ffe
Championnat de France des Jeunes 2019 - U16
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Bu. Perf
1 f
ZACHARY Matheo
  1 f ZACHARY Matheo 2281 F MinM FRA EST 6 17 24
1 N 1 44   BAILLEUL Adrien 1965 F MinM FRA ARA 19 24
2 B 1 10   BOUSLIMI Nabil 2033 F MinM FRA CRS 17 21½
3 N 1 42   RACLOT Leo 1961 F MinM FRA PAC 19½ 27
4 B 1 22   TERCINET Paul 1629 F MinM FRA BRE 4 18 24
5 N 1 21   CHRISTIEN Vincent 2183 F MinM FRA PAC 4 19 25
6 B 1 7   BOULOS Carlos 2193 F MinM LBN IDF 20½ 28
2281 F MinM EST + 44N + 10B + 42N + 22B + 21N +  7B 6 17 24 2713
2 f
HARUTYUNYAN Ruben
  2 f HARUTYUNYAN Ruben 2310 F MinM FRA IDF 16 21½
1 N 1 112   MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1972 F MinM FRA EST 13 17
2 B 1 76   RACHID Alexandre 2079 F MinM FRA IDF 3 15 19½
3 N 1 45   MAS Victor 2032 F MinM FRA PDL 18 23½
4 B 1 43   LOMANDONG Marc-Antoine 2036 F MinM MNC PAC 19 25
5 N ½ 7   BOULOS Carlos 2193 F MinM LBN IDF 20½ 28
6 B 1 8 f TOMASI Albert 2283 F MinM FRA IDF 19 25
2310 F MinM IDF +112N + 76B + 45N + 43B =  7N +  8B 16 21½ 2494
3  
DEFROMONT Benjamin
  3   DEFROMONT Benjamin 2200 F MinM FRA PAC 5 17½ 24
1 B 1 62   FERNANDEZ Leon 1934 F MinM FRA NAQ 13½ 17
2 N 1 23   ADRIAN Leopold 2027 F MinM FRA EST 4 17½ 24
3 B 1 67   LARDON Quentin 1801 F MinM FRA IDF 3 16 20½
4 N ½ 9   CICCOLI Theo 2177 F MinM FRA EST 18 24½
5 N ½ 4 f DEGRAEVE Remy 2312 F MinM FRA PAC 5 17½ 23½
6 B 1 25   SAYA Ethan 2160 F MinM FRA ARA 4 17 22½
2200 F MinM PAC + 62B + 23N + 67B =  9N =  4N + 25B 5 17½ 24 2345
4 f
DEGRAEVE Remy
  4 f DEGRAEVE Remy 2312 F MinM FRA PAC 5 17½ 23½
1 B 1 30   LAHOCHE Dorian 1973 F MinM FRA BRE 4 15 19½
2 N ½ 12   POULET Benoit 2109 F MinM FRA ARA 16 22
3 B 1 75   MEDDOURI-BERNARD Edouard 1835 F MinM FRA PAC 3 15 19½
4 N 1 79   STEIBEL Julien 2064 F MinM FRA EST 3 14½ 20
5 B ½ 3   DEFROMONT Benjamin 2200 F MinM FRA PAC 5 17½ 24
6 N 1 21   CHRISTIEN Vincent 2183 F MinM FRA PAC 4 19 25
2312 F MinM PAC + 30B = 12N + 75B + 79N =  3B + 21N 5 17½ 23½ 2350
5  
DALAUD Dorian
  5   DALAUD Dorian 2167 F MinM FRA PDL 5 15½ 20
1 N 1 106   KOCH Benjamin 1891 F MinM FRA EST 14 18
2 B 1 68   FAMEL Edouard 1883 F MinM FRA BRE 3 16 20½
3 N 1 119   PINSON Alexis 1803 F MinM FRA IDF 2 16½ 21½
4 B 0 7   BOULOS Carlos 2193 F MinM LBN IDF 20½ 28
5 N 1 24   BOURDEAUX Gabin 1934 F MinM FRA PDL 4 17 23½
6 B 1 26   MAACHE Jawad 2261 F MinM FRA OCC 4 16 22
2167 F MinM PDL +106N + 68B +119N -  7B + 24N + 26B 5 15½ 20 2271
6  
LARY Damien
  6   LARY Damien 2067 F MinM FRA IDF 5 15½ 20
1 N 1 97   SESIA Noah 1881 F MinM FRA EST 3 12½ 16
2 B ½ 8 f TOMASI Albert 2283 F MinM FRA IDF 19 25
3 N 1 145   GARRIDO Mihai 1681 F MinM FRA NAQ 16½ 20½
4 B ½ 66   ELLIS Antoine 1987 F MinM FRA EST 3 16½ 21½
5 N 1 22   TERCINET Paul 1629 F MinM FRA BRE 4 18 24
6 B 1 28   GIREL Joseph 2220 F MinM FRA PAC 4 15½ 21½
2067 F MinM IDF + 97N =  8B +145N = 66B + 22N + 28B 5 15½ 20 2230
7  
BOULOS Carlos
  7   BOULOS Carlos 2193 F MinM LBN IDF 20½ 28
1 B 1 64   LAFOURCADE Victor 1929 F MinM FRA OCC 11½ 14½
2 N 1 27   MONNOT Leo 2022 F MinM FRA EST 4 16 22
3 B 1 34   LAMARQUE Damien 1706 F MinM FRA OCC 4 14 19
4 N 1 5   DALAUD Dorian 2167 F MinM FRA PDL 5 15½ 20
5 B ½ 2 f HARUTYUNYAN Ruben 2310 F MinM FRA IDF 16 21½
6 N 0 1 f ZACHARY Matheo 2281 F MinM FRA EST 6 17 24
2193 F MinM IDF + 64B + 27N + 34B +  5N =  2B -  1N 20½ 28 2277
8 f
TOMASI Albert
  8 f TOMASI Albert 2283 F MinM FRA IDF 19 25
1 B 1 80   AYOUB Georges 1967 F MinM FRA IDF 3 14½ 19½
2 N ½ 6   LARY Damien 2067 F MinM FRA IDF 5 15½ 20
3 B 1 93   ALAIME Maxime 1760 F MinM FRA CVL 3 13 16½
4 N 1 31   SABATIER Mathis 1989 F MinM FRA ARA 4 14½ 20½
5 B 1 9   CICCOLI Theo 2177 F MinM FRA EST 18 24½
6 N 0 2 f HARUTYUNYAN Ruben 2310 F MinM FRA IDF 16 21½
2283 F MinM IDF + 80B =  6N + 93B + 31N +  9B -  2N 19 25 2258
9  
CICCOLI Theo
  9   CICCOLI Theo 2177 F MinM FRA EST 18 24½
1 N 1 85   PRAT Pierre-Matthieu 1902 F MinM FRA EST 3 14 15½
2 B 1 24   BOURDEAUX Gabin 1934 F MinM FRA PDL 4 17 23½
3 N 1 11   REBOUL Lou-Orphe 1841 F MinM FRA ARA 16½ 22
4 B ½ 3   DEFROMONT Benjamin 2200 F MinM FRA PAC 5 17½ 24
5 N 0 8 f TOMASI Albert 2283 F MinM FRA IDF 19 25
6 B 1 44   BAILLEUL Adrien 1965 F MinM FRA ARA 19 24
2177 F MinM EST + 85N + 24B + 11N =  3B -  8N + 44B 18 24½ 2214
10  
BOUSLIMI Nabil
  10   BOUSLIMI Nabil 2033 F MinM FRA CRS 17 21½
1 B 1 47   DEDENON Quentin 1862 F MinM FRA CVL 16½ 20
2 N 0 1 f ZACHARY Matheo 2281 F MinM FRA EST 6 17 24
3 B 1 148   NACHED Sami 1671 F MinM FRA OCC 12½ 14½
4 N 1 69   FISCHER Thorange 1848 F MinM FRA IDF 3 16 20
5 B 1 65   GHAZALEH Hossam 1623 F MinM FRA IDF 3 17 23
6 N ½ 13   MARIETTE Lucas 2221 F MinM FRA NAQ 16 21½
2033 F MinM CRS + 47B -  1N +148B + 69N + 65B = 13N 17 21½ 2112
11  
REBOUL Lou-Orphe
  11   REBOUL Lou-Orphe 1841 F MinM FRA ARA 16½ 22
1 B 1 77   HAMBARDZUMYAN Ashot 1660 F MinM FRA PAC 3 15 19
2 N 1 105   RIMBAUX Alexandre 1559 F MinM FRA BFC 14 18
3 B 0 9   CICCOLI Theo 2177 F MinM FRA EST 18 24½
4 N 1 27   MONNOT Leo 2022 F MinM FRA EST 4 16 22
5 B ½ 15   HARUTYUNYAN Safar 2147 F MinM FRA PDL 15 21
6 N 1 46   JOLY Julien 2063 F MinM FRA ARA 16½ 22½
1841 F MinM ARA + 77B +105N -  9B + 27N = 15B + 46N 16½ 22 2131
12  
POULET Benoit
  12   POULET Benoit 2109 F MinM FRA ARA 16 22
1 B 1 82   TRIBOUT Alexandre 1884 F MinM FRA PDL 3 14 17½
2 B ½ 4 f DEGRAEVE Remy 2312 F MinM FRA PAC 5 17½ 23½
3 N ½ 70   CHARLES Simon 1767 F MinM FRA NAQ 3 15½ 20
4 N 1 39   COMMIN-HUMEAU Augustin 1858 F MinM FRA CVL 4 13½ 15½
5 B ½ 52   BOUJIDA Yanis 1944 F MinM FRA ARA 15½ 19
6 N 1 61   BENASSIS Nicola-Henri 1672 F MinM FRA IDF 13½ 17
2109 F MinM ARA + 82B =  4B = 70N + 39N = 52B + 61N 16 22 2105
13  
MARIETTE Lucas
  13   MARIETTE Lucas 2221 F MinM FRA NAQ 16 21½
1 N ½ 48   LO IACONO Sebastien 1947 F MinM FRA PAC 16 21½
2 B 1 50   BAILLY Thierry 1887 F MinM FRA NOR 15½ 20½
3 N 1 123   WEIGELT Nils 1826 F MinM FRA PAC 2 13½ 17½
4 B 1 38   WEISMAN Nathan 2018 F MinM FRA IDF 4 13½ 18
5 N ½ 25   SAYA Ethan 2160 F MinM FRA ARA 4 17 22½
6 B ½ 10   BOUSLIMI Nabil 2033 F MinM FRA CRS 17 21½
2221 F MinM NAQ = 48N + 50B +123N + 38B = 25N = 10B 16 21½ 2172
14 f
POPOV Konstantin
  14 f POPOV Konstantin 2328 F BenM RUS IDF 15 21
1 N 1 87   VENARD Gautier 1979 F MinM FRA EST 3 13½ 17½
2 B 1 32   MOTOYAMA Enzo-Ryadh 2144 F MinM FRA PAC 4 14½ 19½
3 N 0 43   LOMANDONG Marc-Antoine 2036 F MinM MNC PAC 19 25
4 B 1 68   FAMEL Edouard 1883 F MinM FRA BRE 3 16 20½
5 N ½ 23   ADRIAN Leopold 2027 F MinM FRA EST 4 17½ 24
6 B 1 45   MAS Victor 2032 F MinM FRA PDL 18 23½
2328 F BenM IDF + 87N + 32B - 43N + 68B = 23N + 45B 15 21 2217
15  
HARUTYUNYAN Safar
  15   HARUTYUNYAN Safar 2147 F MinM FRA PDL 15 21
1 N ½ 50   BAILLY Thierry 1887 F MinM FRA NOR 15½ 20½
2 B ½ 48   LO IACONO Sebastien 1947 F MinM FRA PAC 16 21½
3 N 1 72   MONTOUT Heny 1759 F MinM FRA IDF 3 15½ 18½
4 B 1 88   ALIF Yassine 1858 F MinM FRA IDF 3 13½ 17
5 N ½ 11   REBOUL Lou-Orphe 1841 F MinM FRA ARA 16½ 22
6 B 1 56   MARCHAIS Antoine 1925 F MinM FRA BRE 14 18½
2147 F MinM PDL = 50N = 48B + 72N + 88B = 11N + 56B 15 21 2062
16  
KHACHATRYAN Samvel S.
