Rapide individuel 2017 Classement après la ronde 9 |
Pl |
|
Nom |
Rapide |
Cat. |
Fede |
Ligue |
Club |
Pts |
Tr. |
Cu. |
Perf |
1 |
g |
KOSTEN Anthony C. |
2440 N |
SepM |
|
PAC |
C.E.M.C. Monaco |
7½ |
46½ |
41½ |
2433 |
2 |
|
MOUCHEROUD Jeremy |
2360 N |
SenM |
|
EST |
Club d'Echecs de Mundolsheim |
7½ |
46½ |
39½ |
2402 |
3 |
|
BARBARAS Mathieu |
2270 N |
SenM |
|
EST |
Bischwiller |
7½ |
45 |
37½ |
2320 |
4 |
f |
BRAEUNING Rudolf Wilhelm |
2412 F |
SepM |
|
IDF |
Cercle d'Echecs de Villepinte |
7½ |
41 |
36½ |
2357 |
5 |
m |
LERCH Patrice |
2490 N |
SenM |
|
EST |
Mulhouse Philidor |
7 |
45½ |
39 |
2400 |
6 |
|
CARRILLO Jesus |
2027 F |
SenM |
|
EST |
Echec et Mat Forbach |
7 |
42 |
34 |
2162 |
7 |
f |
BRIET Antoine |
2261 F |
SenM |
|
EST |
Club d'Echecs de Mundolsheim |
6½ |
44 |
35½ |
2218 |
8 |
|
BELLAHCENE Rayane |
1967 F |
SenM |
|
EST |
Bischwiller |
6½ |
43½ |
36½ |
2168 |
9 |
|
DILLENSCHNEIDER Ernesto |
1962 F |
JunM |
|
EST |
Ecole Française d'Echecs de Metz |
6½ |
43½ |
36 |
2224 |
10 |
|
BABAEV Eldeniz |
2032 F |
SenM |
|
EST |
C.E. Strasbourg |
6½ |
40½ |
34 |
1996 |
11 |
|
POUCHON Joffrey |
1964 F |
SenM |
|
EST |
C.E. Sarrebourg |
6½ |
40½ |
32½ |
2078 |
12 |
|
ELLIS Antoine |
1939 F |
MinM |
|
EST |
Stanislas Echecs |
6 |
42½ |
33 |
2051 |
13 |
|
CAHEN Alexis |
1861 F |
CadM |
|
EST |
Ecole Française d'Echecs de Metz |
6 |
42 |
32 |
2024 |
14 |
|
GUERIN Juliette |
1990 N |
CadF |
|
EST |
Bischwiller |
6 |
42 |
32 |
1979 |
15 |
|
HASSLER Tim |
1840 N |
BenM |
|
EST |
Sundgau Echecs |
6 |
40½ |
31 |
2004 |
16 |
|
HAMM Patrick |
2090 N |
SenM |
|
EST |
Bischwiller |
6 |
39½ |
31½ |
1971 |
17 |
|
ABBASSI Zeyneb |
1810 N |
SenF |
|
EST |
C.E. Strasbourg |
6 |
38 |
32 |
1996 |
18 |
|
STEIBEL Julien |
1920 N |
BenM |
|
EST |
Bischwiller |
6 |
37½ |
30 |
1867 |
19 |
|
BELLAHCENE Anissa |
1467 F |
JunF |
|
EST |
Bischwiller |
6 |
34½ |
24 |
1708 |
20 |
|
ARIMIEA Marcel |
1750 N |
SenM |
|
EST |
Bischwiller |
6 |
34 |
27 |
1737 |
21 |
|
SCHAUB Marc |
2230 N |
SenM |
|
EST |
Sundgau Echecs |
6 |
32 |
26 |
1952 |
22 |
f |
MOINGT Jean-Claude |
2241 F |
SepM |
|
IDF |
Asnières - Le Grand Echiquier |
5½ |
45½ |
33 |
2079 |
23 |
|
KOELSCH Gilbert |
