ffe
16ème OPEN INTERNATIONAL d'ÉCHECS A
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Cu. Perf
1 m
MARZOLO Cyril
  1 m MARZOLO Cyril 2600 R SenM FRA IDF 35 26½
1 B 1 21   BILLAUD Jean-Michel 1790 R SenM FRA LYO 4 30 15
2 N 1 20   OSMANI Arif 1920 R SenM KOS IDF 4 30½ 17
3 B 1 5   LAUFERON Patrick 2070 R SenM FRA BRG 31½ 22½
4 N 1 8   CAU Benjamin 2240 R SenM FRA LYO 5 31½ 22
5 B ½ 2 f ONDOZI Murtez 2290 R SenM FRA LYO 6 34½ 26
6 N 1 3   TAHAY Alexis 2280 R JunM FRA LYO 32 24
7 B 1 7   GUIGNIER Nicolas 2480 R SenM FRA BRG 5 33½ 21
2600 R SenM IDF + 21B + 20N +  5B +  8N =  2B +  3N +  7B 35 26½ 2689
2 f
ONDOZI Murtez
  2 f ONDOZI Murtez 2290 R SenM FRA LYO 6 34½ 26
1 B 1 41   MONAT Remi 1760 R SenM FRA BRG 3 27 13
2 N 1 18   BLANC Denis 1880 R VetM FRA LYO 24 15
3 B 1 9   LE BRET Ludovic 1990 R SenM FRA LYO 5 30 20
4 N 1 14   AJETI Remzi 2120 R SenM SRB LYO 32 21½
5 N ½ 1 m MARZOLO Cyril 2600 R SenM FRA IDF 35 26½
6 B 1 4   MULLER Anthony 2210 R SenM FRA LYO 31½ 24
7 N ½ 5   LAUFERON Patrick 2070 R SenM FRA BRG 31½ 22½
2290 R SenM LYO + 41B + 18N +  9B + 14N =  1N +  4B =  5N 6 34½ 26 2415
3  
TAHAY Alexis
  3   TAHAY Alexis 2280 R JunM FRA LYO 32 24
1 N 1 53   GRUET Jerome 1720 R SenM FRA LYO 3 20½ 9
2 B 1 16   BARRAULT Remi 1890 R SenM FRA LYO 27½ 18½
3 N 1 36   CORNATON Julien 1980 R SenM FRA LYO 24½ 15½
4 B ½ 4   MULLER Anthony 2210 R SenM FRA LYO 31½ 24
5 N 1 22   ROQUES Olivier 2270 R SenM FRA MPY 4 29½ 19½
6 B 0 1 m MARZOLO Cyril 2600 R SenM FRA IDF 35 26½
7 N 1 12   BROLIN Benjamin 1990 R SenM FRA BRG 5 26½ 20
2280 R JunM LYO + 53N + 16B + 36N =  4B + 22N -  1B + 12N 32 24 2343
4  
MULLER Anthony
  4   MULLER Anthony 2210 R SenM FRA LYO 31½ 24
1 B 1 55   DA SILVA Pascal 1680 R SenM FRA BRG 3 18½ 9
2 N 1 42   CHEMIER Maxime 1850 R JunM FRA BRG 3 26 15
3 B 1 26   HILL Tom 1840 R MinM FRA DSA 4 26 17
4 N ½ 3   TAHAY Alexis 2280 R JunM FRA LYO 32 24
5 B 1 6   PERRADIN Vincent 1980 R SenM FRA IDF 28 22½
6 N 0 2 f ONDOZI Murtez 2290 R SenM FRA LYO 6 34½ 26
7 B 1 14   AJETI Remzi 2120 R SenM SRB LYO 32 21½
2210 R SenM LYO + 55B + 42N + 26B =  3N +  6B -  2N + 14B 31½ 24 2250
5  
LAUFERON Patrick
  5   LAUFERON Patrick 2070 R SenM FRA BRG 31½ 22½
1 N 1 50   MARTIGNONI Thibault 1660 R MinM FRA DSA 3 21½ 12
2 B 1 30   DAUGEAT Pascal 1830 R SenM FRA LYO 4 24½ 17
3 N 0 1 m MARZOLO Cyril 2600 R SenM FRA IDF 35 26½
