Fete scolaire echecs 2018 - tournoi college-lycee Classement après la ronde 5 |
Pl |
|
Nom |
Rapide |
Cat. |
Fede |
Ligue |
Club |
Pts |
Tr. |
Bu. |
1 |
|
PRAT Pierre-Matthieu |
1690 N |
MinM |
|
EST |
STRASBOURG-Collège le Gymnase |
5 |
13½ |
15½ |
2 |
|
BOURDAGEAU Lionel |
1500 N |
CadM |
|
EST |
STRASBOURG-Lycée Couffignal |
4½ |
14½ |
17½ |
3 |
|
FISCHER Arnaud |
2020 N |
CadM |
|
EST |
OBERNAI-Lycée Freppel |
4½ |
14 |
17 |
4 |
|
GROSJEAN Bruno |
1300 N |
MinM |
|
EST |
VILLE-Collège du Klosterwald |
4 |
16 |
16½ |
5 |
|
MEYER Nicolas |
1870 N |
BenM |
|
EST |
STRASBOURG-Collège Le Gymnase |
4 |
15 |
17 |
6 |
|
CAUSSE Gaspard |
1450 N |
BenM |
|
EST |
STRASBOURG-Collège Le Gymnase |
4 |
14½ |
16½ |
7 |
|
NGUYEN Leolio |
1620 N |
PupM |
|
EST |
STRASBOURG-Collège Fustel De Coulanges |
4 |
13 |
16 |
8 |
|
TSULAIA Salome |
1520 N |
CadF |
|
EST |
STRASBOURG-Lycée Pontonniers |
4 |
12½ |
14½ |
9 |
|
MAZARD Paul |
1000 N |
BenM |
|
EST |
MUTZIG-Collège Louis Arbogast |
4 |
12½ |
13½ |
10 |
|
SCHMIDT Emma |
1510 N |
PupF |
|
EST |
HAGUENAU-Institution Sainte Philomène |
4 |
12 |
14 |
11 |
|
LAVOCAT Maxence |
1870 N |
BenM |
|
EST |
MUTZIG-Collège Louis Arbogast |
3½ |
15½ |
17½ |
12 |
|
FLOUREUX Mathieu |
1630 N |
BenM |
|
EST |
MUNDOLSHEIM-Collège |
3½ |
13½ |
15 |
13 |
|
SCHILDKNECHT Laetitia |
1520 N |
BenF |
|
EST |
ERSTEIN-Collège Romain Roland |
3½ |
13 |
15 |
14 |
|
STRASSER Arevik |
1440 N |
BenF |
|
EST |
STRASBOURG-Collège Le Gymnase |
3½ |
12 |
13½ |
15 |
|
KANTZER Leo |
1430 N |
BenM |
|
EST |
HAGUENAU-Collège Kleber |
3½ |
10½ |
11½ |
16 |
|
DEHLINGER Pierre |
1550 N |
BenM |
|
EST |
DRULINGEN-Collège Des racines et des Ai… |
3 |
14 |
17 |
17 |
|
ECKER Nicolas |
1390 N |
CadM |
|
EST |
OBERNAI-Lycée Freppel |
3 |
14 |
15 |
18 |
|
ARBIB Yassine |
1400 N |
BenM |
|
EST |
STRASBOURG-Collège Kleber |
3 |
13½ |
15½ |
19 |
|
HEMMERLE Elise |
1010 N |
PupF |
|
EST |
MUTZIG-Collège Louis Arbogast |
3 |
13½ |
14½ |
20 |
|
BERG Timeo |
1480 N |
PupM |
|
EST |
STRASBOURG-Collège Le Gymnase |
3 |
13 |
14 |
21 |
|
MIRABEL Mathilde |
1150 N |
PupF |
|
EST |
STRASBOURG-Collège Le Gymnase |
3 |
12½ |
14 |
22 |
|
LEBHERTZ Audeleen |
1240 N |
PupF |
|
EST |
ERSTEIN-Collège Romain Roland |
