1 74   GACHON Alban 1543 F PupM FRA PAC 3 16 19
2 N 1 30   EBRARD-DULAC Leopold 1641 F PupM FRA OCC 4 16 22
3 B 1 13   STRASSER Rouben 1611 F PupM FRA EST 17 22½
4 N 1 11   BUI Christopher 1708 F PupM FRA PAC 18 23½
5 B 1 3   MEKHANE Adam 1995 F PupM FRA IDF 5 19 26½
6 N 1 5   BAT Bilguun 2163 F PupM FRA PAC 5 19 23½
2276 F PupM CRS + 74B + 30N + 13B + 11N +  3B +  5N 6 19 26 2621
2  
FISCHLER Oscar
  2   FISCHLER Oscar 1758 F PupM FRA IDF 16½ 22
1 B 1 39   KASSAB Chadi 1489 F PupM FRA BFC 4 14 17½
2 N 1 16   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1600 F PupM FRA IDF 16½ 22
3 B 1 127   BELGHOUL Meyer 1315 F PupM FRA PDL 2 16½ 20
4 N ½ 49   PARALIEU Maxime 1339 F PupM FRA IDF 18 20½
5 B 1 47   LANZ Remi 1274 F PupM FRA BFC 18 22½
6 N 1 10   IDER Bayar 1609 F PupM FRA IDF 18 23½
1758 F PupM IDF + 39B + 16N +127B = 49N + 47B + 10N 16½ 22 1857
3  
MEKHANE Adam
  3   MEKHANE Adam 1995 F PupM FRA IDF 5 19 26½
1 N 1 63   MENOUX Joachim 1537 F PupM FRA EST 12½ 16½
2 B 1 27   VOLKOV Andreiy 1628 F PupM FRA PAC 4 17½ 22½
3 N 1 12   GARRIGUE Julian 1562 F PupM FRA NAQ 17½ 23
4 B 1 18   LECCIA Thomas 1644 F PupM FRA CRS 16 22
5 N 0 1 f MAURIZZI Marc Andria 2276 F PupM FRA CRS 6 19 26
6 B 1 33   BREUIL Tristan 1619 F PupM FRA ARA 4 15½ 21
1995 F PupM IDF + 63N + 27B + 12N + 18B -  1N + 33B 5 19 26½ 2003
4  
LESUEUR Gabriel
  4   LESUEUR Gabriel 1589 F PupM FRA HDF 5 19 26
1 N 1 76   LU Hailiang 1404 F PupM FRA OCC 3 15½ 19
2 B 1 31   DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1738 F PupM FRA EST 4 16 20½
3 N 1 6   MAKKAR Rajat 2147 F PupM FRA PAC 5 17½ 25
4 N ½ 14   KUHN Clement 1936 F PupM FRA EST 17 22
5 B 1 20   GULIYEV Tofig 1620 F PupM FRA CVL 15½ 20½
6 B ½ 7   SIFFERT Arman 1701 F PupM FRA CVL 5 16½ 22½
1589 F PupM HDF + 76N + 31B +  6N = 14N + 20B =  7B 5 19 26 2008
5  
BAT Bilguun
  5   BAT Bilguun 2163 F PupM FRA PAC 5 19 23½
1 N 1 138   DIMEY-GABERT Quentin 1540 F PupM FRA EST 2 13 17
2 B 1 102   PERTUY Noe 1636 F PupM FRA EST 16 20
3 N 1 19   DEBLOCK Kien 1642 F PupM FRA HDF 15½ 21
4 B 1 25   KUFFERATH Camille 1652 F PupM FRA IDF 4 18½ 26½
5 N 1 15   TULLIEZ Andre 1772 F PupM FRA IDF 16½ 22
6 B 0 1 f MAURIZZI Marc Andria 2276 F PupM FRA CRS 6 19 26
2163 F PupM PAC +138N +102B + 19N + 25B + 15N -  1B 5 19 23½ 2127
6  
MAKKAR Rajat
  6   MAKKAR Rajat 2147 F PupM FRA PAC 5 17½ 25
1 B 1 52   PITAVAL Lubin 1540 F PupM FRA ARA 15½ 20½
2 N 1 21   GE Arthur 1633 F PupM FRA EST 15½ 20
3 B 0 4   LESUEUR Gabriel 1589 F PupM FRA HDF 5 19 26
4 N 1 32   MANZANO Florian 1474 F PupM FRA IDF 4 16 20½
5 B 1 29   CIARLETTA Ulysse 1584 F PupM FRA EST 4 16 22
6 N 1 27   VOLKOV Andreiy 1628 F PupM FRA PAC 4 17½ 22½
2147 F PupM PAC + 52B + 21N -  4B + 32N + 29B + 27N 5 17½ 25 2024
7  
SIFFERT Arman
  7   SIFFERT Arman 1701 F PupM FRA CVL 5 16½ 22½
1 B 1 32   MANZANO Florian 1474 F PupM FRA IDF 4 16 20½
2 N 1 29   CIARLETTA Ulysse 1584 F PupM FRA EST 4 16 22
3 B ½ 67   BAG Ayoub 1295 F PupM FRA NAQ 3 17½ 22
4 N 1 72   THILL-SOLENTE Gabriel 1380 F PupM FRA ARA 3 16½ 20
5 B 1 49   PARALIEU Maxime 1339 F PupM FRA IDF 18 20½
6 N ½ 4   LESUEUR Gabriel 1589 F PupM FRA HDF 5 19 26
1701 F PupM CVL + 32B + 29N = 67B + 72N + 49B =  4N 5 16½ 22½ 1721
8  
XIONG Noe
  8   XIONG Noe 1586 F PupM FRA IDF 5 16 20½
1 B 1 66   LALONDE Hugo 1402 F PupM FRA EST 11 14
2 N 0 11   BUI Christopher 1708 F PupM FRA PAC 18 23½
3 B 1 108   HUYGHUES-BEAUFOND Mathis 1307 F PupM FRA MAR 14 17
4 N 1 127   BELGHOUL Meyer 1315 F PupM FRA PDL 2 16½ 20
5 B 1 35   LEGRAS Nicolas 1274 F PupM FRA BRE 4 15½ 19½
6 N 1 25   KUFFERATH Camille 1652 F PupM FRA IDF 4 18½ 26½
1586 F PupM IDF + 66B - 11N +108B +127N + 35B + 25N 5 16 20½ 1720
9  
CHOISET Arthur
  9   CHOISET Arthur 1513 F PupM FRA OCC 5 15 19½
1 B 0 26   TOUAT Naofel 1812 F PupM FRA IDF 4 17½ 23
2 N 1 81   LIU Paul 1323 F PupM FRA IDF 3 15 19
3 B 1 111   FAUVEL Josse 1267 F PupM FRA BRE 13 16
4 N 1 129   GARCIA Elias 1246 F PupM FRA PDL 2 15½ 20
5 N 1 31   DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1738 F PupM FRA EST 4 16 20½
6 B 1 28   BEUROIS Alexandre 1768 F PupM FRA ARA 4 16½ 22½
1513 F PupM OCC - 26B + 81N +111B +129N + 31N + 28B 5 15 19½ 1802
10  
IDER Bayar
  10   IDER Bayar 1609 F PupM FRA IDF 18 23½
1 B 1 34   AROUSSTAMIAN Albert 1418 F PupM FRA ARA 4 15½ 19½
2 N ½ 26   TOUAT Naofel 1812 F PupM FRA IDF 4 17½ 23
3 B 1 105   LECOCQ Alexandre 1316 F PupM FRA IDF 14½ 17
4 N 1 67   BAG Ayoub 1295 F PupM FRA NAQ 3 17½ 22
5 B 1 14   KUHN Clement 1936 F PupM FRA EST 17 22
6 B 0 2   FISCHLER Oscar 1758 F PupM FRA IDF 16½ 22
1609 F PupM IDF + 34B = 26N +105B + 67N + 14B -  2B 18 23½ 1782
11  
BUI Christopher
  11   BUI Christopher 1708 F PupM FRA PAC 18 23½
1 N 1 113   DEMARIA Toni 1474 F PupM FRA ARA 12½ 16½
2 B 1 8   XIONG Noe 1586 F PupM FRA IDF 5 16 20½
3 N 1 82   PIERROT Yohann 1321 F PupM FRA OCC 3 15 18½
4 B 0 1 f MAURIZZI Marc Andria 2276 F PupM FRA CRS 6 19 26
5 N ½ 48   YAPI Mathis Seka 1488 F PupM FRA IDF 18 21½
6 B 1 55   MARCHIX Esteban 1435 F PupM FRA PAC 15 20
1708 F PupM PAC +113N +  8B + 82N -  1B = 48N + 55B 18 23½ 1762
12  
GARRIGUE Julian
  12   GARRIGUE Julian 1562 F PupM FRA NAQ 17½ 23
1 N 1 61   DAUDE Alexandre 1399 F PupM FRA OCC 13 16½
2 B 1 36   JAVADZADEH Kenan 1659 F PupM FRA EST 4 15 21
3 B 0 3   MEKHANE Adam 1995 F PupM FRA IDF 5 19 26½
4 N 1 133   NORMAND Patrick 1273 F PupM FRA BRE 2 14 16½
5 N 1 26   TOUAT Naofel 1812 F PupM FRA IDF 4 17½ 23
6 B ½ 15   TULLIEZ Andre 1772 F PupM FRA IDF 16½ 22
1562 F PupM NAQ + 61N + 36B -  3B +133N + 26N = 15B 17½ 23 1839
13  
STRASSER Rouben
  13   STRASSER Rouben 1611 F PupM FRA EST 17 22½
1 N 1 69   THEVENON Thomas 1422 F PupM FRA IDF 3 17 20
2 B 1 17   PATOLE Noam 1861 F PupM FRA EST 16½ 21½
3 N 0 1 f MAURIZZI Marc Andria 2276 F PupM FRA CRS 6 19 26
4 B ½ 101   SALA Matteo 1377 F PupM FRA EST 16 20
5 N 1 86   POIROT Baptiste 1402 F PupM FRA EST 3 14 18
6 B 1 47   LANZ Remi 1274 F PupM FRA BFC 18 22½
1611 F PupM EST + 69N + 17B -  1N =101B + 86N + 47B 17 22½ 1751
14  
KUHN Clement
  14   KUHN Clement 1936 F PupM FRA EST 17 22
1 N 1 107   NGUYEN Tristan 1535 F PupM FRA IDF 14 17½
2 B 1 33   BREUIL Tristan 1619 F PupM FRA ARA 4 15½ 21
3 N 1 101   SALA Matteo 1377 F PupM FRA EST 16 20
4 B ½ 4   LESUEUR Gabriel 1589 F PupM FRA HDF 5 19 26
5 N 0 10   IDER Bayar 1609 F PupM FRA IDF 18 23½
6 B 1 53   VILLENEUVE Robin 1536 F PupM FRA NAQ 15½ 18½
1936 F PupM EST +107N + 33B +101N =  4B - 10N + 53B 17 22 1764
15  
TULLIEZ Andre
  15   TULLIEZ Andre 1772 F PupM FRA IDF 16½ 22
1 N 1 124   PIQUARD Yaroslav 1508 F PupM FRA IDF 10½ 14
2 B 1 42   LEMIRE Axel 1606 F PupM FRA NOR 4 13½ 19
3 N 1 83   KIEN Lancelot 1349 F PupM MNC PAC 3 14½ 17½
4 B 1 68   MANCINO Valerio 1316 F PupM FRA BFC 3 17 20½
5 B 0 5   BAT Bilguun 2163 F PupM FRA PAC 5 19 23½
6 N ½ 12   GARRIGUE Julian 1562 F PupM FRA NAQ 17½ 23
1772 F PupM IDF +124N + 42B + 83N + 68B -  5B = 12N 16½ 22 1790
16  
CHOUVAEV-KOMIN Daniel
  16   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1600 F PupM FRA IDF 16½ 22
1 N 1 51   CHARNI Ilyes 1412 F PupM FRA CRS 16 18½
2 B 0 2   FISCHLER Oscar 1758 F PupM FRA IDF 16½ 22
3 N 1 122   DAVTIAN Armen 1308 F PupM FRA ARA 11½ 14
4 B 1 83   KIEN Lancelot 1349 F PupM MNC PAC 3 14½ 17½
5 N 1 68   MANCINO Valerio 1316 F PupM FRA BFC 3 17 20½
6 B ½ 17   PATOLE Noam 1861 F PupM FRA EST 16½ 21½
1600 F PupM IDF + 51N -  2B +122N + 83B + 68N = 17B 16½ 22 1694
17  
PATOLE Noam
  17   PATOLE Noam 1861 F PupM FRA EST 16½ 21½
1 B 1 60   HUYNH Tri Viet 1528 F PupM FRA PAC 13½ 17½
2 N 0 13   STRASSER Rouben 1611 F PupM FRA EST 17 22½
3 B 1 70   SOYEUX Gabriel 1386 F PupM FRA EST 3 17 19½
4 N 1 128   ODONI-RUFFENACH Yann 1460 F PupM FRA OCC 2 15½ 20½
5 B 1 38   GIGNOUX-PEZZETTI Nathan 1579 F PupM FRA ARA 4 14½ 20½
6 N ½ 16   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1600 F PupM FRA IDF 16½ 22
1861 F PupM EST + 60B - 13N + 70B +128N + 38B = 16N 16½ 21½ 1733
18  
LECCIA Thomas
  18   LECCIA Thomas 1644 F PupM FRA CRS 16 22
1 N 1 87   PIRES Oscar 1445 F PupM FRA OCC 3 13½ 17½
2 B 1 48   YAPI Mathis Seka 1488 F PupM FRA IDF 18 21½
3 N 1 77   BOUNIQ-MERCIER Philemon 1206 F PupM FRA IDF 3 15 20½
4 N 0 3   MEKHANE Adam 1995 F PupM FRA IDF 5 19 26½
5 B 1 69   THEVENON Thomas 1422 F PupM FRA IDF 3 17 20
6 B ½ 22   ROBERT Maxime 1457 F PupM FRA HDF 14½ 19½
1644 F PupM CRS + 87N + 48B + 77N -  3N + 69B = 22B 16 22 1702
19  
DEBLOCK Kien
  19   DEBLOCK Kien 1642 F PupM FRA HDF 15½ 21
1 B 1 130   TOUSSAINT Florent 1444 F PupM FRA IDF 2 15 18
2 N 1 57   DESPIERRES Arthur 1407 F PupM FRA HDF 14½ 18½
3 B 0 5   BAT Bilguun 2163 F PupM FRA PAC 5 19 23½
4 N ½ 51   CHARNI Ilyes 1412 F PupM FRA CRS 16 18½
5 B 1 50   ETIFIER Ismael 1385 F PupM FRA IDF 17½ 22
6 N 1 49   PARALIEU Maxime 1339 F PupM FRA IDF 18 20½
1642 F PupM HDF +130B + 57N -  5B = 51N + 50B + 49N 15½ 21 1698
20  
GULIYEV Tofig
  20   GULIYEV Tofig 1620 F PupM FRA CVL 15½ 20½
1 N ½ 54   TEXIER Cesar 1429 F PupM FRA IDF 15½ 18½
2 B 1 50   ETIFIER Ismael 1385 F PupM FRA IDF 17½ 22
3 N 1 103   AYVAZYAN Aleksandre 1300 F PupM FRA EST 15 18½
4 B 1 104   LECLERC Evann 1354 F PupM FRA HDF 15 18
5 N 0 4   LESUEUR Gabriel 1589 F PupM FRA HDF 5 19 26
6 B 1 51   CHARNI Ilyes 1412 F PupM FRA CRS 16 18½
1620 F PupM CVL = 54N + 50B +103N +104B -  4N + 51B 15½ 20½ 1604
21  
GE Arthur
  21   GE Arthur 1633 F PupM FRA EST 15½ 20
1 N 1 55   MARCHIX Esteban 1435 F PupM FRA PAC 15 20
2 B 0 6   MAKKAR Rajat 2147 F PupM FRA PAC 5 17½ 25
3 N ½ 150   BIENVENU Lucas 1319 F PupM FRA CVL 14½ 18½
4 B 1 105   LECOCQ Alexandre 1316 F PupM FRA IDF 14½ 17
5 N 1 57   DESPIERRES Arthur 1407 F PupM FRA HDF 14½ 18½
6 B 1 48   YAPI Mathis Seka 1488 F PupM FRA IDF 18 21½
1633 F PupM EST + 55N -  6B =150N +105B + 57N + 48B 15½ 20 1693
22  
ROBERT Maxime
  22   ROBERT Maxime 1457 F PupM FRA HDF 14½ 19½
1 B 0 25   KUFFERATH Camille 1652 F PupM FRA IDF 4 18½ 26½
2 N 1 79   DUMANOWSKI Elian 1299 F PupM FRA NAQ 3 15 20
3 B 1 135   VERIN Lucien 1211 F PupM FRA CVL 2 13½ 16