2147 F |
SepM |
|
EST |
Club d'Echecs Stiring-Wendel |
5½ |
42 |
32 |
1939 |
24 |
|
BRANDEL Leo |
1810 N |
SenM |
|
EST |
Illkirch-Graffenstaden |
5½ |
42 |
29 |
2014 |
25 |
mf |
MOINGT Anne |
2151 F |
SenF |
|
IDF |
Asnières - Le Grand Echiquier |
5½ |
41 |
30½ |
2024 |
26 |
|
ZIENKIEWICZ Alexandre |
2073 F |
SenM |
|
EST |
Stanislas Echecs |
5½ |
39½ |
29½ |
1904 |
27 |
|
MONNOT Leo |
1920 N |
BenM |
|
EST |
Mulhouse Philidor |
5½ |
39 |
30½ |
1897 |
28 |
|
DAESCHLER Florian |
2093 F |
SenM |
|
EST |
Club d'Echecs de Mundolsheim |
5½ |
38½ |
29 |
1933 |
29 |
|
DECKER Thomas |
1900 N |
BenM |
|
EST |
Ecole Française d'Echecs de Metz |
5½ |
38 |
28½ |
1940 |
30 |
|
HALLER Antoine |
1690 N |
SenM |
|
EST |
Illkirch-Graffenstaden |
5½ |
38 |
25½ |
1670 |
31 |
|
BELLAHCENE Sofia |
1780 N |
BenF |
|
EST |
Bischwiller |
5½ |
37½ |
30½ |
1876 |
32 |
|
TOTH Charles |
1739 F |
VetM |
|
EST |
Club d'Echecs Stiring-Wendel |
5½ |
36½ |
27 |
1820 |
33 |
|
ZIENKIEWICZ Jan |
1700 N |
PouM |
|
EST |
Stanislas Echecs |
5½ |
34 |
25½ |
1702 |
34 |
|
SCHULZ Vladimir |
2121 F |
SenM |
|
EST |
Bischwiller |
5 |
43 |
33 |
2108 |
35 |
|
KANTZER Romain |
1810 N |
MinM |
|
EST |
Bischwiller |
5 |
43 |
30 |
1927 |
36 |
|
ENGELMANN Herve |
1990 N |
SenM |
|
EST |
Club d'Echecs de Mundolsheim |
5 |
40½ |
31 |
1850 |
37 |
|
FISCHER Arnaud |
2020 N |
CadM |
|
EST |
C E Bruche- Ergersheim- Molsheim |
5 |
40½ |
29 |
1831 |
38 |
|
BARBIER Thomas |
2040 N |
MinM |
|
EST |
C.E. de Haguenau |
5 |
38 |
26½ |
1812 |
39 |
|
ABITBOL Raphael |
1890 N |
SenM |
|
EST |
Illkirch-Graffenstaden |
5 |
38 |
26 |
1785 |
40 |
|
BUTTARD Axel |
1530 N |
CadM |
|
EST |
Sundgau Echecs |
5 |
37½ |
26 |
1678 |
41 |
|
BELLAHCENE Meriem |
1508 F |
MinF |
|
EST |
Bischwiller |
5 |
37½ |
24 |
1813 |
42 |
|
GE Arthur |
1770 N |
PupM |
|
EST |
Bischwiller |
5 |
37 |
26½ |
1718 |
43 |
|
BELLAHCENE Mohamed Adam |
1550 N |
MinM |
|
EST |
Bischwiller |
5 |
37 |
25 |
1650 |
44 |
|
SCHEBACHER Solene |
1640 N |
PupF |
|
EST |
Mulhouse Philidor |
5 |
36½ |
24 |
1620 |
45 |
|
DUGARDIN Patrick |
1810 N |
SenM |
|
EST |
Sundgau Echecs |
5 |
36 |
26 |
1654 |
46 |
|
LAVOCAT Maxence |
1870 N |
BenM |
|
EST |