3 |
12½ |
13½ |
23 |
|
BENOIT Mathieu |
1350 N |
BenM |
|
EST |
VILLE-Collège du Klosterwald |
3 |
12½ |
13 |
24 |
|
KILIC Murat |
1350 N |
MinM |
|
EST |
STRASBOURG-Collège Vauban |
3 |
12 |
12 |
25 |
|
MAZARD Loric |
1680 N |
MinM |
|
EST |
MOLSHEIM-Lycée Louis Marchal |
3 |
11½ |
13½ |
26 |
|
STAUB Elias |
999 N |
BenM |
|
EST |
STRASBOURG-Collège de l'Esplanade |
3 |
11½ |
13 |
27 |
|
GARRE Erin |
1350 N |
BenF |
|
EST |
MOLSHEIM-Collège Rembrandt Bugatti |
3 |
11½ |
12½ |
28 |
|
FELIX-DELORT Clement |
1010 N |
PupM |
|
EST |
STRASBOURG-Collège Fustel De Coulanges |
3 |
11 |
13 |
29 |
|
HERMENT Olivier |
1210 N |
BenM |
|
EST |
MUTZIG-Collège Louis Arbogast |
3 |
11 |
12½ |
30 |
|
DERRENDINGER Valentin |
1060 N |
PupM |
|
EST |
STRASBOURG-Collège Notre Dame de Sion |
3 |
11 |
11 |
31 |
|
OFFNER Daniel |
1040 N |
CadM |
|
EST |
OBERNAI-Lycée Freppel |
3 |
9½ |
10½ |
32 |
|
CABIROL Adrien |
900 N |
CadM |
|
EST |
OBERNAI-Lycée Freppel |
3 |
8½ |
10 |
33 |
|
WU William |
1330 N |
BenM |
|
EST |
STRASBOURG-Collège Le Gymnase |
3 |
8 |
9 |
34 |
|
RAOUZAIOS Dimitrios |
1500 N |
BenM |
|
EST |
STRASBOURG-Collège Saint Etienne |
2½ |
13½ |
15½ |
35 |
|
PANTZER Cyril |
1220 N |
MinM |
|
EST |
MOLSHEIM-Collège Rembrandt Bugatti |
2½ |
12½ |
14 |
36 |
|
LUGNIER Edgar |
1150 N |
BenM |
|
EST |
MOLSHEIM-Collège Rembrandt Bugatti |
2½ |
11½ |
13 |
37 |
|
URFER Lucas |
830 N |
PupM |
|
EST |
ERSTEIN-Collège Romain Roland |
2½ |
10½ |
11½ |
38 |
|
HELLER Theo |
1199 N |
CadM |
|
EST |
OBERNAI-Lycée Freppel |
2½ |
10 |
11 |
39 |
|
GRAVIER Lauryne |
1010 N |
BenF |
|
EST |
BENFELD-Collège |
2 |
13 |
15 |
40 |
|
DAUJEAN Coralie |
1110 N |
MinF |
|
EST |
STRASBOURG-Lycée Louis Pasteur |
2 |
13 |
14 |
41 |
|
MALINOWSKI Alexandra |
1086 F |
PupF |
|
EST |
STRASBOURG-Collège Le Gymnase |
2 |
12½ |
13 |
42 |
|
CHAULE Louise |
1270 N |
MinF |
|
EST |
VILLE-Collège du Klosterwald |
2 |
12 |
13 |
43 |
|
SCHMITT Eleonore |
1270 N |
BenF |
|
EST |
STRASBOURG-Collège Le Gymnase |
2 |
11½ |
12½ |
44 |
|
PERROUAULT Hugo |
1150 N |
PupM |
|
EST |
STRASBOURG-Collège Le Gymnase |
2 |
11½ |
12½ |
45 |
|
HERMENT William |
1020 N |
PupM |
|
EST |
MUTZIG-Collège Louis Arbogast |
2 |
11½ |
12 |