4 B 1 85   MATSUMURA Cocoro 1809 F PupM FRA IDF 3 14 18½
5 N 1 73   VALLEE Louis 1651 F PupM FRA ARA 3 16 22
6 N ½ 18   LECCIA Thomas 1644 F PupM FRA CRS 16 22
1457 F PupM HDF - 25B + 79N +135B + 85B + 73N = 18N 14½ 19½ 1737
23  
GHERGHINOIU Lucas
  23   GHERGHINOIU Lucas 1958 F PupM FRA IDF 14 20½
1 B ½ 53   VILLENEUVE Robin 1536 F PupM FRA NAQ 15½ 18½
2 N ½ 70   SOYEUX Gabriel 1386 F PupM FRA EST 3 17 19½
3 B ½ 50   ETIFIER Ismael 1385 F PupM FRA IDF 17½ 22
4 N 1 64   DARRIGRAND Mathieu 1320 F PupM FRA NAQ 12 15½
5 B 1 56   DON IGNAZI Pierre Ange 1434 F PupM FRA CRS 15 19½
6 N 1 52   PITAVAL Lubin 1540 F PupM FRA ARA 15½ 20½
1958 F PupM IDF = 53B = 70N = 50B + 64N + 56B + 52N 14 20½ 1751
24  
HERREMAN-BOUTOT Samuel
  24   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1744 F PupM FRA BRE 14 19
1 N 0 48   YAPI Mathis Seka 1488 F PupM FRA IDF 18 21½
2 B ½ 71   DELAPLACE Mathias 1384 F PupM FRA PAC 3 16½ 21½
3 N 1 62   ROBIC Yael 1254 F PupM FRA BRE 12½ 16½
4 B 1 131   DE SURY Matthieu 1370 F PupM FRA BFC 2 14½ 18½
5 N 1 54   TEXIER Cesar 1429 F PupM FRA IDF 15½ 18½
6 B 1 58   MAREAU Timothe 1459 F PupM FRA BRE 14 18½
1744 F PupM BRE - 48N = 71B + 62N +131B + 54N + 58B 14 19 1605
25  
KUFFERATH Camille
  25   KUFFERATH Camille 1652 F PupM FRA IDF 4 18½ 26½
1 N 1 22   ROBERT Maxime 1457 F PupM FRA HDF 14½ 19½
2 B 1 41   ENAUD Ilan 1493 F PupM FRA NAQ 4 13½ 19
3 N 1 45   NOERDINGER Leo 1279 F PupM FRA PAC 4 13 16½
4 N 0 5   BAT Bilguun 2163 F PupM FRA PAC 5 19 23½
5 B 1 37   DUSPIWA Thomas 1494 F PupM FRA PAC 4 15 20
6 B 0 8   XIONG Noe 1586 F PupM FRA IDF 5 16 20½
1652 F PupM IDF + 22N + 41B + 45N -  5N + 37B -  8B 4 18½ 26½ 1682
26  
TOUAT Naofel
  26   TOUAT Naofel 1812 F PupM FRA IDF 4 17½ 23
1 N 1 9   CHOISET Arthur 1513 F PupM FRA OCC 5 15 19½
2 B ½ 10   IDER Bayar 1609 F PupM FRA IDF 18 23½
3 N 1 106   QUIEVY Leopold 1326 F PupM FRA BFC 14 18½
4 N ½ 47   LANZ Remi 1274 F PupM FRA BFC 18 22½
5 B 0 12   GARRIGUE Julian 1562 F PupM FRA NAQ 17½ 23
6 N 1 89   DELCROIX Timeo 1453 F PupM FRA HDF 3 13½ 16½
1812 F PupM IDF +  9N = 10B +106N = 47N - 12B + 89N 4 17½ 23 1616
27  
VOLKOV Andreiy
  27   VOLKOV Andreiy 1628 F PupM FRA PAC 4 17½ 22½
1 B 1 56   DON IGNAZI Pierre Ange 1434 F PupM FRA CRS 15 19½
2 N 0 3   MEKHANE Adam 1995 F PupM FRA IDF 5 19 26½
3 B 1 148   IVANOV Mario 1323 F PupM FRA PAC 2 10 13
4 N 1 76   LU Hailiang 1404 F PupM FRA OCC 3 15½ 19
5 B 1 34   AROUSSTAMIAN Albert 1418 F PupM FRA ARA 4 15½ 19½
6 B 0 6   MAKKAR Rajat 2147 F PupM FRA PAC 5 17½ 25
1628 F PupM PAC + 56B -  3N +148B + 76N + 34B -  6B 4 17½ 22½ 1723
28  
BEUROIS Alexandre
  28   BEUROIS Alexandre 1768 F PupM FRA ARA 4 16½ 22½
1 B 0 37   DUSPIWA Thomas 1494 F PupM FRA PAC 4 15 20
2 B 1 54   TEXIER Cesar 1429 F PupM FRA IDF 15½ 18½
3 N 1 99   CHAINTREAU Maxime 1379 F PupM FRA IDF 3 10½ 13½
4 N 1 89   DELCROIX Timeo 1453 F PupM FRA HDF 3 13½ 16½
5 B 1 43   PIASSALE Mael 1553 F PupM FRA NOR 4 13½ 18
6 N 0 9   CHOISET Arthur 1513 F PupM FRA OCC 5 15 19½
1768 F PupM ARA - 37B + 54B + 99N + 89N + 43B -  9N 4 16½ 22½ 1592
29  
CIARLETTA Ulysse
  29   CIARLETTA Ulysse 1584 F PupM FRA EST 4 16 22
1 N 1 86   POIROT Baptiste 1402 F PupM FRA EST 3 14 18
2 B 0 7   SIFFERT Arman 1701 F PupM FRA CVL 5 16½ 22½
3 N 1 100   FAIDI Sami 1297 F PupM FRA NOR 3 10 12
4 B 1 75   CHAUMET Etienne 1328 F PupM FRA PAC 3 15½ 19½
5 N 0 6   MAKKAR Rajat 2147 F PupM FRA PAC 5 17½ 25
6 B 1 70   SOYEUX Gabriel 1386 F PupM FRA EST 3 17 19½
1584 F PupM EST + 86N -  7B +100N + 75B -  6N + 70B 4 16 22 1639
30  
EBRARD-DULAC Leopold
  30   EBRARD-DULAC Leopold 1641 F PupM FRA OCC 4 16 22
1 N 1 46   SOUISSI Elyes 1439 F PupM FRA IDF 4 12½ 14½
2 B 0 1 f MAURIZZI Marc Andria 2276 F PupM FRA CRS 6 19 26
3 N 0 75   CHAUMET Etienne 1328 F PupM FRA PAC 3 15½ 19½
4 B 1 81   LIU Paul 1323 F PupM FRA IDF 3 15 19
5 N 1 82   PIERROT Yohann 1321 F PupM FRA OCC 3 15 18½
6 B 1 76   LU Hailiang 1404 F PupM FRA OCC 3 15½ 19
1641 F PupM OCC + 46N -  1B - 75N + 81B + 82N + 76B 4 16 22 1598
31  
DESARMAUX-DO Yanis-Huy
  31   DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1738 F PupM FRA EST 4 16 20½
1 B 1 115   FONDRAT Johan 1481 F PupM FRA REU 12½ 15
2 N 0 4   LESUEUR Gabriel 1589 F PupM FRA HDF 5 19 26
3 B 1 134   KARSLIAN Azat 1344 F PupM FRA PAC 2 14 16½
4 N 1 96   DEBIE Gwenael 1436 F PupM FRA PDL 3 12 16
5 B 0 9   CHOISET Arthur 1513 F PupM FRA OCC 5 15 19½
6 N 1 69   THEVENON Thomas 1422 F PupM FRA IDF 3 17 20
1738 F PupM EST +115B -  4N +134B + 96N -  9B + 69N 4 16 20½ 1586
32  
MANZANO Florian
  32   MANZANO Florian 1474 F PupM FRA IDF 4 16 20½
1 N 0 7   SIFFERT Arman 1701 F PupM FRA CVL 5 16½ 22½
2 B 1 78   BELHOSTE Lilian 1313 F PupM FRA NOR 3 15 20
3 N 1 143   ZANIN Clement 1209 F PupM FRA NOR 2 11 13
4 B 0 6   MAKKAR Rajat 2147 F PupM FRA PAC 5 17½ 25
5 B 1 109   FAUTREL Pierrick 1286 F PupM FRA REU 13½ 17½
6 N 1 67   BAG Ayoub 1295 F PupM FRA NAQ 3 17½ 22
1474 F PupM IDF -  7N + 78B +143N -  6B +109B + 67N 4 16 20½ 1569
33  
BREUIL Tristan
  33   BREUIL Tristan 1619 F PupM FRA ARA 4 15½ 21
1 B 1 121   ANDREOPA Moureli 1428 F PupM FRA IDF 11½ 14½
2 N 0 14   KUHN Clement 1936 F PupM FRA EST 17 22
3 B 1 81   LIU Paul 1323 F PupM FRA IDF 3 15 19
4 N 1 80   RAKOTOMAMONJY Reiyu 1322 F PupM FRA IDF 3 15 19
5 B 1 71   DELAPLACE Mathias 1384 F PupM FRA PAC 3 16½ 21½
6 N 0 3   MEKHANE Adam 1995 F PupM FRA IDF 5 19 26½
1619 F PupM ARA +121B - 14N + 81B + 80N + 71B -  3N 4 15½ 21 1687
34  
AROUSSTAMIAN Albert
  34   AROUSSTAMIAN Albert 1418 F PupM FRA ARA 4 15½ 19½
1 N 0 10   IDER Bayar 1609 F PupM FRA IDF 18 23½
2 B 1 139   QUENOUAULT Quentin 1126 F PupM FRA BRE 2 13 16
3 N 1 136   GIBAUD Elian 1099 E PupM FRA ARA 2 13 18
4 B 1 36   JAVADZADEH Kenan 1659 F PupM FRA EST 4 15 21
5 N 0 27   VOLKOV Andreiy 1628 F PupM FRA PAC 4 17½ 22½
6 B 1 73   VALLEE Louis 1651 F PupM FRA ARA 3 16 22
1418 F PupM ARA - 10N +139B +136N + 36B - 27N + 73B 4 15½ 19½ 1612
35  
LEGRAS Nicolas
  35   LEGRAS Nicolas 1274 F PupM FRA BRE 4 15½ 19½
1 B 1 132   ZHANG Yanwu Davy 1090 N PupM FRA BFC 2 14 19
2 N ½ 56   DON IGNAZI Pierre Ange 1434 F PupM FRA CRS 15 19½
3 N 1 40   RATIER-FONTANA Matteo 1560 F PupM FRA CRS 4 13½ 19½
4 B ½ 71   DELAPLACE Mathias 1384 F PupM FRA PAC 3 16½ 21½
5 N 0 8   XIONG Noe 1586 F PupM FRA IDF 5 16 20½
6 B 1 102   PERTUY Noe 1636 F PupM FRA EST 16 20
1274 F PupM BRE +132B = 56N + 40N = 71B -  8N +102B 4 15½ 19½ 1571
36  
JAVADZADEH Kenan
  36   JAVADZADEH Kenan 1659 F PupM FRA EST 4 15 21
1 B 1 58   MAREAU Timothe 1459 F PupM FRA BRE 14 18½
2 N 0 12   GARRIGUE Julian 1562 F PupM FRA NAQ 17½ 23
3 B 1 88   DETRAZ Samuel 1343 F PupM FRA ARA 3 13½ 17
4 N 0 34   AROUSSTAMIAN Albert 1418 F PupM FRA ARA 4 15½ 19½
5 B 1 80   RAKOTOMAMONJY Reiyu 1322 F PupM FRA IDF 3 15 19
6 N 1 92   LEVANNIER-GOUEL Marius 1401 F PupM FRA CVL 3 13 15½
1659 F PupM EST + 58B - 12N + 88B - 34N + 80B + 92N 4 15 21 1540
37  
DUSPIWA Thomas
  37   DUSPIWA Thomas 1494 F PupM FRA PAC 4 15 20
1 N 1 28   BEUROIS Alexandre 1768 F PupM FRA ARA 4 16½ 22½
2 B 0 73   VALLEE Louis 1651 F PupM FRA ARA 3 16 22
3 N 1 142   BOUZIRI Mouhammed-Amine 1247 F PupM FRA EST 2 12 16½
4 B 1 45   NOERDINGER Leo 1279 F PupM FRA PAC 4 13 16½
5 N 0 25   KUFFERATH Camille 1652 F PupM FRA IDF 4 18½ 26½
6 B 1 84   LE NEINDRE Yael 1099 E PupM FRA CVL 3 14½ 17
1494 F PupM PAC + 28N - 73B +142N + 45B - 25N + 84B 4 15 20 1621
38  
GIGNOUX-PEZZETTI Nathan
  38   GIGNOUX-PEZZETTI Nathan 1579 F PupM FRA ARA 4 14½ 20½
1 B 1 92   LEVANNIER-GOUEL Marius 1401 F PupM FRA CVL 3 13 15½
2 N 0 44   BEKKARI Nassim 1679 F PupM FRA EST 4 13 18
3 B 1 79   DUMANOWSKI Elian 1299 F PupM FRA NAQ 3 15 20
4 N 1 90   BOURNEZ Ilan 1311 F PupM FRA IDF 3 13½ 16½
5 N 0 17   PATOLE Noam 1861 F PupM FRA EST 16½ 21½
6 B 1 68   MANCINO Valerio 1316 F PupM FRA BFC 3 17 20½
1579 F PupM ARA + 92B - 44N + 79B + 90N - 17N + 68B 4 14½ 20½ 1600
39  
KASSAB Chadi
  39   KASSAB Chadi 1489 F PupM FRA BFC 4 14 17½
1 N 0 2   FISCHLER Oscar 1758 F PupM FRA IDF 16½ 22
2 B 1 150   BIENVENU Lucas 1319 F PupM FRA CVL 14½ 18½
3 N 1 152   DAVID Noe 1209 F PupM FRA NAQ 13 16
4 B ½ 77   BOUNIQ-MERCIER Philemon 1206 F PupM FRA IDF 3 15 20½
5 N ½ 84   LE NEINDRE Yael 1099 E PupM FRA CVL 3 14½ 17
6 B 1 91   CROUET Esus 1033 F PupM FRA CVL 3 13 18½
1489 F PupM BFC -  2N +150B +152N = 77B = 84N + 91B 4 14 17½ 1452
40  
RATIER-FONTANA Matteo
  40   RATIER-FONTANA Matteo 1560 F PupM FRA CRS 4 13½ 19½
1 B ½ 70   SOYEUX Gabriel 1386 F PupM FRA EST 3 17 19½
2 N 1 53   VILLENEUVE Robin 1536 F PupM FRA NAQ 15½ 18½
3 B 0 35   LEGRAS Nicolas 1274 F PupM FRA BRE 4 15½ 19½
4 N 1 98   ROBLIN Olivier 1279 F PupM FRA PDL 3 11 14
5 B ½ 72   THILL-SOLENTE Gabriel 1380 F PupM FRA ARA 3 16½ 20
6 N 1 88   DETRAZ Samuel 1343 F PupM FRA ARA 3 13½ 17
1560 F PupM CRS = 70B + 53N - 35B + 98N = 72B + 88N 4 13½ 19½ 1489
41  
ENAUD Ilan
  41   ENAUD Ilan 1493 F PupM FRA NAQ 4 13½ 19
1 B 1 59   MARET Simon 1760 F PupM FRA PAC 13½ 18
2 N 0 25   KUFFERATH Camille 1652 F PupM FRA IDF 4 18½ 26½
3 B 1 116   TALLEC Hadrien 1260 F PupM FRA PDL 12½ 14½
4 N ½ 84   LE NEINDRE Yael 1099 E PupM FRA CVL 3 14½ 17
5 B ½ 67   BAG Ayoub 1295 F PupM FRA NAQ 3 17½ 22
6 N 1 72   THILL-SOLENTE Gabriel 1380 F PupM FRA ARA 3 16½ 20
1493 F PupM NAQ + 59B - 25N +116B = 84N = 67B + 72N 4 13½ 19 1579
42  
LEMIRE Axel
  42   LEMIRE Axel 1606 F PupM FRA NOR 4 13½ 19
1 B 1 94   APRESYAN Samvel 1413 F PupM FRA PDL 3 12½ 16½
2 N 0 15   TULLIEZ Andre 1772 F PupM FRA IDF 16½ 22
3 B 0 80   RAKOTOMAMONJY Reiyu 1322 F PupM FRA IDF 3 15 19
4 N 1 108   HUYGHUES-BEAUFOND Mathis 1307 F PupM FRA MAR 14 17
5 B 1 90   BOURNEZ Ilan 1311 F PupM FRA IDF 3 13½ 16½
6 N 1 71   DELAPLACE Mathias 1384 F PupM FRA PAC 3 16½ 21½
1606 F PupM NOR + 94B - 15N - 80B +108N + 90B + 71N 4 13½ 19 1540
43  
PIASSALE Mael
  43   PIASSALE Mael 1553 F PupM FRA NOR 4 13½ 18
1 N 0 50   ETIFIER Ismael 1385 F PupM FRA IDF 17½ 22
2 B 1 131   DE SURY Matthieu 1370 F PupM FRA BFC 2 14½ 18½