4 B 1 24   CURNILLON Franck 1830 R SenM FRA LYO 4 27½ 17
5 N 1 44   ACIKGOZ Tuncay 1850 R JunM FRA LYO 3 24½ 15
6 N 1 8   CAU Benjamin 2240 R SenM FRA LYO 5 31½ 22
7 B ½ 2 f ONDOZI Murtez 2290 R SenM FRA LYO 6 34½ 26
2070 R SenM BRG + 50N + 30B -  1N + 24B + 44N +  8N =  2B 31½ 22½ 2251
6  
PERRADIN Vincent
  6   PERRADIN Vincent 1980 R SenM FRA IDF 28 22½
1 N 1 49   COURTOT Christophe 1580 R SenM FRA FRC 3 22½ 9
2 B 1 59   RICHARD Maxime 1650 R SenM FRA DSA 2 28 10
3 N ½ 22   ROQUES Olivier 2270 R SenM FRA MPY 4 29½ 19½
4 B 1 11   LAUFERON Augustin 1940 R CadM FRA BRG 5 28½ 20
5 N 0 4   MULLER Anthony 2210 R SenM FRA LYO 31½ 24
6 B 1 16   BARRAULT Remi 1890 R SenM FRA LYO 27½ 18½
7 N 1 23   PARNY Mathieu 2160 R SenM FRA DSA 4 28½ 17½
1980 R SenM IDF + 49N + 59B = 22N + 11B -  4N + 16B + 23N 28 22½ 2183
7  
GUIGNIER Nicolas
  7   GUIGNIER Nicolas 2480 R SenM FRA BRG 5 33½ 21
1 N 1 31   GRATALOUP Thierry 1770 R VetM FRA LYO 4 20½ 12
2 B 0 11   LAUFERON Augustin 1940 R CadM FRA BRG 5 28½ 20
3 N 1 17   AUBERT Estee 1980 R BenF FRA DSA 27 18
4 B 1 35   QUARTARARO Pierre 1840 R SenM FRA LYO 25 15½
5 N 1 9   LE BRET Ludovic 1990 R SenM FRA LYO 5 30 20
6 B 1 13   SAHAKYAN Karen 2110 R JunM FRA DSA 5 25 20
7 N 0 1 m MARZOLO Cyril 2600 R SenM FRA IDF 35 26½
2480 R SenM BRG + 31N - 11B + 17N + 35B +  9N + 13B -  1N 5 33½ 21 2320
8  
CAU Benjamin
  8   CAU Benjamin 2240 R SenM FRA LYO 5 31½ 22
1 N 1 54   ABSALON Ruddy 1690 R SenM FRA DSA 3 19½ 9
2 B 1 29   COUSIN Emmanuel 1880 R SenM FRA LYO 4 24½ 17
3 N 1 15   GRANDY Aurelien 1980 R JunM FRA LYO 28 19
4 B 0 1 m MARZOLO Cyril 2600 R SenM FRA IDF 35 26½
5 N 1 20   OSMANI Arif 1920 R SenM KOS IDF 4 30½ 17
6 B 0 5   LAUFERON Patrick 2070 R SenM FRA BRG 31½ 22½
7 N 1 30   DAUGEAT Pascal 1830 R SenM FRA LYO 4 24½ 17
2240 R SenM LYO + 54N + 29B + 15N -  1B + 20N -  5B + 30N 5 31½ 22 2180
9  
LE BRET Ludovic
  9   LE BRET Ludovic 1990 R SenM FRA LYO 5 30 20
1 N 1 40   QUARTARARO Maxime 1620 R BenM FRA LYO 22 12½
2 B 1 25   AUBERT Laurane 1820 R CadF FRA DSA 4 26½ 17
3 N 0 2 f ONDOZI Murtez 2290 R SenM FRA LYO 6 34½ 26
4 B 1 30   DAUGEAT Pascal 1830 R SenM FRA LYO 4 24½ 17
5 B 0 7   GUIGNIER Nicolas 2480 R SenM FRA BRG 5 33½ 21
6 N 1 26   HILL Tom 1840 R MinM FRA DSA 4 26 17
7 B 1 27   AUBERT Elea 1580 R BenF FRA DSA 4 26 17
1990 R SenM LYO + 40N + 25B -  2N + 30B -  7B + 26N + 27B 5 30 20 2073
10  
ROMANO Gianni