46 |
|
HEINIMANN Mael |
960 N |
PupM |
|
EST |
CHATENOIS-Collège |
2 |
11 |
12 |
47 |
|
MAZARD Alice |
1010 N |
PupF |
|
EST |
MUTZIG-Collège Louis Arbogast |
2 |
10½ |
12 |
48 |
|
PETER Melissa |
990 N |
PupF |
|
EST |
STRASBOURG-Collège Vauban |
2 |
10 |
11 |
49 |
|
TREIBER Clement |
1140 N |
BenM |
|
EST |
GERSTHEIM-Collège |
2 |
9½ |
9½ |
50 |
|
SAINT-MARTIN Lou-Amaury |
999 N |
BenM |
|
EST |
OBERNAI-Collège Freppel |
2 |
9 |
9½ |
51 |
|
MENARD Quentin |
900 N |
PupM |
|
EST |
LAUTERBOURG-Collège |
2 |
8½ |
9½ |
52 |
|
JEROME Thomas |
850 N |
BenM |
|
EST |
STRASBOURG-Collège Le Gymnase |
2 |
8½ |
9½ |
53 |
|
RICHARD Louis |
1199 N |
MinM |
|
EST |
MOLSHEIM-Collège Rembrandt Bugatti |
2 |
8½ |
9½ |
54 |
|
SARGSYAN Ani |
999 N |
BenF |
|
EST |
STRASBOURG-Collège Sophie Germain |
2 |
8 |
9 |
55 |
|
KELLER Nathan |
1080 N |
PupM |
|
EST |
ESCHAU-Collège |
1½ |
12 |
13 |
56 |
|
GEIGER Natael |
999 N |
BenM |
|
EST |
VILLE-Collège du Klosterwald |
1½ |
10 |
11½ |
57 |
|
SARGSYAN Anna |
999 N |
PupF |
|
EST |
STRASBOURG-Collège Le Ried |
1½ |
9½ |
10½ |
58 |
|
BARBANSON Nicolas |
999 N |
MinM |
|
EST |
ERSTEIN-Collège Romain Roland |
1½ |
9½ |
10½ |
59 |
|
DERRENDINGER Mathilde |
920 N |
BenF |
|
EST |
STRASBOURG-Collège Notre Dame de Sion |
1½ |
8½ |
9½ |
60 |
|
DESCHLER Zach |
999 N |
PupM |
|
EST |
STRASBOURG-Collège Notre Dame de Sion |
1 |
10½ |
11 |
61 |
|
RAMSTEIN STROHM Tom |
999 N |
BenM |
|
EST |
OBERNAI-Collège Freppel |
1 |
9½ |
10 |
62 |
|
HEINRICH-GALEA Aude |
1000 N |
BenF |
|
EST |
RIBEAUVILLE-Collège |
1 |
9 |
11 |
63 |
|
SAINT-MARTIN Aloys |
999 N |
PupM |
|
EST |
OBERNAI-Collège Freppel |
1 |
9 |
9½ |
64 |
|
LELIEVRE Felix |
999 N |
PupM |
|
EST |
STRASBOURG-Collège Saint Etienne |
1 |
8½ |
9½ |
65 |
|
WITTMANN Lucas |
1199 N |
MinM |
|
EST |
MUTZIG-Collège Louis Arbogast |
1 |
8½ |
8½ |
66 |
|
JACQUES Benoit |
999 N |
PupM |
|
EST |
STRASBOURG-Collège Vauban |
1 |
8½ |
8½ |
67 |
|
MARIOTTI Damien |
1199 N |
MinM |
|
EST |
ERSTEIN-Collège Romain Roland |
1 |
8 |
8½ |
68 |
|
LASSALLE Maxence |
999 N |
PupM |
|
EST |
MUTZIG-Collège Louis Arbogast |
½ |
8 |
9 |
69 |
|
NIOGRET Thomas |
999 N |
PupM |
|
EST |
STRASBOURG-Collège La Providence |
0 |
9 |
10 |