  16   KHACHATRYAN Samvel S. 2237 F MinM ARM ARA 14½ 21
1 B 1 40   HABERTHUR Maxime 1947 F MinM FRA ARA 4 12 16
2 N 0 43   LOMANDONG Marc-Antoine 2036 F MinM MNC PAC 19 25
3 B 1 94   GUEHTAR Fares 1770 F MinM FRA IDF 3 13 15
4 N ½ 49   MAUFFREY Victor 1890 F MinM FRA IDF 16 20½
5 B 1 55   BERGER DIT LACROIX Kilian 1891 F MinM FRA ARA 14½ 18½
6 N 1 42   RACLOT Leo 1961 F MinM FRA PAC 19½ 27
2237 F MinM ARA + 40B - 43N + 94B = 49N + 55B + 42N 14½ 21 2120
17  
BACROT Alexandre
  17   BACROT Alexandre 2241 F MinM FRA PAC 14 20
1 N 0 42   RACLOT Leo 1961 F MinM FRA PAC 19½ 27
2 B 1 53   PIAR Hugo 1825 F MinM FRA IDF 14½ 19
3 N ½ 71   COMBAUDON Nathanael 1817 F MinM FRA BRE 3 15½ 19½
4 B 1 74   ZHU Alex 1764 F MinM FRA IDF 3 15 19½
5 N 1 59   BREGNAC Tristan 1962 F MinM FRA ARA 13½ 17½
6 B 1 43   LOMANDONG Marc-Antoine 2036 F MinM MNC PAC 19 25
2241 F MinM PAC - 42N + 53B = 71N + 74B + 59N + 43B 14 20 2107
18  
ROBERT Mathias
  18   ROBERT Mathias 2168 F MinM FRA IDF 14 20
1 B 1 55   BERGER DIT LACROIX Kilian 1891 F MinM FRA ARA 14½ 18½
2 N 1 51   NOTTOLA Adrien 1933 F MinM FRA IDF 15½ 20
3 B 0 65   GHAZALEH Hossam 1623 F MinM FRA IDF 3 17 23
4 N 1 95   MUZZARELLI Hogan 1883 F MinM FRA OCC 3 12½ 16
5 B ½ 42   RACLOT Leo 1961 F MinM FRA PAC 19½ 27
6 N 1 47   DEDENON Quentin 1862 F MinM FRA CVL 16½ 20
2168 F MinM IDF + 55B + 51N - 65B + 95N = 42B + 47N 14 20 2076
19  
BASSINI Emile
  19   BASSINI Emile 2190 F MinM FRA IDF 14 18½
1 N 1 56   MARCHAIS Antoine 1925 F MinM FRA BRE 14 18½
2 B 0 42   RACLOT Leo 1961 F MinM FRA PAC 19½ 27
3 N 1 124   JACQUEMONT Nolan 1777 F MinM FRA OCC 2 13½ 17
4 B 1 102   BOUX DE CASSON Leo 1862 F MinM FRA ARA 15 19½
5 N ½ 44   BAILLEUL Adrien 1965 F MinM FRA ARA 19 24
6 B 1 52   BOUJIDA Yanis 1944 F MinM FRA ARA 15½ 19
2190 F MinM IDF + 56N - 42B +124N +102B = 44N + 52B 14 18½ 2101
20  
DECUIGNIERE Tom
  20   DECUIGNIERE Tom 2143 F MinM FRA EST 13 17
1 N ½ 78   HADIDA Simon 1885 F MinM FRA NOR 3 15 19
2 B ½ 69   FISCHER Thorange 1848 F MinM FRA IDF 3 16 20
3 N ½ 103   FALCK Gabriel 1723 F MinM FRA NOR 15 19
4 B 1 145   GARRIDO Mihai 1681 F MinM FRA NAQ 16½ 20½
5 N 1 51   NOTTOLA Adrien 1933 F MinM FRA IDF 15½ 20
6 B 1 49   MAUFFREY Victor 1890 F MinM FRA IDF 16 20½
2143 F MinM EST = 78N = 69B =103N +145B + 51N + 49B 13 17 2033
21  
CHRISTIEN Vincent
  21   CHRISTIEN Vincent 2183 F MinM FRA PAC 4 19 25
1 B 1 36   ANTAO Amory 1924 F MinM FRA OCC 4 14 18½
2 N 1 37   CONT Arya 1986 F MinM FRA IDF 4 13½ 18½
3 B 1 81   SIMEONI Lisandru 1702 F MinM FRA CRS 3 14½ 19
4 N 1 65   GHAZALEH Hossam 1623 F MinM FRA IDF 3 17 23
5 B 0 1 f ZACHARY Matheo 2281 F MinM FRA EST 6 17 24
6 B 0 4 f DEGRAEVE Remy 2312 F MinM FRA PAC 5 17½ 23½
2183 F MinM PAC + 36B + 37N + 81B + 65N -  1B -  4B 4 19 25 2134
22  
TERCINET Paul
  22   TERCINET Paul 1629 F MinM FRA BRE 4 18 24
1 B 1 83   LATASTE Yann 1824 F MinM FRA NAQ 3 14 17
2 N 1 63   GACHON Maxence 1886 F MinM FRA PAC 13½ 17
3 B 1 46   JOLY Julien 2063 F MinM FRA ARA 16½ 22½
4 N 0 1 f ZACHARY Matheo 2281 F MinM FRA EST 6 17 24
5 B 0 6   LARY Damien 2067 F MinM FRA IDF 5 15½ 20
6 N 1 73   FRANCOIS-HAUGRIN Said 1873 F MinM FRA MAR 3 15 21
1629 F MinM BRE + 83B + 63N + 46B -  1N -  6B + 73N 4 18 24 2067
23  
ADRIAN Leopold
  23   ADRIAN Leopold 2027 F MinM FRA EST 4 17½ 24
1 B 1 39   COMMIN-HUMEAU Augustin 1858 F MinM FRA CVL 4 13½ 15½
2 B 0 3   DEFROMONT Benjamin 2200 F MinM FRA PAC 5 17½ 24
3 N 1 58   CRESSWELL Patrick 1713 F MinM FRA BRE 14 18
4 N 1 67   LARDON Quentin 1801 F MinM FRA IDF 3 16 20½
5 B ½ 14 f POPOV Konstantin 2328 F BenM RUS IDF 15 21
6 N ½ 35   ENGLISCH Colya 2198 F MinM FRA PDL 4 14 18½
2027 F MinM EST + 39B -  3B + 58N + 67N = 14B = 35N 4 17½ 24 2139
24  
BOURDEAUX Gabin
  24   BOURDEAUX Gabin 1934 F MinM FRA PDL 4 17 23½
1 B 1 41   DAVID Bogdan-Emanuel 2206 F MinM ROU PDL 4 12 15
2 N 0 9   CICCOLI Theo 2177 F MinM FRA EST 18 24½
3 B 1 57   EVRIN Selvam 1632 F MinM FRA REU 14 18½
4 N 1 60   MARCHAND Joseph 1683 F MinM FRA ARA 13½ 17½
5 B 0 5   DALAUD Dorian 2167 F MinM FRA PDL 5 15½ 20
6 N 1 65   GHAZALEH Hossam 1623 F MinM FRA IDF 3 17 23
1934 F MinM PDL + 41B -  9N + 57B + 60N -  5B + 65N 4 17 23½ 2037
25  
SAYA Ethan
  25   SAYA Ethan 2160 F MinM FRA ARA 4 17 22½
1 B 1 49   MAUFFREY Victor 1890 F MinM FRA IDF 16 20½
2 B 1 29 f BOYER Mahel 2342 F MinM FRA OCC 4 15 20½
3 N ½ 101   GARNIER Bastien 1671 F MinM FRA NAQ 15½ 20
4 N 1 73   FRANCOIS-HAUGRIN Said 1873 F MinM FRA MAR 3 15 21
5 B ½ 13   MARIETTE Lucas 2221 F MinM FRA NAQ 16 21½
6 N 0 3   DEFROMONT Benjamin 2200 F MinM FRA PAC 5 17½ 24
2160 F MinM ARA + 49B + 29B =101N + 73N = 13B -  3N 4 17 22½ 2170
26  
MAACHE Jawad
  26   MAACHE Jawad 2261 F MinM FRA OCC 4 16 22
1 B 1 59   BREGNAC Tristan 1962 F MinM FRA ARA 13½ 17½
2 N 0 46   JOLY Julien 2063 F MinM FRA ARA 16½ 22½
3 B 1 100   AKOPIAN Edwin 1806 F MinM FRA ARA 3 12 15
4 N 1 36   ANTAO Amory 1924 F MinM FRA OCC 4 14 18½
5 B 1 66   ELLIS Antoine 1987 F MinM FRA EST 3 16½ 21½
6 N 0 5   DALAUD Dorian 2167 F MinM FRA PDL 5 15½ 20
2261 F MinM OCC + 59B - 46N +100B + 36N + 66B -  5N 4 16 22 2116
27  
MONNOT Leo
  27   MONNOT Leo 2022 F MinM FRA EST 4 16 22
1 N 1 33   CALVO Dylan 1856 F MinM FRA NAQ 4 14½ 19½
2 B 0 7   BOULOS Carlos 2193 F MinM LBN IDF 20½ 28
3 N 1 90   ANSEAUME Mathias 1705 F MinM FRA NAQ 3 13½ 16
4 B 0 11   REBOUL Lou-Orphe 1841 F MinM FRA ARA 16½ 22
5 N 1 100   AKOPIAN Edwin 1806 F MinM FRA ARA 3 12 15
6 B 1 92   DEMAIS Traian 1845 F MinM FRA IDF 3 13 17
2022 F MinM EST + 33N -  7B + 90N - 11B +100N + 92B 4 16 22 1997
28  
GIREL Joseph
  28   GIREL Joseph 2220 F MinM FRA PAC 4 15½ 21½
1 B 1 52   BOUJIDA Yanis 1944 F MinM FRA ARA 15½ 19
2 N 0 45   MAS Victor 2032 F MinM FRA PDL 18 23½
3 B 1 84   BABAUD Antoine 1749 F MinM FRA NAQ 3 14 17
4 N 1 82   TRIBOUT Alexandre 1884 F MinM FRA PDL 3 14 17½
5 B 1 54   MAHIEU Luc 1985 F MinM FRA IDF 14½ 18½
6 N 0 6   LARY Damien 2067 F MinM FRA IDF 5 15½ 20
2220 F MinM PAC + 52B - 45N + 84B + 82N + 54B -  6N 4 15½ 21½ 2078
29 f
BOYER Mahel
  29 f BOYER Mahel 2342 F MinM FRA OCC 4 15 20½
1 B 1 54   MAHIEU Luc 1985 F MinM FRA IDF 14½ 18½
2 N 0 25   SAYA Ethan 2160 F MinM FRA ARA 4 17 22½
3 B 1 83   LATASTE Yann 1824 F MinM FRA NAQ 3 14 17
4 B 1 101   GARNIER Bastien 1671 F MinM FRA NAQ 15½ 20
5 N ½ 45   MAS Victor 2032 F MinM FRA PDL 18 23½
6 N ½ 30   LAHOCHE Dorian 1973 F MinM FRA BRE 4 15 19½
2342 F MinM OCC + 54B - 25N + 83B +101B = 45N = 30N 4 15 20½ 2128
30  
LAHOCHE Dorian
  30   LAHOCHE Dorian 1973 F MinM FRA BRE 4 15 19½
1 N 0 4 f DEGRAEVE Remy 2312 F MinM FRA PAC 5 17½ 23½
2 B 1 72   MONTOUT Heny 1759 F MinM FRA IDF 3 15½ 18½
3 N 1 120   DINCOV Matei 1687 F MinM FRA IDF 2 14½ 19
4 B ½ 70   CHARLES Simon 1767 F MinM FRA NAQ 3 15½ 20
5 N 1 101   GARNIER Bastien 1671 F MinM FRA NAQ 15½ 20
6 B ½ 29 f BOYER Mahel 2342 F MinM FRA OCC 4 15 20½
1973 F MinM BRE -  4N + 72B +120N = 70B +101N = 29B 4 15 19½ 2045
31  
SABATIER Mathis
  31   SABATIER Mathis 1989 F MinM FRA ARA 4 14½ 20½
1 N ½ 69   FISCHER Thorange 1848 F MinM FRA IDF 3 16 20
2 B 1 78   HADIDA Simon 1885 F MinM FRA NOR 3 15 19
3 N 1 89   ARCELIN Gael 1661 F MinM FRA HDF 3 13½ 16
4 B 0 8 f TOMASI Albert 2283 F MinM FRA IDF 19 25
5 N ½ 33   CALVO Dylan 1856 F MinM FRA NAQ 4 14½ 19½
6 B 1 71   COMBAUDON Nathanael 1817 F MinM FRA BRE 3 15½ 19½
1989 F MinM ARA = 69N + 78B + 89N -  8B = 33N + 71B 4 14½ 20½ 2014
32  
MOTOYAMA Enzo-Ryadh
  32   MOTOYAMA Enzo-Ryadh 2144 F MinM FRA PAC 4 14½ 19½
1 B 1 63   GACHON Maxence 1886 F MinM FRA PAC 13½ 17
2 N 0 14 f POPOV Konstantin 2328 F BenM RUS IDF 15 21
3 B 1 109   SALMON Vivien 1741 F MinM FRA PDL 13½ 14½
4 N 0 47   DEDENON Quentin 1862 F MinM FRA CVL 16½ 20
5 B 1 114   ARHAN Tanguy 1825 F MinM FRA EST 13 16½
6 N 1 67   LARDON Quentin 1801 F MinM FRA IDF 3 16 20½
2144 F MinM PAC + 63B - 14N +109B - 47N +114B + 67N 4 14½ 19½ 2030
33  
CALVO Dylan
  33   CALVO Dylan 1856 F MinM FRA NAQ 4 14½ 19½
1 B 0 27   MONNOT Leo 2022 F MinM FRA EST 4 16 22
2 N 1 107   REUILLON Hadrien 1661 F MinM FRA CVL 14 16
3 B 1 105   RIMBAUX Alexandre 1559 F MinM FRA BFC 14 18
4 N ½ 46   JOLY Julien 2063 F MinM FRA ARA 16½ 22½
5 B ½ 31   SABATIER Mathis 1989 F MinM FRA ARA 4 14½ 20½
6 N 1 66   ELLIS Antoine 1987 F MinM FRA EST 3 16½ 21½
1856 F MinM NAQ - 27B +107N +105B = 46N = 31B + 66N 4 14½ 19½ 2002
34  
LAMARQUE Damien
  34   LAMARQUE Damien 1706 F MinM FRA OCC 4 14 19
1 N 1 134   PADRE Maxime 1505 F MinM FRA REU 2 12 14½
2 B 1 85   PRAT Pierre-Matthieu 1902 F MinM FRA EST 3 14 15½
3 N 0 7   BOULOS Carlos 2193 F MinM LBN IDF 20½ 28
4 B 0 44   BAILLEUL Adrien 1965 F MinM FRA ARA 19 24
5 N 1 68   FAMEL Edouard 1883 F MinM FRA BRE 3 16 20½
6 N 1 80   AYOUB Georges 1967 F MinM FRA IDF 3 14½ 19½
1706 F MinM OCC +134N + 85B -  7N - 44B + 68N + 80N 4 14 19 2010
35  
ENGLISCH Colya
  35   ENGLISCH Colya 2198 F MinM FRA PDL 4 14 18½
1 N 0 51   NOTTOLA Adrien 1933 F MinM FRA IDF 15½ 20
2 B 1 124   JACQUEMONT Nolan 1777 F MinM FRA OCC 2 13½ 17
3 N ½ 74   ZHU Alex 1764 F MinM FRA IDF 3 15 19½
4 B 1 103   FALCK Gabriel 1723 F MinM FRA NOR 15 19
5 N 1 48   LO IACONO Sebastien 1947 F MinM FRA PAC 16 21½
6 B ½ 23   ADRIAN Leopold 2027 F MinM FRA EST 4 17½ 24
2198 F MinM PDL - 51N +124B = 74N +103B + 48N = 23B 4 14 18½ 2006
36  
ANTAO Amory
  36   ANTAO Amory 1924 F MinM FRA OCC 4 14 18½
1 N 0 21   CHRISTIEN Vincent 2183 F MinM FRA PAC 4 19 25
2 B 1 113   GORDON James 1665 F MinM FRA BRE 13 16½
3 N 1 125   MOREL Jules 1595 F MinM FRA BRE 2 13 16½
4 B 0 26   MAACHE Jawad 2261 F MinM FRA OCC 4 16 22
5 N 1 72   MONTOUT Heny 1759 F MinM FRA IDF 3 15½ 18½
6 B 1 81   SIMEONI Lisandru 1702 F MinM FRA CRS 3 14½ 19
1924 F MinM OCC - 21N +113B +125N - 26B + 72N + 81B 4 14 18½ 1983
37  
CONT Arya
  37   CONT Arya 1986 F MinM FRA IDF 4 13½ 18½
1 N 1 92   DEMAIS Traian 1845 F MinM FRA IDF 3 13 17
