Open A Festival d'Echecs d'été de Strasbourg 2018 Liste des participants |
Nr |
|
Nom |
Elo |
Cat. |
Fede |
Ligue |
Club |
1 |
ff |
AFRAOUI Anaelle |
2056 F |
JunF |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
2 |
|
ALARIDI Kinan |
2018 F |
SenM |
|
EST |
C.E. Strasbourg |
3 |
|
ARTMANN Juergen |
1930 F |
SenM |
|
|
|
4 |
|
ATASHPENDAR Arshia |
1743 E |
SenM |
|
|
|
5 |
|
BABAEV Eldeniz |
2020 F |
SenM |
|
EST |
C.E. Strasbourg |
6 |
|
BASOVSKIY Jana |
1772 F |
BenF |
|
|
|
7 |
|
BELLAHCENE Omar |
1815 F |
SenM |
|
EST |
Bischwiller |
8 |
|
BELLAHCENE Sofia |
1786 F |
BenF |
|
EST |
Bischwiller |
9 |
|
BLOCH Jean-Christophe |
1712 F |
SepM |
|
EST |
C.E. de Haguenau |
10 |
f |
BRIET Antoine |
2173 F |
SenM |
|
EST |
Club d'Echecs de Mundolsheim |
11 |
|
CAHEN Alexis |
1990 F |
CadM |
|
EST |
Ecole Française d'Echecs de Metz |
12 |
|
CHAHBAZIAN Jean-Baptiste |
2074 F |
SenM |
|
EST |
C.E. Strasbourg |
13 |
|
DAESCHLER Florian |
2228 F |
SenM |
|
EST |
Club d'Echecs de Mundolsheim |
14 |
|
DILLENSCHNEIDER Ernesto |
2025 F |
JunM |
|
EST |
Ecole Française d'Echecs de Metz |
15 |
|
ENGELMANN Herve |
1998 F |
SenM |
|
EST |
Club d'Echecs de Mundolsheim |
16 |
|
FISCHER Arnaud |
1843 F |
CadM |
|
EST |
C E Bruche- Ergersheim- Molsheim |
17 |
|
GEHER Koppany |
2207 F |
MinM |
|
|
|
18 |
|
GEHER Laszlo |
1854 F |
SenM |
|
|
|
19 |
|
GENDRE Pascal |
1868 F |
SenM |
|
CVL |
A.A.J. Blois |
20 |
|
GUERIN Juliette |
1886 F |
CadF |
|
EST |
Bischwiller |
21 |
|
HECK Nils |
2012 F |
SenM |
|
EST |
Bischwiller |
22 |
|
ILYASLI Ughur |
2183 F |
BenM |
|
|
|
23 |
|
KATZ Leo |
1966 F |
SenM |
|
|
|
24 |
|
KERN Nicolas |
2104 F |
JunM |
|
EST |
Mulhouse Philidor |
25 |
|
KILIC Huseyin |
1741 F |
SenM |
|
EST |
C.E. Strasbourg |
26 |
|
LABADIE Jean-Jacques |
1931 F |
VetM |
|
EST |
Club d'Echecs de Mundolsheim |
27 |
|
LENZ Matthias |
2021 F |
SenM |
|
EST |
C.E. Strasbourg |
28 |
|
MAES Tibo |
1912 F |
JunM |
|
|
|
29 |
|
MALTEZEANU Stefan |
2068 F |
JunM |
|
EST |
Cercle Philidor-Hayange |
30 |
f |
MENACHER Manfred |
2273 F |
SepM |
|
|
|
31 |
|
MOERMAN Thomas |
1901 F |
CadM |
|
|
|
32 |
|
MOULLIER Igor |
1963 F |
SenM |
|
ARA |
Lyon 64 Echecs |
33 |
|
PIERRE Jonathan |
1873 F |
SenM |
|
EST |
FFCI Hoenheim |
34 |
f |
PUCHER Sebastien |
2308 F |
SenM |
|
EST |
Club d'Echecs Metz Fischer |
35 |
|
PUNNETT Alan K |
2051 F |
SepM |
|
|
|
36 |
|
RACHEDI Abdessalem |
1760 F |
SepM |
|
EST |
Club d'Echecs de Mundolsheim |
37 |
|
REIS Hans |
1867 F |
VetM |
|
EST |
J.S. Koenigshoffen |
38 |
m |
ROOS Jean-Luc |
2260 F |
SepM |
|
EST |
C.E. Strasbourg |
39 |
|
ROSEN Daniel B |
2071 F |
SepM |
|
|
|
40 |
|
RUBLE Louis |
1932 F |
MinM |
|
IDF |
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande |
41 |
|
SCHMIDER Niklas |
2162 F |
MinM |
|
EST |
Gerstheim |
42 |
|
SCHMITT Anatole |
1915 F |
MinM |
|
EST |
Mulhouse Philidor |
43 |
|
STEIBEL Julien |
1847 F |
BenM |
|
EST |
Bischwiller |
44 |
m |
SZABOLCSI Janos |
2316 F |
VetM |
|
IDF |
Sporting Cheminot Pratique Omnisport |
45 |
|
WAHLUND Max |
2073 F |
SenM |
|
|
|
46 |
|
ZACHARY Bastian |
1887 F |
PupM |
|
EST |
Mulhouse Philidor |
|