3 N 1 109   FAUTREL Pierrick 1286 F PupM FRA REU 13½ 17½
4 B 1 82   PIERROT Yohann 1321 F PupM FRA OCC 3 15 18½
5 N 0 28   BEUROIS Alexandre 1768 F PupM FRA ARA 4 16½ 22½
6 B 1 78   BELHOSTE Lilian 1313 F PupM FRA NOR 3 15 20
1553 F PupM NOR - 50N +131B +109N + 82B - 28N + 78B 4 13½ 18 1530
44  
BEKKARI Nassim
  44   BEKKARI Nassim 1679 F PupM FRA EST 4 13 18
1 N 1 128   ODONI-RUFFENACH Yann 1460 F PupM FRA OCC 2 15½ 20½
2 B 1 38   GIGNOUX-PEZZETTI Nathan 1579 F PupM FRA ARA 4 14½ 20½
3 N 0 68   MANCINO Valerio 1316 F PupM FRA BFC 3 17 20½
4 B 0 69   THEVENON Thomas 1422 F PupM FRA IDF 3 17 20
5 N 1 75   CHAUMET Etienne 1328 F PupM FRA PAC 3 15½ 19½
6 B 1 87   PIRES Oscar 1445 F PupM FRA OCC 3 13½ 17½
1679 F PupM EST +128N + 38B - 68N - 69B + 75N + 87B 4 13 18 1547
45  
NOERDINGER Leo
  45   NOERDINGER Leo 1279 F PupM FRA PAC 4 13 16½
1 B 1 151   BATOUT Ethan 1099 E PupM FRA NAQ 13 16½
2 N 1 130   TOUSSAINT Florent 1444 F PupM FRA IDF 2 15 18
3 B 0 25   KUFFERATH Camille 1652 F PupM FRA IDF 4 18½ 26½
4 N 0 37   DUSPIWA Thomas 1494 F PupM FRA PAC 4 15 20
5 B 1 128   ODONI-RUFFENACH Yann 1460 F PupM FRA OCC 2 15½ 20½
6 N 1 74   GACHON Alban 1543 F PupM FRA PAC 3 16 19
1279 F PupM PAC +151B +130N - 25B - 37N +128B + 74N 4 13 16½ 1580
46  
SOUISSI Elyes
  46   SOUISSI Elyes 1439 F PupM FRA IDF 4 12½ 14½
1 B 0 30   EBRARD-DULAC Leopold 1641 F PupM FRA OCC 4 16 22
2 N 0 47   LANZ Remi 1274 F PupM FRA BFC 18 22½
3 B 1 161   MENDOZA Mael 1191 F PupM FRA ARA 1 13 15
4 N 1 160   DOUEZ Corentin 1162 F PupM FRA HDF 1 13½ 18
5 B 1 129   GARCIA Elias 1246 F PupM FRA PDL 2 15½ 20
6 N 1 93   PICHON Ewen 1609 F PupM FRA NAQ 3 12½ 17
1439 F PupM IDF - 30B - 47N +161B +160N +129B + 93N 4 12½ 14½ 1476
47  
LANZ Remi
  47   LANZ Remi 1274 F PupM FRA BFC 18 22½
1 N 1 158   LOPEZ PEYSSON Aurelien 1093 F PupM FRA PAC 11 14½
2 B 1 46   SOUISSI Elyes 1439 F PupM FRA IDF 4 12½ 14½
3 N 1 73   VALLEE Louis 1651 F PupM FRA ARA 3 16 22
4 B ½ 26   TOUAT Naofel 1812 F PupM FRA IDF 4 17½ 23
5 N 0 2   FISCHLER Oscar 1758 F PupM FRA IDF 16½ 22
6 N 0 13   STRASSER Rouben 1611 F PupM FRA EST 17 22½
1274 F PupM BFC +158N + 46B + 73N = 26B -  2N - 13N 18 22½ 1583
48  
YAPI Mathis Seka
  48   YAPI Mathis Seka 1488 F PupM FRA IDF 18 21½
1 B 1 24   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1744 F PupM FRA BRE 14 19
2 N 0 18   LECCIA Thomas 1644 F PupM FRA CRS 16 22
3 B 1 140   BOLUSSET LI Mingxu 1253 F PupM FRA ARA 2 12½ 18
4 N 1 132   ZHANG Yanwu Davy 1090 N PupM FRA BFC 2 14 19
5 B ½ 11   BUI Christopher 1708 F PupM FRA PAC 18 23½
6 N 0 21   GE Arthur 1633 F PupM FRA EST 15½ 20
1488 F PupM IDF + 24B - 18N +140B +132N = 11B - 21N 18 21½ 1572
49  
PARALIEU Maxime
  49   PARALIEU Maxime 1339 F PupM FRA IDF 18 20½
1 N 1 169   RENAUDIN Thibault 1211 F PupM FRA NAQ 0 11½ 13½
2 B 1 107   NGUYEN Tristan 1535 F PupM FRA IDF 14 17½
3 N 1 85   MATSUMURA Cocoro 1809 F PupM FRA IDF 3 14 18½
4 B ½ 2   FISCHLER Oscar 1758 F PupM FRA IDF 16½ 22
5 N 0 7   SIFFERT Arman 1701 F PupM FRA CVL 5 16½ 22½
6 B 0 19   DEBLOCK Kien 1642 F PupM FRA HDF 15½ 21
1339 F PupM IDF +169N +107B + 85N =  2B -  7N - 19B 18 20½ 1654
50  
ETIFIER Ismael
  50   ETIFIER Ismael 1385 F PupM FRA IDF 17½ 22
1 B 1 43   PIASSALE Mael 1553 F PupM FRA NOR 4 13½ 18
2 N 0 20   GULIYEV Tofig 1620 F PupM FRA CVL 15½ 20½
3 N ½ 23   GHERGHINOIU Lucas 1958 F PupM FRA IDF 14 20½
4 B 1 137   THEBAULT Soig 1199 F PupM FRA CVL 2 13 17½
5 N 0 19   DEBLOCK Kien 1642 F PupM FRA HDF 15½ 21
6 B 1 107   NGUYEN Tristan 1535 F PupM FRA IDF 14 17½
1385 F PupM IDF + 43B - 20N = 23N +137B - 19N +107B 17½ 22 1615
51  
CHARNI Ilyes
  51   CHARNI Ilyes 1412 F PupM FRA CRS 16 18½
1 B 0 16   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1600 F PupM FRA IDF 16½ 22
2 N 1 160   DOUEZ Corentin 1162 F PupM FRA HDF 1 13½ 18
3 B 1 153   KIRAKOSYAN Emil 1077 F PupM FRA ARA 12½ 17½
4 B ½ 19   DEBLOCK Kien 1642 F PupM FRA HDF 15½ 21
5 N 1 102   PERTUY Noe 1636 F PupM FRA EST 16 20
6 N 0 20   GULIYEV Tofig 1620 F PupM FRA CVL 15½ 20½
1412 F PupM CRS - 16B +160N +153B = 19B +102N - 20N 16 18½ 1516
52  
PITAVAL Lubin
  52   PITAVAL Lubin 1540 F PupM FRA ARA 15½ 20½
1 N 0 6   MAKKAR Rajat 2147 F PupM FRA PAC 5 17½ 25
2 B 1 75   CHAUMET Etienne 1328 F PupM FRA PAC 3 15½ 19½
3 N 1 110   HURTADO Samuel 1277 F PupM FRA PAC 13 17
4 B ½ 78   BELHOSTE Lilian 1313 F PupM FRA NOR 3 15 20
5 N 1 101   SALA Matteo 1377 F PupM FRA EST 16 20
6 B 0 23   GHERGHINOIU Lucas 1958 F PupM FRA IDF 14 20½
1540 F PupM ARA -  6N + 75B +110N = 78B +101N - 23B 15½ 20½ 1589
53  
VILLENEUVE Robin
  53   VILLENEUVE Robin 1536 F PupM FRA NAQ 15½ 18½
1 N ½ 23   GHERGHINOIU Lucas 1958 F PupM FRA IDF 14 20½
2 B 0 40   RATIER-FONTANA Matteo 1560 F PupM FRA CRS 4 13½ 19½
3 N 1 162   BERTHOU Jules 1245 F PupM FRA OCC 1 12 16
4 B 1 150   BIENVENU Lucas 1319 F PupM FRA CVL 14½ 18½
5 N 1 104   LECLERC Evann 1354 F PupM FRA HDF 15 18
6 N 0 14   KUHN Clement 1936 F PupM FRA EST 17 22
1536 F PupM NAQ = 23N - 40B +162N +150B +104N - 14N 15½ 18½ 1618
54  
TEXIER Cesar
  54   TEXIER Cesar 1429 F PupM FRA IDF 15½ 18½
1 B ½ 20   GULIYEV Tofig 1620 F PupM FRA CVL 15½ 20½
2 N 0 28   BEUROIS Alexandre 1768 F PupM FRA ARA 4 16½ 22½
3 B 1 155   COUGET Jean 1181 F PupM FRA CRS 12 14½
4 N 1 156   POIZAT Gaspard 1071 F PupM FRA ARA 11½ 16½
5 B 0 24   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1744 F PupM FRA BRE 14 19
6 N 1 104   LECLERC Evann 1354 F PupM FRA HDF 15 18
1429 F PupM IDF = 20B - 28N +155B +156N - 24B +104N 15½ 18½ 1516
55  
MARCHIX Esteban
  55   MARCHIX Esteban 1435 F PupM FRA PAC 15 20
1 B 0 21   GE Arthur 1633 F PupM FRA EST 15½ 20
2 N 1 116   TALLEC Hadrien 1260 F PupM FRA PDL 12½ 14½
3 B ½ 114   SFAR Achille 1209 F PupM FRA IDF 12½ 15
4 N 1 112   LESEIGNEUR Felix 1255 F PupM FRA NOR 13 15½
5 B 1 59   MARET Simon 1760 F PupM FRA PAC 13½ 18
6 N 0 11   BUI Christopher 1708 F PupM FRA PAC 18 23½
1435 F PupM PAC - 21B +116N =114B +112N + 59B - 11N 15 20 1530
56  
DON IGNAZI Pierre Ange
  56   DON IGNAZI Pierre Ange 1434 F PupM FRA CRS 15 19½
1 N 0 27   VOLKOV Andreiy 1628 F PupM FRA PAC 4 17½ 22½
2 B ½ 35   LEGRAS Nicolas 1274 F PupM FRA BRE 4 15½ 19½
3 N 1 141   HOW SON CHONG Julien 1184 F PupM FRA ARA 2 12½ 14½
4 B 1 125   GERARDIN Gonzague 1265 F PupM FRA NAQ 10½ 13½
5 N 0 23   GHERGHINOIU Lucas 1958 F PupM FRA IDF 14 20½
6 B 1 110   HURTADO Samuel 1277 F PupM FRA PAC 13 17
1434 F PupM CRS - 27N = 35B +141N +125B - 23N +110B 15 19½ 1470
57  
DESPIERRES Arthur
  57   DESPIERRES Arthur 1407 F PupM FRA HDF 14½ 18½
1 N 1 95   DE CARVALHO MASSABO Raphael 1597 F PupM FRA PAC 3 12½ 16½
2 B 0 19   DEBLOCK Kien 1642 F PupM FRA HDF 15½ 21
3 N 1 154   JABRI Ayman 1079 F PupM FRA EST 12 16½
4 B ½ 102   PERTUY Noe 1636 F PupM FRA EST 16 20
5 B 0 21   GE Arthur 1633 F PupM FRA EST 15½ 20
6 N 1 105   LECOCQ Alexandre 1316 F PupM FRA IDF 14½ 17
1407 F PupM HDF + 95N - 19B +154N =102B - 21B +105N 14½ 18½ 1544
58  
MAREAU Timothe
  58   MAREAU Timothe 1459 F PupM FRA BRE 14 18½
1 N 0 36   JAVADZADEH Kenan 1659 F PupM FRA EST 4 15 21
2 B ½ 103   AYVAZYAN Aleksandre 1300 F PupM FRA EST 15 18½
3 N 1 144   NOURRAIN Ambroise 1203 F PupM FRA IDF 2 11 13
4 B 1 120   JOBERT Oscar 1267 F PupM FRA EST 12 14½
5 N 1 77   BOUNIQ-MERCIER Philemon 1206 F PupM FRA IDF 3 15 20½
6 N 0 24   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1744 F PupM FRA BRE 14 19
1459 F PupM BRE - 36N =103B +144N +120B + 77N - 24N 14 18½ 1456
59  
MARET Simon
  59   MARET Simon 1760 F PupM FRA PAC 13½ 18
1 N 0 41   ENAUD Ilan 1493 F PupM FRA NAQ 4 13½ 19
2 B 1 61   DAUDE Alexandre 1399 F PupM FRA OCC 13 16½
3 N ½ 131   DE SURY Matthieu 1370 F PupM FRA BFC 2 14½ 18½
4 B 1 106   QUIEVY Leopold 1326 F PupM FRA BFC 14 18½
5 N 0 55   MARCHIX Esteban 1435 F PupM FRA PAC 15 20
6 B 1 101   SALA Matteo 1377 F PupM FRA EST 16 20
1760 F PupM PAC - 41N + 61B =131N +106B - 55N +101B 13½ 18 1465
60  
HUYNH Tri Viet
  60   HUYNH Tri Viet 1528 F PupM FRA PAC 13½ 17½
1 N 0 17   PATOLE Noam 1861 F PupM FRA EST 16½ 21½
2 B ½ 106   QUIEVY Leopold 1326 F PupM FRA BFC 14 18½
3 N 1 159   CASTAGNEROL Thimote 1221 F PupM FRA CRS 12½
4 B 1 103   AYVAZYAN Aleksandre 1300 F PupM FRA EST 15 18½
5 N ½ 78   BELHOSTE Lilian 1313 F PupM FRA NOR 3 15 20
6 B ½ 65   SCHUTZ Bastien 1167 F PupM FRA EST 11½ 15½
1528 F PupM PAC - 17N =106B +159N +103B = 78N = 65B 13½ 17½ 1424
61  
DAUDE Alexandre
  61   DAUDE Alexandre 1399 F PupM FRA OCC 13 16½
1 B 0 12   GARRIGUE Julian 1562 F PupM FRA NAQ 17½ 23
2 N 0 59   MARET Simon 1760 F PupM FRA PAC 13½ 18
3 B 1 123   KIEFER Eliott 1179 F PupM FRA EST 11 13
4 N ½ 153   KIRAKOSYAN Emil 1077 F PupM FRA ARA 12½ 17½
5 B 1 112   LESEIGNEUR Felix 1255 F PupM FRA NOR 13 15½
6 N 1 114   SFAR Achille 1209 F PupM FRA IDF 12½ 15
1399 F PupM OCC - 12B - 59N +123B =153N +112B +114N 13 16½ 1400
62  
ROBIC Yael
  62   ROBIC Yael 1254 F PupM FRA BRE 12½ 16½
1 B ½ 72   THILL-SOLENTE Gabriel 1380 F PupM FRA ARA 3 16½ 20
2 N 0 104   LECLERC Evann 1354 F PupM FRA HDF 15 18
3 B 0 24   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1744 F PupM FRA BRE 14 19
4 N 1 155   COUGET Jean 1181 F PupM FRA CRS 12 14½
5 B 1 115   FONDRAT Johan 1481 F PupM FRA REU 12½ 15
6 N 1 118   BALDANDORJ Telmen 1508 F PupM FRA EST 12 16½
1254 F PupM BRE = 72B -104N - 24B +155N +115B +118N 12½ 16½ 1486
63  
MENOUX Joachim
  63   MENOUX Joachim 1537 F PupM FRA EST 12½ 16½
1 B 0 3   MEKHANE Adam 1995 F PupM FRA IDF 5 19 26½
2 N 1 134   KARSLIAN Azat 1344 F PupM FRA PAC 2 14 16½
3 B 0 133   NORMAND Patrick 1273 F PupM FRA BRE 2 14 16½
4 N ½ 111   FAUVEL Josse 1267 F PupM FRA BRE 13 16
5 N 1 120   JOBERT Oscar 1267 F PupM FRA EST 12 14½
6 B 1 103   AYVAZYAN Aleksandre 1300 F PupM FRA EST 15 18½
1537 F PupM EST -  3B +134N -133B =111N +120N +103B 12½ 16½ 1458
64  
DARRIGRAND Mathieu
  64   DARRIGRAND Mathieu 1320 F PupM FRA NAQ 12 15½
1 N ½ 144   NOURRAIN Ambroise 1203 F PupM FRA IDF 2 11 13
2 B 0 137   THEBAULT Soig 1199 F PupM FRA CVL 2 13 17½
3 N 1 97   LE GOFF Pierre 1181 F PupM FRA PDL 3 11 14