2 B 0 21   CHRISTIEN Vincent 2183 F MinM FRA PAC 4 19 25
3 N 1 121   LE CORRONC Axel 1697 F MinM FRA PDL 2 14½ 17
4 B ½ 53   PIAR Hugo 1825 F MinM FRA IDF 14½ 19
5 N ½ 71   COMBAUDON Nathanael 1817 F MinM FRA BRE 3 15½ 19½
6 B 1 70   CHARLES Simon 1767 F MinM FRA NAQ 3 15½ 20
1986 F MinM IDF + 92N - 21B +121N = 53B = 71N + 70B 4 13½ 18½ 1978
38  
WEISMAN Nathan
  38   WEISMAN Nathan 2018 F MinM FRA IDF 4 13½ 18
1 B ½ 86   NUZZOLO Yannis 1849 F MinM FRA IDF 3 13½ 18
2 N 1 127   DENNINGER Gael 1847 F MinM FRA OCC 2 12½ 17
3 B 1 108   TESSIER Leo 1691 F MinM FRA PDL 13½ 17
4 N 0 13   MARIETTE Lucas 2221 F MinM FRA NAQ 16 21½
5 B ½ 73   FRANCOIS-HAUGRIN Said 1873 F MinM FRA MAR 3 15 21
6 N 1 84   BABAUD Antoine 1749 F MinM FRA NAQ 3 14 17
2018 F MinM IDF = 86B +127N +108B - 13N = 73B + 84N 4 13½ 18 1994
39  
COMMIN-HUMEAU Augustin
  39   COMMIN-HUMEAU Augustin 1858 F MinM FRA CVL 4 13½ 15½
1 N 0 23   ADRIAN Leopold 2027 F MinM FRA EST 4 17½ 24
2 B 1 147   DEGALLAIX Francois 1260 F MinM FRA HDF 12½ 16
3 N 1 156   FONTAO Thomas 1151 F MinM FRA EST 1 12 16
4 B 0 12   POULET Benoit 2109 F MinM FRA ARA 16 22
5 N 1 121   LE CORRONC Axel 1697 F MinM FRA PDL 2 14½ 17
6 B 1 91   SOTON Marc-Antoine 1566 F MinM FRA NOR 3 13 18
1858 F MinM CVL - 23N +147B +156N - 12B +121N + 91B 4 13½ 15½ 1842
40  
HABERTHUR Maxime
  40   HABERTHUR Maxime 1947 F MinM FRA ARA 4 12 16
1 N 0 16   KHACHATRYAN Samvel S. 2237 F MinM ARM ARA 14½ 21
2 B 1 122   PINTO Axel 1692 F MinM FRA PAC 2 14½ 16
3 N 0 104   SENEGAS Pascal 1631 F MinM FRA OCC 14½ 20
4 B 1 120   DINCOV Matei 1687 F MinM FRA IDF 2 14½ 19
5 N 1 119   PINSON Alexis 1803 F MinM FRA IDF 2 16½ 21½
6 B 1 90   ANSEAUME Mathias 1705 F MinM FRA NAQ 3 13½ 16
1947 F MinM ARA - 16N +122B -104N +120B +119N + 90B 4 12 16 1915
41  
DAVID Bogdan-Emanuel
  41   DAVID Bogdan-Emanuel 2206 F MinM ROU PDL 4 12 15
1 N 0 24   BOURDEAUX Gabin 1934 F MinM FRA PDL 4 17 23½
2 B 0 119   PINSON Alexis 1803 F MinM FRA IDF 2 16½ 21½
3 N 1 155   SHURGAIA Vincent 1564 F MinM FRA PDL 1 13 16
4 B 1 122   PINTO Axel 1692 F MinM FRA PAC 2 14½ 16
5 B 1 77   HAMBARDZUMYAN Ashot 1660 F MinM FRA PAC 3 15 19
6 N 1 75   MEDDOURI-BERNARD Edouard 1835 F MinM FRA PAC 3 15 19½
2206 F MinM PDL - 24N -119B +155N +122B + 77B + 75N 4 12 15 1954
42  
RACLOT Leo
  42   RACLOT Leo 1961 F MinM FRA PAC 19½ 27
1 B 1 17   BACROT Alexandre 2241 F MinM FRA PAC 14 20
2 N 1 19   BASSINI Emile 2190 F MinM FRA IDF 14 18½
3 B 0 1 f ZACHARY Matheo 2281 F MinM FRA EST 6 17 24
4 N 1 81   SIMEONI Lisandru 1702 F MinM FRA CRS 3 14½ 19
5 N ½ 18   ROBERT Mathias 2168 F MinM FRA IDF 14 20
6 B 0 16   KHACHATRYAN Samvel S. 2237 F MinM ARM ARA 14½ 21
1961 F MinM PAC + 17B + 19N -  1B + 81N = 18N - 16B 19½ 27 2196
43  
LOMANDONG Marc-Antoine
  43   LOMANDONG Marc-Antoine 2036 F MinM MNC PAC 19 25
1 N 1 102   BOUX DE CASSON Leo 1862 F MinM FRA ARA 15 19½
2 B 1 16   KHACHATRYAN Samvel S. 2237 F MinM ARM ARA 14½ 21
3 B 1 14 f POPOV Konstantin 2328 F BenM RUS IDF 15 21
4 N 0 2 f HARUTYUNYAN Ruben 2310 F MinM FRA IDF 16 21½
5 B ½ 47   DEDENON Quentin 1862 F MinM FRA CVL 16½ 20
6 N 0 17   BACROT Alexandre 2241 F MinM FRA PAC 14 20
2036 F MinM PAC +102N + 16B + 14B -  2N = 47B - 17N 19 25 2200
44  
BAILLEUL Adrien
  44   BAILLEUL Adrien 1965 F MinM FRA ARA 19 24
1 B 0 1 f ZACHARY Matheo 2281 F MinM FRA EST 6 17 24
2 N 1 84   BABAUD Antoine 1749 F MinM FRA NAQ 3 14 17
3 B 1 136   PETITJEAN Antoine 1664 F MinM FRA ARA 2 11½ 14½
4 N 1 34   LAMARQUE Damien 1706 F MinM FRA OCC 4 14 19
5 B ½ 19   BASSINI Emile 2190 F MinM FRA IDF 14 18½
6 N 0 9   CICCOLI Theo 2177 F MinM FRA EST 18 24½
1965 F MinM ARA -  1B + 84N +136B + 34N = 19B -  9N 19 24 2021
45  
MAS Victor
  45   MAS Victor 2032 F MinM FRA PDL 18 23½
1 N 1 88   ALIF Yassine 1858 F MinM FRA IDF 3 13½ 17
2 B 1 28   GIREL Joseph 2220 F MinM FRA PAC 4 15½ 21½
3 B 0 2 f HARUTYUNYAN Ruben 2310 F MinM FRA IDF 16 21½
4 N 1 114   ARHAN Tanguy 1825 F MinM FRA EST 13 16½
5 B ½ 29 f BOYER Mahel 2342 F MinM FRA OCC 4 15 20½
6 N 0 14 f POPOV Konstantin 2328 F BenM RUS IDF 15 21
2032 F MinM PDL + 88N + 28B -  2B +114N = 29B - 14N 18 23½ 2207
46  
JOLY Julien
  46   JOLY Julien 2063 F MinM FRA ARA 16½ 22½
1 N 1 118   PERRIN Antoine 1864 F MinM FRA PDL 10½ 12½
2 B 1 26   MAACHE Jawad 2261 F MinM FRA OCC 4 16 22
3 N 0 22   TERCINET Paul 1629 F MinM FRA BRE 4 18 24
4 B ½ 33   CALVO Dylan 1856 F MinM FRA NAQ 4 14½ 19½
5 N 1 53   PIAR Hugo 1825 F MinM FRA IDF 14½ 19
6 B 0 11   REBOUL Lou-Orphe 1841 F MinM FRA ARA 16½ 22
2063 F MinM ARA +118N + 26B - 22N = 33B + 53N - 11B 16½ 22½ 1945
47  
DEDENON Quentin
  47   DEDENON Quentin 1862 F MinM FRA CVL 16½ 20
1 N 0 10   BOUSLIMI Nabil 2033 F MinM FRA CRS 17 21½
2 B 1 133   BENETEAUDESMOULIERES Elian 1530 F MinM FRA NOR 2 12 14½
3 N 1 147   DEGALLAIX Francois 1260 F MinM FRA HDF 12½ 16
4 B 1 32   MOTOYAMA Enzo-Ryadh 2144 F MinM FRA PAC 4 14½ 19½
5 N ½ 43   LOMANDONG Marc-Antoine 2036 F MinM MNC PAC 19 25
6 B 0 18   ROBERT Mathias 2168 F MinM FRA IDF 14 20
1862 F MinM CVL - 10N +133B +147N + 32B = 43N - 18B 16½ 20 1955
48  
LO IACONO Sebastien
  48   LO IACONO Sebastien 1947 F MinM FRA PAC 16 21½
1 B ½ 13   MARIETTE Lucas 2221 F MinM FRA NAQ 16 21½
2 N ½ 15   HARUTYUNYAN Safar 2147 F MinM FRA PDL 15 21
3 B ½ 77   HAMBARDZUMYAN Ashot 1660 F MinM FRA PAC 3 15 19
4 N 1 93   ALAIME Maxime 1760 F MinM FRA CVL 3 13 16½
5 B 0 35   ENGLISCH Colya 2198 F MinM FRA PDL 4 14 18½
6 N 1 111   HASSLER Tim 1695 F MinM FRA EST 13 17
1947 F MinM PAC = 13B = 15N = 77B + 93N - 35B +111N 16 21½ 2006
49  
MAUFFREY Victor
  49   MAUFFREY Victor 1890 F MinM FRA IDF 16 20½
1 N 0 25   SAYA Ethan 2160 F MinM FRA ARA 4 17 22½
2 B 1 104   SENEGAS Pascal 1631 F MinM FRA OCC 14½ 20
3 N 1 133   BENETEAUDESMOULIERES Elian 1530 F MinM FRA NOR 2 12 14½
4 B ½ 16   KHACHATRYAN Samvel S. 2237 F MinM ARM ARA 14½ 21
5 B 1 79   STEIBEL Julien 2064 F MinM FRA EST 3 14½ 20
6 N 0 20   DECUIGNIERE Tom 2143 F MinM FRA EST 13 17
1890 F MinM IDF - 25N +104B +133N = 16B + 79B - 20N 16 20½ 2020
50  
BAILLY Thierry
  50   BAILLY Thierry 1887 F MinM FRA NOR 15½ 20½
1 B ½ 15   HARUTYUNYAN Safar 2147 F MinM FRA PDL 15 21
2 N 0 13   MARIETTE Lucas 2221 F MinM FRA NAQ 16 21½
3 B ½ 86   NUZZOLO Yannis 1849 F MinM FRA IDF 3 13½ 18
4 N 1 117   BOGHOSSIAN Hugo 1615 F MinM FRA PAC 11 13
5 B 1 109   SALMON Vivien 1741 F MinM FRA PDL 13½ 14½
6 N ½ 60   MARCHAND Joseph 1683 F MinM FRA ARA 13½ 17½
1887 F MinM NOR = 15B - 13N = 86B +117N +109B = 60N 15½ 20½ 1936
51  
NOTTOLA Adrien
  51   NOTTOLA Adrien 1933 F MinM FRA IDF 15½ 20
1 B 1 35   ENGLISCH Colya 2198 F MinM FRA PDL 4 14 18½
2 B 0 18   ROBERT Mathias 2168 F MinM FRA IDF 14 20
3 N ½ 129   BUFFIN Jean 1616 F MinM FRA IDF 2 12½ 15½
4 N 1 111   HASSLER Tim 1695 F MinM FRA EST 13 17
5 B 0 20   DECUIGNIERE Tom 2143 F MinM FRA EST 13 17
6 N 1 108   TESSIER Leo 1691 F MinM FRA PDL 13½ 17
1933 F MinM IDF + 35B - 18B =129N +111N - 20B +108N 15½ 20 1978
52  
BOUJIDA Yanis
  52   BOUJIDA Yanis 1944 F MinM FRA ARA 15½ 19
1 N 0 28   GIREL Joseph 2220 F MinM FRA PAC 4 15½ 21½
2 B 1 120   DINCOV Matei 1687 F MinM FRA IDF 2 14½ 19
3 N 1 146   BOCQUET Nathanael 1622 F MinM FRA IDF 13 18
4 B 1 104   SENEGAS Pascal 1631 F MinM FRA OCC 14½ 20
5 N ½ 12   POULET Benoit 2109 F MinM FRA ARA 16 22
6 N 0 19   BASSINI Emile 2190 F MinM FRA IDF 14 18½
1944 F MinM ARA - 28N +120B +146N +104B = 12N - 19N 15½ 19 1970
53  
PIAR Hugo
  53   PIAR Hugo 1825 F MinM FRA IDF 14½ 19
1 B 1 128   GUTMAN Leni 1629 F MinM FRA PAC 2 12½ 16
2 N 0 17   BACROT Alexandre 2241 F MinM FRA PAC 14 20
3 B 1 116   MAILLARD Ethan 1366 F MinM FRA NAQ 11½ 14½
4 N ½ 37   CONT Arya 1986 F MinM FRA IDF 4 13½ 18½
5 B 0 46   JOLY Julien 2063 F MinM FRA ARA 16½ 22½
6 N 1 110   GUAZZELLI Jean-Baptiste 2086 F MinM FRA CRS 13 18
1825 F MinM IDF +128B - 17N +116B = 37N - 46B +110N 14½ 19 1962
54  
MAHIEU Luc
  54   MAHIEU Luc 1985 F MinM FRA IDF 14½ 18½
1 N 0 29 f BOYER Mahel 2342 F MinM FRA OCC 4 15 20½
2 B 1 74   ZHU Alex 1764 F MinM FRA IDF 3 15 19½
3 N 1 122   PINTO Axel 1692 F MinM FRA PAC 2 14½ 16
4 B 1 119   PINSON Alexis 1803 F MinM FRA IDF 2 16½ 21½
5 N 0 28   GIREL Joseph 2220 F MinM FRA PAC 4 15½ 21½
6 B ½ 58   CRESSWELL Patrick 1713 F MinM FRA BRE 14 18
1985 F MinM IDF - 29N + 74B +122N +119B - 28N = 58B 14½ 18½ 1982
55  
BERGER DIT LACROIX Kilian
  55   BERGER DIT LACROIX Kilian 1891 F MinM FRA ARA 14½ 18½
1 N 0 18   ROBERT Mathias 2168 F MinM FRA IDF 14 20
2 B ½ 89   ARCELIN Gael 1661 F MinM FRA HDF 3 13½ 16
3 N 1 150   DRIEU Hugo 1338 F MinM FRA HDF 12½ 14
4 B 1 107   REUILLON Hadrien 1661 F MinM FRA CVL 14 16
5 N 0 16   KHACHATRYAN Samvel S. 2237 F MinM ARM ARA 14½ 21
6 B 1 104   SENEGAS Pascal 1631 F MinM FRA OCC 14½ 20
1891 F MinM ARA - 18N = 89B +150N +107B - 16N +104B 14½ 18½ 1868
56  
MARCHAIS Antoine
  56   MARCHAIS Antoine 1925 F MinM FRA BRE 14 18½
1 B 0 19   BASSINI Emile 2190 F MinM FRA IDF 14 18½
2 N 1 109   SALMON Vivien 1741 F MinM FRA PDL 13½ 14½
3 B ½ 128   GUTMAN Leni 1629 F MinM FRA PAC 2 12½ 16
4 N 1 108   TESSIER Leo 1691 F MinM FRA PDL 13½ 17
5 B 1 110   GUAZZELLI Jean-Baptiste 2086 F MinM FRA CRS 13 18
6 N 0 15   HARUTYUNYAN Safar 2147 F MinM FRA PDL 15 21
1925 F MinM BRE - 19B +109N =128B +108N +110B - 15N 14 18½ 1974
57  
EVRIN Selvam
  57   EVRIN Selvam 1632 F MinM FRA REU 14 18½
1 N ½ 123   WEIGELT Nils 1826 F MinM FRA PAC 2 13½ 17½
2 B ½ 58   CRESSWELL Patrick 1713 F MinM FRA BRE 14 18
3 N 0 24   BOURDEAUX Gabin 1934 F MinM FRA PDL 4 17 23½
4 B 1 85   PRAT Pierre-Matthieu 1902 F MinM FRA EST 3 14 15½
5 N 1 102   BOUX DE CASSON Leo 1862 F MinM FRA ARA 15 19½
6 N ½ 63   GACHON Maxence 1886 F MinM FRA PAC 13½ 17
1632 F MinM REU =123N = 58B - 24N + 85B +102N = 63N 14 18½ 1914
58  
CRESSWELL Patrick
  58   CRESSWELL Patrick 1713 F MinM FRA BRE 14 18
1 B ½ 99   CARREY Alexandre 1527 F MinM FRA NAQ 3 12 16
