ffe
23 ème 0pen de Vitré - Principal
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Cu. NV
1 f STEPHAN Victor 2370 R SenM NOR Club d'Echecs Lexovien 7 30½ 28 7
2   MERENCIANO Alexandre 2380 R SenM PAC Echiquier Montelais 6 30½ 26 6
3   AUBRY Youri 1980 R MinM BRE Echiquier Domloup 6 28 23 6
4   SEITE Sullian 1950 R MinM BRE Echiquier Domloup 29½ 24 5
5   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 2170 R SenM BRE Betton Echecs Club 28 22 5
6   JOURDREN Kevin 2100 R SenM BRE Rennes Paul Bert 5 30 24 4
7   KOZLOWSKI Laurent 2060 R SenM BRE Echiquier Vitr 5 30 23 5
8   BENETEAU Hubert 2090 R SenM NOR Agneaux Saint-L 5 29½ 24 5
9   LATORRE Jose Ignacio 1399 E SenM BRE Echiquier Vitr 5 26½ 20½ 4
10   MARIE Xavier 1910 R SepM BRE Betton Echecs Club 5 26 20 5
11   ONEY Remel 1950 R SenF PDL Echiquier Club Le Mans 5 25 21 5
12   PASCOT Jean 1980 R SepM PDL Club d'Echecs de Sautron 5 25 19 5
13   DEROUIN Stephane 1790 R SepM BRE Rennes Paul Bert 5 22½ 18 5
14   NORMAND Victor 2030 R MinM BRE Echiquier Domloup 28½ 20½ 4
15   GELY Yann 2250 R MinM PDL Echiquier Club Le Mans 26½ 19 4
16   HERREMAN-BOUTOT Louise 1880 R BenF BRE Rennes Paul Bert 25½ 18 4
17   AKIKI Michel 1770 R SenM BRE Echiquier Vitr 23½ 17½ 4
18   DESCORMIER Natello 1730 R BenM BRE Rennes Paul Bert 23½ 16 4
19   RIDER Palmer 2030 R SenM BRE Haute Bretagne Echecs 23 18 4
20   LAHOCHE Dorian 1850 R BenM BRE Echiquier du pays de Liffr 4 29½ 22 4
21   LAMBLAIN Nicolas 1840 R SenM BRE Echiquier Vitr 4 26 17 4
22   MOCQUARD Yves 2110 R SepM BRE Rennes Paul Bert 4 24½ 17 4
23   AUBRY Pascal 1760 R SenM BRE Echiquier Domloup 4 24½ 16 4
24   LETONNELIER Jean-Pierre 1750 R SepM PDL Les Fous du Roi 4 24½ 16 3
25   BOURGOIN Cecile 1740 R JunF BRE L'Echiquier Vezinois 4 24 18 4
26   PERRIER Jean-Francois 1780 R SenM IDF Tour Blanche Echecs 4 23½ 15 4
27   DODARD Herve 1660 R SenM BRE Echiquier Vitr 4 23½ 14½ 3
28   MICHALSKI Stephane 1930 R SenM BRE Echiquier Vitr 4 23 17½ 3
29   HUARD Herve 1790 R SepM BRE Betton Echecs Club 4 21½ 15½ 3
30   GENAND Theo 1890 R MinM BRE Echiquier du pays de Liffr 4 21½ 14 4
31   STEPHAN Arthur 1810 R SenM BRE Rennes Paul Bert 4 21 16 4
32   LEGOUPIL Denis 1900 R SepM BRE Echiquier Vitr 4 20½ 16 3
33   LURTON Francois 1760 R MinM BRE Rennes Paul Bert 4 20½ 15 4
34   SEITE Yamina 1850 R CadF BRE Echiquier Domloup 4 20 14 4
35   RUFF Mickael 1399 E SenM PDL Cercle d'Echecs Castelbriantais 4 18 11 4
36   CHARIL Noa 1660 R PupM BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 27½ 19 3
37   BRAULT Gabriel 2090 R MinM BRE Rennes Paul Bert 26 16½ 3