Cercle d'Echecs de Dorlisheim-Schirmeck |
5 |
36 |
24 |
1616 |
47 |
|
ROULIER Damien |
1740 N |
SenM |
|
ARA |
Grenoble Bayard Echecs |
5 |
35½ |
24 |
1687 |
48 |
|
SCHULZ Victor |
1506 F |
BenM |
|
EST |
Bischwiller |
5 |
33 |
21 |
1607 |
49 |
|
MATHIOT Jean-Marc |
1680 N |
VetM |
|
EST |
Club d'Echecs d'Altorf |
5 |
32 |
24 |
1622 |
50 |
|
BILLEY David |
1620 N |
SenM |
|
EST |
C.E. de la Mossig |
5 |
31 |
25 |
1583 |
51 |
|
FERBACH Hubert |
1310 N |
VetM |
|
EST |
La Prise en Passant-Mommenheim |
5 |
29½ |
18 |
1383 |
52 |
|
FLOUREUX Mathieu |
1630 N |
BenM |
|
EST |
C.E. Strasbourg |
4½ |
37 |
25 |
1713 |
53 |
|
STRASSER Arevik |
1440 N |
BenF |
|
EST |
Bischwiller |
4½ |
35½ |
22½ |
1709 |
54 |
|
SCHEBACHER Lionel |
1930 N |
SenM |
|
EST |
Mulhouse Philidor |
4½ |
35 |
26 |
1698 |
55 |
|
GARCIA Jocelin |
1340 N |
MinM |
|
EST |
FFCI Hoenheim |
4½ |
35 |
23½ |
1514 |
56 |
|
CHAINBAUX Thierry |
1500 N |
SepM |
|
EST |
Club d'Echecs Erstein |
4½ |
34 |
22½ |
1644 |
57 |
|
BELLAHCENE Jenna |
1480 N |
PouF |
|
EST |
Bischwiller |
4½ |
34 |
21½ |
1591 |
58 |
|
ROESLER Hannah Clara |
1483 F |
JunF |
|
BFC |
Gueugnon Echecs |
4½ |
34 |
20½ |
1530 |
59 |
|
STRASSER Rouben |
1580 N |
PupM |
|
EST |
Bischwiller |
4½ |
33 |
24½ |
1614 |
60 |
|
JAVADZADEH Kenan |
1550 N |
PupM |
|
EST |
C.E. Strasbourg |
4½ |
31½ |
19 |
1511 |
61 |
|
BRONNER Daniel |
1610 N |
SepM |
|
EST |
A.C.S. Dettwiller |
4½ |
31 |
22½ |
1467 |
62 |
|
BELLER Mike |
1330 N |
SenM |
|
EST |
Club d'Echecs de Mundolsheim |
4½ |
30½ |
17½ |
1416 |
63 |
|
GEYER Tom |
1470 N |
PupM |
|
EST |
La Prise en Passant-Mommenheim |
4½ |
29 |
17½ |
1290 |
64 |
m |
BRUNNER Nicolas |
2394 F |
SenM |
|
EST |
Vandoeuvre-Echecs |
4 |
41½ |
30 |
2671 |
65 |
|
RACHEDI Abdessalem |
1740 N |
SepM |
|
EST |
Club d'Echecs de Mundolsheim |
4 |
39 |
26 |
1701 |
66 |
|
ECK Suzanne |
1340 N |
BenF |
|
EST |
C E Bruche- Ergersheim- Molsheim |
4 |
38 |
24 |
1591 |
67 |
|
SCHILDKNECHT Laetitia |
1520 N |
BenF |
|
EST |
Club d'Echecs Erstein |
4 |
37 |
20 |
1508 |
68 |
|
BERG Timeo |
1480 N |
PupM |
|
EST |
C.E. Strasbourg |
4 |
36 |
20 |
1502 |
69 |
|
BELLAHCENE Omar |
1822 F |
SenM |
|
EST |
Bischwiller |
4 |
35½ |
22½ |
1574 |
70 |