2 N ½ 57   EVRIN Selvam 1632 F MinM FRA REU 14 18½
3 B 0 23   ADRIAN Leopold 2027 F MinM FRA EST 4 17½ 24
4 N 1 157   HETIER Thomas 1481 F MinM FRA ARA 1 11 15
5 B 1 82   TRIBOUT Alexandre 1884 F MinM FRA PDL 3 14 17½
6 N ½ 54   MAHIEU Luc 1985 F MinM FRA IDF 14½ 18½
1713 F MinM BRE = 99B = 57N - 23B +157N + 82B = 54N 14 18 1816
59  
BREGNAC Tristan
  59   BREGNAC Tristan 1962 F MinM FRA ARA 13½ 17½
1 N 0 26   MAACHE Jawad 2261 F MinM FRA OCC 4 16 22
2 B 1 121   LE CORRONC Axel 1697 F MinM FRA PDL 2 14½ 17
3 N ½ 107   REUILLON Hadrien 1661 F MinM FRA CVL 14 16
4 B 1 129   BUFFIN Jean 1616 F MinM FRA IDF 2 12½ 15½
5 B 0 17   BACROT Alexandre 2241 F MinM FRA PAC 14 20
6 N 1 103   FALCK Gabriel 1723 F MinM FRA NOR 15 19
1962 F MinM ARA - 26N +121B =107N +129B - 17B +103N 13½ 17½ 1926
60  
MARCHAND Joseph
  60   MARCHAND Joseph 1683 F MinM FRA ARA 13½ 17½
1 N 1 151   KLEIN Guillaume 1363 F MinM FRA EST 11½ 15
2 B 0 102   BOUX DE CASSON Leo 1862 F MinM FRA ARA 15 19½
3 N 1 76   RACHID Alexandre 2079 F MinM FRA IDF 3 15 19½
4 B 0 24   BOURDEAUX Gabin 1934 F MinM FRA PDL 4 17 23½
5 N 1 88   ALIF Yassine 1858 F MinM FRA IDF 3 13½ 17
6 B ½ 50   BAILLY Thierry 1887 F MinM FRA NOR 15½ 20½
1683 F MinM ARA +151N -102B + 76N - 24B + 88N = 50B 13½ 17½ 1890
61  
BENASSIS Nicola-Henri
  61   BENASSIS Nicola-Henri 1672 F MinM FRA IDF 13½ 17
1 N ½ 150   DRIEU Hugo 1338 F MinM FRA HDF 12½ 14
2 B 1 126   ANDREANI Thomas 1568 F MinM FRA CRS 2 13 15½
3 N 0 66   ELLIS Antoine 1987 F MinM FRA EST 3 16½ 21½
4 B 1 78   HADIDA Simon 1885 F MinM FRA NOR 3 15 19
5 N 1 96   BROUARD Gregoire 2048 F MinM FRA IDF 3 12½ 16
6 B 0 12   POULET Benoit 2109 F MinM FRA ARA 16 22
1672 F MinM IDF =150N +126B - 66N + 78B + 96N - 12B 13½ 17 1876
62  
FERNANDEZ Leon
  62   FERNANDEZ Leon 1934 F MinM FRA NAQ 13½ 17
1 N 0 3   DEFROMONT Benjamin 2200 F MinM FRA PAC 5 17½ 24
2 B ½ 145   GARRIDO Mihai 1681 F MinM FRA NAQ 16½ 20½
3 N ½ 126   ANDREANI Thomas 1568 F MinM FRA CRS 2 13 15½
4 B 1 115   CHACHIACHVILI Loma 1666 F MinM FRA HDF 12 14
5 N ½ 94   GUEHTAR Fares 1770 F MinM FRA IDF 3 13 15
6 B 1 101   GARNIER Bastien 1671 F MinM FRA NAQ 15½ 20
1934 F MinM NAQ -  3N =145B =126N +115B = 94N +101B 13½ 17 1819
63  
GACHON Maxence
  63   GACHON Maxence 1886 F MinM FRA PAC 13½ 17
1 N 0 32   MOTOYAMA Enzo-Ryadh 2144 F MinM FRA PAC 4 14½ 19½
2 B 0 22   TERCINET Paul 1629 F MinM FRA BRE 4 18 24
3 N 1 137   BRUNEAU Lilian 1493 F MinM FRA NAQ 2 11½ 13½
4 B 1 146   BOCQUET Nathanael 1622 F MinM FRA IDF 13 18
5 N 1 141   ROGER SILAN Milo 1719 F MinM FRA OCC 2 10½ 12½
6 B ½ 57   EVRIN Selvam 1632 F MinM FRA REU 14 18½
1886 F MinM PAC - 32N - 22B +137N +146B +141N = 57B 13½ 17 1766
64  
LAFOURCADE Victor
  64   LAFOURCADE Victor 1929 F MinM FRA OCC 11½ 14½
1 N 0 7   BOULOS Carlos 2193 F MinM LBN IDF 20½ 28
2 B 0 101   GARNIER Bastien 1671 F MinM FRA NAQ 15½ 20
3 N 1 149   JONQUAY Timothee 1559 F MinM FRA NOR 12½ 14½
4 B ½ 130   RINGOT Mathieu 1648 F MinM FRA CVL 2 12½ 14½
5 N 1 145   GARRIDO Mihai 1681 F MinM FRA NAQ 16½ 20½
6 B 1 113   GORDON James 1665 F MinM FRA BRE 13 16½
1929 F MinM OCC -  7N -101B +149N =130B +145N +113B 11½ 14½ 1796
65  
GHAZALEH Hossam
  65   GHAZALEH Hossam 1623 F MinM FRA IDF 3 17 23
1 N 1 71   COMBAUDON Nathanael 1817 F MinM FRA BRE 3 15½ 19½
2 B 1 92   DEMAIS Traian 1845 F MinM FRA IDF 3 13 17
3 N 1 18   ROBERT Mathias 2168 F MinM FRA IDF 14 20
4 B 0 21   CHRISTIEN Vincent 2183 F MinM FRA PAC 4 19 25
5 N 0 10   BOUSLIMI Nabil 2033 F MinM FRA CRS 17 21½
6 B 0 24   BOURDEAUX Gabin 1934 F MinM FRA PDL 4 17 23½
1623 F MinM IDF + 71N + 92B + 18N - 21B - 10N - 24B 3 17 23 1944
66  
ELLIS Antoine
  66   ELLIS Antoine 1987 F MinM FRA EST 3 16½ 21½
1 B ½ 127   DENNINGER Gael 1847 F MinM FRA OCC 2 12½ 17
2 N 1 86   NUZZOLO Yannis 1849 F MinM FRA IDF 3 13½ 18
3 B 1 61   BENASSIS Nicola-Henri 1672 F MinM FRA IDF 13½ 17
4 N ½ 6   LARY Damien 2067 F MinM FRA IDF 5 15½ 20
5 N 0 26   MAACHE Jawad 2261 F MinM FRA OCC 4 16 22
6 B 0 33   CALVO Dylan 1856 F MinM FRA NAQ 4 14½ 19½
1987 F MinM EST =127B + 86N + 61B =  6N - 26N - 33B 3 16½ 21½ 1925
67  
LARDON Quentin
  67   LARDON Quentin 1801 F MinM FRA IDF 3 16 20½
1 N 1 129   BUFFIN Jean 1616 F MinM FRA IDF 2 12½ 15½
2 B 1 112   MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1972 F MinM FRA EST 13 17
3 N 0 3   DEFROMONT Benjamin 2200 F MinM FRA PAC 5 17½ 24
4 B 0 23   ADRIAN Leopold 2027 F MinM FRA EST 4 17½ 24
5 N 1 87   VENARD Gautier 1979 F MinM FRA EST 3 13½ 17½
6 B 0 32   MOTOYAMA Enzo-Ryadh 2144 F MinM FRA PAC 4 14½ 19½
1801 F MinM IDF +129N +112B -  3N - 23B + 87N - 32B 3 16 20½ 1990
68  
FAMEL Edouard
  68   FAMEL Edouard 1883 F MinM FRA BRE 3 16 20½
1 B 1 110   GUAZZELLI Jean-Baptiste 2086 F MinM FRA CRS 13 18
2 N 0 5   DALAUD Dorian 2167 F MinM FRA PDL 5 15½ 20
3 B 1 117   BOGHOSSIAN Hugo 1615 F MinM FRA PAC 11 13
4 N 0 14 f POPOV Konstantin 2328 F BenM RUS IDF 15 21
5 B 0 34   LAMARQUE Damien 1706 F MinM FRA OCC 4 14 19
6 N 1 136   PETITJEAN Antoine 1664 F MinM FRA ARA 2 11½ 14½
1883 F MinM BRE +110B -  5N +117B - 14N - 34B +136N 3 16 20½ 1920
69  
FISCHER Thorange
  69   FISCHER Thorange 1848 F MinM FRA IDF 3 16 20
1 B ½ 31   SABATIER Mathis 1989 F MinM FRA ARA 4 14½ 20½
2 N ½ 20   DECUIGNIERE Tom 2143 F MinM FRA EST 13 17
3 B 1 131   LONCKE Matthieu 1494 F MinM FRA HDF 2 12 16
4 B 0 10   BOUSLIMI Nabil 2033 F MinM FRA CRS 17 21½
5 N 0 91   SOTON Marc-Antoine 1566 F MinM FRA NOR 3 13 18
6 N 1 126   ANDREANI Thomas 1568 F MinM FRA CRS 2 13 15½
1848 F MinM IDF = 31B = 20N +131B - 10B - 91N +126N 3 16 20 1799
70  
CHARLES Simon
  70   CHARLES Simon 1767 F MinM FRA NAQ 3 15½ 20
1 B 1 132   SACHART Benoit Bogdan 1581 F MinM FRA BFC 2 12 16
2 N ½ 110   GUAZZELLI Jean-Baptiste 2086 F MinM FRA CRS 13 18
3 B ½ 12   POULET Benoit 2109 F MinM FRA ARA 16 22
4 N ½ 30   LAHOCHE Dorian 1973 F MinM FRA BRE 4 15 19½
5 B ½ 80   AYOUB Georges 1967 F MinM FRA IDF 3 14½ 19½
6 N 0 37   CONT Arya 1986 F MinM FRA IDF 4 13½ 18½
1767 F MinM NAQ +132B =110N = 12B = 30N = 80B - 37N 3 15½ 20 1950
71  
COMBAUDON Nathanael
  71   COMBAUDON Nathanael 1817 F MinM FRA BRE 3 15½ 19½
1 B 0 65   GHAZALEH Hossam 1623 F MinM FRA IDF 3 17 23
2 N 1 139   ROGER Goma-Rayan 1533 F MinM FRA BFC 2 11 14
3 B ½ 17   BACROT Alexandre 2241 F MinM FRA PAC 14 20
4 N 1 128   GUTMAN Leni 1629 F MinM FRA PAC 2 12½ 16
5 B ½ 37   CONT Arya 1986 F MinM FRA IDF 4 13½ 18½
6 N 0 31   SABATIER Mathis 1989 F MinM FRA ARA 4 14½ 20½
1817 F MinM BRE - 65B +139N = 17B +128N = 37B - 31N 3 15½ 19½ 1830
72  
MONTOUT Heny
  72   MONTOUT Heny 1759 F MinM FRA IDF 3 15½ 18½
1 B 1 155   SHURGAIA Vincent 1564 F MinM FRA PDL 1 13 16
2 N 0 30   LAHOCHE Dorian 1973 F MinM FRA BRE 4 15 19½
3 B 0 15   HARUTYUNYAN Safar 2147 F MinM FRA PDL 15 21
4 N 1 99   CARREY Alexandre 1527 F MinM FRA NAQ 3 12 16
5 B 0 36   ANTAO Amory 1924 F MinM FRA OCC 4 14 18½
6 N 1 131   LONCKE Matthieu 1494 F MinM FRA HDF 2 12 16
1759 F MinM IDF +155B - 30N - 15B + 99N - 36B +131N 3 15½ 18½ 1772
73  
FRANCOIS-HAUGRIN Said
  73   FRANCOIS-HAUGRIN Said 1873 F MinM FRA MAR 3 15 21
1 N ½ 79   STEIBEL Julien 2064 F MinM FRA EST 3 14½ 20
2 B 1 96   BROUARD Gregoire 2048 F MinM FRA IDF 3 12½ 16
3 N 1 91   SOTON Marc-Antoine 1566 F MinM FRA NOR 3 13 18
4 B 0 25   SAYA Ethan 2160 F MinM FRA ARA 4 17 22½
5 N ½ 38   WEISMAN Nathan 2018 F MinM FRA IDF 4 13½ 18
6 B 0 22   TERCINET Paul 1629 F MinM FRA BRE 4 18 24
1873 F MinM MAR = 79N + 96B + 91N - 25B = 38N - 22B 3 15 21 1914
74  
ZHU Alex
  74   ZHU Alex 1764 F MinM FRA IDF 3 15 19½
1 B 1 138   COLLETTE Charles 1568 F MinM FRA PAC 2 11½ 12½
2 N 0 54   MAHIEU Luc 1985 F MinM FRA IDF 14½ 18½
3 B ½ 35   ENGLISCH Colya 2198 F MinM FRA PDL 4 14 18½
4 N 0 17   BACROT Alexandre 2241 F MinM FRA PAC 14 20
5 B 1 107   REUILLON Hadrien 1661 F MinM FRA CVL 14 16
6 B ½ 96   BROUARD Gregoire 2048 F MinM FRA IDF 3 12½ 16
1764 F MinM IDF +138B - 54N = 35B - 17N +107B = 96B 3 15 19½ 1932
75  
MEDDOURI-BERNARD Edouard
  75   MEDDOURI-BERNARD Edouard 1835 F MinM FRA PAC 3 15 19½
1 N 1 130   RINGOT Mathieu 1648 F MinM FRA CVL 2 12½ 14½
2 B ½ 87   VENARD Gautier 1979 F MinM FRA EST 3 13½ 17½
3 N 0 4 f DEGRAEVE Remy 2312 F MinM FRA PAC 5 17½ 23½
4 B ½ 91   SOTON Marc-Antoine 1566 F MinM FRA NOR 3 13 18
5 N 1 105   RIMBAUX Alexandre 1559 F MinM FRA BFC 14 18
6 B 0 41   DAVID Bogdan-Emanuel 2206 F MinM ROU PDL 4 12 15
1835 F MinM PAC +130N = 87B -  4N = 91B +105N - 41B 3 15 19½ 1866
76  
RACHID Alexandre
  76   RACHID Alexandre 2079 F MinM FRA IDF 3 15 19½
1 B 1 95   MUZZARELLI Hogan 1883 F MinM FRA OCC 3 12½ 16
2 N 0 2 f HARUTYUNYAN Ruben 2310 F MinM FRA IDF 16 21½
3 B 0 60   MARCHAND Joseph 1683 F MinM FRA ARA 13½ 17½
4 N 1 148   NACHED Sami 1671 F MinM FRA OCC 12½ 14½
5 B ½ 83   LATASTE Yann 1824 F MinM FRA NAQ 3 14 17
6 B ½ 94   GUEHTAR Fares 1770 F MinM FRA IDF 3 13 15
2079 F MinM IDF + 95B -  2N - 60B +148N = 83B = 94B 3 15 19½ 1858
77  
HAMBARDZUMYAN Ashot
  77   HAMBARDZUMYAN Ashot 1660 F MinM FRA PAC 3 15 19
1 N 0 11   REBOUL Lou-Orphe 1841 F MinM FRA ARA 16½ 22
2 B 1 140   GRATALOUP Nicolas 1432 F MinM FRA BFC 2 11 13
3 N ½ 48   LO IACONO Sebastien 1947 F MinM FRA PAC 16 21½
4 B 1 123   WEIGELT Nils 1826 F MinM FRA PAC 2 13½ 17½
5 N 0 41   DAVID Bogdan-Emanuel 2206 F MinM ROU PDL 4 12 15
6 B ½ 78   HADIDA Simon 1885 F MinM FRA NOR 3 15 19
1660 F MinM PAC - 11N +140B = 48N +123B - 41N = 78B 3 15 19 1832
78  
HADIDA Simon
  78   HADIDA Simon 1885 F MinM FRA NOR 3 15 19
1 B ½ 20   DECUIGNIERE Tom 2143 F MinM FRA EST 13 17
2 N 0 31   SABATIER Mathis 1989 F MinM FRA ARA 4 14½ 20½
3 B 1 127   DENNINGER Gael 1847 F MinM FRA OCC 2 12½ 17
4 N 0 61   BENASSIS Nicola-Henri 1672 F MinM FRA IDF 13½ 17
5 B 1 131   LONCKE Matthieu 1494 F MinM FRA HDF 2 12 16
6 N ½ 77   HAMBARDZUMYAN Ashot 1660 F MinM FRA PAC 3 15 19