  10   ROMANO Gianni 2190 R SenM FRA BRG 5 29 21½
1 N 1 38   BERGER DIT LACROIX Kilian 1670 R BenM FRA LYO 23½ 13
2 B 1 45   GUILLOUET Yves 1850 R VetM FRA LYO 3 23½ 14
3 N ½ 11   LAUFERON Augustin 1940 R CadM FRA BRG 5 28½ 20
4 B ½ 22   ROQUES Olivier 2270 R SenM FRA MPY 4 29½ 19½
5 N 1 15   GRANDY Aurelien 1980 R JunM FRA LYO 28 19
6 B 0 12   BROLIN Benjamin 1990 R SenM FRA BRG 5 26½ 20
7 N 1 29   COUSIN Emmanuel 1880 R SenM FRA LYO 4 24½ 17
2190 R SenM BRG + 38N + 45B = 11N = 22B + 15N - 12B + 29N 5 29 21½ 2119
11  
LAUFERON Augustin
  11   LAUFERON Augustin 1940 R CadM FRA BRG 5 28½ 20
1 B 1 69   BRISEPIERRE Richard 1560 R VetM FRA LYO 1 20½ 3
2 N 1 7   GUIGNIER Nicolas 2480 R SenM FRA BRG 5 33½ 21
3 B ½ 10   ROMANO Gianni 2190 R SenM FRA BRG 5 29 21½
4 N 0 6   PERRADIN Vincent 1980 R SenM FRA IDF 28 22½
5 N ½ 23   PARNY Mathieu 2160 R SenM FRA DSA 4 28½ 17½
6 B 1 24   CURNILLON Franck 1830 R SenM FRA LYO 4 27½ 17
7 N 1 22   ROQUES Olivier 2270 R SenM FRA MPY 4 29½ 19½
1940 R CadM BRG + 69B +  7N = 10B -  6N = 23N + 24B + 22N 5 28½ 20 2209
12  
BROLIN Benjamin
  12   BROLIN Benjamin 1990 R SenM FRA BRG 5 26½ 20
1 B 0 59   RICHARD Maxime 1650 R SenM FRA DSA 2 28 10
2 N 1 39   MARTIGNONI Margaux 1400 R BenF FRA DSA 23 13½
3 B 1 48   DESASSIS Jean-Francois 1710 R SenM FRA LYO 3 23 9
4 N 1 26   HILL Tom 1840 R MinM FRA DSA 4 26 17
5 B 1 33   FOLTIER Bernard 1800 R VetM FRA BRG 28 18
6 N 1 10   ROMANO Gianni 2190 R SenM FRA BRG 5 29 21½
7 B 0 3   TAHAY Alexis 2280 R JunM FRA LYO 32 24
1990 R SenM BRG - 59B + 39N + 48B + 26N + 33B + 10N -  3B 5 26½ 20 2027
13  
SAHAKYAN Karen
  13   SAHAKYAN Karen 2110 R JunM FRA DSA 5 25 20
1 B 1 60   HAJRA Bekim 1660 R SenM FRA LYO 2 22 10
2 N 0 24   CURNILLON Franck 1830 R SenM FRA LYO 4 27½ 17
3 B 1 41   MONAT Remi 1760 R SenM FRA BRG 3 27 13
4 N 1 42   CHEMIER Maxime 1850 R JunM FRA BRG 3 26 15
5 B 1 25   AUBERT Laurane 1820 R CadF FRA DSA 4 26½ 17
6 N 0 7   GUIGNIER Nicolas 2480 R SenM FRA BRG 5 33½ 21
7 B 1 21   BILLAUD Jean-Michel 1790 R SenM FRA LYO 4 30 15
2110 R JunM DSA + 60B - 24N + 41B + 42N + 25B -  7N + 21B 5 25 20 2053
14  
AJETI Remzi
  14   AJETI Remzi 2120 R SenM SRB LYO 32 21½
1 N 1 32   NITA Cassian 1670 R SenM FRA LYO 4 19½ 12
2 B 1 35   QUARTARARO Pierre 1840 R SenM FRA LYO 25 15½
3 N 1 24   CURNILLON Franck 1830 R SenM FRA LYO 4 27½ 17
4 B 0 2 f ONDOZI Murtez 2290 R SenM FRA LYO 6 34½ 26