4 B 0 23   GHERGHINOIU Lucas 1958 F PupM FRA IDF 14 20½
5 N 1 151   BATOUT Ethan 1099 E PupM FRA NAQ 13 16½
6 B 1 119   CAMACHO Pablo 1414 F PupM FRA EST 12 16½
1320 F PupM NAQ =144N -137B + 97N - 23B +151N +119B 12 15½ 1372
65  
SCHUTZ Bastien
  65   SCHUTZ Bastien 1167 F PupM FRA EST 11½ 15½
1 B 0 79   DUMANOWSKI Elian 1299 F PupM FRA NAQ 3 15 20
2 N 0 129   GARCIA Elias 1246 F PupM FRA PDL 2 15½ 20
3 B 1 130   TOUSSAINT Florent 1444 F PupM FRA IDF 2 15 18
4 N 1 134   KARSLIAN Azat 1344 F PupM FRA PAC 2 14 16½
5 B 1 94   APRESYAN Samvel 1413 F PupM FRA PDL 3 12½ 16½
6 N ½ 60   HUYNH Tri Viet 1528 F PupM FRA PAC 13½ 17½
1167 F PupM EST - 79B -129N +130B +134N + 94B = 60N 11½ 15½ 1439
66  
LALONDE Hugo
  66   LALONDE Hugo 1402 F PupM FRA EST 11 14
1 N 0 8   XIONG Noe 1586 F PupM FRA IDF 5 16 20½
2 B 1 154   JABRI Ayman 1079 F PupM FRA EST 12 16½
3 N 0 132   ZHANG Yanwu Davy 1090 N PupM FRA BFC 2 14 19
4 B ½ 152   DAVID Noe 1209 F PupM FRA NAQ 13 16
5 N 1 137   THEBAULT Soig 1199 F PupM FRA CVL 2 13 17½
6 B 1 117   SEILER-SAR Solal 1213 F PupM FRA IDF 12 16½
1402 F PupM EST -  8N +154B -132N =152B +137N +117B 11 14 1289
67  
BAG Ayoub
  67   BAG Ayoub 1295 F PupM FRA NAQ 3 17½ 22
1 N 1 157   VERBEKE Jonas 1144 F PupM FRA EST 11½ 14½
2 B 1 87   PIRES Oscar 1445 F PupM FRA OCC 3 13½ 17½
3 N ½ 7   SIFFERT Arman 1701 F PupM FRA CVL 5 16½ 22½
4 B 0 10   IDER Bayar 1609 F PupM FRA IDF 18 23½
5 N ½ 41   ENAUD Ilan 1493 F PupM FRA NAQ 4 13½ 19
6 B 0 32   MANZANO Florian 1474 F PupM FRA IDF 4 16 20½
1295 F PupM NAQ +157N + 87B =  7N - 10B = 41N - 32B 3 17½ 22 1477
68  
MANCINO Valerio
  68   MANCINO Valerio 1316 F PupM FRA BFC 3 17 20½
1 B 1 161   MENDOZA Mael 1191 F PupM FRA ARA 1 13 15
2 N 1 115   FONDRAT Johan 1481 F PupM FRA REU 12½ 15
3 B 1 44   BEKKARI Nassim 1679 F PupM FRA EST 4 13 18
4 N 0 15   TULLIEZ Andre 1772 F PupM FRA IDF 16½ 22
5 B 0 16   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1600 F PupM FRA IDF 16½ 22
6 N 0 38   GIGNOUX-PEZZETTI Nathan 1579 F PupM FRA ARA 4 14½ 20½
1316 F PupM BFC +161B +115N + 44B - 15N - 16B - 38N 3 17 20½ 1541
69  
THEVENON Thomas
  69   THEVENON Thomas 1422 F PupM FRA IDF 3 17 20
1 B 0 13   STRASSER Rouben 1611 F PupM FRA EST 17 22½
2 N 1 140   BOLUSSET LI Mingxu 1253 F PupM FRA ARA 2 12½ 18
3 B 1 160   DOUEZ Corentin 1162 F PupM FRA HDF 1 13½ 18
4 N 1 44   BEKKARI Nassim 1679 F PupM FRA EST 4 13 18
5 N 0 18   LECCIA Thomas 1644 F PupM FRA CRS 16 22
6 B 0 31   DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1738 F PupM FRA EST 4 16 20½
1422 F PupM IDF - 13B +140N +160B + 44N - 18N - 31B 3 17 20 1514
70  
SOYEUX Gabriel
  70   SOYEUX Gabriel 1386 F PupM FRA EST 3 17 19½
1 N ½ 40   RATIER-FONTANA Matteo 1560 F PupM FRA CRS 4 13½ 19½
2 B ½ 23   GHERGHINOIU Lucas 1958 F PupM FRA IDF 14 20½
3 N 0 17   PATOLE Noam 1861 F PupM FRA EST 16½ 21½
4 B 1 164   SEATELLI Jean 1186 F PupM FRA CRS 1 10 14
5 B 1 132   ZHANG Yanwu Davy 1090 N PupM FRA BFC 2 14 19
6 N 0 29   CIARLETTA Ulysse 1584 F PupM FRA EST 4 16 22
1386 F PupM EST = 40N = 23B - 17N +164B +132B - 29N 3 17 19½ 1499
71  
DELAPLACE Mathias
  71   DELAPLACE Mathias 1384 F PupM FRA PAC 3 16½ 21½
1 B 1 112   LESEIGNEUR Felix 1255 F PupM FRA NOR 13 15½
2 N ½ 24   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1744 F PupM FRA BRE 14 19
3 B 1 120   JOBERT Oscar 1267 F PupM FRA EST 12 14½
4 N ½ 35   LEGRAS Nicolas 1274 F PupM FRA BRE 4 15½ 19½
5 N 0 33   BREUIL Tristan 1619 F PupM FRA ARA 4 15½ 21
6 B 0 42   LEMIRE Axel 1606 F PupM FRA NOR 4 13½ 19
1384 F PupM PAC +112B = 24N +120B = 35N - 33N - 42B 3 16½ 21½ 1461
72  
THILL-SOLENTE Gabriel
  72   THILL-SOLENTE Gabriel 1380 F PupM FRA ARA 3 16½ 20
1 N ½ 62   ROBIC Yael 1254 F PupM FRA BRE 12½ 16½
2 B 1 162   BERTHOU Jules 1245 F PupM FRA OCC 1 12 16
3 N 1 125   GERARDIN Gonzague 1265 F PupM FRA NAQ 10½ 13½
4 B 0 7   SIFFERT Arman 1701 F PupM FRA CVL 5 16½ 22½
5 N ½ 40   RATIER-FONTANA Matteo 1560 F PupM FRA CRS 4 13½ 19½
6 B 0 41   ENAUD Ilan 1493 F PupM FRA NAQ 4 13½ 19
1380 F PupM ARA = 62N +162B +125N -  7B = 40N - 41B 3 16½ 20 1420
73  
VALLEE Louis
  73   VALLEE Louis 1651 F PupM FRA ARA 3 16 22
1 B 1 89   DELCROIX Timeo 1453 F PupM FRA HDF 3 13½ 16½
2 N 1 37   DUSPIWA Thomas 1494 F PupM FRA PAC 4 15 20
3 B 0 47   LANZ Remi 1274 F PupM FRA BFC 18 22½
4 N 1 94   APRESYAN Samvel 1413 F PupM FRA PDL 3 12½ 16½
5 B 0 22   ROBERT Maxime 1457 F PupM FRA HDF 14½ 19½
6 N 0 34   AROUSSTAMIAN Albert 1418 F PupM FRA ARA 4 15½ 19½
1651 F PupM ARA + 89B + 37N - 47B + 94N - 22B - 34N 3 16 22 1418
74  
GACHON Alban
  74   GACHON Alban 1543 F PupM FRA PAC 3 16 19
1 N 0 1 f MAURIZZI Marc Andria 2276 F PupM FRA CRS 6 19 26
2 B 0 83   KIEN Lancelot 1349 F PupM MNC PAC 3 14½ 17½
3 N 1 169   RENAUDIN Thibault 1211 F PupM FRA NAQ 0 11½ 13½
4 B 1 100   FAIDI Sami 1297 F PupM FRA NOR 3 10 12
5 N 1 79   DUMANOWSKI Elian 1299 F PupM FRA NAQ 3 15 20
6 B 0 45   NOERDINGER Leo 1279 F PupM FRA PAC 4 13 16½
1543 F PupM PAC -  1N - 83B +169N +100B + 79N - 45B 3 16 19 1396
75  
CHAUMET Etienne
  75   CHAUMET Etienne 1328 F PupM FRA PAC 3 15½ 19½
1 B 1 135   VERIN Lucien 1211 F PupM FRA CVL 2 13½ 16
2 N 0 52   PITAVAL Lubin 1540 F PupM FRA ARA 15½ 20½
3 B 1 30   EBRARD-DULAC Leopold 1641 F PupM FRA OCC 4 16 22
4 N 0 29   CIARLETTA Ulysse 1584 F PupM FRA EST 4 16 22
5 B 0 44   BEKKARI Nassim 1679 F PupM FRA EST 4 13 18
6 N 1 129   GARCIA Elias 1246 F PupM FRA PDL 2 15½ 20
1328 F PupM PAC +135B - 52N + 30B - 29N - 44B +129N 3 15½ 19½ 1484
76  
LU Hailiang
  76   LU Hailiang 1404 F PupM FRA OCC 3 15½ 19
1 B 0 4   LESUEUR Gabriel 1589 F PupM FRA HDF 5 19 26
2 N 1 153   KIRAKOSYAN Emil 1077 F PupM FRA ARA 12½ 17½
3 B 1 91   CROUET Esus 1033 F PupM FRA CVL 3 13 18½
4 B 0 27   VOLKOV Andreiy 1628 F PupM FRA PAC 4 17½ 22½
5 N 1 139   QUENOUAULT Quentin 1126 F PupM FRA BRE 2 13 16
6 N 0 30   EBRARD-DULAC Leopold 1641 F PupM FRA OCC 4 16 22
1404 F PupM OCC -  4B +153N + 91B - 27B +139N - 30N 3 15½ 19 1349
77  
BOUNIQ-MERCIER Philemon
  77   BOUNIQ-MERCIER Philemon 1206 F PupM FRA IDF 3 15 20½
1 B 1 80   RAKOTOMAMONJY Reiyu 1322 F PupM FRA IDF 3 15 19
2 N 1 121   ANDREOPA Moureli 1428 F PupM FRA IDF 11½ 14½
3 B 0 18   LECCIA Thomas 1644 F PupM FRA CRS 16 22
4 N ½ 39   KASSAB Chadi 1489 F PupM FRA BFC 4 14 17½
5 B 0 58   MAREAU Timothe 1459 F PupM FRA BRE 14 18½
6 N ½ 96   DEBIE Gwenael 1436 F PupM FRA PDL 3 12 16
1206 F PupM IDF + 80B +121N - 18B = 39N - 58B = 96N 3 15 20½ 1457
78  
BELHOSTE Lilian
  78   BELHOSTE Lilian 1313 F PupM FRA NOR 3 15 20
1 B 1 141   HOW SON CHONG Julien 1184 F PupM FRA ARA 2 12½ 14½
2 N 0 32   MANZANO Florian 1474 F PupM FRA IDF 4 16 20½
3 B 1 93   PICHON Ewen 1609 F PupM FRA NAQ 3 12½ 17
4 N ½ 52   PITAVAL Lubin 1540 F PupM FRA ARA 15½ 20½
5 B ½ 60   HUYNH Tri Viet 1528 F PupM FRA PAC 13½ 17½
6 N 0 43   PIASSALE Mael 1553 F PupM FRA NOR 4 13½ 18
1313 F PupM NOR +141B - 32N + 93B = 52N = 60B - 43N 3 15 20 1481
79  
DUMANOWSKI Elian
  79   DUMANOWSKI Elian 1299 F PupM FRA NAQ 3 15 20
1 N 1 65   SCHUTZ Bastien 1167 F PupM FRA EST 11½ 15½
2 B 0 22   ROBERT Maxime 1457 F PupM FRA HDF 14½ 19½
3 N 0 38   GIGNOUX-PEZZETTI Nathan 1579 F PupM FRA ARA 4 14½ 20½
4 B 1 95   DE CARVALHO MASSABO Raphael 1597 F PupM FRA PAC 3 12½ 16½
5 B 0 74   GACHON Alban 1543 F PupM FRA PAC 3 16 19
6 N 1 128   ODONI-RUFFENACH Yann 1460 F PupM FRA OCC 2 15½ 20½
1299 F PupM NAQ + 65N - 22B - 38N + 95B - 74B +128N 3 15 20 1467
80  
RAKOTOMAMONJY Reiyu
  80   RAKOTOMAMONJY Reiyu 1322 F PupM FRA IDF 3 15 19
1 N 0 77   BOUNIQ-MERCIER Philemon 1206 F PupM FRA IDF 3 15 20½
2 B 1 147   FOLIO Thomas 1201 F PupM FRA REU 2 10 14
3 N 1 42   LEMIRE Axel 1606 F PupM FRA NOR 4 13½ 19
4 B 0 33   BREUIL Tristan 1619 F PupM FRA ARA 4 15½ 21
5 N 0 36   JAVADZADEH Kenan 1659 F PupM FRA EST 4 15 21
6 B 1 136   GIBAUD Elian 1099 E PupM FRA ARA 2 13 18
1322 F PupM IDF - 77N +147B + 42N - 33B - 36N +136B 3 15 19 1426
81  
LIU Paul
  81   LIU Paul 1323 F PupM FRA IDF 3 15 19
1 B 1 145   OUTTIER Gael 1207 F PupM FRA OCC 2 11 12½
2 B 0 9   CHOISET Arthur 1513 F PupM FRA OCC 5 15 19½
3 N 0 33   BREUIL Tristan 1619 F PupM FRA ARA 4 15½ 21
4 N 0 30   EBRARD-DULAC Leopold 1641 F PupM FRA OCC 4 16 22
5 B 1 141   HOW SON CHONG Julien 1184 F PupM FRA ARA 2 12½ 14½
6 B 1 139   QUENOUAULT Quentin 1126 F PupM FRA BRE 2 13 16
1323 F PupM IDF +145B -  9B - 33N - 30N +141B +139B 3 15 19 1382
82  
PIERROT Yohann
  82   PIERROT Yohann 1321 F PupM FRA OCC 3 15 18½
1 B 1 146   MOBASHER GEORGHIADES Anthony 1204 F PupM FRA EST 2 11 12½
2 N 1 118   BALDANDORJ Telmen 1508 F PupM FRA EST 12 16½
3 B 0 11   BUI Christopher 1708 F PupM FRA PAC 18 23½
4 N 0 43   PIASSALE Mael 1553 F PupM FRA NOR 4 13½ 18
5 B 0 30   EBRARD-DULAC Leopold 1641 F PupM FRA OCC 4 16 22
6 N 1 132   ZHANG Yanwu Davy 1090 N PupM FRA BFC 2 14 19
1321 F PupM OCC +146B +118N - 11B - 43N - 30B +132N 3 15 18½ 1451
83  
KIEN Lancelot
  83   KIEN Lancelot 1349 F PupM MNC PAC 3 14½ 17½
1 B 1 167   MOULANIER Lorens 1227 F PupM FRA MAR 1 9 10
2 N 1 74   GACHON Alban 1543 F PupM FRA PAC 3 16 19
3 B 0 15   TULLIEZ Andre 1772 F PupM FRA IDF 16½ 22
4 N 0 16   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1600 F PupM FRA IDF 16½ 22
5 B 0 91   CROUET Esus 1033 F PupM FRA CVL 3 13 18½
6 N 1 140   BOLUSSET LI Mingxu 1253 F PupM FRA ARA 2 12½ 18
1349 F PupM PAC +167B + 74N - 15B - 16N - 91B +140N 3 14½ 17½ 1401
84  
LE NEINDRE Yael
  84   LE NEINDRE Yael 1099 E PupM FRA CVL 3 14½ 17
1 N 0 110   HURTADO Samuel 1277 F PupM FRA PAC 13 17
2 B 1 169   RENAUDIN Thibault 1211 F PupM FRA NAQ 0 11½ 13½
3 N 1 119   CAMACHO Pablo 1414 F PupM FRA EST 12 16½
4 B ½ 41   ENAUD Ilan 1493 F PupM FRA NAQ 4 13½ 19
5 B ½ 39   KASSAB Chadi 1489 F PupM FRA BFC 4 14 17½
6 N 0 37   DUSPIWA Thomas 1494 F PupM FRA PAC 4 15 20
1099 E PupM CVL -110N +169B +119N = 41B = 39B - 37N 3 14½ 17 1396
85  
MATSUMURA Cocoro
  85   MATSUMURA Cocoro 1809 F PupM FRA IDF 3 14 18½
1 B 1 118   BALDANDORJ Telmen 1508 F PupM FRA EST 12 16½
