TOURNOI INTERNATIONAL AULNOYE 2017 Classement après la ronde 9 |
Pl |
|
Nom |
Rapide |
Cat. |
Fede |
Ligue |
Club |
Pts |
Tr. |
Perf |
1 |
f |
HOURIEZ Clement |
2400 R |
SenM |
|
IDF |
C.E. de Rueil Malmaison |
8 |
43 |
2392 |
2 |
|
KIEFFER Christian |
2230 R |
SenM |
|
HDF |
La Tour Prends Garde! Henin Beaumont |
7 |
45 |
2204 |
3 |
|
JANKOWSKI Johnny |
1840 R |
SenM |
|
HDF |
Echiquier de Feignies |
7 |
44½ |
2195 |
4 |
|
MARCHAL Laurent |
1300 R |
CadM |
|
|
|
7 |
41½ |
1884 |
5 |
|
SAUTIERE Johan |
1950 R |
SenM |
|
HDF |
CSC - Club d'Echecs de Fourmies |
7 |
39½ |
1945 |
6 |
|
GRABER Ivo |
2110 R |
SepM |
|
HDF |
Echiquier de Feignies |
6 |
45½ |
2040 |
7 |
|
AKUATSE ANGEL Kaleb |
1750 R |
MinM |
|
HDF |
Echiquier d'Aulnoye |
6 |
44 |
2059 |
8 |
|
MARLIER Gaetan |
2040 R |
SenM |
|
HDF |
C.E. Neuville-en-Ferrain |
6 |
42½ |
2020 |
9 |
|
SMAILOVIC Omer |
2080 R |
SenM |
|
HDF |
Echiquier de Feignies |
6 |
42½ |
1987 |
10 |
|
MANET Eric |
2010 R |
SenM |
|
HDF |
Echiquier de Feignies |
6 |
39½ |
1913 |
11 |
|
CLAUDON Andreas |
1890 R |
MinM |
|
HDF |
Echiquier d'Aulnoye |
6 |
39 |
1948 |
12 |
|
LEVERS Thierry |
1980 R |
SenM |
|
HDF |
Echiquier d'Aulnoye |
6 |
37½ |
1913 |
13 |
|
WACZECKA Jerome |
1890 R |
SenM |
|
CHA |
Les 4 Fils Aymon Bogny sur Meuse |
6 |
36 |
1806 |
14 |
|
CAPPELIER Donovan |
1860 R |
MinM |
|
HDF |
Echiquier de Feignies |
6 |
35½ |
1702 |
15 |
|
SAINGIER Christophe |
1900 R |
SenM |
|
HDF |
Echiquier de Feignies |
5½ |
42 |
1855 |
16 |
|
CHOPIN Christian |
1930 R |
SenM |
|
HDF |
La Tour des Dames Douai |
5½ |
41½ |
1924 |
17 |
|
HOURIEZ Alain |
2070 R |
SepM |
|
HDF |
CSC - Club d'Echecs de Fourmies |
5½ |
41 |
1964 |
18 |
|
LECLERE Jean-Yves |
1740 R |
SepM |
|
CHA |
La Tour du Roy Club d'Echecs de Charlev… |
5½ |
36 |
1857 |
19 |
|
CASTRYCK Joseph |
1680 R |
BenM |
|
HDF |
Echiquier Bernotois |
5½ |
34 |
1804 |
20 |
|
LALLEMAND Paul |
1710 R |
SepM |
|
|
|
5 |
41 |
1982 |
21 |
|
PARIS Anthony |
1450 R |
MinM |
|
HDF |
Echiquier d'Aulnoye |
5 |
40½ |
1749 |
22 |
|
LUCAS Bernard |
1680 R |
VetM |
|
HDF |
Echiquier Bernotois |
5 |
38½ |
1671 |
23 |
|
BAUDE Christian |
1890 R |
SepM |
|
HDF |
Cercle Andresien des Jeux d'Esprit |
5 |
37 |
1700 |
24 |
|
MSALLHA Samuel |
1800 R |
SenM |
|
HDF |
Cercle Andresien des Jeux d'Esprit |
5 |
36½ |
1754 |
25 |
|
HUYSMAN Robert |
1500 R |
VetM |
|
|
|
5 |
35½ |
1812 |
26 |
|
LECLERC Evann |
1250 R |
PouM |
|
HDF |
CSC - Club d'Echecs de Fourmies |
5 |
35½ |
1690 |
27 |
|
DE LE COURT Lucas |
1640 R |
JunM |
|
|
|
5 |
35 |
1727 |
28 |
|
ROCCAZZELLA Salvatore |
1680 R |
SenM |
|
HDF |
La Tour des Dames Douai |
5 |
34½ |
1641 |
29 |
|
CHAILLY Olivier |
1700 R |
SenM |
|
HDF |
La Tour du Chaufour |
5 |
34 |
1689 |
30 |
|
MAILLEUX Guy |
1850 R |
VetM |
|
HDF |
Echiquier de Feignies |
4½ |
41 |
1747 |
31 |
|
BOULENGUER Sylvain |
1960 R |
SenM |
|
HDF |
Cercle Andresien des Jeux d'Esprit |
4½ |
38½ |
1698 |
32 |
|
SIMON Frederic |
1399 E |
SenM |
|
HDF |
Echiquier d'Aulnoye |
4½ |
35½ |
1821 |
33 |
|