5 N ½ 16   BARRAULT Remi 1890 R SenM FRA LYO 27½ 18½
6 B 1 17   AUBERT Estee 1980 R BenF FRA DSA 27 18
7 N 0 4   MULLER Anthony 2210 R SenM FRA LYO 31½ 24
2120 R SenM LYO + 32N + 35B + 24N -  2B = 16N + 17B -  4N 32 21½ 2070
15  
GRANDY Aurelien
  15   GRANDY Aurelien 1980 R JunM FRA LYO 28 19
1 B 1 27   AUBERT Elea 1580 R BenF FRA DSA 4 26 17
2 N 1 34   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1800 R VetM FRA LYO 25½ 15½
3 B 0 8   CAU Benjamin 2240 R SenM FRA LYO 5 31½ 22
4 N 1 28   MARCHAT Gerard 1800 R VetM FRA DSA 4 25½ 16
5 B 0 10   ROMANO Gianni 2190 R SenM FRA BRG 5 29 21½
6 N ½ 33   FOLTIER Bernard 1800 R VetM FRA BRG 28 18
7 B 1 40   QUARTARARO Maxime 1620 R BenM FRA LYO 22 12½
1980 R JunM LYO + 27B + 34N -  8B + 28N - 10B = 33N + 40B 28 19 1966
16  
BARRAULT Remi
  16   BARRAULT Remi 1890 R SenM FRA LYO 27½ 18½
1 B 1 58   BERNARD Claude 1540 R SenM FRA DSA 20½ 8
2 N 0 3   TAHAY Alexis 2280 R JunM FRA LYO 32 24
3 B 1 57   LAFAURE Etienne 1670 R BenM FRA LYO 21 11½
4 N 1 34   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1800 R VetM FRA LYO 25½ 15½
5 B ½ 14   AJETI Remzi 2120 R SenM SRB LYO 32 21½
6 N 0 6   PERRADIN Vincent 1980 R SenM FRA IDF 28 22½
7 B 1 33   FOLTIER Bernard 1800 R VetM FRA BRG 28 18
1890 R SenM LYO + 58B -  3N + 57B + 34N = 14B -  6N + 33B 27½ 18½ 1989
17  
AUBERT Estee
  17   AUBERT Estee 1980 R BenF FRA DSA 27 18
1 B 1 51   SMADI Laurent 1620 R SenM FRA LYO 3 21½ 11
2 N ½ 33   FOLTIER Bernard 1800 R VetM FRA BRG 28 18
3 B 0 7   GUIGNIER Nicolas 2480 R SenM FRA BRG 5 33½ 21
4 N 1 37   DALLER Philippe 1810 R SenM FRA BRG 23½ 13½
5 B 1 27   AUBERT Elea 1580 R BenF FRA DSA 4 26 17
6 N 0 14   AJETI Remzi 2120 R SenM SRB LYO 32 21½
7 B 1 34   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1800 R VetM FRA LYO 25½ 15½
1980 R BenF DSA + 51B = 33N -  7B + 37N + 27B - 14N + 34B 27 18 1977
18  
BLANC Denis
  18   BLANC Denis 1880 R VetM FRA LYO 24 15
1 N 1 66   COURTOT Steven 1470 R SenM FRA FRC 2 16 4
2 B 0 2 f ONDOZI Murtez 2290 R SenM FRA LYO 6 34½ 26
3 N 0 38   BERGER DIT LACROIX Kilian 1670 R BenM FRA LYO 23½ 13
4 B ½ 59   RICHARD Maxime 1650 R SenM FRA DSA 2 28 10
5 N 1 53   GRUET Jerome 1720 R SenM FRA LYO 3 20½ 9
6 B 1 28   MARCHAT Gerard 1800 R VetM FRA DSA 4 25½ 16
7 N 1 35   QUARTARARO Pierre 1840 R SenM FRA LYO 25 15½
1880 R VetM LYO + 66N -  2B - 38N = 59B + 53N + 28B + 35N 24 15 1881