2 N 1 93   PICHON Ewen 1609 F PupM FRA NAQ 3 12½ 17
3 B 0 49   PARALIEU Maxime 1339 F PupM FRA IDF 18 20½
4 N 0 22   ROBERT Maxime 1457 F PupM FRA HDF 14½ 19½
5 B 0 88   DETRAZ Samuel 1343 F PupM FRA ARA 3 13½ 17
6 N 1 126   MARQUET Alexandre 1131 F PupM FRA CRS 10 13½
1809 F PupM IDF +118B + 93N - 49B - 22N - 88B +126N 3 14 18½ 1467
86  
POIROT Baptiste
  86   POIROT Baptiste 1402 F PupM FRA EST 3 14 18
1 B 0 29   CIARLETTA Ulysse 1584 F PupM FRA EST 4 16 22
2 N 1 91   CROUET Esus 1033 F PupM FRA CVL 3 13 18½
3 B ½ 156   POIZAT Gaspard 1071 F PupM FRA ARA 11½ 16½
4 N 1 114   SFAR Achille 1209 F PupM FRA IDF 12½ 15
5 B 0 13   STRASSER Rouben 1611 F PupM FRA EST 17 22½
6 N ½ 98   ROBLIN Olivier 1279 F PupM FRA PDL 3 11 14
1402 F PupM EST - 29B + 91N =156B +114N - 13B = 98N 3 14 18 1298
87  
PIRES Oscar
  87   PIRES Oscar 1445 F PupM FRA OCC 3 13½ 17½
1 B 0 18   LECCIA Thomas 1644 F PupM FRA CRS 16 22
2 N 0 67   BAG Ayoub 1295 F PupM FRA NAQ 3 17½ 22
3 B 1 146   MOBASHER GEORGHIADES Anthony 1204 F PupM FRA EST 2 11 12½
4 N 1 135   VERIN Lucien 1211 F PupM FRA CVL 2 13½ 16
5 B 1 140   BOLUSSET LI Mingxu 1253 F PupM FRA ARA 2 12½ 18
6 N 0 44   BEKKARI Nassim 1679 F PupM FRA EST 4 13 18
1445 F PupM OCC - 18B - 67N +146B +135N +140B - 44N 3 13½ 17½ 1381
88  
DETRAZ Samuel
  88   DETRAZ Samuel 1343 F PupM FRA ARA 3 13½ 17
1 B 0 117   SEILER-SAR Solal 1213 F PupM FRA IDF 12 16½
2 N 1 146   MOBASHER GEORGHIADES Anthony 1204 F PupM FRA EST 2 11 12½
3 N 0 36   JAVADZADEH Kenan 1659 F PupM FRA EST 4 15 21
4 B 1 157   VERBEKE Jonas 1144 F PupM FRA EST 11½ 14½
5 N 1 85   MATSUMURA Cocoro 1809 F PupM FRA IDF 3 14 18½
6 B 0 40   RATIER-FONTANA Matteo 1560 F PupM FRA CRS 4 13½ 19½
1343 F PupM ARA -117B +146N - 36N +157B + 85N - 40B 3 13½ 17 1420
89  
DELCROIX Timeo
  89   DELCROIX Timeo 1453 F PupM FRA HDF 3 13½ 16½
1 N 0 73   VALLEE Louis 1651 F PupM FRA ARA 3 16 22
2 B 1 109   FAUTREL Pierrick 1286 F PupM FRA REU 13½ 17½
3 N 1 164   SEATELLI Jean 1186 F PupM FRA CRS 1 10 14
4 B 0 28   BEUROIS Alexandre 1768 F PupM FRA ARA 4 16½ 22½
5 N 1 133   NORMAND Patrick 1273 F PupM FRA BRE 2 14 16½
6 B 0 26   TOUAT Naofel 1812 F PupM FRA IDF 4 17½ 23
1453 F PupM HDF - 73N +109B +164N - 28B +133N - 26B 3 13½ 16½ 1496
90  
BOURNEZ Ilan
  90   BOURNEZ Ilan 1311 F PupM FRA IDF 3 13½ 16½
1 N 1 166   DRISSI Anis 1182 F PupM FRA HDF 1 12½
2 B 0 113   DEMARIA Toni 1474 F PupM FRA ARA 12½ 16½
3 N 1 95   DE CARVALHO MASSABO Raphael 1597 F PupM FRA PAC 3 12½ 16½
4 B 0 38   GIGNOUX-PEZZETTI Nathan 1579 F PupM FRA ARA 4 14½ 20½
5 N 0 42   LEMIRE Axel 1606 F PupM FRA NOR 4 13½ 19
6 B 1 138   DIMEY-GABERT Quentin 1540 F PupM FRA EST 2 13 17
1311 F PupM IDF +166N -113B + 95N - 38B - 42N +138B 3 13½ 16½ 1496
91  
CROUET Esus
  91   CROUET Esus 1033 F PupM FRA CVL 3 13 18½
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 B 0 86   POIROT Baptiste 1402 F PupM FRA EST 3 14 18
3 N 0 76   LU Hailiang 1404 F PupM FRA OCC 3 15½ 19
4 B 1 99   CHAINTREAU Maxime 1379 F PupM FRA IDF 3 10½ 13½
5 N 1 83   KIEN Lancelot 1349 F PupM MNC PAC 3 14½ 17½
6 N 0 39   KASSAB Chadi 1489 F PupM FRA BFC 4 14 17½
1033 F PupM CVL EXE - 86B - 76N + 99B + 83N - 39N 3 13 18½ 1321
92  
LEVANNIER-GOUEL Marius
  92   LEVANNIER-GOUEL Marius 1401 F PupM FRA CVL 3 13 15½
1 N 0 38   GIGNOUX-PEZZETTI Nathan 1579 F PupM FRA ARA 4 14½ 20½
2 B 0 95   DE CARVALHO MASSABO Raphael 1597 F PupM FRA PAC 3 12½ 16½
3 N 1 165   SCOUPE Luca 1070 F PupM FRA NAQ 1 10 12½
4 B 1 143   ZANIN Clement 1209 F PupM FRA NOR 2 11 13
5 N 1 136   GIBAUD Elian 1099 E PupM FRA ARA 2 13 18
6 B 0 36   JAVADZADEH Kenan 1659 F PupM FRA EST 4 15 21
1401 F PupM CVL - 38N - 95B +165N +143B +136N - 36B 3 13 15½ 1397
93  
PICHON Ewen
  93   PICHON Ewen 1609 F PupM FRA NAQ 3 12½ 17
1 N 1 119   CAMACHO Pablo 1414 F PupM FRA EST 12 16½
2 B 0 85   MATSUMURA Cocoro 1809 F PupM FRA IDF 3 14 18½
3 N 0 78   BELHOSTE Lilian 1313 F PupM FRA NOR 3 15 20
4 B 1 122   DAVTIAN Armen 1308 F PupM FRA ARA 11½ 14
5 N 1 127   BELGHOUL Meyer 1315 F PupM FRA PDL 2 16½ 20
6 B 0 46   SOUISSI Elyes 1439 F PupM FRA IDF 4 12½ 14½
1609 F PupM NAQ +119N - 85B - 78N +122B +127N - 46B 3 12½ 17 1433
94  
APRESYAN Samvel
  94   APRESYAN Samvel 1413 F PupM FRA PDL 3 12½ 16½
1 N 0 42   LEMIRE Axel 1606 F PupM FRA NOR 4 13½ 19
2 B 1 136   GIBAUD Elian 1099 E PupM FRA ARA 2 13 18
3 N 1 139   QUENOUAULT Quentin 1126 F PupM FRA BRE 2 13 16
4 B 0 73   VALLEE Louis 1651 F PupM FRA ARA 3 16 22
5 N 0 65   SCHUTZ Bastien 1167 F PupM FRA EST 11½ 15½
6 B 1 133   NORMAND Patrick 1273 F PupM FRA BRE 2 14 16½
1413 F PupM PDL - 42N +136B +139N - 73B - 65N +133B 3 12½ 16½ 1348
95  
DE CARVALHO MASSABO Raphael
  95   DE CARVALHO MASSABO Raphael 1597 F PupM FRA PAC 3 12½ 16½
1 B 0 57   DESPIERRES Arthur 1407 F PupM FRA HDF 14½ 18½
2 N 1 92   LEVANNIER-GOUEL Marius 1401 F PupM FRA CVL 3 13 15½
3 B 0 90   BOURNEZ Ilan 1311 F PupM FRA IDF 3 13½ 16½
4 N 0 79   DUMANOWSKI Elian 1299 F PupM FRA NAQ 3 15 20
5 B 1 135   VERIN Lucien 1211 F PupM FRA CVL 2 13½ 16
6 B 1 127   BELGHOUL Meyer 1315 F PupM FRA PDL 2 16½ 20
1597 F PupM PAC - 57B + 92N - 90B - 79N +135B +127B 3 12½ 16½ 1324
96  
DEBIE Gwenael
  96   DEBIE Gwenael 1436 F PupM FRA PDL 3 12 16
1 N 0 102   PERTUY Noe 1636 F PupM FRA EST 16 20
2 B 1 110   HURTADO Samuel 1277 F PupM FRA PAC 13 17
3 N 1 157   VERBEKE Jonas 1144 F PupM FRA EST 11½ 14½
4 B 0 31   DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1738 F PupM FRA EST 4 16 20½
5 N ½ 117   SEILER-SAR Solal 1213 F PupM FRA IDF 12 16½
6 B ½ 77   BOUNIQ-MERCIER Philemon 1206 F PupM FRA IDF 3 15 20½
1436 F PupM PDL -102N +110B +157N - 31B =117N = 77B 3 12 16 1369
97  
LE GOFF Pierre
  97   LE GOFF Pierre 1181 F PupM FRA PDL 3 11 14
1 B 0 108   HUYGHUES-BEAUFOND Mathis 1307 F PupM FRA MAR 14 17
2 N ½ 112   LESEIGNEUR Felix 1255 F PupM FRA NOR 13 15½
3 B 0 64   DARRIGRAND Mathieu 1320 F PupM FRA NAQ 12 15½
4 B 1 162   BERTHOU Jules 1245 F PupM FRA OCC 1 12 16
5 N ½ 106   QUIEVY Leopold 1326 F PupM FRA BFC 14 18½
6 N 1 134   KARSLIAN Azat 1344 F PupM FRA PAC 2 14 16½
1181 F PupM PDL -108B =112N - 64B +162B =106N +134N 3 11 14 1300
98  
ROBLIN Olivier
  98   ROBLIN Olivier 1279 F PupM FRA PDL 3 11 14
1 N 0 136   GIBAUD Elian 1099 E PupM FRA ARA 2 13 18
2 B ½ 141   HOW SON CHONG Julien 1184 F PupM FRA ARA 2 12½ 14½
3 N 1 151   BATOUT Ethan 1099 E PupM FRA NAQ 13 16½
4 B 0 40   RATIER-FONTANA Matteo 1560 F PupM FRA CRS 4 13½ 19½
5 N 1 152   DAVID Noe 1209 F PupM FRA NAQ 13 16
6 B ½ 86   POIROT Baptiste 1402 F PupM FRA EST 3 14 18
1279 F PupM PDL -136N =141B +151N - 40B +152N = 86B 3 11 14 1296
99  
CHAINTREAU Maxime
  99   CHAINTREAU Maxime 1379 F PupM FRA IDF 3 10½ 13½
1 B 0 140   BOLUSSET LI Mingxu 1253 F PupM FRA ARA 2 12½ 18
2 N 1 145   OUTTIER Gael 1207 F PupM FRA OCC 2 11 12½
3 B 0 28   BEUROIS Alexandre 1768 F PupM FRA ARA 4 16½ 22½
4 N 0 91   CROUET Esus 1033 F PupM FRA CVL 3 13 18½
5 B 1 161   MENDOZA Mael 1191 F PupM FRA ARA 1 13 15
6 N 1 142   BOUZIRI Mouhammed-Amine 1247 F PupM FRA EST 2 12 16½
1379 F PupM IDF -140B +145N - 28B - 91N +161B +142N 3 10½ 13½ 1283
100  
FAIDI Sami
  100   FAIDI Sami 1297 F PupM FRA NOR 3 10 12
1 B 0 160   DOUEZ Corentin 1162 F PupM FRA HDF 1 13½ 18
2 N 1 161   MENDOZA Mael 1191 F PupM FRA ARA 1 13 15
3 B 0 29   CIARLETTA Ulysse 1584 F PupM FRA EST 4 16 22
4 N 0 74   GACHON Alban 1543 F PupM FRA PAC 3 16 19
5 B 1 163   LANG Mael 1077 F PupM FRA EST 1 10½ 14
6 N 1 130   TOUSSAINT Florent 1444 F PupM FRA IDF 2 15 18
1297 F PupM NOR -160B +161N - 29B - 74N +163B +130N 3 10 12 1334
101  
SALA Matteo
  101   SALA Matteo 1377 F PupM FRA EST 16 20
1 N 1 142   BOUZIRI Mouhammed-Amine 1247 F PupM FRA EST 2 12 16½
2 B 1 138   DIMEY-GABERT Quentin 1540 F PupM FRA EST 2 13 17
3 B 0 14   KUHN Clement 1936 F PupM FRA EST 17 22
4 N ½ 13   STRASSER Rouben 1611 F PupM FRA EST 17 22½
5 B 0 52   PITAVAL Lubin 1540 F PupM FRA ARA 15½ 20½
6 N 0 59   MARET Simon 1760 F PupM FRA PAC 13½ 18
1377 F PupM EST +142N +138B - 14B = 13N - 52B - 59N 16 20 1517
102  
PERTUY Noe
  102   PERTUY Noe 1636 F PupM FRA EST 16 20
1 B 1 96   DEBIE Gwenael 1436 F PupM FRA PDL 3 12 16
2 N 0 5   BAT Bilguun 2163 F PupM FRA PAC 5 19 23½
3 B 1 168   FOLIO Pierre 1326 F PupM FRA REU 1 12
4 N ½ 57   DESPIERRES Arthur 1407 F PupM FRA HDF 14½ 18½
5 B 0 51   CHARNI Ilyes 1412 F PupM FRA CRS 16 18½
6 N 0 35   LEGRAS Nicolas 1274 F PupM FRA BRE 4 15½ 19½
1636 F PupM EST + 96B -  5N +168B = 57N - 51B - 35N 16 20 1420
103  
AYVAZYAN Aleksandre
  103   AYVAZYAN Aleksandre 1300 F PupM FRA EST 15 18½
1 B 1 123   KIEFER Eliott 1179 F PupM FRA EST 11 13
2 N ½ 58   MAREAU Timothe 1459 F PupM FRA BRE 14 18½
3 B 0 20   GULIYEV Tofig 1620 F PupM FRA CVL 15½ 20½
4 N 0 60   HUYNH Tri Viet 1528 F PupM FRA PAC 13½ 17½
5 B 1 153   KIRAKOSYAN Emil 1077 F PupM FRA ARA 12½ 17½
6 N 0 63   MENOUX Joachim 1537 F PupM FRA EST 12½ 16½
1300 F PupM EST +123B = 58N - 20B - 60N +153B - 63N 15 18½ 1338
104  
LECLERC Evann
  104   LECLERC Evann 1354 F PupM FRA HDF 15 18
1 N ½ 162   BERTHOU Jules 1245 F PupM FRA OCC 1 12 16
2 B 1 62   ROBIC Yael 1254 F PupM FRA BRE 12½ 16½
3 N 1 137   THEBAULT Soig 1199 F PupM FRA CVL 2 13 17½
4 N 0 20   GULIYEV Tofig 1620 F PupM FRA CVL 15½ 20½
5 B 0 53   VILLENEUVE Robin 1536 F PupM FRA NAQ 15½ 18½
6 B 0 54   TEXIER Cesar 1429 F PupM FRA IDF 15½ 18½
1354 F PupM HDF =162N + 62B +137N - 20N - 53B - 54B 15 18 1318
105  
LECOCQ Alexandre
  105   LECOCQ Alexandre 1316 F PupM FRA IDF 14½ 17
1 N ½ 137   THEBAULT Soig 1199 F PupM FRA CVL 2 13 17½
2 B 1 163   LANG Mael 1077 F PupM FRA EST 1 10½ 14
3 N 0 10   IDER Bayar 1609 F PupM FRA IDF 18 23½
4 N 0 21   GE Arthur 1633 F PupM FRA EST 15½ 20
5 B 1 158   LOPEZ PEYSSON Aurelien 1093 F PupM FRA PAC 11 14½
6 B 0 57   DESPIERRES Arthur 1407 F PupM FRA HDF 14½ 18½
1316 F PupM IDF =137N +163B - 10N - 21N +158B - 57B 14½ 17 1274
106  
QUIEVY Leopold
  106   QUIEVY Leopold 1326 F PupM FRA BFC 14 18½
1 B 1 114   SFAR Achille 1209 F PupM FRA IDF 12½ 15
2 N ½ 60   HUYNH Tri Viet 1528 F PupM FRA PAC 13½ 17½