1885 F MinM NOR = 20B - 31N +127B - 61N +131B = 77N 3 15 19 1801
79  
STEIBEL Julien
  79   STEIBEL Julien 2064 F MinM FRA EST 3 14½ 20
1 B ½ 73   FRANCOIS-HAUGRIN Said 1873 F MinM FRA MAR 3 15 21
2 N 1 98   TREGOUBOV Maxime 1863 F MinM FRA IDF 3 12 16
3 B 1 111   HASSLER Tim 1695 F MinM FRA EST 13 17
4 B 0 4 f DEGRAEVE Remy 2312 F MinM FRA PAC 5 17½ 23½
5 N 0 49   MAUFFREY Victor 1890 F MinM FRA IDF 16 20½
6 N ½ 83   LATASTE Yann 1824 F MinM FRA NAQ 3 14 17
2064 F MinM EST = 73B + 98N +111B -  4B - 49N = 83N 3 14½ 20 1910
80  
AYOUB Georges
  80   AYOUB Georges 1967 F MinM FRA IDF 3 14½ 19½
1 N 0 8 f TOMASI Albert 2283 F MinM FRA IDF 19 25
2 B 1 103   FALCK Gabriel 1723 F MinM FRA NOR 15 19
3 N ½ 113   GORDON James 1665 F MinM FRA BRE 13 16½
4 B 1 89   ARCELIN Gael 1661 F MinM FRA HDF 3 13½ 16
5 N ½ 70   CHARLES Simon 1767 F MinM FRA NAQ 3 15½ 20
6 B 0 34   LAMARQUE Damien 1706 F MinM FRA OCC 4 14 19
1967 F MinM IDF -  8N +103B =113N + 89B = 70N - 34B 3 14½ 19½ 1801
81  
SIMEONI Lisandru
  81   SIMEONI Lisandru 1702 F MinM FRA CRS 3 14½ 19
1 N 1 137   BRUNEAU Lilian 1493 F MinM FRA NAQ 2 11½ 13½
2 B 1 106   KOCH Benjamin 1891 F MinM FRA EST 14 18
3 N 0 21   CHRISTIEN Vincent 2183 F MinM FRA PAC 4 19 25
4 B 0 42   RACLOT Leo 1961 F MinM FRA PAC 19½ 27
5 B 1 98   TREGOUBOV Maxime 1863 F MinM FRA IDF 3 12 16
6 N 0 36   ANTAO Amory 1924 F MinM FRA OCC 4 14 18½
1702 F MinM CRS +137N +106B - 21N - 42B + 98B - 36N 3 14½ 19 1872
82  
TRIBOUT Alexandre
  82   TRIBOUT Alexandre 1884 F MinM FRA PDL 3 14 17½
1 N 0 12   POULET Benoit 2109 F MinM FRA ARA 16 22
2 B 1 146   BOCQUET Nathanael 1622 F MinM FRA IDF 13 18
3 N 1 134   PADRE Maxime 1505 F MinM FRA REU 2 12 14½
4 B 0 28   GIREL Joseph 2220 F MinM FRA PAC 4 15½ 21½
5 N 0 58   CRESSWELL Patrick 1713 F MinM FRA BRE 14 18
6 B 1 121   LE CORRONC Axel 1697 F MinM FRA PDL 2 14½ 17
1884 F MinM PDL - 12N +146B +134N - 28B - 58N +121B 3 14 17½ 1811
83  
LATASTE Yann
  83   LATASTE Yann 1824 F MinM FRA NAQ 3 14 17
1 N 0 22   TERCINET Paul 1629 F MinM FRA BRE 4 18 24
2 B 1 155   SHURGAIA Vincent 1564 F MinM FRA PDL 1 13 16
3 N 0 29 f BOYER Mahel 2342 F MinM FRA OCC 4 15 20½
4 B 1 133   BENETEAUDESMOULIERES Elian 1530 F MinM FRA NOR 2 12 14½
5 N ½ 76   RACHID Alexandre 2079 F MinM FRA IDF 3 15 19½
6 B ½ 79   STEIBEL Julien 2064 F MinM FRA EST 3 14½ 20
1824 F MinM NAQ - 22N +155B - 29N +133B = 76N = 79B 3 14 17 1848
84  
BABAUD Antoine
  84   BABAUD Antoine 1749 F MinM FRA NAQ 3 14 17
1 N 1 149   JONQUAY Timothee 1559 F MinM FRA NOR 12½ 14½
2 B 0 44   BAILLEUL Adrien 1965 F MinM FRA ARA 19 24
3 N 0 28   GIREL Joseph 2220 F MinM FRA PAC 4 15½ 21½
4 B 1 147   DEGALLAIX Francois 1260 F MinM FRA HDF 12½ 16
5 N 1 106   KOCH Benjamin 1891 F MinM FRA EST 14 18
6 B 0 38   WEISMAN Nathan 2018 F MinM FRA IDF 4 13½ 18
1749 F MinM NAQ +149N - 44B - 28N +147B +106N - 38B 3 14 17 1822
85  
PRAT Pierre-Matthieu
  85   PRAT Pierre-Matthieu 1902 F MinM FRA EST 3 14 15½
1 B 0 9   CICCOLI Theo 2177 F MinM FRA EST 18 24½
2 N 0 34   LAMARQUE Damien 1706 F MinM FRA OCC 4 14 19
3 B 1 160   RANDON Valentin 1558 F MinM FRA NOR ½ 10½ 13½
4 N 0 57   EVRIN Selvam 1632 F MinM FRA REU 14 18½
5 B 1 155   SHURGAIA Vincent 1564 F MinM FRA PDL 1 13 16
6 B 1 141   ROGER SILAN Milo 1719 F MinM FRA OCC 2 10½ 12½
1902 F MinM EST -  9B - 34N +160B - 57N +155B +141B 3 14 15½ 1726
86  
NUZZOLO Yannis
  86   NUZZOLO Yannis 1849 F MinM FRA IDF 3 13½ 18
1 N ½ 38   WEISMAN Nathan 2018 F MinM FRA IDF 4 13½ 18
2 B 0 66   ELLIS Antoine 1987 F MinM FRA EST 3 16½ 21½
3 N ½ 50   BAILLY Thierry 1887 F MinM FRA NOR 15½ 20½
4 B 1 126   ANDREANI Thomas 1568 F MinM FRA CRS 2 13 15½
5 N ½ 104   SENEGAS Pascal 1631 F MinM FRA OCC 14½ 20
6 B ½ 89   ARCELIN Gael 1661 F MinM FRA HDF 3 13½ 16
1849 F MinM IDF = 38N - 66B = 50N +126B =104N = 89B 3 13½ 18 1792
87  
VENARD Gautier
  87   VENARD Gautier 1979 F MinM FRA EST 3 13½ 17½
1 B 0 14 f POPOV Konstantin 2328 F BenM RUS IDF 15 21
2 N ½ 75   MEDDOURI-BERNARD Edouard 1835 F MinM FRA PAC 3 15 19½
3 B ½ 98   TREGOUBOV Maxime 1863 F MinM FRA IDF 3 12 16
4 N 1 136   PETITJEAN Antoine 1664 F MinM FRA ARA 2 11½ 14½
5 B 0 67   LARDON Quentin 1801 F MinM FRA IDF 3 16 20½
6 N 1 142   ESCAILLE Titouan 1743 F MinM FRA CVL 2 11
1979 F MinM EST - 14B = 75N = 98B +136N - 67B +142N 3 13½ 17½ 1872
88  
ALIF Yassine
  88   ALIF Yassine 1858 F MinM FRA IDF 3 13½ 17
1 B 0 45   MAS Victor 2032 F MinM FRA PDL 18 23½
2 N 1 148   NACHED Sami 1671 F MinM FRA OCC 12½ 14½
3 B 1 138   COLLETTE Charles 1568 F MinM FRA PAC 2 11½ 12½
4 N 0 15   HARUTYUNYAN Safar 2147 F MinM FRA PDL 15 21
5 B 0 60   MARCHAND Joseph 1683 F MinM FRA ARA 13½ 17½
6 N 1 132   SACHART Benoit Bogdan 1581 F MinM FRA BFC 2 12 16
1858 F MinM IDF - 45B +148N +138B - 15N - 60B +132N 3 13½ 17 1780
89  
ARCELIN Gael
  89   ARCELIN Gael 1661 F MinM FRA HDF 3 13½ 16
1 B 1 156   FONTAO Thomas 1151 F MinM FRA EST 1 12 16
2 N ½ 55   BERGER DIT LACROIX Kilian 1891 F MinM FRA ARA 14½ 18½
3 B 0 31   SABATIER Mathis 1989 F MinM FRA ARA 4 14½ 20½
4 N 0 80   AYOUB Georges 1967 F MinM FRA IDF 3 14½ 19½
5 B 1 135   DUBUISSON Mathias 1764 F MinM FRA HDF 2 11½ 15½
6 N ½ 86   NUZZOLO Yannis 1849 F MinM FRA IDF 3 13½ 18
1661 F MinM HDF +156B = 55N - 31B - 80N +135B = 86N 3 13½ 16 1787
90  
ANSEAUME Mathias
  90   ANSEAUME Mathias 1705 F MinM FRA NAQ 3 13½ 16
1 B 0 131   LONCKE Matthieu 1494 F MinM FRA HDF 2 12 16
2 N 1 161   LABROCHE Mael 1386 F MinM FRA HDF ½ 11
3 B 0 27   MONNOT Leo 2022 F MinM FRA EST 4 16 22
4 N 1 116   MAILLARD Ethan 1366 F MinM FRA NAQ 11½ 14½
5 B 1 95   MUZZARELLI Hogan 1883 F MinM FRA OCC 3 12½ 16
6 N 0 40   HABERTHUR Maxime 1947 F MinM FRA ARA 4 12 16
1705 F MinM NAQ -131B +161N - 27B +116N + 95B - 40N 3 13½ 16 1683
91  
SOTON Marc-Antoine
  91   SOTON Marc-Antoine 1566 F MinM FRA NOR 3 13 18
1 B ½ 93   ALAIME Maxime 1760 F MinM FRA CVL 3 13 16½
2 N 1 135   DUBUISSON Mathias 1764 F MinM FRA HDF 2 11½ 15½
3 B 0 73   FRANCOIS-HAUGRIN Said 1873 F MinM FRA MAR 3 15 21
4 N ½ 75   MEDDOURI-BERNARD Edouard 1835 F MinM FRA PAC 3 15 19½
5 B 1 69   FISCHER Thorange 1848 F MinM FRA IDF 3 16 20
6 N 0 39   COMMIN-HUMEAU Augustin 1858 F MinM FRA CVL 4 13½ 15½
1566 F MinM NOR = 93B +135N - 73B = 75N + 69B - 39N 3 13 18 1823
92  
DEMAIS Traian
  92   DEMAIS Traian 1845 F MinM FRA IDF 3 13 17
1 B 0 37   CONT Arya 1986 F MinM FRA IDF 4 13½ 18½
2 N 0 65   GHAZALEH Hossam 1623 F MinM FRA IDF 3 17 23
3 B 1 140   GRATALOUP Nicolas 1432 F MinM FRA BFC 2 11 13
4 N 1 138   COLLETTE Charles 1568 F MinM FRA PAC 2 11½ 12½
5 B 1 132   SACHART Benoit Bogdan 1581 F MinM FRA BFC 2 12 16
6 N 0 27   MONNOT Leo 2022 F MinM FRA EST 4 16 22
1845 F MinM IDF - 37B - 65N +140B +138N +132B - 27N 3 13 17 1704
93  
ALAIME Maxime
  93   ALAIME Maxime 1760 F MinM FRA CVL 3 13 16½
1 N ½ 91   SOTON Marc-Antoine 1566 F MinM FRA NOR 3 13 18
2 B 1 150   DRIEU Hugo 1338 F MinM FRA HDF 12½ 14
3 N 0 8 f TOMASI Albert 2283 F MinM FRA IDF 19 25
4 B 0 48   LO IACONO Sebastien 1947 F MinM FRA PAC 16 21½
5 N ½ 130   RINGOT Mathieu 1648 F MinM FRA CVL 2 12½ 14½
6 B 1 137   BRUNEAU Lilian 1493 F MinM FRA NAQ 2 11½ 13½
1760 F MinM CVL = 91N +150B -  8N - 48B =130N +137B 3 13 16½ 1696
94  
GUEHTAR Fares
  94   GUEHTAR Fares 1770 F MinM FRA IDF 3 13 15
1 N 0 125   MOREL Jules 1595 F MinM FRA BRE 2 13 16½
2 B 1 160   RANDON Valentin 1558 F MinM FRA NOR ½ 10½ 13½
3 N 0 16   KHACHATRYAN Samvel S. 2237 F MinM ARM ARA 14½ 21
4 B 1 151   KLEIN Guillaume 1363 F MinM FRA EST 11½ 15
5 B ½ 62   FERNANDEZ Leon 1934 F MinM FRA NAQ 13½ 17
6 N ½ 76   RACHID Alexandre 2079 F MinM FRA IDF 3 15 19½
1770 F MinM IDF -125N +160B - 16N +151B = 62B = 76N 3 13 15 1784
95  
MUZZARELLI Hogan
  95   MUZZARELLI Hogan 1883 F MinM FRA OCC 3 12½ 16
1 N 0 76   RACHID Alexandre 2079 F MinM FRA IDF 3 15 19½
2 B 1 125   MOREL Jules 1595 F MinM FRA BRE 2 13 16½
3 N 1 151   KLEIN Guillaume 1363 F MinM FRA EST 11½ 15
4 B 0 18   ROBERT Mathias 2168 F MinM FRA IDF 14 20
5 N 0 90   ANSEAUME Mathias 1705 F MinM FRA NAQ 3 13½ 16
6 B 1 120   DINCOV Matei 1687 F MinM FRA IDF 2 14½ 19
1883 F MinM OCC - 76N +125B +151N - 18B - 90N +120B 3 12½ 16 1786
96  
BROUARD Gregoire
  96   BROUARD Gregoire 2048 F MinM FRA IDF 3 12½ 16
1 B ½ 98   TREGOUBOV Maxime 1863 F MinM FRA IDF 3 12 16
2 N 0 73   FRANCOIS-HAUGRIN Said 1873 F MinM FRA MAR 3 15 21
3 B 1 153   LAPOSTE Nicolas 1356 F MinM FRA MAR 9 12½
4 N 1 135   DUBUISSON Mathias 1764 F MinM FRA HDF 2 11½ 15½
5 B 0 61   BENASSIS Nicola-Henri 1672 F MinM FRA IDF 13½ 17
6 N ½ 74   ZHU Alex 1764 F MinM FRA IDF 3 15 19½
2048 F MinM IDF = 98B - 73N +153B +135N - 61B = 74N 3 12½ 16 1764
97  
SESIA Noah
  97   SESIA Noah 1881 F MinM FRA EST 3 12½ 16
1 B 0 6   LARY Damien 2067 F MinM FRA IDF 5 15½ 20
2 N ½ 111   HASSLER Tim 1695 F MinM FRA EST 13 17
3 B ½ 99   CARREY Alexandre 1527 F MinM FRA NAQ 3 12 16
4 N 0 132   SACHART Benoit Bogdan 1581 F MinM FRA BFC 2 12 16
5 B 1 149   JONQUAY Timothee 1559 F MinM FRA NOR 12½ 14½
6 N 1 143   PIQUEMAL Maxence 1621 F MinM FRA PAC 2 9 12
1881 F MinM EST -  6B =111N = 99B -132N +149B +143N 3 12½ 16 1675
98  
TREGOUBOV Maxime
  98   TREGOUBOV Maxime 1863 F MinM FRA IDF 3 12 16
1 N ½ 96   BROUARD Gregoire 2048 F MinM FRA IDF 3 12½ 16
2 B 0 79   STEIBEL Julien 2064 F MinM FRA EST 3 14½ 20
3 N ½ 87   VENARD Gautier 1979 F MinM FRA EST 3 13½ 17½
4 B 1 125   MOREL Jules 1595 F MinM FRA BRE 2 13 16½
5 N 0 81   SIMEONI Lisandru 1702 F MinM FRA CRS 3 14½ 19
6 B 1 130   RINGOT Mathieu 1648 F MinM FRA CVL 2 12½ 14½
1863 F MinM IDF = 96N - 79B = 87N +125B - 81N +130B 3 12 16 1839
99  
CARREY Alexandre
  99   CARREY Alexandre 1527 F MinM FRA NAQ 3 12 16
1 N ½ 58   CRESSWELL Patrick 1713 F MinM FRA BRE 14 18
2 B 0 114   ARHAN Tanguy 1825 F MinM FRA EST 13 16½
3 N ½ 97   SESIA Noah 1881 F MinM FRA EST 3 12½ 16
4 B 0 72   MONTOUT Heny 1759 F MinM FRA IDF 3 15½ 18½