GHISLAIN Jean-Pierre |
1495 R |
SepM |
|
|
|
4½ |
30 |
1681 |
34 |
|
MORELLE Didier |
1670 R |
SenM |
|
HDF |
Malbodium Chess Club |
4½ |
28½ |
1494 |
35 |
|
LEFRERE Jean |
1860 R |
CadM |
|
HDF |
La Tour du Chaufour |
4 |
36½ |
1567 |
36 |
|
MENJOUR Mohamed |
1820 R |
VetM |
|
HDF |
CSC - Club d'Echecs de Fourmies |
4 |
36 |
1685 |
37 |
|
HOURLIER Sarah |
1380 R |
SenF |
|
CHA |
Les 4 Fils Aymon Bogny sur Meuse |
4 |
34 |
1505 |
38 |
|
FLINIAUX Vincent |
1500 R |
SenM |
|
HDF |
Echiquier de Feignies |
4 |
33 |
1616 |
39 |
|
DESCHUYTENEER Lucien |
1420 R |
VetM |
|
|
|
4 |
33 |
1546 |
40 |
|
MERCIER Laetitia |
1720 R |
MinF |
|
HDF |
La Tour du Chaufour |
4 |
33 |
1450 |
41 |
|
WOLFANGEL Jocelyne |
1490 R |
SepF |
|
HDF |
Les Tours de Haute Picardie |
4 |
32 |
1565 |
42 |
|
SAUTIERE Quentin |
1180 R |
PouM |
|
HDF |
CSC - Club d'Echecs de Fourmies |
4 |
32 |
1439 |
43 |
|
WOLFANGEL Claude |
1820 R |
SepM |
|
HDF |
Les Tours de Haute Picardie |
4 |
31½ |
1557 |
44 |
|
LANCEZ Colas |
1600 R |
BenM |
|
HDF |
La Tour du Chaufour |
4 |
29½ |
1515 |
45 |
|
VICAINNE Jerome |
1660 R |
SenM |
|
HDF |
Echiquier de Feignies |
4 |
29 |
1500 |
46 |
|
COCQUYT Berenice |
1690 R |
MinF |
|
HDF |
Echiquier d'Aulnoye |
3½ |
36 |
1611 |
47 |
|
WILLE Frederic |
1740 R |
SepM |
|
CHA |
Club d'Echecs de la Francheville T.G.V. |
3½ |
35 |
1610 |
48 |
|
SAUTIERE Marie-Amelia |
1340 R |
BenF |
|
HDF |
CSC - Club d'Echecs de Fourmies |
3½ |
33½ |
1494 |
49 |
|
TRICHET Nathan |
1800 R |
BenM |
|
HDF |
Echiquier Bernotois |
3½ |
33 |
1511 |
50 |
|
MORELLE Nicolas |
1230 R |
MinM |
|
HDF |
Malbodium Chess Club |
3 |
34½ |
1431 |
51 |
|
ADAM Jeremy |
1199 E |
MinM |
|
HDF |
Echiquier d'Aulnoye |
3 |
29 |
1444 |
52 |
|
CHOPIN Jason |
1340 R |
SenM |
|
HDF |
La Tour des Dames Douai |
3 |
29 |
1333 |
53 |
|
PHILIPPE Maxime |
1199 E |
CadM |
|
HDF |
Cercle Andresien des Jeux d'Esprit |
3 |
29 |
1331 |
54 |
|
DEBLOCK Gilbert |
1400 R |
VetM |
|
HDF |
Echiquier Bernotois |
3 |
27½ |
1386 |
55 |
|
LELEU Eric |
1190 R |
SepM |
|
HDF |
La Tour du Chaufour |
3 |
26½ |
1363 |
56 |
|
SIMON Tristan |
799 E |
PouM |
|
HDF |
CSC - Club d'Echecs de Fourmies |
3 |
24 |
1189 |
57 |
|
DIVRY Mathis |
999 E |
PupM |
|
HDF |
CSC - Club d'Echecs de Fourmies |
3 |
23 |
1236 |
58 |
|
DIVRY Anthony |
1199 E |
MinM |
|
HDF |
CSC - Club d'Echecs de Fourmies |
3 |
19½ |
1221 |
59 |
|
JEAUMART Leo |
1270 R |
PupM |
|
HDF |
CSC - Club d'Echecs de Fourmies |
2½ |
27 |
1214 |
60 |
|
HOARAU Alain |
1030 R |
SenM |
|
HDF |
Echiquier Bernotois |
2 |
30½ |
1100 |
61 |
|
LOBJOIS Deborah |
800 R |
SenF |
|
HDF |
Echiquier de Feignies |
2 |
25 |
968 |
62 |
|
DIVRY Lallie |
999 E |
BenF |
|
HDF |
CSC - Club d'Echecs de Fourmies |
2 |
24 |
1082 |
63 |
|
DUBOCAGE Claude |
2100 R |
SepM |
|
HDF |
CSC - Club d'Echecs de Fourmies |
1½ |
31½ |
1659 |
64 |
|
LAGASSE Loic |
999 E |
PupM |
|
HDF |
CSC - Club d'Echecs de Fourmies |
1½ |
24½ |
1470 |
65 |
|
PICQUART Maxence |
799 E |
PouM |
|
HDF |
CSC - Club d'Echecs de Fourmies |
1½ |
21 |
1464 |
|