19  
SITOUZE Aurelien
  19   SITOUZE Aurelien 1550 R BenM FRA LYO 22 13½
1 B 0 20   OSMANI Arif 1920 R SenM KOS IDF 4 30½ 17
2 N 0 21   BILLAUD Jean-Michel 1790 R SenM FRA LYO 4 30 15
3 B 1 70   MOULIN Noel 1410 R VetM FRA LYO 1 19½ 4
4 N 1 48   DESASSIS Jean-Francois 1710 R SenM FRA LYO 3 23 9
5 B ½ 34   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1800 R VetM FRA LYO 25½ 15½
6 N 1 37   DALLER Philippe 1810 R SenM FRA BRG 23½ 13½
7 B 1 45   GUILLOUET Yves 1850 R VetM FRA LYO 3 23½ 14
1550 R BenM LYO - 20B - 21N + 70B + 48N = 34B + 37N + 45B 22 13½ 1860
20  
OSMANI Arif
  20   OSMANI Arif 1920 R SenM KOS IDF 4 30½ 17
1 N 1 19   SITOUZE Aurelien 1550 R BenM FRA LYO 22 13½
2 B 0 1 m MARZOLO Cyril 2600 R SenM FRA IDF 35 26½
3 N 1 31   GRATALOUP Thierry 1770 R VetM FRA LYO 4 20½ 12
4 B 1 38   BERGER DIT LACROIX Kilian 1670 R BenM FRA LYO 23½ 13
5 B 0 8   CAU Benjamin 2240 R SenM FRA LYO 5 31½ 22
6 N 0 21   BILLAUD Jean-Michel 1790 R SenM FRA LYO 4 30 15
7 B 1 41   MONAT Remi 1760 R SenM FRA BRG 3 27 13
1920 R SenM IDF + 19N -  1B + 31N + 38B -  8B - 21N + 41B 4 30½ 17 1922
21  
BILLAUD Jean-Michel
  21   BILLAUD Jean-Michel 1790 R SenM FRA LYO 4 30 15
1 N 0 1 m MARZOLO Cyril 2600 R SenM FRA IDF 35 26½
2 B 1 19   SITOUZE Aurelien 1550 R BenM FRA LYO 22 13½
3 N 0 23   PARNY Mathieu 2160 R SenM FRA DSA 4 28½ 17½
4 B 1 52   BERNARD Marcel 1590 R VetM FRA LYO 3 21 10
5 N 1 46   VERSTEEG Rodric 1410 R BenM FRA LYO 3 23½ 12
6 B 1 20   OSMANI Arif 1920 R SenM KOS IDF 4 30½ 17
7 N 0 13   SAHAKYAN Karen 2110 R JunM FRA DSA 5 25 20
1790 R SenM LYO -  1N + 19B - 23N + 52B + 46N + 20B - 13N 4 30 15 1898
22  
ROQUES Olivier
  22   ROQUES Olivier 2270 R SenM FRA MPY 4 29½ 19½
1 B 1 48   DESASSIS Jean-Francois 1710 R SenM FRA LYO 3 23 9
2 N 1 61   SIEMECK Patrick 1880 R SenM FRA LYO 2 21 10
3 B ½ 6   PERRADIN Vincent 1980 R SenM FRA IDF 28 22½
4 N ½ 10   ROMANO Gianni 2190 R SenM FRA BRG 5 29 21½
5 B 0 3   TAHAY Alexis 2280 R JunM FRA LYO 32 24
6 N 1 45   GUILLOUET Yves 1850 R VetM FRA LYO 3 23½ 14
7 B 0 11   LAUFERON Augustin 1940 R CadM FRA BRG 5 28½ 20
2270 R SenM MPY + 48B + 61N =  6B = 10N -  3B + 45N - 11B 4 29½ 19½ 2052
23  
PARNY Mathieu
  23   PARNY Mathieu 2160 R SenM FRA DSA 4 28½ 17½
1 B 1 57   LAFAURE Etienne 1670 R BenM FRA LYO 21 11½
2 N 0 26   HILL Tom 1840 R MinM FRA DSA 4 26 17
3 B 1 21   BILLAUD Jean-Michel 1790 R SenM FRA LYO 4 30 15