5 N 1 122   PINTO Axel 1692 F MinM FRA PAC 2 14½ 16
6 B 1 119   PINSON Alexis 1803 F MinM FRA IDF 2 16½ 21½
1527 F MinM NAQ = 58N -114B = 97N - 72B +122N +119B 3 12 16 1779
100  
AKOPIAN Edwin
  100   AKOPIAN Edwin 1806 F MinM FRA ARA 3 12 15
1 N 0 146   BOCQUET Nathanael 1622 F MinM FRA IDF 13 18
2 B 1 149   JONQUAY Timothee 1559 F MinM FRA NOR 12½ 14½
3 N 0 26   MAACHE Jawad 2261 F MinM FRA OCC 4 16 22
4 B 1 134   PADRE Maxime 1505 F MinM FRA REU 2 12 14½
5 B 0 27   MONNOT Leo 2022 F MinM FRA EST 4 16 22
6 N 1 139   ROGER Goma-Rayan 1533 F MinM FRA BFC 2 11 14
1806 F MinM ARA -146N +149B - 26N +134B - 27B +139N 3 12 15 1741
101  
GARNIER Bastien
  101   GARNIER Bastien 1671 F MinM FRA NAQ 15½ 20
1 B 1 152   MAURILLE Arthur 1337 F MinM FRA NAQ 10½
2 N 1 64   LAFOURCADE Victor 1929 F MinM FRA OCC 11½ 14½
3 B ½ 25   SAYA Ethan 2160 F MinM FRA ARA 4 17 22½
4 N 0 29 f BOYER Mahel 2342 F MinM FRA OCC 4 15 20½
5 B 0 30   LAHOCHE Dorian 1973 F MinM FRA BRE 4 15 19½
6 N 0 62   FERNANDEZ Leon 1934 F MinM FRA NAQ 13½ 17
1671 F MinM NAQ +152B + 64N = 25B - 29N - 30B - 62N 15½ 20 1824
102  
BOUX DE CASSON Leo
  102   BOUX DE CASSON Leo 1862 F MinM FRA ARA 15 19½
1 B 0 43   LOMANDONG Marc-Antoine 2036 F MinM MNC PAC 19 25
2 N 1 60   MARCHAND Joseph 1683 F MinM FRA ARA 13½ 17½
3 B 1 132   SACHART Benoit Bogdan 1581 F MinM FRA BFC 2 12 16
4 N 0 19   BASSINI Emile 2190 F MinM FRA IDF 14 18½
5 B 0 57   EVRIN Selvam 1632 F MinM FRA REU 14 18½
6 N ½ 117   BOGHOSSIAN Hugo 1615 F MinM FRA PAC 11 13
1862 F MinM ARA - 43B + 60N +132B - 19N - 57B =117N 15 19½ 1727
103  
FALCK Gabriel
  103   FALCK Gabriel 1723 F MinM FRA NOR 15 19
1 B 1 139   ROGER Goma-Rayan 1533 F MinM FRA BFC 2 11 14
2 N 0 80   AYOUB Georges 1967 F MinM FRA IDF 3 14½ 19½
3 B ½ 20   DECUIGNIERE Tom 2143 F MinM FRA EST 13 17
4 N 0 35   ENGLISCH Colya 2198 F MinM FRA PDL 4 14 18½
5 B 1 128   GUTMAN Leni 1629 F MinM FRA PAC 2 12½ 16
6 B 0 59   BREGNAC Tristan 1962 F MinM FRA ARA 13½ 17½
1723 F MinM NOR +139B - 80N = 20B - 35N +128B - 59B 15 19 1827
104  
SENEGAS Pascal
  104   SENEGAS Pascal 1631 F MinM FRA OCC 14½ 20
1 B 1 114   ARHAN Tanguy 1825 F MinM FRA EST 13 16½
2 N 0 49   MAUFFREY Victor 1890 F MinM FRA IDF 16 20½
3 B 1 40   HABERTHUR Maxime 1947 F MinM FRA ARA 4 12 16
4 N 0 52   BOUJIDA Yanis 1944 F MinM FRA ARA 15½ 19
5 B ½ 86   NUZZOLO Yannis 1849 F MinM FRA IDF 3 13½ 18
6 N 0 55   BERGER DIT LACROIX Kilian 1891 F MinM FRA ARA 14½ 18½
1631 F MinM OCC +114B - 49N + 40B - 52N = 86B - 55N 14½ 20 1829
105  
RIMBAUX Alexandre
  105   RIMBAUX Alexandre 1559 F MinM FRA BFC 14 18
1 N 1 142   ESCAILLE Titouan 1743 F MinM FRA CVL 2 11
2 B 0 11   REBOUL Lou-Orphe 1841 F MinM FRA ARA 16½ 22
3 N 0 33   CALVO Dylan 1856 F MinM FRA NAQ 4 14½ 19½
4 B 1 124   JACQUEMONT Nolan 1777 F MinM FRA OCC 2 13½ 17
5 B 0 75   MEDDOURI-BERNARD Edouard 1835 F MinM FRA PAC 3 15 19½
6 N ½ 114   ARHAN Tanguy 1825 F MinM FRA EST 13 16½
1559 F MinM BFC +142N - 11B - 33N +124B - 75B =114N 14 18 1750
106  
KOCH Benjamin
  106   KOCH Benjamin 1891 F MinM FRA EST 14 18
1 B 0 5   DALAUD Dorian 2167 F MinM FRA PDL 5 15½ 20
2 N 0 81   SIMEONI Lisandru 1702 F MinM FRA CRS 3 14½ 19
3 B 1 139   ROGER Goma-Rayan 1533 F MinM FRA BFC 2 11 14
4 N 1 143   PIQUEMAL Maxence 1621 F MinM FRA PAC 2 9 12
5 B 0 84   BABAUD Antoine 1749 F MinM FRA NAQ 3 14 17
6 N ½ 115   CHACHIACHVILI Loma 1666 F MinM FRA HDF 12 14
1891 F MinM EST -  5B - 81N +139B +143N - 84B =115N 14 18 1677
107  
REUILLON Hadrien
  107   REUILLON Hadrien 1661 F MinM FRA CVL 14 16
1 N 1 158   LE POEC-MOULLET Teva 1070 F MinM FRA BFC 1 12
2 B 0 33   CALVO Dylan 1856 F MinM FRA NAQ 4 14½ 19½
3 B ½ 59   BREGNAC Tristan 1962 F MinM FRA ARA 13½ 17½
4 N 0 55   BERGER DIT LACROIX Kilian 1891 F MinM FRA ARA 14½ 18½
5 N 0 74   ZHU Alex 1764 F MinM FRA IDF 3 15 19½
6 B 1 150   DRIEU Hugo 1338 F MinM FRA HDF 12½ 14
1661 F MinM CVL +158N - 33B = 59B - 55N - 74N +150B 14 16 1616
108  
TESSIER Leo
  108   TESSIER Leo 1691 F MinM FRA PDL 13½ 17
1 N 1 154   TUILLIER Valentin 1378 F MinM FRA PDL
2 B ½ 118   PERRIN Antoine 1864 F MinM FRA PDL 10½ 12½
3 N 0 38   WEISMAN Nathan 2018 F MinM FRA IDF 4 13½ 18
4 B 0 56   MARCHAIS Antoine 1925 F MinM FRA BRE 14 18½
5 N 1 123   WEIGELT Nils 1826 F MinM FRA PAC 2 13½ 17½
6 B 0 51   NOTTOLA Adrien 1933 F MinM FRA IDF 15½ 20
1691 F MinM PDL +154N =118B - 38N - 56B +123N - 51B 13½ 17 1762
109  
SALMON Vivien
  109   SALMON Vivien 1741 F MinM FRA PDL 13½ 14½
1 N 1 160   RANDON Valentin 1558 F MinM FRA NOR ½ 10½ 13½
2 B 0 56   MARCHAIS Antoine 1925 F MinM FRA BRE 14 18½
3 N 0 32   MOTOYAMA Enzo-Ryadh 2144 F MinM FRA PAC 4 14½ 19½
4 B 1 156   FONTAO Thomas 1151 F MinM FRA EST 1 12 16
5 N 0 50   BAILLY Thierry 1887 F MinM FRA NOR 15½ 20½
6 B ½ 112   MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1972 F MinM FRA EST 13 17
1741 F MinM PDL +160N - 56B - 32N +156B - 50N =112B 13½ 14½ 1742
110  
GUAZZELLI Jean-Baptiste
  110   GUAZZELLI Jean-Baptiste 2086 F MinM FRA CRS 13 18
1 N 0 68   FAMEL Edouard 1883 F MinM FRA BRE 3 16 20½
2 B ½ 70   CHARLES Simon 1767 F MinM FRA NAQ 3 15½ 20
3 N 1 118   PERRIN Antoine 1864 F MinM FRA PDL 10½ 12½
4 B 1 113   GORDON James 1665 F MinM FRA BRE 13 16½
5 N 0 56   MARCHAIS Antoine 1925 F MinM FRA BRE 14 18½
6 B 0 53   PIAR Hugo 1825 F MinM FRA IDF 14½ 19
2086 F MinM CRS - 68N = 70B +118N +113B - 56N - 53B 13 18 1763
111  
HASSLER Tim
  111   HASSLER Tim 1695 F MinM FRA EST 13 17
1 N 1 140   GRATALOUP Nicolas 1432 F MinM FRA BFC 2 11 13
2 B ½ 97   SESIA Noah 1881 F MinM FRA EST 3 12½ 16
3 N 0 79   STEIBEL Julien 2064 F MinM FRA EST 3 14½ 20
4 B 0 51   NOTTOLA Adrien 1933 F MinM FRA IDF 15½ 20
5 N 1 129   BUFFIN Jean 1616 F MinM FRA IDF 2 12½ 15½
6 B 0 48   LO IACONO Sebastien 1947 F MinM FRA PAC 16 21½
1695 F MinM EST +140N = 97B - 79N - 51B +129N - 48B 13 17 1750
112  
MARTINEZ MARTINEZ Mateo
  112   MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1972 F MinM FRA EST 13 17
1 B 0 2 f HARUTYUNYAN Ruben 2310 F MinM FRA IDF 16 21½
2 N 0 67   LARDON Quentin 1801 F MinM FRA IDF 3 16 20½
3 B 0 135   DUBUISSON Mathias 1764 F MinM FRA HDF 2 11½ 15½
4 N 1 140   GRATALOUP Nicolas 1432 F MinM FRA BFC 2 11 13
5 B 1 138   COLLETTE Charles 1568 F MinM FRA PAC 2 11½ 12½
6 N ½ 109   SALMON Vivien 1741 F MinM FRA PDL 13½ 14½
1972 F MinM EST -  2B - 67N -135B +140N +138B =109N 13 17 1731
113  
GORDON James
  113   GORDON James 1665 F MinM FRA BRE 13 16½
1 B 1 144   SERRIER Mathis 1304 F MinM FRA OCC 2 9 11
2 N 0 36   ANTAO Amory 1924 F MinM FRA OCC 4 14 18½
3 B ½ 80   AYOUB Georges 1967 F MinM FRA IDF 3 14½ 19½
4 N 0 110   GUAZZELLI Jean-Baptiste 2086 F MinM FRA CRS 13 18
5 B 1 127   DENNINGER Gael 1847 F MinM FRA OCC 2 12½ 17
6 N 0 64   LAFOURCADE Victor 1929 F MinM FRA OCC 11½ 14½
1665 F MinM BRE +144B - 36N = 80B -110N +127B - 64N 13 16½ 1777
114  
ARHAN Tanguy
  114   ARHAN Tanguy 1825 F MinM FRA EST 13 16½
1 N 0 104   SENEGAS Pascal 1631 F MinM FRA OCC 14½ 20
2 N 1 99   CARREY Alexandre 1527 F MinM FRA NAQ 3 12 16
3 B 1 157   HETIER Thomas 1481 F MinM FRA ARA 1 11 15
4 B 0 45   MAS Victor 2032 F MinM FRA PDL 18 23½
5 N 0 32   MOTOYAMA Enzo-Ryadh 2144 F MinM FRA PAC 4 14½ 19½
6 B ½ 105   RIMBAUX Alexandre 1559 F MinM FRA BFC 14 18
1825 F MinM EST -104N + 99N +157B - 45B - 32N =105B 13 16½ 1667
115  
CHACHIACHVILI Loma
  115   CHACHIACHVILI Loma 1666 F MinM FRA HDF 12 14
1    
2 N 0 116   MAILLARD Ethan 1366 F MinM FRA NAQ 11½ 14½
3 B 1 152   MAURILLE Arthur 1337 F MinM FRA NAQ 10½
4 N 0 62   FERNANDEZ Leon 1934 F MinM FRA NAQ 13½ 17
5 B 1 157   HETIER Thomas 1481 F MinM FRA ARA 1 11 15
6 B ½ 106   KOCH Benjamin 1891 F MinM FRA EST 14 18
1666 F MinM HDF -116N +152B - 62N +157B =106B 12 14 1602
116  
MAILLARD Ethan
  116   MAILLARD Ethan 1366 F MinM FRA NAQ 11½ 14½
1 N 0 120   DINCOV Matei 1687 F MinM FRA IDF 2 14½ 19
2 B 1 115   CHACHIACHVILI Loma 1666 F MinM FRA HDF 12 14
3 N 0 53   PIAR Hugo 1825 F MinM FRA IDF 14½ 19
4 B 0 90   ANSEAUME Mathias 1705 F MinM FRA NAQ 3 13½ 16
5 N ½ 146   BOCQUET Nathanael 1622 F MinM FRA IDF 13 18
6 B 1 145   GARRIDO Mihai 1681 F MinM FRA NAQ 16½ 20½
1366 F MinM NAQ -120N +115B - 53N - 90B =146N +145B 11½ 14½ 1626
117  
BOGHOSSIAN Hugo
  117   BOGHOSSIAN Hugo 1615 F MinM FRA PAC 11 13
1 N 0 124   JACQUEMONT Nolan 1777 F MinM FRA OCC 2 13½ 17
2 B 1 159   PETIT Mael 1309 F MinM FRA EST 1 10½
3 N 0 68   FAMEL Edouard 1883 F MinM FRA BRE 3 16 20½
4 B 0 50   BAILLY Thierry 1887 F MinM FRA NOR 15½ 20½
5 N 1 144   SERRIER Mathis 1304 F MinM FRA OCC 2 9 11
6 B ½ 102   BOUX DE CASSON Leo 1862 F MinM FRA ARA 15 19½
1615 F MinM PAC -124N +159B - 68N - 50B +144N =102B 11 13 1608
118  
PERRIN Antoine
  118   PERRIN Antoine 1864 F MinM FRA PDL 10½ 12½
1 B 0 46   JOLY Julien 2063 F MinM FRA ARA 16½ 22½
2 N ½ 108   TESSIER Leo 1691 F MinM FRA PDL 13½ 17
3 B 0 110   GUAZZELLI Jean-Baptiste 2086 F MinM FRA CRS 13 18
4 N 0 127   DENNINGER Gael 1847 F MinM FRA OCC 2 12½ 17
5 N 1 156   FONTAO Thomas 1151 F MinM FRA EST 1 12 16
6 B 1 146   BOCQUET Nathanael 1622 F MinM FRA IDF 13 18
1864 F MinM PDL - 46B =108N -110B -127N +156N +146B 10½ 12½ 1733
119  
PINSON Alexis
  119   PINSON Alexis 1803 F MinM FRA IDF 2 16½ 21½
1 B 1 143   PIQUEMAL Maxence 1621 F MinM FRA PAC 2 9 12
2 N 1 41   DAVID Bogdan-Emanuel 2206 F MinM ROU PDL 4 12 15
3 B 0 5   DALAUD Dorian 2167 F MinM FRA PDL 5 15½ 20
4 N 0 54   MAHIEU Luc 1985 F MinM FRA IDF 14½ 18½
5 B 0 40   HABERTHUR Maxime 1947 F MinM FRA ARA 4 12 16
6 N 0 99   CARREY Alexandre 1527 F MinM FRA NAQ 3 12 16
1803 F MinM IDF +143B + 41N -  5B - 54N - 40B - 99N 2 16½ 21½ 1789
120  
DINCOV Matei
  120   DINCOV Matei 1687 F MinM FRA IDF 2 14½ 19
1 B 1 116   MAILLARD Ethan 1366 F MinM FRA NAQ 11½ 14½
2 N 0 52   BOUJIDA Yanis 1944 F MinM FRA ARA 15½ 19
3 B 0 30   LAHOCHE Dorian 1973 F MinM FRA BRE 4 15 19½
4 N 0 40   HABERTHUR Maxime 1947 F MinM FRA ARA 4 12 16