3 B 0 26   TOUAT Naofel 1812 F PupM FRA IDF 4 17½ 23
4 N 0 59   MARET Simon 1760 F PupM FRA PAC 13½ 18
5 B ½ 97   LE GOFF Pierre 1181 F PupM FRA PDL 3 11 14
6 N ½ 123   KIEFER Eliott 1179 F PupM FRA EST 11 13
1326 F PupM BFC +114B = 60N - 26B - 59N = 97B =123N 14 18½ 1362
107  
NGUYEN Tristan
  107   NGUYEN Tristan 1535 F PupM FRA IDF 14 17½
1 B 0 14   KUHN Clement 1936 F PupM FRA EST 17 22
2 N 0 49   PARALIEU Maxime 1339 F PupM FRA IDF 18 20½
3 B 1 167   MOULANIER Lorens 1227 F PupM FRA MAR 1 9 10
4 N ½ 116   TALLEC Hadrien 1260 F PupM FRA PDL 12½ 14½
5 B 1 111   FAUVEL Josse 1267 F PupM FRA BRE 13 16
6 N 0 50   ETIFIER Ismael 1385 F PupM FRA IDF 17½ 22
1535 F PupM IDF - 14B - 49N +167B =116N +111B - 50N 14 17½ 1340
108  
HUYGHUES-BEAUFOND Mathis
  108   HUYGHUES-BEAUFOND Mathis 1307 F PupM FRA MAR 14 17
1 N 1 97   LE GOFF Pierre 1181 F PupM FRA PDL 3 11 14
2 B 0 128   ODONI-RUFFENACH Yann 1460 F PupM FRA OCC 2 15½ 20½
3 N 0 8   XIONG Noe 1586 F PupM FRA IDF 5 16 20½
4 B 0 42   LEMIRE Axel 1606 F PupM FRA NOR 4 13½ 19
5 N ½ 154   JABRI Ayman 1079 F PupM FRA EST 12 16½
6 B 1 157   VERBEKE Jonas 1144 F PupM FRA EST 11½ 14½
1307 F PupM MAR + 97N -128B -  8N - 42B =154N +157B 14 17 1280
109  
FAUTREL Pierrick
  109   FAUTREL Pierrick 1286 F PupM FRA REU 13½ 17½
1 B 1 126   MARQUET Alexandre 1131 F PupM FRA CRS 10 13½
2 N 0 89   DELCROIX Timeo 1453 F PupM FRA HDF 3 13½ 16½
3 B 0 43   PIASSALE Mael 1553 F PupM FRA NOR 4 13½ 18
4 B 1 138   DIMEY-GABERT Quentin 1540 F PupM FRA EST 2 13 17
5 N 0 32   MANZANO Florian 1474 F PupM FRA IDF 4 16 20½
6 N ½ 121   ANDREOPA Moureli 1428 F PupM FRA IDF 11½ 14½
1286 F PupM REU +126B - 89N - 43B +138B - 32N =121N 13½ 17½ 1368
110  
HURTADO Samuel
  110   HURTADO Samuel 1277 F PupM FRA PAC 13 17
1 B 1 84   LE NEINDRE Yael 1099 E PupM FRA CVL 3 14½ 17
2 N 0 96   DEBIE Gwenael 1436 F PupM FRA PDL 3 12 16
3 B 0 52   PITAVAL Lubin 1540 F PupM FRA ARA 15½ 20½
4 N ½ 118   BALDANDORJ Telmen 1508 F PupM FRA EST 12 16½
5 B 1 156   POIZAT Gaspard 1071 F PupM FRA ARA 11½ 16½
6 N 0 56   DON IGNAZI Pierre Ange 1434 F PupM FRA CRS 15 19½
1277 F PupM PAC + 84B - 96N - 52B =118N +156B - 56N 13 17 1335
111  
FAUVEL Josse
  111   FAUVEL Josse 1267 F PupM FRA BRE 13 16
1 B 0 153   KIRAKOSYAN Emil 1077 F PupM FRA ARA 12½ 17½
2 N 1 123   KIEFER Eliott 1179 F PupM FRA EST 11 13
3 N 0 9   CHOISET Arthur 1513 F PupM FRA OCC 5 15 19½
4 B ½ 63   MENOUX Joachim 1537 F PupM FRA EST 12½ 16½
5 N 0 107   NGUYEN Tristan 1535 F PupM FRA IDF 14 17½
6 B 1 151   BATOUT Ethan 1099 E PupM FRA NAQ 13 16½
1267 F PupM BRE -153B +123N -  9N = 63B -107N +151B 13 16 1270
112  
LESEIGNEUR Felix
  112   LESEIGNEUR Felix 1255 F PupM FRA NOR 13 15½
1 N 0 71   DELAPLACE Mathias 1384 F PupM FRA PAC 3 16½ 21½
2 B ½ 97   LE GOFF Pierre 1181 F PupM FRA PDL 3 11 14
3 N 1 163   LANG Mael 1077 F PupM FRA EST 1 10½ 14
4 B 0 55   MARCHIX Esteban 1435 F PupM FRA PAC 15 20
5 N 0 61   DAUDE Alexandre 1399 F PupM FRA OCC 13 16½
6 B 1 156   POIZAT Gaspard 1071 F PupM FRA ARA 11½ 16½
1255 F PupM NOR - 71N = 97B +163N - 55B - 61N +156B 13 15½ 1196
113  
DEMARIA Toni
  113   DEMARIA Toni 1474 F PupM FRA ARA 12½ 16½
1 B 0 11   BUI Christopher 1708 F PupM FRA PAC 18 23½
2 N 1 90   BOURNEZ Ilan 1311 F PupM FRA IDF 3 13½ 16½
3 B 0 129   GARCIA Elias 1246 F PupM FRA PDL 2 15½ 20
4 N 0 117   SEILER-SAR Solal 1213 F PupM FRA IDF 12 16½
5 B 1 145   OUTTIER Gael 1207 F PupM FRA OCC 2 11 12½
6 N ½ 122   DAVTIAN Armen 1308 F PupM FRA ARA 11½ 14
1474 F PupM ARA - 11B + 90N -129B -117N +145B =122N 12½ 16½ 1270
114  
SFAR Achille
  114   SFAR Achille 1209 F PupM FRA IDF 12½ 15
1 N 0 106   QUIEVY Leopold 1326 F PupM FRA BFC 14 18½
2 B 1 165   SCOUPE Luca 1070 F PupM FRA NAQ 1 10 12½
3 N ½ 55   MARCHIX Esteban 1435 F PupM FRA PAC 15 20
4 B 0 86   POIROT Baptiste 1402 F PupM FRA EST 3 14 18
5 N 1 131   DE SURY Matthieu 1370 F PupM FRA BFC 2 14½ 18½
6 B 0 61   DAUDE Alexandre 1399 F PupM FRA OCC 13 16½
1209 F PupM IDF -106N +165B = 55N - 86B +131N - 61B 12½ 15 1271
115  
FONDRAT Johan
  115   FONDRAT Johan 1481 F PupM FRA REU 12½ 15
1 N 0 31   DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1738 F PupM FRA EST 4 16 20½
2 B 0 68   MANCINO Valerio 1316 F PupM FRA BFC 3 17 20½
3 N 1 166   DRISSI Anis 1182 F PupM FRA HDF 1 12½
4 B ½ 142   BOUZIRI Mouhammed-Amine 1247 F PupM FRA EST 2 12 16½
5 N 0 62   ROBIC Yael 1254 F PupM FRA BRE 12½ 16½
6 B 1 152   DAVID Noe 1209 F PupM FRA NAQ 13 16
1481 F PupM REU - 31N - 68B +166N =142B - 62N +152B 12½ 15 1262
116  
TALLEC Hadrien
  116   TALLEC Hadrien 1260 F PupM FRA PDL 12½ 14½
1 N 1 165   SCOUPE Luca 1070 F PupM FRA NAQ 1 10 12½
2 B 0 55   MARCHIX Esteban 1435 F PupM FRA PAC 15 20
3 N 0 41   ENAUD Ilan 1493 F PupM FRA NAQ 4 13½ 19
4 B ½ 107   NGUYEN Tristan 1535 F PupM FRA IDF 14 17½
5 N 0 119   CAMACHO Pablo 1414 F PupM FRA EST 12 16½
6 B 1 154   JABRI Ayman 1079 F PupM FRA EST 12 16½
1260 F PupM PDL +165N - 55B - 41N =107B -119N +154B 12½ 14½ 1275
117  
SEILER-SAR Solal
  117   SEILER-SAR Solal 1213 F PupM FRA IDF 12 16½
1 N 1 88   DETRAZ Samuel 1343 F PupM FRA ARA 3 13½ 17
2 B 0 119   CAMACHO Pablo 1414 F PupM FRA EST 12 16½
3 N 0 128   ODONI-RUFFENACH Yann 1460 F PupM FRA OCC 2 15½ 20½
4 B 1 113   DEMARIA Toni 1474 F PupM FRA ARA 12½ 16½
5 B ½ 96   DEBIE Gwenael 1436 F PupM FRA PDL 3 12 16
6 N 0 66   LALONDE Hugo 1402 F PupM FRA EST 11 14
1213 F PupM IDF + 88N -119B -128N +113B = 96B - 66N 12 16½ 1359
118  
BALDANDORJ Telmen
  118   BALDANDORJ Telmen 1508 F PupM FRA EST 12 16½
1 N 0 85   MATSUMURA Cocoro 1809 F PupM FRA IDF 3 14 18½
2 B 0 82   PIERROT Yohann 1321 F PupM FRA OCC 3 15 18½
3 N 1 147   FOLIO Thomas 1201 F PupM FRA REU 2 10 14
4 B ½ 110   HURTADO Samuel 1277 F PupM FRA PAC 13 17
5 N 1 125   GERARDIN Gonzague 1265 F PupM FRA NAQ 10½ 13½
6 B 0 62   ROBIC Yael 1254 F PupM FRA BRE 12½ 16½
1508 F PupM EST - 85N - 82B +147N =110B +125N - 62B 12 16½ 1292
119  
CAMACHO Pablo
  119   CAMACHO Pablo 1414 F PupM FRA EST 12 16½
1 B 0 93   PICHON Ewen 1609 F PupM FRA NAQ 3 12½ 17
2 N 1 117   SEILER-SAR Solal 1213 F PupM FRA IDF 12 16½
3 B 0 84   LE NEINDRE Yael 1099 E PupM FRA CVL 3 14½ 17
4 N ½ 126   MARQUET Alexandre 1131 F PupM FRA CRS 10 13½
5 B 1 116   TALLEC Hadrien 1260 F PupM FRA PDL 12½ 14½
6 N 0 64   DARRIGRAND Mathieu 1320 F PupM FRA NAQ 12 15½
1414 F PupM EST - 93B +117N - 84B =126N +116B - 64N 12 16½ 1259
120  
JOBERT Oscar
  120   JOBERT Oscar 1267 F PupM FRA EST 12 14½
1 N ½ 163   LANG Mael 1077 F PupM FRA EST 1 10½ 14
2 B 1 144   NOURRAIN Ambroise 1203 F PupM FRA IDF 2 11 13
3 N 0 71   DELAPLACE Mathias 1384 F PupM FRA PAC 3 16½ 21½
4 N 0 58   MAREAU Timothe 1459 F PupM FRA BRE 14 18½
5 B 0 63   MENOUX Joachim 1537 F PupM FRA EST 12½ 16½
6 B 1 158   LOPEZ PEYSSON Aurelien 1093 F PupM FRA PAC 11 14½
1267 F PupM EST =163N +144B - 71N - 58N - 63B +158B 12 14½ 1230
121  
ANDREOPA Moureli
  121   ANDREOPA Moureli 1428 F PupM FRA IDF 11½ 14½
1 N 0 33   BREUIL Tristan 1619 F PupM FRA ARA 4 15½ 21
2 B 0 77   BOUNIQ-MERCIER Philemon 1206 F PupM FRA IDF 3 15 20½
3 N ½ 158   LOPEZ PEYSSON Aurelien 1093 F PupM FRA PAC 11 14½
4 B 1 154   JABRI Ayman 1079 F PupM FRA EST 12 16½
5 N ½ 142   BOUZIRI Mouhammed-Amine 1247 F PupM FRA EST 2 12 16½
6 B ½ 109   FAUTREL Pierrick 1286 F PupM FRA REU 13½ 17½
1428 F PupM IDF - 33N - 77B =158N +154B =142N =109B 11½ 14½ 1193
122  
DAVTIAN Armen
  122   DAVTIAN Armen 1308 F PupM FRA ARA 11½ 14
1 B ½ 155   COUGET Jean 1181 F PupM FRA CRS 12 14½
2 N ½ 156   POIZAT Gaspard 1071 F PupM FRA ARA 11½ 16½
3 B 0 16   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1600 F PupM FRA IDF 16½ 22
4 N 0 93   PICHON Ewen 1609 F PupM FRA NAQ 3 12½ 17
5 B 1 160   DOUEZ Corentin 1162 F PupM FRA HDF 1 13½ 18
6 B ½ 113   DEMARIA Toni 1474 F PupM FRA ARA 12½ 16½
1308 F PupM ARA =155B =156N - 16B - 93N +160B =113B 11½ 14 1287
123  
KIEFER Eliott
  123   KIEFER Eliott 1179 F PupM FRA EST 11 13
1 N 0 103   AYVAZYAN Aleksandre 1300 F PupM FRA EST 15 18½
2 B 0 111   FAUVEL Josse 1267 F PupM FRA BRE 13 16
3 N 0 61   DAUDE Alexandre 1399 F PupM FRA OCC 13 16½
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 B 1 168   FOLIO Pierre 1326 F PupM FRA REU 1 12
6 B ½ 106   QUIEVY Leopold 1326 F PupM FRA BFC 14 18½
1179 F PupM EST -103N -111B - 61N EXE +168B =106B 11 13 1175
124  
PIQUARD Yaroslav
  124   PIQUARD Yaroslav 1508 F PupM FRA IDF 10½ 14
1 B 0 15   TULLIEZ Andre 1772 F PupM FRA IDF 16½ 22
2 N 0 127   BELGHOUL Meyer 1315 F PupM FRA PDL 2 16½ 20
3 B 1 145   OUTTIER Gael 1207 F PupM FRA OCC 2 11 12½
4 N 0 140   BOLUSSET LI Mingxu 1253 F PupM FRA ARA 2 12½ 18
5 N ½ 147   FOLIO Thomas 1201 F PupM FRA REU 2 10 14
6 B 1 159   CASTAGNEROL Thimote 1221 F PupM FRA CRS 12½
1508 F PupM IDF - 15B -127N +145B -140N =147N +159B 10½ 14 1266
125  
GERARDIN Gonzague
  125   GERARDIN Gonzague 1265 F PupM FRA NAQ 10½ 13½
1 B ½ 156   POIZAT Gaspard 1071 F PupM FRA ARA 11½ 16½
2 N 1 155   COUGET Jean 1181 F PupM FRA CRS 12 14½
3 B 0 72   THILL-SOLENTE Gabriel 1380 F PupM FRA ARA 3 16½ 20
4 N 0 56   DON IGNAZI Pierre Ange 1434 F PupM FRA CRS 15 19½
5 B 0 118   BALDANDORJ Telmen 1508 F PupM FRA EST 12 16½
6 N 1 153   KIRAKOSYAN Emil 1077 F PupM FRA ARA 12½ 17½
1265 F PupM NAQ =156B +155N - 72B - 56N -118B +153N 10½ 13½ 1213
126  
MARQUET Alexandre
  126   MARQUET Alexandre 1131 F PupM FRA CRS 10 13½
1 N 0 109   FAUTREL Pierrick 1286 F PupM FRA REU 13½ 17½
2 B 0 142   BOUZIRI Mouhammed-Amine 1247 F PupM FRA EST 2 12 16½
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 B ½ 119   CAMACHO Pablo 1414 F PupM FRA EST 12 16½
5 N 1 150   BIENVENU Lucas 1319 F PupM FRA CVL 14½ 18½
6 B 0 85   MATSUMURA Cocoro 1809 F PupM FRA IDF 3 14 18½
1131 F PupM CRS -109N -142B EXE =119B +150N - 85B 10 13½ 1210
127  
BELGHOUL Meyer
  127   BELGHOUL Meyer 1315 F PupM FRA PDL 2 16½ 20
1 N 1 164   SEATELLI Jean 1186 F PupM FRA CRS 1 10 14
2 B 1 124   PIQUARD Yaroslav 1508 F PupM FRA IDF 10½ 14
3 N 0 2   FISCHLER Oscar 1758 F PupM FRA IDF 16½ 22