|
VIRION Regine |
1480 N |
VetF |
|
EST |
La Prise en Passant-Mommenheim |
4 |
34 |
20 |
1454 |
71 |
|
KIEFER Eliott |
1100 N |
PouM |
|
EST |
Bischwiller |
4 |
32 |
21 |
1425 |
72 |
|
ECK Bernard Junior |
1470 N |
BenM |
|
EST |
C E Bruche- Ergersheim- Molsheim |
4 |
31½ |
17 |
1347 |
73 |
|
MOBASHER Anthony |
1390 N |
PouM |
|
EST |
Illkirch-Graffenstaden |
4 |
30 |
19 |
1415 |
74 |
|
SALA Matteo |
1360 N |
PouM |
|
EST |
Mulhouse Philidor |
4 |
30 |
18 |
1356 |
75 |
|
AVON Alienor |
1210 N |
BenF |
|
EST |
C.E. Selestat |
4 |
30 |
17 |
1327 |
76 |
|
DEHLINGER Pierre |
1550 N |
BenM |
|
EST |
Saverne |
4 |
30 |
16 |
1315 |
77 |
|
SALA Nicolas |
1150 N |
PpoM |
|
EST |
Mulhouse Philidor |
4 |
29 |
18 |
1426 |
78 |
|
HALLER Margot |
1270 N |
JunF |
|
EST |
Illkirch-Graffenstaden |
4 |
29 |
16 |
1305 |
79 |
|
BABAYEV Murad |
1290 N |
PouM |
|
EST |
C.E. Strasbourg |
4 |
28½ |
15 |
1303 |
80 |
|
GAUTHIER Marceau |
1280 N |
BenM |
|
EST |
Obernai |
4 |
28½ |
15 |
1271 |
81 |
|
TREIBER Clement |
1140 N |
BenM |
|
EST |
Club d'Echecs Erstein |
4 |
28 |
13 |
1269 |
82 |
|
RUFFENACH Alain |
1920 F |
SepM |
|
EST |
Vandoeuvre-Echecs |
3½ |
36½ |
25½ |
1619 |
83 |
|
DELHOUME Sarah |
1590 N |
BenF |
|
IDF |
Le Petit Pouchet Paris |
3½ |
35 |
22½ |
1446 |
84 |
|
IINO JUBIN Enzo |
1320 N |
PouM |
|
EST |
Club d'Echecs Erstein |
3½ |
33 |
21 |
1479 |
85 |
|
DELHOUME Emmanuel |
1400 N |
SenM |
|
IDF |
Les Echecs de Vincennes |
3½ |
31 |
18½ |
1324 |
86 |
|
CAMACHO Pablo |
1270 N |
PouM |
|
EST |
Mulhouse Philidor |
3½ |
30 |
15 |
1186 |
87 |
|
DEFAUCHY Claude |
1210 N |
VetM |
|
EST |
Club d'Echecs de Mundolsheim |
3½ |
28 |
14½ |
1360 |
88 |
|
BELLIER Anthony |
1090 N |
CadM |
|
EST |
Club d'Echecs d'Altorf |
3½ |
28 |
13 |
1254 |
89 |
|
MULLER-MOINGT Bastien |
1170 N |
PpoM |
|
EST |
Club d'Echecs de Mundolsheim |
3½ |
28 |
13 |
1159 |
90 |
|
ROUILLON Philippe |
1420 N |
SepM |
|
EST |
C.E. Strasbourg |
3½ |
27½ |
14½ |
1187 |
91 |
|
DE OLIVEIRA DOS SANT Ana Cristina |
1399 N |
SenF |
|
EST |
Bischwiller |
3 |
37½ |
17 |
1367 |
92 |
|
HALLER Frederic |
1530 N |
SenM |
|
EST |
Illkirch-Graffenstaden |
3 |
33½ |
16 |
1294 |
93 |
|
ANTOINE Jean-Luc |
1550 N |
SenM |