5 B 1 134   PADRE Maxime 1505 F MinM FRA REU 2 12 14½
6 N 0 95   MUZZARELLI Hogan 1883 F MinM FRA OCC 3 12½ 16
1687 F MinM IDF +116B - 52N - 30B - 40N +134B - 95N 2 14½ 19 1650
121  
LE CORRONC Axel
  121   LE CORRONC Axel 1697 F MinM FRA PDL 2 14½ 17
1 B 1 157   HETIER Thomas 1481 F MinM FRA ARA 1 11 15
2 N 0 59   BREGNAC Tristan 1962 F MinM FRA ARA 13½ 17½
3 B 0 37   CONT Arya 1986 F MinM FRA IDF 4 13½ 18½
4 N 1 153   LAPOSTE Nicolas 1356 F MinM FRA MAR 9 12½
5 B 0 39   COMMIN-HUMEAU Augustin 1858 F MinM FRA CVL 4 13½ 15½
6 N 0 82   TRIBOUT Alexandre 1884 F MinM FRA PDL 3 14 17½
1697 F MinM PDL +157B - 59N - 37B +153N - 39B - 82N 2 14½ 17 1635
122  
PINTO Axel
  122   PINTO Axel 1692 F MinM FRA PAC 2 14½ 16
1 B 1 161   LABROCHE Mael 1386 F MinM FRA HDF ½ 11
2 N 0 40   HABERTHUR Maxime 1947 F MinM FRA ARA 4 12 16
3 B 0 54   MAHIEU Luc 1985 F MinM FRA IDF 14½ 18½
4 N 0 41   DAVID Bogdan-Emanuel 2206 F MinM ROU PDL 4 12 15
5 B 0 99   CARREY Alexandre 1527 F MinM FRA NAQ 3 12 16
6 N 1 157   HETIER Thomas 1481 F MinM FRA ARA 1 11 15
1692 F MinM PAC +161B - 40N - 54B - 41N - 99B +157N 2 14½ 16 1617
123  
WEIGELT Nils
  123   WEIGELT Nils 1826 F MinM FRA PAC 2 13½ 17½
1 B ½ 57   EVRIN Selvam 1632 F MinM FRA REU 14 18½
2 N 1 131   LONCKE Matthieu 1494 F MinM FRA HDF 2 12 16
3 B 0 13   MARIETTE Lucas 2221 F MinM FRA NAQ 16 21½
4 N 0 77   HAMBARDZUMYAN Ashot 1660 F MinM FRA PAC 3 15 19
5 B 0 108   TESSIER Leo 1691 F MinM FRA PDL 13½ 17
6 N ½ 128   GUTMAN Leni 1629 F MinM FRA PAC 2 12½ 16
1826 F MinM PAC = 57B +131N - 13B - 77N -108B =128N 2 13½ 17½ 1602
124  
JACQUEMONT Nolan
  124   JACQUEMONT Nolan 1777 F MinM FRA OCC 2 13½ 17
1 B 1 117   BOGHOSSIAN Hugo 1615 F MinM FRA PAC 11 13
2 N 0 35   ENGLISCH Colya 2198 F MinM FRA PDL 4 14 18½
3 B 0 19   BASSINI Emile 2190 F MinM FRA IDF 14 18½
4 N 0 105   RIMBAUX Alexandre 1559 F MinM FRA BFC 14 18
5 B 0 139   ROGER Goma-Rayan 1533 F MinM FRA BFC 2 11 14
6 N 1 153   LAPOSTE Nicolas 1356 F MinM FRA MAR 9 12½
1777 F MinM OCC +117B - 35N - 19B -105N -139B +153N 2 13½ 17 1620
125  
MOREL Jules
  125   MOREL Jules 1595 F MinM FRA BRE 2 13 16½
1 B 1 94   GUEHTAR Fares 1770 F MinM FRA IDF 3 13 15
2 N 0 95   MUZZARELLI Hogan 1883 F MinM FRA OCC 3 12½ 16
3 B 0 36   ANTAO Amory 1924 F MinM FRA OCC 4 14 18½
4 N 0 98   TREGOUBOV Maxime 1863 F MinM FRA IDF 3 12 16
5 B ½ 153   LAPOSTE Nicolas 1356 F MinM FRA MAR 9 12½
6 N ½ 135   DUBUISSON Mathias 1764 F MinM FRA HDF 2 11½ 15½
1595 F MinM BRE + 94B - 95N - 36B - 98N =153B =135N 2 13 16½ 1640
126  
ANDREANI Thomas
  126   ANDREANI Thomas 1568 F MinM FRA CRS 2 13 15½
1 B ½ 135   DUBUISSON Mathias 1764 F MinM FRA HDF 2 11½ 15½
2 N 0 61   BENASSIS Nicola-Henri 1672 F MinM FRA IDF 13½ 17
3 B ½ 62   FERNANDEZ Leon 1934 F MinM FRA NAQ 13½ 17
4 N 0 86   NUZZOLO Yannis 1849 F MinM FRA IDF 3 13½ 18
5 N 1 158   LE POEC-MOULLET Teva 1070 F MinM FRA BFC 1 12
6 B 0 69   FISCHER Thorange 1848 F MinM FRA IDF 3 16 20
1568 F MinM CRS =135B - 61N = 62B - 86N +158N - 69B 2 13 15½ 1586
127  
DENNINGER Gael
  127   DENNINGER Gael 1847 F MinM FRA OCC 2 12½ 17
1 N ½ 66   ELLIS Antoine 1987 F MinM FRA EST 3 16½ 21½
2 B 0 38   WEISMAN Nathan 2018 F MinM FRA IDF 4 13½ 18
3 N 0 78   HADIDA Simon 1885 F MinM FRA NOR 3 15 19
4 B 1 118   PERRIN Antoine 1864 F MinM FRA PDL 10½ 12½
5 N 0 113   GORDON James 1665 F MinM FRA BRE 13 16½
6 B ½ 129   BUFFIN Jean 1616 F MinM FRA IDF 2 12½ 15½
1847 F MinM OCC = 66N - 38B - 78N +118B -113N =129B 2 12½ 17 1720
128  
GUTMAN Leni
  128   GUTMAN Leni 1629 F MinM FRA PAC 2 12½ 16
1 N 0 53   PIAR Hugo 1825 F MinM FRA IDF 14½ 19
2 B 1 154   TUILLIER Valentin 1378 F MinM FRA PDL
3 N ½ 56   MARCHAIS Antoine 1925 F MinM FRA BRE 14 18½
4 B 0 71   COMBAUDON Nathanael 1817 F MinM FRA BRE 3 15½ 19½
5 N 0 103   FALCK Gabriel 1723 F MinM FRA NOR 15 19
6 B ½ 123   WEIGELT Nils 1826 F MinM FRA PAC 2 13½ 17½
1629 F MinM PAC - 53N +154B = 56N - 71B -103N =123B 2 12½ 16 1629
129  
BUFFIN Jean
  129   BUFFIN Jean 1616 F MinM FRA IDF 2 12½ 15½
1 B 0 67   LARDON Quentin 1801 F MinM FRA IDF 3 16 20½
2 N 1 152   MAURILLE Arthur 1337 F MinM FRA NAQ 10½
3 B ½ 51   NOTTOLA Adrien 1933 F MinM FRA IDF 15½ 20
4 N 0 59   BREGNAC Tristan 1962 F MinM FRA ARA 13½ 17½
5 B 0 111   HASSLER Tim 1695 F MinM FRA EST 13 17
6 N ½ 127   DENNINGER Gael 1847 F MinM FRA OCC 2 12½ 17
1616 F MinM IDF - 67B +152N = 51B - 59N -111B =127N 2 12½ 15½ 1643
130  
RINGOT Mathieu
  130   RINGOT Mathieu 1648 F MinM FRA CVL 2 12½ 14½
1 B 0 75   MEDDOURI-BERNARD Edouard 1835 F MinM FRA PAC 3 15 19½
2 N 0 153   LAPOSTE Nicolas 1356 F MinM FRA MAR 9 12½
3 B 1 159   PETIT Mael 1309 F MinM FRA EST 1 10½
4 N ½ 64   LAFOURCADE Victor 1929 F MinM FRA OCC 11½ 14½
5 B ½ 93   ALAIME Maxime 1760 F MinM FRA CVL 3 13 16½
6 N 0 98   TREGOUBOV Maxime 1863 F MinM FRA IDF 3 12 16
1648 F MinM CVL - 75B -153N +159B = 64N = 93B - 98N 2 12½ 14½ 1556
131  
LONCKE Matthieu
  131   LONCKE Matthieu 1494 F MinM FRA HDF 2 12 16
1 N 1 90   ANSEAUME Mathias 1705 F MinM FRA NAQ 3 13½ 16
2 B 0 123   WEIGELT Nils 1826 F MinM FRA PAC 2 13½ 17½
3 N 0 69   FISCHER Thorange 1848 F MinM FRA IDF 3 16 20
4 B 1 142   ESCAILLE Titouan 1743 F MinM FRA CVL 2 11
5 N 0 78   HADIDA Simon 1885 F MinM FRA NOR 3 15 19
6 B 0 72   MONTOUT Heny 1759 F MinM FRA IDF 3 15½ 18½
1494 F MinM HDF + 90N -123B - 69N +142B - 78N - 72B 2 12 16 1675
132  
SACHART Benoit Bogdan
  132   SACHART Benoit Bogdan 1581 F MinM FRA BFC 2 12 16
1 N 0 70   CHARLES Simon 1767 F MinM FRA NAQ 3 15½ 20
2 B 1 144   SERRIER Mathis 1304 F MinM FRA OCC 2 9 11
3 N 0 102   BOUX DE CASSON Leo 1862 F MinM FRA ARA 15 19½
4 B 1 97   SESIA Noah 1881 F MinM FRA EST 3 12½ 16
5 N 0 92   DEMAIS Traian 1845 F MinM FRA IDF 3 13 17
6 B 0 88   ALIF Yassine 1858 F MinM FRA IDF 3 13½ 17
1581 F MinM BFC - 70N +144B -102N + 97B - 92N - 88B 2 12 16 1633
133  
BENETEAUDESMOULIERES Elian
  133   BENETEAUDESMOULIERES Elian 1530 F MinM FRA NOR 2 12 14½
1 B 1 141   ROGER SILAN Milo 1719 F MinM FRA OCC 2 10½ 12½
2 N 0 47   DEDENON Quentin 1862 F MinM FRA CVL 16½ 20
3 B 0 49   MAUFFREY Victor 1890 F MinM FRA IDF 16 20½
4 N 0 83   LATASTE Yann 1824 F MinM FRA NAQ 3 14 17
5 N 0 142   ESCAILLE Titouan 1743 F MinM FRA CVL 2 11
6 B 1 156   FONTAO Thomas 1151 F MinM FRA EST 1 12 16
1530 F MinM NOR +141B - 47N - 49B - 83N -142N +156B 2 12 14½ 1578
134  
PADRE Maxime
  134   PADRE Maxime 1505 F MinM FRA REU 2 12 14½
1 B 0 34   LAMARQUE Damien 1706 F MinM FRA OCC 4 14 19
2 N 1 141   ROGER SILAN Milo 1719 F MinM FRA OCC 2 10½ 12½
3 B 0 82   TRIBOUT Alexandre 1884 F MinM FRA PDL 3 14 17½
4 N 0 100   AKOPIAN Edwin 1806 F MinM FRA ARA 3 12 15
5 N 0 120   DINCOV Matei 1687 F MinM FRA IDF 2 14½ 19
6 B 1 158   LE POEC-MOULLET Teva 1070 F MinM FRA BFC 1 12
1505 F MinM REU - 34B +141N - 82B -100N -120N +158B 2 12 14½ 1532
135  
DUBUISSON Mathias
  135   DUBUISSON Mathias 1764 F MinM FRA HDF 2 11½ 15½
1 N ½ 126   ANDREANI Thomas 1568 F MinM FRA CRS 2 13 15½
2 B 0 91   SOTON Marc-Antoine 1566 F MinM FRA NOR 3 13 18
3 N 1 112   MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1972 F MinM FRA EST 13 17
4 B 0 96   BROUARD Gregoire 2048 F MinM FRA IDF 3 12½ 16
5 N 0 89   ARCELIN Gael 1661 F MinM FRA HDF 3 13½ 16
6 B ½ 125   MOREL Jules 1595 F MinM FRA BRE 2 13 16½
1764 F MinM HDF =126N - 91B +112N - 96B - 89N =125B 2 11½ 15½ 1615
136  
PETITJEAN Antoine
  136   PETITJEAN Antoine 1664 F MinM FRA ARA 2 11½ 14½
1 N 0 147   DEGALLAIX Francois 1260 F MinM FRA HDF 12½ 16
2 B 1 137   BRUNEAU Lilian 1493 F MinM FRA NAQ 2 11½ 13½
3 N 0 44   BAILLEUL Adrien 1965 F MinM FRA ARA 19 24
4 B 0 87   VENARD Gautier 1979 F MinM FRA EST 3 13½ 17½
5 N 1 151   KLEIN Guillaume 1363 F MinM FRA EST 11½ 15
6 B 0 68   FAMEL Edouard 1883 F MinM FRA BRE 3 16 20½
1664 F MinM ARA -147N +137B - 44N - 87B +151N - 68B 2 11½ 14½ 1538
137  
BRUNEAU Lilian
  137   BRUNEAU Lilian 1493 F MinM FRA NAQ 2 11½ 13½
1 B 0 81   SIMEONI Lisandru 1702 F MinM FRA CRS 3 14½ 19
2 N 0 136   PETITJEAN Antoine 1664 F MinM FRA ARA 2 11½ 14½
3 B 0 63   GACHON Maxence 1886 F MinM FRA PAC 13½ 17
4 N 1 159   PETIT Mael 1309 F MinM FRA EST 1 10½
5 B 1 148   NACHED Sami 1671 F MinM FRA OCC 12½ 14½
6 N 0 93   ALAIME Maxime 1760 F MinM FRA CVL 3 13 16½
1493 F MinM NAQ - 81B -136N - 63B +159N +148B - 93N 2 11½ 13½ 1546
138  
COLLETTE Charles
  138   COLLETTE Charles 1568 F MinM FRA PAC 2 11½ 12½
1 N 0 74   ZHU Alex 1764 F MinM FRA IDF 3 15 19½
2 B 1 158   LE POEC-MOULLET Teva 1070 F MinM FRA BFC 1 12
3 N 0 88   ALIF Yassine 1858 F MinM FRA IDF 3 13½ 17
4 B 0 92   DEMAIS Traian 1845 F MinM FRA IDF 3 13 17
5 N 0 112   MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1972 F MinM FRA EST 13 17
6 B 1 159   PETIT Mael 1309 F MinM FRA EST 1 10½
1568 F MinM PAC - 74N +158B - 88N - 92B -112N +159B 2 11½ 12½ 1532
139  
ROGER Goma-Rayan
  139   ROGER Goma-Rayan 1533 F MinM FRA BFC 2 11 14
1 N 0 103   FALCK Gabriel 1723 F MinM FRA NOR 15 19
2 B 0 71   COMBAUDON Nathanael 1817 F MinM FRA BRE 3 15½ 19½
3 N 0 106   KOCH Benjamin 1891 F MinM FRA EST 14 18
4 B 1 152   MAURILLE Arthur 1337 F MinM FRA NAQ 10½
5 N 1 124   JACQUEMONT Nolan 1777 F MinM FRA OCC 2 13½ 17
6 B 0 100   AKOPIAN Edwin 1806 F MinM FRA ARA 3 12 15
1533 F MinM BFC -103N - 71B -106N +152B +124N -100B 2 11 14 1606
140  
GRATALOUP Nicolas
  140   GRATALOUP Nicolas 1432 F MinM FRA BFC 2 11 13
1 B 0 111   HASSLER Tim 1695 F MinM FRA EST 13 17
2 N 0 77   HAMBARDZUMYAN Ashot 1660 F MinM FRA PAC 3 15 19
3 N 0 92   DEMAIS Traian 1845 F MinM FRA IDF 3 13 17
4 B 0 112   MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1972 F MinM FRA EST 13 17
5 N 1 154   TUILLIER Valentin 1378 F MinM FRA PDL
6 B 1 160   RANDON Valentin 1558 F MinM FRA NOR ½ 10½ 13½
1432 F MinM BFC -111B - 77N - 92N -112B +154N +160B 2 11 13 1540
141  
ROGER SILAN Milo
  141   ROGER SILAN Milo 1719 F MinM FRA OCC 2 10½ 12½