4 B 0 8   XIONG Noe 1586 F PupM FRA IDF 5 16 20½
5 B 0 93   PICHON Ewen 1609 F PupM FRA NAQ 3 12½ 17
6 N 0 95   DE CARVALHO MASSABO Raphael 1597 F PupM FRA PAC 3 12½ 16½
1315 F PupM PDL +164N +124B -  2N -  8B - 93B - 95N 2 16½ 20 1414
128  
ODONI-RUFFENACH Yann
  128   ODONI-RUFFENACH Yann 1460 F PupM FRA OCC 2 15½ 20½
1 B 0 44   BEKKARI Nassim 1679 F PupM FRA EST 4 13 18
2 N 1 108   HUYGHUES-BEAUFOND Mathis 1307 F PupM FRA MAR 14 17
3 B 1 117   SEILER-SAR Solal 1213 F PupM FRA IDF 12 16½
4 B 0 17   PATOLE Noam 1861 F PupM FRA EST 16½ 21½
5 N 0 45   NOERDINGER Leo 1279 F PupM FRA PAC 4 13 16½
6 B 0 79   DUMANOWSKI Elian 1299 F PupM FRA NAQ 3 15 20
1460 F PupM OCC - 44B +108N +117B - 17B - 45N - 79B 2 15½ 20½ 1320
129  
GARCIA Elias
  129   GARCIA Elias 1246 F PupM FRA PDL 2 15½ 20
1 N 0 131   DE SURY Matthieu 1370 F PupM FRA BFC 2 14½ 18½
2 B 1 65   SCHUTZ Bastien 1167 F PupM FRA EST 11½ 15½
3 N 1 113   DEMARIA Toni 1474 F PupM FRA ARA 12½ 16½
4 B 0 9   CHOISET Arthur 1513 F PupM FRA OCC 5 15 19½
5 N 0 46   SOUISSI Elyes 1439 F PupM FRA IDF 4 12½ 14½
6 B 0 75   CHAUMET Etienne 1328 F PupM FRA PAC 3 15½ 19½
1246 F PupM PDL -131N + 65B +113N -  9B - 46N - 75B 2 15½ 20 1262
130  
TOUSSAINT Florent
  130   TOUSSAINT Florent 1444 F PupM FRA IDF 2 15 18
1 N 0 19   DEBLOCK Kien 1642 F PupM FRA HDF 15½ 21
2 B 0 45   NOERDINGER Leo 1279 F PupM FRA PAC 4 13 16½
3 N 0 65   SCHUTZ Bastien 1167 F PupM FRA EST 11½ 15½
4 B 1 146   MOBASHER GEORGHIADES Anthony 1204 F PupM FRA EST 2 11 12½
5 N 1 164   SEATELLI Jean 1186 F PupM FRA CRS 1 10 14
6 B 0 100   FAIDI Sami 1297 F PupM FRA NOR 3 10 12
1444 F PupM IDF - 19N - 45B - 65N +146B +164N -100B 2 15 18 1176
131  
DE SURY Matthieu
  131   DE SURY Matthieu 1370 F PupM FRA BFC 2 14½ 18½
1 B 1 129   GARCIA Elias 1246 F PupM FRA PDL 2 15½ 20
2 N 0 43   PIASSALE Mael 1553 F PupM FRA NOR 4 13½ 18
3 B ½ 59   MARET Simon 1760 F PupM FRA PAC 13½ 18
4 N 0 24   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1744 F PupM FRA BRE 14 19
5 B 0 114   SFAR Achille 1209 F PupM FRA IDF 12½ 15
6 N ½ 147   FOLIO Thomas 1201 F PupM FRA REU 2 10 14
1370 F PupM BFC +129B - 43N = 59B - 24N -114B =147N 2 14½ 18½ 1332
132  
ZHANG Yanwu Davy
  132   ZHANG Yanwu Davy 1090 N PupM FRA BFC 2 14 19
1 N 0 35   LEGRAS Nicolas 1274 F PupM FRA BRE 4 15½ 19½
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B 1 66   LALONDE Hugo 1402 F PupM FRA EST 11 14
4 B 0 48   YAPI Mathis Seka 1488 F PupM FRA IDF 18 21½
5 N 0 70   SOYEUX Gabriel 1386 F PupM FRA EST 3 17 19½
6 B 0 82   PIERROT Yohann 1321 F PupM FRA OCC 3 15 18½
1090 N PupM BFC - 35N EXE + 66B - 48B - 70N - 82B 2 14 19 1134
133  
NORMAND Patrick
  133   NORMAND Patrick 1273 F PupM FRA BRE 2 14 16½
1 N 0 154   JABRI Ayman 1079 F PupM FRA EST 12 16½
2 B 1 166   DRISSI Anis 1182 F PupM FRA HDF 1 12½
3 N 1 63   MENOUX Joachim 1537 F PupM FRA EST 12½ 16½
4 B 0 12   GARRIGUE Julian 1562 F PupM FRA NAQ 17½ 23
5 B 0 89   DELCROIX Timeo 1453 F PupM FRA HDF 3 13½ 16½
6 N 0 94   APRESYAN Samvel 1413 F PupM FRA PDL 3 12½ 16½
1273 F PupM BRE -154N +166B + 63N - 12B - 89B - 94N 2 14 16½ 1251
134  
KARSLIAN Azat
  134   KARSLIAN Azat 1344 F PupM FRA PAC 2 14 16½
1 N 1 159   CASTAGNEROL Thimote 1221 F PupM FRA CRS 12½
2 B 0 63   MENOUX Joachim 1537 F PupM FRA EST 12½ 16½
3 N 0 31   DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1738 F PupM FRA EST 4 16 20½
4 B 0 65   SCHUTZ Bastien 1167 F PupM FRA EST 11½ 15½
5 N 1 166   DRISSI Anis 1182 F PupM FRA HDF 1 12½
6 B 0 97   LE GOFF Pierre 1181 F PupM FRA PDL 3 11 14
1344 F PupM PAC +159N - 63B - 31N - 65B +166N - 97B 2 14 16½ 1218
135  
VERIN Lucien
  135   VERIN Lucien 1211 F PupM FRA CVL 2 13½ 16
1 N 0 75   CHAUMET Etienne 1328 F PupM FRA PAC 3 15½ 19½
2 B 1 158   LOPEZ PEYSSON Aurelien 1093 F PupM FRA PAC 11 14½
3 N 0 22   ROBERT Maxime 1457 F PupM FRA HDF 14½ 19½
4 B 0 87   PIRES Oscar 1445 F PupM FRA OCC 3 13½ 17½
5 N 0 95   DE CARVALHO MASSABO Raphael 1597 F PupM FRA PAC 3 12½ 16½
6 B 1 164   SEATELLI Jean 1186 F PupM FRA CRS 1 10 14
1211 F PupM CVL - 75N +158B - 22N - 87B - 95N +164B 2 13½ 16 1231
136  
GIBAUD Elian
  136   GIBAUD Elian 1099 E PupM FRA ARA 2 13 18
1 B 1 98   ROBLIN Olivier 1279 F PupM FRA PDL 3 11 14
2 N 0 94   APRESYAN Samvel 1413 F PupM FRA PDL 3 12½ 16½
3 B 0 34   AROUSSTAMIAN Albert 1418 F PupM FRA ARA 4 15½ 19½
4 N 1 148   IVANOV Mario 1323 F PupM FRA PAC 2 10 13
5 B 0 92   LEVANNIER-GOUEL Marius 1401 F PupM FRA CVL 3 13 15½
6 N 0 80   RAKOTOMAMONJY Reiyu 1322 F PupM FRA IDF 3 15 19
1099 E PupM ARA + 98B - 94N - 34B +148N - 92B - 80N 2 13 18 1240
137  
THEBAULT Soig
  137   THEBAULT Soig 1199 F PupM FRA CVL 2 13 17½
1 B ½ 105   LECOCQ Alexandre 1316 F PupM FRA IDF 14½ 17
2 N 1 64   DARRIGRAND Mathieu 1320 F PupM FRA NAQ 12 15½
3 B 0 104   LECLERC Evann 1354 F PupM FRA HDF 15 18
4 N 0 50   ETIFIER Ismael 1385 F PupM FRA IDF 17½ 22
5 B 0 66   LALONDE Hugo 1402 F PupM FRA EST 11 14
6 N ½ 148   IVANOV Mario 1323 F PupM FRA PAC 2 10 13
1199 F PupM CVL =105B + 64N -104B - 50N - 66B =148N 2 13 17½ 1230
138  
DIMEY-GABERT Quentin
  138   DIMEY-GABERT Quentin 1540 F PupM FRA EST 2 13 17
1 B 0 5   BAT Bilguun 2163 F PupM FRA PAC 5 19 23½
2 N 0 101   SALA Matteo 1377 F PupM FRA EST 16 20
3 B 1 149   REQUENA Sacha 1284 F PupM FRA OCC 2 7 8
4 N 0 109   FAUTREL Pierrick 1286 F PupM FRA REU 13½ 17½
5 B 1 143   ZANIN Clement 1209 F PupM FRA NOR 2 11 13
6 N 0 90   BOURNEZ Ilan 1311 F PupM FRA IDF 3 13½ 16½
1540 F PupM EST -  5B -101N +149B -109N +143B - 90N 2 13 17 1282
139  
QUENOUAULT Quentin
  139   QUENOUAULT Quentin 1126 F PupM FRA BRE 2 13 16
1 B 1 149   REQUENA Sacha 1284 F PupM FRA OCC 2 7 8
2 N 0 34   AROUSSTAMIAN Albert 1418 F PupM FRA ARA 4 15½ 19½
3 B 0 94   APRESYAN Samvel 1413 F PupM FRA PDL 3 12½ 16½
4 N 1 168   FOLIO Pierre 1326 F PupM FRA REU 1 12
5 B 0 76   LU Hailiang 1404 F PupM FRA OCC 3 15½ 19
6 N 0 81   LIU Paul 1323 F PupM FRA IDF 3 15 19
1126 F PupM BRE +149B - 34N - 94B +168N - 76B - 81N 2 13 16 1242
140  
BOLUSSET LI Mingxu
  140   BOLUSSET LI Mingxu 1253 F PupM FRA ARA 2 12½ 18
1 N 1 99   CHAINTREAU Maxime 1379 F PupM FRA IDF 3 10½ 13½
2 B 0 69   THEVENON Thomas 1422 F PupM FRA IDF 3 17 20
3 N 0 48   YAPI Mathis Seka 1488 F PupM FRA IDF 18 21½
4 B 1 124   PIQUARD Yaroslav 1508 F PupM FRA IDF 10½ 14
5 N 0 87   PIRES Oscar 1445 F PupM FRA OCC 3 13½ 17½
6 B 0 83   KIEN Lancelot 1349 F PupM MNC PAC 3 14½ 17½
1253 F PupM ARA + 99N - 69B - 48N +124B - 87N - 83B 2 12½ 18 1312
141  
HOW SON CHONG Julien
  141   HOW SON CHONG Julien 1184 F PupM FRA ARA 2 12½ 14½
1 N 0 78   BELHOSTE Lilian 1313 F PupM FRA NOR 3 15 20
2 N ½ 98   ROBLIN Olivier 1279 F PupM FRA PDL 3 11 14
3 B 0 56   DON IGNAZI Pierre Ange 1434 F PupM FRA CRS 15 19½
4 B ½ 163   LANG Mael 1077 F PupM FRA EST 1 10½ 14
5 N 0 81   LIU Paul 1323 F PupM FRA IDF 3 15 19
6 B 1 162   BERTHOU Jules 1245 F PupM FRA OCC 1 12 16
1184 F PupM ARA - 78N = 98N - 56B =163B - 81N +162B 2 12½ 14½ 1159
142  
BOUZIRI Mouhammed-Amine
  142   BOUZIRI Mouhammed-Amine 1247 F PupM FRA EST 2 12 16½
1 B 0 101   SALA Matteo 1377 F PupM FRA EST 16 20
2 N 1 126   MARQUET Alexandre 1131 F PupM FRA CRS 10 13½
3 B 0 37   DUSPIWA Thomas 1494 F PupM FRA PAC 4 15 20
4 N ½ 115   FONDRAT Johan 1481 F PupM FRA REU 12½ 15
5 B ½ 121   ANDREOPA Moureli 1428 F PupM FRA IDF 11½ 14½
6 B 0 99   CHAINTREAU Maxime 1379 F PupM FRA IDF 3 10½ 13½
1247 F PupM EST -101B +126N - 37B =115N =121B - 99B 2 12 16½ 1262
143  
ZANIN Clement
  143   ZANIN Clement 1209 F PupM FRA NOR 2 11 13
1 B ½ 148   IVANOV Mario 1323 F PupM FRA PAC 2 10 13
2 N ½ 168   FOLIO Pierre 1326 F PupM FRA REU 1 12
3 B 0 32   MANZANO Florian 1474 F PupM FRA IDF 4 16 20½
4 N 0 92   LEVANNIER-GOUEL Marius 1401 F PupM FRA CVL 3 13 15½
5 N 0 138   DIMEY-GABERT Quentin 1540 F PupM FRA EST 2 13 17
6 B 1 166   DRISSI Anis 1182 F PupM FRA HDF 1 12½
1209 F PupM NOR =148B =168N - 32B - 92N -138N +166B 2 11 13 1255
144  
NOURRAIN Ambroise
  144   NOURRAIN Ambroise 1203 F PupM FRA IDF 2 11 13
1 B ½ 64   DARRIGRAND Mathieu 1320 F PupM FRA NAQ 12 15½
2 N 0 120   JOBERT Oscar 1267 F PupM FRA EST 12 14½
3 B 0 58   MAREAU Timothe 1459 F PupM FRA BRE 14 18½
4 B 0 151   BATOUT Ethan 1099 E PupM FRA NAQ 13 16½
5 N ½ 162   BERTHOU Jules 1245 F PupM FRA OCC 1 12 16
6 N 1 168   FOLIO Pierre 1326 F PupM FRA REU 1 12
1203 F PupM IDF = 64B -120N - 58B -151B =162N +168N 2 11 13 1176
145  
OUTTIER Gael
  145   OUTTIER Gael 1207 F PupM FRA OCC 2 11 12½
1 N 0 81   LIU Paul 1323 F PupM FRA IDF 3 15 19
2 B 0 99   CHAINTREAU Maxime 1379 F PupM FRA IDF 3 10½ 13½
3 N 0 124   PIQUARD Yaroslav 1508 F PupM FRA IDF 10½ 14
4 B 1 165   SCOUPE Luca 1070 F PupM FRA NAQ 1 10 12½
5 N 0 113   DEMARIA Toni 1474 F PupM FRA ARA 12½ 16½
6 B 1 160   DOUEZ Corentin 1162 F PupM FRA HDF 1 13½ 18
1207 F PupM OCC - 81N - 99B -124N +165B -113N +160B 2 11 12½ 1200
146  
MOBASHER GEORGHIADES Anthony
  146   MOBASHER GEORGHIADES Anthony 1204 F PupM FRA EST 2 11 12½
1 N 0 82   PIERROT Yohann 1321 F PupM FRA OCC 3 15 18½
2 B 0 88   DETRAZ Samuel 1343 F PupM FRA ARA 3 13½ 17
3 N 0 87   PIRES Oscar 1445 F PupM FRA OCC 3 13½ 17½
4 N 0 130   TOUSSAINT Florent 1444 F PupM FRA IDF 2 15 18
5 B 1 167   MOULANIER Lorens 1227 F PupM FRA MAR 1 9 10
6 B 1 165   SCOUPE Luca 1070 F PupM FRA NAQ 1 10 12½
1204 F PupM EST - 82N - 88B - 87N -130N +167B +165B 2 11 12½ 1189
147  
FOLIO Thomas
  147   FOLIO Thomas 1201 F PupM FRA REU 2 10 14
1 N 0 150   BIENVENU Lucas 1319 F PupM FRA CVL 14½ 18½
2 N 0 80   RAKOTOMAMONJY Reiyu 1322 F PupM FRA IDF 3 15 19
3 B 0 118   BALDANDORJ Telmen 1508 F PupM FRA EST 12 16½
4 N 1 149   REQUENA Sacha 1284 F PupM FRA OCC 2 7 8
5 B ½ 124   PIQUARD Yaroslav 1508 F PupM FRA IDF 10½ 14
6 B ½ 131   DE SURY Matthieu 1370 F PupM FRA BFC 2 14½ 18½
1201 F PupM REU -150N - 80N -118B +149N =124B =131B 2 10 14 1266
148  
IVANOV Mario
  148   IVANOV Mario 1323 F PupM FRA PAC 2 10 13
1 N ½ 143   ZANIN Clement 1209 F PupM FRA NOR 2 11 13
2 B ½ 152   DAVID Noe 1209 F PupM FRA NAQ 13 16
3 N 0 27   VOLKOV Andreiy 1628 F PupM FRA PAC 4 17½ 22½