|
EST |
Club d'Echecs de Saint-Die |
3 |
32 |
21 |
1305 |
94 |
|
SCHULZ Helene |
1159 F |
PupF |
|
EST |
Bischwiller |
3 |
32 |
19 |
1404 |
95 |
|
CAMACHO Rafael |
1080 N |
PpoM |
|
EST |
Mulhouse Philidor |
3 |
30½ |
18 |
1306 |
96 |
|
HARTER Cyrille |
1350 N |
SenM |
|
EST |
Club d'Echecs de Saint-Die |
3 |
30½ |
14 |
1144 |
97 |
|
MICLOT Diego |
799 N |
PouM |
|
EST |
Bischwiller |
3 |
28½ |
14½ |
1002 |
98 |
|
SCHNEIDER Arnaud |
890 N |
PupM |
|
EST |
Club d'Echecs d'Altorf |
3 |
28 |
13 |
1135 |
99 |
|
MAHARRAMLI Fidan |
1250 N |
PupF |
|
EST |
C.E. Strasbourg |
3 |
27½ |
14 |
1207 |
100 |
|
AVON Lilian |
1070 N |
PouM |
|
EST |
C.E. Selestat |
3 |
26 |
9 |
1085 |
101 |
|
KESSAISSIA Aissa |
999 N |
PupM |
|
EST |
Club d'Echecs de Mundolsheim |
3 |
25½ |
9 |
1107 |
102 |
|
KRIEG Raphael |
999 N |
BenM |
|
EST |
Club d'Echecs de Mundolsheim |
3 |
25 |
9 |
1126 |
103 |
|
GE Charlene |
799 N |
PpoF |
|
EST |
Bischwiller |
3 |
24 |
10 |
1000 |
104 |
|
SCHEBACHER Leane |
1230 N |
PouF |
|
EST |
Mulhouse Philidor |
2½ |
30½ |
12½ |
1059 |
105 |
|
MOBASHER Iliyas |
1210 N |
PouM |
|
EST |
Illkirch-Graffenstaden |
2½ |
29½ |
9 |
1127 |
106 |
|
ROSSIGNON Yannick |
1130 N |
BenM |
|
EST |
Obernai |
2 |
31 |
12 |
1118 |
107 |
|
GEYER Michel |
1180 N |
SenM |
|
EST |
La Prise en Passant-Mommenheim |
2 |
27½ |
8 |
1043 |
108 |
|
SCHNEIDER Laurent |
1399 N |
SenM |
|
EST |
Club d'Echecs d'Altorf |
2 |
27 |
13 |
1048 |
109 |
|
LAVOCAT Clement |
1070 N |
PupM |
|
EST |
Cercle d'Echecs de Dorlisheim-Schirmeck |
2 |
26½ |
8 |
970 |
110 |
|
MOBASHER Hugo |
990 N |
PpoM |
|
EST |
Illkirch-Graffenstaden |
2 |
26 |
9 |
897 |
111 |
|
MAHARRAMLI Meral |
799 N |
PpoF |
|
EST |
C.E. Strasbourg |
2 |
23½ |
9 |
754 |
112 |
|
GALDAMES Alexis |
999 N |
PupM |
|
EST |
Club d'Echecs de Mundolsheim |
1 |
31½ |
9 |
530 |
113 |
|
KOWNACKI Mathilde |
799 N |
PpoF |
|
EST |
Club d'Echecs de Mundolsheim |
1 |
24½ |
2 |
460 |
114 |
|
KUBESCH Mathis |
1110 N |
PouM |
|
EST |
Bischwiller |
0 |
24½ |
0 |
0 |
115 |
|
KUBESCH Ethan |
1640 N |
BenM |
|
EST |
Bischwiller |
0 |
24½ |
0 |
0 |
116 |
|
PLUSCHKE Frank |
2030 N |
SenM |
|
EST |
La Prise en Passant-Mommenheim |
0 |
24½ |
0 |
0 |
|