1 N 0 133   BENETEAUDESMOULIERES Elian 1530 F MinM FRA NOR 2 12 14½
2 B 0 134   PADRE Maxime 1505 F MinM FRA REU 2 12 14½
3 N 1 154   TUILLIER Valentin 1378 F MinM FRA PDL
4 B 1 158   LE POEC-MOULLET Teva 1070 F MinM FRA BFC 1 12
5 B 0 63   GACHON Maxence 1886 F MinM FRA PAC 13½ 17
6 N 0 85   PRAT Pierre-Matthieu 1902 F MinM FRA EST 3 14 15½
1719 F MinM OCC -133N -134B +154N +158B - 63B - 85N 2 10½ 12½ 1467
142  
ESCAILLE Titouan
  142   ESCAILLE Titouan 1743 F MinM FRA CVL 2 11
1 B 0 105   RIMBAUX Alexandre 1559 F MinM FRA BFC 14 18
2 N 0 157   HETIER Thomas 1481 F MinM FRA ARA 1 11 15
3 B 1 161   LABROCHE Mael 1386 F MinM FRA HDF ½ 11
4 N 0 131   LONCKE Matthieu 1494 F MinM FRA HDF 2 12 16
5 B 1 133   BENETEAUDESMOULIERES Elian 1530 F MinM FRA NOR 2 12 14½
6 B 0 87   VENARD Gautier 1979 F MinM FRA EST 3 13½ 17½
1743 F MinM CVL -105B -157N +161B -131N +133B - 87B 2 11 1452
143  
PIQUEMAL Maxence
  143   PIQUEMAL Maxence 1621 F MinM FRA PAC 2 9 12
1 N 0 119   PINSON Alexis 1803 F MinM FRA IDF 2 16½ 21½
2 B 0 151   KLEIN Guillaume 1363 F MinM FRA EST 11½ 15
3 N 1 144   SERRIER Mathis 1304 F MinM FRA OCC 2 9 11
4 B 0 106   KOCH Benjamin 1891 F MinM FRA EST 14 18
5 N 1 147   DEGALLAIX Francois 1260 F MinM FRA HDF 12½ 16
6 B 0 97   SESIA Noah 1881 F MinM FRA EST 3 12½ 16
1621 F MinM PAC -119N -151B +144N -106B +147N - 97B 2 9 12 1464
144  
SERRIER Mathis
  144   SERRIER Mathis 1304 F MinM FRA OCC 2 9 11
1 N 0 113   GORDON James 1665 F MinM FRA BRE 13 16½
2 N 0 132   SACHART Benoit Bogdan 1581 F MinM FRA BFC 2 12 16
3 B 0 143   PIQUEMAL Maxence 1621 F MinM FRA PAC 2 9 12
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 B 0 117   BOGHOSSIAN Hugo 1615 F MinM FRA PAC 11 13
6 N 1 155   SHURGAIA Vincent 1564 F MinM FRA PDL 1 13 16
1304 F MinM OCC -113N -132N -143B EXE -117B +155N 2 9 11 1369
145  
GARRIDO Mihai
  145   GARRIDO Mihai 1681 F MinM FRA NAQ 16½ 20½
1 B 1 153   LAPOSTE Nicolas 1356 F MinM FRA MAR 9 12½
2 N ½ 62   FERNANDEZ Leon 1934 F MinM FRA NAQ 13½ 17
3 B 0 6   LARY Damien 2067 F MinM FRA IDF 5 15½ 20
4 N 0 20   DECUIGNIERE Tom 2143 F MinM FRA EST 13 17
5 B 0 64   LAFOURCADE Victor 1929 F MinM FRA OCC 11½ 14½
6 N 0 116   MAILLARD Ethan 1366 F MinM FRA NAQ 11½ 14½
1681 F MinM NAQ +153B = 62N -  6B - 20N - 64B -116N 16½ 20½ 1596
146  
BOCQUET Nathanael
  146   BOCQUET Nathanael 1622 F MinM FRA IDF 13 18
1 B 1 100   AKOPIAN Edwin 1806 F MinM FRA ARA 3 12 15
2 N 0 82   TRIBOUT Alexandre 1884 F MinM FRA PDL 3 14 17½
3 B 0 52   BOUJIDA Yanis 1944 F MinM FRA ARA 15½ 19
4 N 0 63   GACHON Maxence 1886 F MinM FRA PAC 13½ 17
5 B ½ 116   MAILLARD Ethan 1366 F MinM FRA NAQ 11½ 14½
6 N 0 118   PERRIN Antoine 1864 F MinM FRA PDL 10½ 12½
1622 F MinM IDF +100B - 82N - 52B - 63N =116B -118N 13 18 1599
147  
DEGALLAIX Francois
  147   DEGALLAIX Francois 1260 F MinM FRA HDF 12½ 16
1 B 1 136   PETITJEAN Antoine 1664 F MinM FRA ARA 2 11½ 14½
2 N 0 39   COMMIN-HUMEAU Augustin 1858 F MinM FRA CVL 4 13½ 15½
3 B 0 47   DEDENON Quentin 1862 F MinM FRA CVL 16½ 20
4 N 0 84   BABAUD Antoine 1749 F MinM FRA NAQ 3 14 17
5 B 0 143   PIQUEMAL Maxence 1621 F MinM FRA PAC 2 9 12
6 N ½ 149   JONQUAY Timothee 1559 F MinM FRA NOR 12½ 14½
1260 F MinM HDF +136B - 39N - 47B - 84N -143B =149N 12½ 16 1444
148  
NACHED Sami
  148   NACHED Sami 1671 F MinM FRA OCC 12½ 14½
1 N 1 159   PETIT Mael 1309 F MinM FRA EST 1 10½
2 B 0 88   ALIF Yassine 1858 F MinM FRA IDF 3 13½ 17
3 N 0 10   BOUSLIMI Nabil 2033 F MinM FRA CRS 17 21½
4 B 0 76   RACHID Alexandre 2079 F MinM FRA IDF 3 15 19½
5 N 0 137   BRUNEAU Lilian 1493 F MinM FRA NAQ 2 11½ 13½
6 B ½ 151   KLEIN Guillaume 1363 F MinM FRA EST 11½ 15
1671 F MinM OCC +159N - 88B - 10N - 76B -137N =151B 12½ 14½ 1495
149  
JONQUAY Timothee
  149   JONQUAY Timothee 1559 F MinM FRA NOR 12½ 14½
1 B 0 84   BABAUD Antoine 1749 F MinM FRA NAQ 3 14 17
2 N 0 100   AKOPIAN Edwin 1806 F MinM FRA ARA 3 12 15
3 B 0 64   LAFOURCADE Victor 1929 F MinM FRA OCC 11½ 14½
4 N 1 161   LABROCHE Mael 1386 F MinM FRA HDF ½ 11
5 N 0 97   SESIA Noah 1881 F MinM FRA EST 3 12½ 16
6 B ½ 147   DEGALLAIX Francois 1260 F MinM FRA HDF 12½ 16
1559 F MinM NOR - 84B -100N - 64B +161N - 97N =147B 12½ 14½ 1476
150  
DRIEU Hugo
  150   DRIEU Hugo 1338 F MinM FRA HDF 12½ 14
1 B ½ 61   BENASSIS Nicola-Henri 1672 F MinM FRA IDF 13½ 17
2 N 0 93   ALAIME Maxime 1760 F MinM FRA CVL 3 13 16½
3 B 0 55   BERGER DIT LACROIX Kilian 1891 F MinM FRA ARA 14½ 18½
4 N 0 155   SHURGAIA Vincent 1564 F MinM FRA PDL 1 13 16
5 B 1 160   RANDON Valentin 1558 F MinM FRA NOR ½ 10½ 13½
6 N 0 107   REUILLON Hadrien 1661 F MinM FRA CVL 14 16
1338 F MinM HDF = 61B - 93N - 55B -155N +160B -107N 12½ 14 1462
151  
KLEIN Guillaume
  151   KLEIN Guillaume 1363 F MinM FRA EST 11½ 15
1 B 0 60   MARCHAND Joseph 1683 F MinM FRA ARA 13½ 17½
2 N 1 143   PIQUEMAL Maxence 1621 F MinM FRA PAC 2 9 12
3 B 0 95   MUZZARELLI Hogan 1883 F MinM FRA OCC 3 12½ 16
4 N 0 94   GUEHTAR Fares 1770 F MinM FRA IDF 3 13 15
5 B 0 136   PETITJEAN Antoine 1664 F MinM FRA ARA 2 11½ 14½
6 N ½ 148   NACHED Sami 1671 F MinM FRA OCC 12½ 14½
1363 F MinM EST - 60B +143N - 95B - 94N -136B =148N 11½ 15 1501
152  
MAURILLE Arthur
  152   MAURILLE Arthur 1337 F MinM FRA NAQ 10½
1 N 0 101   GARNIER Bastien 1671 F MinM FRA NAQ 15½ 20
2 B 0 129   BUFFIN Jean 1616 F MinM FRA IDF 2 12½ 15½
3 N 0 115   CHACHIACHVILI Loma 1666 F MinM FRA HDF 12 14
4 N 0 139   ROGER Goma-Rayan 1533 F MinM FRA BFC 2 11 14
5 B ½ 161   LABROCHE Mael 1386 F MinM FRA HDF ½ 11
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1337 F MinM NAQ -101N -129B -115N -139N =161B EXE 10½ 1208
153  
LAPOSTE Nicolas
  153   LAPOSTE Nicolas 1356 F MinM FRA MAR 9 12½
1 N 0 145   GARRIDO Mihai 1681 F MinM FRA NAQ 16½ 20½
2 B 1 130   RINGOT Mathieu 1648 F MinM FRA CVL 2 12½ 14½
3 N 0 96   BROUARD Gregoire 2048 F MinM FRA IDF 3 12½ 16
4 B 0 121   LE CORRONC Axel 1697 F MinM FRA PDL 2 14½ 17
5 N ½ 125   MOREL Jules 1595 F MinM FRA BRE 2 13 16½
6 B 0 124   JACQUEMONT Nolan 1777 F MinM FRA OCC 2 13½ 17
1356 F MinM MAR -145N +130B - 96N -121B =125N -124B 9 12½ 1496
154  
TUILLIER Valentin
  154   TUILLIER Valentin 1378 F MinM FRA PDL
1 B 0 108   TESSIER Leo 1691 F MinM FRA PDL 13½ 17
2 N 0 128   GUTMAN Leni 1629 F MinM FRA PAC 2 12½ 16
3 B 0 141   ROGER SILAN Milo 1719 F MinM FRA OCC 2 10½ 12½
4 N ½ 160   RANDON Valentin 1558 F MinM FRA NOR ½ 10½ 13½
5 B 0 140   GRATALOUP Nicolas 1432 F MinM FRA BFC 2 11 13
6 N 1 161   LABROCHE Mael 1386 F MinM FRA HDF ½ 11
1378 F MinM PDL -108B -128N -141B =160N -140B +161N 1376
155  
SHURGAIA Vincent
  155   SHURGAIA Vincent 1564 F MinM FRA PDL 1 13 16
1 N 0 72   MONTOUT Heny 1759 F MinM FRA IDF 3 15½ 18½
2 N 0 83   LATASTE Yann 1824 F MinM FRA NAQ 3 14 17
3 B 0 41   DAVID Bogdan-Emanuel 2206 F MinM ROU PDL 4 12 15
4 B 1 150   DRIEU Hugo 1338 F MinM FRA HDF 12½ 14
5 N 0 85   PRAT Pierre-Matthieu 1902 F MinM FRA EST 3 14 15½
6 B 0 144   SERRIER Mathis 1304 F MinM FRA OCC 2 9 11
1564 F MinM PDL - 72N - 83N - 41B +150B - 85N -144B 1 13 16 1402
156  
FONTAO Thomas
  156   FONTAO Thomas 1151 F MinM FRA EST 1 12 16
1 N 0 89   ARCELIN Gael 1661 F MinM FRA HDF 3 13½ 16
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B 0 39   COMMIN-HUMEAU Augustin 1858 F MinM FRA CVL 4 13½ 15½
4 N 0 109   SALMON Vivien 1741 F MinM FRA PDL 13½ 14½
5 B 0 118   PERRIN Antoine 1864 F MinM FRA PDL 10½ 12½
6 N 0 133   BENETEAUDESMOULIERES Elian 1530 F MinM FRA NOR 2 12 14½
1151 F MinM EST - 89N EXE - 39B -109N -118B -133N 1 12 16 870
157  
HETIER Thomas
  157   HETIER Thomas 1481 F MinM FRA ARA 1 11 15
1 N 0 121   LE CORRONC Axel 1697 F MinM FRA PDL 2 14½ 17
2 B 1 142   ESCAILLE Titouan 1743 F MinM FRA CVL 2 11
3 N 0 114   ARHAN Tanguy 1825 F MinM FRA EST 13 16½
4 B 0 58   CRESSWELL Patrick 1713 F MinM FRA BRE 14 18
5 N 0 115   CHACHIACHVILI Loma 1666 F MinM FRA HDF 12 14
6 B 0 122   PINTO Axel 1692 F MinM FRA PAC 2 14½ 16
1481 F MinM ARA -121N +142B -114N - 58B -115N -122B 1 11 15 1442
158  
LE POEC-MOULLET Teva
  158   LE POEC-MOULLET Teva 1070 F MinM FRA BFC 1 12
1 B 0 107   REUILLON Hadrien 1661 F MinM FRA CVL 14 16
2 N 0 138   COLLETTE Charles 1568 F MinM FRA PAC 2 11½ 12½
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 N 0 141   ROGER SILAN Milo 1719 F MinM FRA OCC 2 10½ 12½
5 B 0 126   ANDREANI Thomas 1568 F MinM FRA CRS 2 13 15½
6 N 0 134   PADRE Maxime 1505 F MinM FRA REU 2 12 14½
1070 F MinM BFC -107B -138N EXE -141N -126B -134N 1 12 793
159  
PETIT Mael
  159   PETIT Mael 1309 F MinM FRA EST 1 10½
1 B 0 148   NACHED Sami 1671 F MinM FRA OCC 12½ 14½
2 N 0 117   BOGHOSSIAN Hugo 1615 F MinM FRA PAC 11 13
3 N 0 130   RINGOT Mathieu 1648 F MinM FRA CVL 2 12½ 14½
4 B 0 137   BRUNEAU Lilian 1493 F MinM FRA NAQ 2 11½ 13½
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 N 0 138   COLLETTE Charles 1568 F MinM FRA PAC 2 11½ 12½
1309 F MinM EST -148B -117N -130N -137B EXE -138N 1 10½ 922
160  
RANDON Valentin
  160   RANDON Valentin 1558 F MinM FRA NOR ½ 10½ 13½
1 B 0 109   SALMON Vivien 1741 F MinM FRA PDL 13½ 14½
2 N 0 94   GUEHTAR Fares 1770 F MinM FRA IDF 3 13 15
3 N 0 85   PRAT Pierre-Matthieu 1902 F MinM FRA EST 3 14 15½
4 B ½ 154   TUILLIER Valentin 1378 F MinM FRA PDL
5 N 0 150   DRIEU Hugo 1338 F MinM FRA HDF 12½ 14
6 N 0 140   GRATALOUP Nicolas 1432 F MinM FRA BFC 2 11 13
1558 F MinM NOR -109B - 94N - 85N =154B -150N -140N ½ 10½ 13½ 1204
161  
LABROCHE Mael
  161   LABROCHE Mael 1386 F MinM FRA HDF ½ 11
1 N 0 122   PINTO Axel 1692 F MinM FRA PAC 2 14½ 16
2 B 0 90   ANSEAUME Mathias 1705 F MinM FRA NAQ 3 13½ 16
3 N 0 142   ESCAILLE Titouan 1743 F MinM FRA CVL 2 11
4 B 0 149   JONQUAY Timothee 1559 F MinM FRA NOR 12½ 14½
5 N ½ 152   MAURILLE Arthur 1337 F MinM FRA NAQ 10½
6 B 0 154   TUILLIER Valentin 1378 F MinM FRA PDL
1386 F MinM HDF -122N - 90B -142N -149B =152N -154B ½ 11 1180