4 B 0 136   GIBAUD Elian 1099 E PupM FRA ARA 2 13 18
5 N ½ 157   VERBEKE Jonas 1144 F PupM FRA EST 11½ 14½
6 B ½ 137   THEBAULT Soig 1199 F PupM FRA CVL 2 13 17½
1323 F PupM PAC =143N =152B - 27N -136B =157N =137B 2 10 13 1156
149  
REQUENA Sacha
  149   REQUENA Sacha 1284 F PupM FRA OCC 2 7 8
1 N 0 139   QUENOUAULT Quentin 1126 F PupM FRA BRE 2 13 16
2 B 0 164   SEATELLI Jean 1186 F PupM FRA CRS 1 10 14
3 N 0 138   DIMEY-GABERT Quentin 1540 F PupM FRA EST 2 13 17
4 B 0 147   FOLIO Thomas 1201 F PupM FRA REU 2 10 14
5 N 1 169   RENAUDIN Thibault 1211 F PupM FRA NAQ 0 11½ 13½
6 B 1 161   MENDOZA Mael 1191 F PupM FRA ARA 1 13 15
1284 F PupM OCC -139N -164B -138N -147B +169N +161B 2 7 8 1123
150  
BIENVENU Lucas
  150   BIENVENU Lucas 1319 F PupM FRA CVL 14½ 18½
1 B 1 147   FOLIO Thomas 1201 F PupM FRA REU 2 10 14
2 N 0 39   KASSAB Chadi 1489 F PupM FRA BFC 4 14 17½
3 B ½ 21   GE Arthur 1633 F PupM FRA EST 15½ 20
4 N 0 53   VILLENEUVE Robin 1536 F PupM FRA NAQ 15½ 18½
5 B 0 126   MARQUET Alexandre 1131 F PupM FRA CRS 10 13½
6    
1319 F PupM CVL +147B - 39N = 21B - 53N -126B 14½ 18½ 1249
151  
BATOUT Ethan
  151   BATOUT Ethan 1099 E PupM FRA NAQ 13 16½
1 N 0 45   NOERDINGER Leo 1279 F PupM FRA PAC 4 13 16½
2 B ½ 159   CASTAGNEROL Thimote 1221 F PupM FRA CRS 12½
3 B 0 98   ROBLIN Olivier 1279 F PupM FRA PDL 3 11 14
4 N 1 144   NOURRAIN Ambroise 1203 F PupM FRA IDF 2 11 13
5 B 0 64   DARRIGRAND Mathieu 1320 F PupM FRA NAQ 12 15½
6 N 0 111   FAUVEL Josse 1267 F PupM FRA BRE 13 16
1099 E PupM NAQ - 45N =159B - 98B +144N - 64B -111N 13 16½ 1068
152  
DAVID Noe
  152   DAVID Noe 1209 F PupM FRA NAQ 13 16
1 B ½ 168   FOLIO Pierre 1326 F PupM FRA REU 1 12
2 N ½ 148   IVANOV Mario 1323 F PupM FRA PAC 2 10 13
3 B 0 39   KASSAB Chadi 1489 F PupM FRA BFC 4 14 17½
4 N ½ 66   LALONDE Hugo 1402 F PupM FRA EST 11 14
5 B 0 98   ROBLIN Olivier 1279 F PupM FRA PDL 3 11 14
6 N 0 115   FONDRAT Johan 1481 F PupM FRA REU 12½ 15
1209 F PupM NAQ =168B =148N - 39B = 66N - 98B -115N 13 16 1190
153  
KIRAKOSYAN Emil
  153   KIRAKOSYAN Emil 1077 F PupM FRA ARA 12½ 17½
1 N 1 111   FAUVEL Josse 1267 F PupM FRA BRE 13 16
2 B 0 76   LU Hailiang 1404 F PupM FRA OCC 3 15½ 19
3 N 0 51   CHARNI Ilyes 1412 F PupM FRA CRS 16 18½
4 B ½ 61   DAUDE Alexandre 1399 F PupM FRA OCC 13 16½
5 N 0 103   AYVAZYAN Aleksandre 1300 F PupM FRA EST 15 18½
6 B 0 125   GERARDIN Gonzague 1265 F PupM FRA NAQ 10½ 13½
1077 F PupM ARA +111N - 76B - 51N = 61B -103N -125B 12½ 17½ 1148
154  
JABRI Ayman
  154   JABRI Ayman 1079 F PupM FRA EST 12 16½
1 B 1 133   NORMAND Patrick 1273 F PupM FRA BRE 2 14 16½
2 N 0 66   LALONDE Hugo 1402 F PupM FRA EST 11 14
3 B 0 57   DESPIERRES Arthur 1407 F PupM FRA HDF 14½ 18½
4 N 0 121   ANDREOPA Moureli 1428 F PupM FRA IDF 11½ 14½
5 B ½ 108   HUYGHUES-BEAUFOND Mathis 1307 F PupM FRA MAR 14 17
6 N 0 116   TALLEC Hadrien 1260 F PupM FRA PDL 12½ 14½
1079 F PupM EST +133B - 66N - 57B -121N =108B -116N 12 16½ 1153
155  
COUGET Jean
  155   COUGET Jean 1181 F PupM FRA CRS 12 14½
1 N ½ 122   DAVTIAN Armen 1308 F PupM FRA ARA 11½ 14
2 B 0 125   GERARDIN Gonzague 1265 F PupM FRA NAQ 10½ 13½
3 N 0 54   TEXIER Cesar 1429 F PupM FRA IDF 15½ 18½
4 B 0 62   ROBIC Yael 1254 F PupM FRA BRE 12½ 16½
5 N 0 159   CASTAGNEROL Thimote 1221 F PupM FRA CRS 12½
6 N 1 163   LANG Mael 1077 F PupM FRA EST 1 10½ 14
1181 F PupM CRS =122N -125B - 54N - 62B -159N +163N 12 14½ 1066
156  
POIZAT Gaspard
  156   POIZAT Gaspard 1071 F PupM FRA ARA 11½ 16½
1 N ½ 125   GERARDIN Gonzague 1265 F PupM FRA NAQ 10½ 13½
2 B ½ 122   DAVTIAN Armen 1308 F PupM FRA ARA 11½ 14
3 N ½ 86   POIROT Baptiste 1402 F PupM FRA EST 3 14 18
4 B 0 54   TEXIER Cesar 1429 F PupM FRA IDF 15½ 18½
5 N 0 110   HURTADO Samuel 1277 F PupM FRA PAC 13 17
6 N 0 112   LESEIGNEUR Felix 1255 F PupM FRA NOR 13 15½
1071 F PupM ARA =125N =122B = 86N - 54B -110N -112N 11½ 16½ 1130
157  
VERBEKE Jonas
  157   VERBEKE Jonas 1144 F PupM FRA EST 11½ 14½
1 B 0 67   BAG Ayoub 1295 F PupM FRA NAQ 3 17½ 22
2 N 1 167   MOULANIER Lorens 1227 F PupM FRA MAR 1 9 10
3 B 0 96   DEBIE Gwenael 1436 F PupM FRA PDL 3 12 16
4 N 0 88   DETRAZ Samuel 1343 F PupM FRA ARA 3 13½ 17
5 B ½ 148   IVANOV Mario 1323 F PupM FRA PAC 2 10 13
6 N 0 108   HUYGHUES-BEAUFOND Mathis 1307 F PupM FRA MAR 14 17
1144 F PupM EST - 67B +167N - 96B - 88N =148B -108N 11½ 14½ 1129
158  
LOPEZ PEYSSON Aurelien
  158   LOPEZ PEYSSON Aurelien 1093 F PupM FRA PAC 11 14½
1 B 0 47   LANZ Remi 1274 F PupM FRA BFC 18 22½
2 N 0 135   VERIN Lucien 1211 F PupM FRA CVL 2 13½ 16
3 B ½ 121   ANDREOPA Moureli 1428 F PupM FRA IDF 11½ 14½
4 B 1 159   CASTAGNEROL Thimote 1221 F PupM FRA CRS 12½
5 N 0 105   LECOCQ Alexandre 1316 F PupM FRA IDF 14½ 17
6 N 0 120   JOBERT Oscar 1267 F PupM FRA EST 12 14½
1093 F PupM PAC - 47B -135N =121B +159B -105N -120N 11 14½ 1093
159  
CASTAGNEROL Thimote
  159   CASTAGNEROL Thimote 1221 F PupM FRA CRS 12½
1 B 0 134   KARSLIAN Azat 1344 F PupM FRA PAC 2 14 16½
2 N ½ 151   BATOUT Ethan 1099 E PupM FRA NAQ 13 16½
3 B 0 60   HUYNH Tri Viet 1528 F PupM FRA PAC 13½ 17½
4 N 0 158   LOPEZ PEYSSON Aurelien 1093 F PupM FRA PAC 11 14½
5 B 1 155   COUGET Jean 1181 F PupM FRA CRS 12 14½
6 N 0 124   PIQUARD Yaroslav 1508 F PupM FRA IDF 10½ 14
1221 F PupM CRS -134B =151N - 60B -158N +155B -124N 12½ 1108
160  
DOUEZ Corentin
  160   DOUEZ Corentin 1162 F PupM FRA HDF 1 13½ 18
1 N 1 100   FAIDI Sami 1297 F PupM FRA NOR 3 10 12
2 B 0 51   CHARNI Ilyes 1412 F PupM FRA CRS 16 18½
3 N 0 69   THEVENON Thomas 1422 F PupM FRA IDF 3 17 20
4 B 0 46   SOUISSI Elyes 1439 F PupM FRA IDF 4 12½ 14½
5 N 0 122   DAVTIAN Armen 1308 F PupM FRA ARA 11½ 14
6 N 0 145   OUTTIER Gael 1207 F PupM FRA OCC 2 11 12½
1162 F PupM HDF +100N - 51B - 69N - 46B -122N -145N 1 13½ 18 1067
161  
MENDOZA Mael
  161   MENDOZA Mael 1191 F PupM FRA ARA 1 13 15
1 N 0 68   MANCINO Valerio 1316 F PupM FRA BFC 3 17 20½
2 B 0 100   FAIDI Sami 1297 F PupM FRA NOR 3 10 12
3 N 0 46   SOUISSI Elyes 1439 F PupM FRA IDF 4 12½ 14½
4 B 1 169   RENAUDIN Thibault 1211 F PupM FRA NAQ 0 11½ 13½
5 N 0 99   CHAINTREAU Maxime 1379 F PupM FRA IDF 3 10½ 13½
6 N 0 149   REQUENA Sacha 1284 F PupM FRA OCC 2 7 8
1191 F PupM ARA - 68N -100B - 46N +169B - 99N -149N 1 13 15 1041
162  
BERTHOU Jules
  162   BERTHOU Jules 1245 F PupM FRA OCC 1 12 16
1 B ½ 104   LECLERC Evann 1354 F PupM FRA HDF 15 18
2 N 0 72   THILL-SOLENTE Gabriel 1380 F PupM FRA ARA 3 16½ 20
3 B 0 53   VILLENEUVE Robin 1536 F PupM FRA NAQ 15½ 18½
4 N 0 97   LE GOFF Pierre 1181 F PupM FRA PDL 3 11 14
5 B ½ 144   NOURRAIN Ambroise 1203 F PupM FRA IDF 2 11 13
6 N 0 141   HOW SON CHONG Julien 1184 F PupM FRA ARA 2 12½ 14½
1245 F PupM OCC =104B - 72N - 53B - 97N =144B -141N 1 12 16 1026
163  
LANG Mael
  163   LANG Mael 1077 F PupM FRA EST 1 10½ 14
1 B ½ 120   JOBERT Oscar 1267 F PupM FRA EST 12 14½
2 N 0 105   LECOCQ Alexandre 1316 F PupM FRA IDF 14½ 17
3 B 0 112   LESEIGNEUR Felix 1255 F PupM FRA NOR 13 15½
4 N ½ 141   HOW SON CHONG Julien 1184 F PupM FRA ARA 2 12½ 14½
5 N 0 100   FAIDI Sami 1297 F PupM FRA NOR 3 10 12
6 B 0 155   COUGET Jean 1181 F PupM FRA CRS 12 14½
1077 F PupM EST =120B -105N -112B =141N -100N -155B 1 10½ 14 970
164  
SEATELLI Jean
  164   SEATELLI Jean 1186 F PupM FRA CRS 1 10 14
1 B 0 127   BELGHOUL Meyer 1315 F PupM FRA PDL 2 16½ 20
2 N 1 149   REQUENA Sacha 1284 F PupM FRA OCC 2 7 8
3 B 0 89   DELCROIX Timeo 1453 F PupM FRA HDF 3 13½ 16½
4 N 0 70   SOYEUX Gabriel 1386 F PupM FRA EST 3 17 19½
5 B 0 130   TOUSSAINT Florent 1444 F PupM FRA IDF 2 15 18
6 N 0 135   VERIN Lucien 1211 F PupM FRA CVL 2 13½ 16
1186 F PupM CRS -127B +149N - 89B - 70N -130B -135N 1 10 14 1068
165  
SCOUPE Luca
  165   SCOUPE Luca 1070 F PupM FRA NAQ 1 10 12½
1 B 0 116   TALLEC Hadrien 1260 F PupM FRA PDL 12½ 14½
2 N 0 114   SFAR Achille 1209 F PupM FRA IDF 12½ 15
3 B 0 92   LEVANNIER-GOUEL Marius 1401 F PupM FRA CVL 3 13 15½
4 N 0 145   OUTTIER Gael 1207 F PupM FRA OCC 2 11 12½
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 N 0 146   MOBASHER GEORGHIADES Anthony 1204 F PupM FRA EST 2 11 12½
1070 F PupM NAQ -116B -114N - 92B -145N EXE -146N 1 10 12½ 579
166  
DRISSI Anis
  166   DRISSI Anis 1182 F PupM FRA HDF 1 12½
1 B 0 90   BOURNEZ Ilan 1311 F PupM FRA IDF 3 13½ 16½
2 N 0 133   NORMAND Patrick 1273 F PupM FRA BRE 2 14 16½
3 B 0 115   FONDRAT Johan 1481 F PupM FRA REU 12½ 15
4 N 1 167   MOULANIER Lorens 1227 F PupM FRA MAR 1 9 10
5 B 0 134   KARSLIAN Azat 1344 F PupM FRA PAC 2 14 16½
6 N 0 143   ZANIN Clement 1209 F PupM FRA NOR 2 11 13
1182 F PupM HDF - 90B -133N -115B +167N -134B -143N 1 12½ 1027
167  
MOULANIER Lorens
  167   MOULANIER Lorens 1227 F PupM FRA MAR 1 9 10
1 N 0 83   KIEN Lancelot 1349 F PupM MNC PAC 3 14½ 17½
2 B 0 157   VERBEKE Jonas 1144 F PupM FRA EST 11½ 14½
3 N 0 107   NGUYEN Tristan 1535 F PupM FRA IDF 14 17½
4 B 0 166   DRISSI Anis 1182 F PupM FRA HDF 1 12½
5 N 0 146   MOBASHER GEORGHIADES Anthony 1204 F PupM FRA EST 2 11 12½
6 B 1 169   RENAUDIN Thibault 1211 F PupM FRA NAQ 0 11½ 13½
1227 F PupM MAR - 83N -157B -107N -166B -146N +169B 1 9 10 990
168  
FOLIO Pierre
  168   FOLIO Pierre 1326 F PupM FRA REU 1 12
1 N ½ 152   DAVID Noe 1209 F PupM FRA NAQ 13 16
2 B ½ 143   ZANIN Clement 1209 F PupM FRA NOR 2 11 13
3 N 0 102   PERTUY Noe 1636 F PupM FRA EST 16 20
4 B 0 139   QUENOUAULT Quentin 1126 F PupM FRA BRE 2 13 16
5 N 0 123   KIEFER Eliott 1179 F PupM FRA EST 11 13
6 B 0 144   NOURRAIN Ambroise 1203 F PupM FRA IDF 2 11 13
1326 F PupM REU =152N =143B -102N -139B -123N -144B 1 12 980
169  
RENAUDIN Thibault
  169   RENAUDIN Thibault 1211 F PupM FRA NAQ 0 11½ 13½
1 B 0 49   PARALIEU Maxime 1339 F PupM FRA IDF 18 20½
2 N 0 84   LE NEINDRE Yael 1099 E PupM FRA CVL 3 14½ 17
3 B 0 74   GACHON Alban 1543 F PupM FRA PAC 3 16 19
4 N 0 161   MENDOZA Mael 1191 F PupM FRA ARA 1 13 15
5 B 0 149   REQUENA Sacha 1284 F PupM FRA OCC 2 7 8
6 N 0 167   MOULANIER Lorens 1227 F PupM FRA MAR 1 9 10
1211 F PupM NAQ - 49B - 84N - 74B -161N -149B -167N 0 11½ 13½ 653