38   MARTIN Yvon 1910 R SepM BRE Rennes Paul Bert 23½ 17 3
39   SARAZIN Amelie 1660 R PupF BRE Echiquier Domloup 22 13½ 3
40   CHARRA Eliott 1520 R BenM PDL Cercle d'Echecs Castelbriantais 3 26½ 14 3
41   JOYEUX Gerard 1680 R VetM BRE Haute Bretagne Echecs 3 25½ 13 3
42   DANET Claude 1670 R VetM BRE Olympic Club Montalbanais 3 25 13 3
43   GABILLARD Gilbert 1570 R SepM BRE Echiquier du pays de Liffr 3 24½ 14 2
44   SALERY Roland 1640 R SepM OCC Club d'Echecs de Ganges 3 23 12 3
45   NORMAND Patrick 1570 R PouM BRE Echiquier Domloup 3 23 11 3
46   LEPAGE Michel 1630 R VetM BRE Echiquier Vitr 3 22½ 12 3
47   BELIER Marie 1760 R SenF PDL Cercle d'Echecs Castelbriantais 3 22 13 3
48   LEYSOUR DE ROHELLO Francois 1710 R SenM BRE Echiquier Domloup 3 22 13 3
49   CHARRA Teva Pascal 1370 R SenM PDL Cercle d'Echecs Castelbriantais 3 20½ 12 3
50   PERRIER Philippe 1480 R SepM BRE Echiquier Vitr 3 20 7 3
51   MARECHAL Philippe 1399 E VetM PDL Les Fous du Roi 3 19½ 12 2
52   GUYADER Ronan 1390 R SepM BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 3 19½ 10 3
53   GOUTARD Luc 1420 R SepM BRE Association Sportive de G 3 19 9 3
54   HALLIER-LECHAT Iulian 1490 R PupM BRE Rennes Paul Bert 3 18½ 10 3
55   DELHOMMOIS Laurent 1760 R SenM PDL Les Fous du Roi 3 17½ 10 3
56   MOREL Jules 1520 R BenM BRE Echiquier Domloup 22 11½ 2
57   BECHET Olivier 1570 R SenM NOR Agneaux Saint-L 22 10½ 2
58   BENETEAUDESMOULIERES Elian 1580 R BenM NOR Agneaux Saint-L 20½ 2
59   EMERIAU Guy 1610 R SepM PDL Cercle d'Echecs Castelbriantais 20 10½ 2
60   DELESTRE Anatole 1400 R PupM BRE Betton Echecs Club 19½ 2
61   SOUVESTRE Gwendal 1420 R MinM BRE Echiquier Vitr 18½ 2
62   VASSELIN Louis 1510 R PupM BRE Echiquier club de Pontivy 2 21½ 8 2
63   CHARIL David 940 R SenM BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 2 18½ 8 2
64   SIN Rany 1480 R SenM BRE Echiquier Vitr 2 18½ 7 2
65   PINEAU Gerard 1290 R SepM BRE Betton Echecs Club 2 18 9 2
66   STORME Alain 1530 R VetM BRE L'Echiquier Dinardais 2 18 8 2
67   LAHOCHE Clement 1280 R MinM BRE Echiquier du pays de Liffr 2 15½ 6 2
68   RAHEM Karim 1540 R SenM PDL Cercle d'Echecs Castelbriantais 2 15 5 2
69   LE FLOCH Yannick 1040 R SepM BRE Rennes Paul Bert 2 13 3 2
70   LAHOCHE Arnaud 1399 E SenM BRE Echiquier du pays de Liffr 1 17½ 3 1
71   FADIL Catherine 1399 E SenF BRE L'Echiquier Vezinois 1 17 5 1
72   LAMBERT Jerome 1430 R VetM BRE Rennes Paul Bert 1 16 4 1
73   BIGOT Maud 1399 E SenF BRE L'Echiquier Vezinois 1 15 3 1
74   AGUILAR LOPEZ Mina 1130 R SepF BRE Rennes Paul Bert 0 15½ 0 0