4 N ½ 33   FOLTIER Bernard 1800 R VetM FRA BRG 28 18
5 B ½ 11   LAUFERON Augustin 1940 R CadM FRA BRG 5 28½ 20
6 N 1 25   AUBERT Laurane 1820 R CadF FRA DSA 4 26½ 17
7 B 0 6   PERRADIN Vincent 1980 R SenM FRA IDF 28 22½
2160 R SenM DSA + 57B - 26N + 21B = 33N = 11B + 25N -  6B 4 28½ 17½ 1898
24  
CURNILLON Franck
  24   CURNILLON Franck 1830 R SenM FRA LYO 4 27½ 17
1 N 1 64   DEFAISSE Pascal 1410 R SenM FRA DSA 2 19 6
2 B 1 13   SAHAKYAN Karen 2110 R JunM FRA DSA 5 25 20
3 B 0 14   AJETI Remzi 2120 R SenM SRB LYO 32 21½
4 N 0 5   LAUFERON Patrick 2070 R SenM FRA BRG 31½ 22½
5 B 1 56   DA SILVA Alexandre 1470 R MinM FRA LYO 25½ 11
6 N 0 11   LAUFERON Augustin 1940 R CadM FRA BRG 5 28½ 20
7 B 1 51   SMADI Laurent 1620 R SenM FRA LYO 3 21½ 11
1830 R SenM LYO + 64N + 13B - 14B -  5N + 56B - 11N + 51B 4 27½ 17 1874
25  
AUBERT Laurane
  25   AUBERT Laurane 1820 R CadF FRA DSA 4 26½ 17
1 N 1 46   VERSTEEG Rodric 1410 R BenM FRA LYO 3 23½ 12
2 N 0 9   LE BRET Ludovic 1990 R SenM FRA LYO 5 30 20
3 B 1 43   PERNOT Thierry 1420 R SenM FRA FRC 3 25½ 12
4 B 1 36   CORNATON Julien 1980 R SenM FRA LYO 24½ 15½
5 N 0 13   SAHAKYAN Karen 2110 R JunM FRA DSA 5 25 20
6 B 0 23   PARNY Mathieu 2160 R SenM FRA DSA 4 28½ 17½
7 N 1 47   NEFZAQUI Fabrice 1399 E SenM FRA LYO 3 23 13
1820 R CadF DSA + 46N -  9N + 43B + 36B - 13N - 23B + 47N 4 26½ 17 1873
26  
HILL Tom
  26   HILL Tom 1840 R MinM FRA DSA 4 26 17
1 N 1 72   GARASSUS Alain 1420 R VetM FRA LYO 0 16½ 0
2 B 1 23   PARNY Mathieu 2160 R SenM FRA DSA 4 28½ 17½
3 N 0 4   MULLER Anthony 2210 R SenM FRA LYO 31½ 24
4 B 0 12   BROLIN Benjamin 1990 R SenM FRA BRG 5 26½ 20
5 N 1 38   BERGER DIT LACROIX Kilian 1670 R BenM FRA LYO 23½ 13
6 B 0 9   LE BRET Ludovic 1990 R SenM FRA LYO 5 30 20
7 N 1 52   BERNARD Marcel 1590 R VetM FRA LYO 3 21 10
1840 R MinM DSA + 72N + 23B -  4N - 12B + 38N -  9B + 52N 4 26 17 1915
27  
AUBERT Elea
  27   AUBERT Elea 1580 R BenF FRA DSA 4 26 17
1 N 0 15   GRANDY Aurelien 1980 R JunM FRA LYO 28 19
2 B 1 65   BOUTONNET Tony 1199 R CadM FRA LYO 2 18½ 8
3 N 1 45   GUILLOUET Yves 1850 R VetM FRA LYO 3 23½ 14
4 B 1 29   COUSIN Emmanuel 1880 R SenM FRA LYO 4 24½ 17
5 N 0 17   AUBERT Estee 1980 R BenF FRA DSA 27 18
6 B 1 44   ACIKGOZ Tuncay 1850 R JunM FRA LYO 3 24½ 15
7 N 0 9   LE BRET Ludovic 1990 R SenM FRA LYO 5 30 20
1580 R BenF DSA - 15N + 65B + 45N + 29B - 17N + 44B -  9N 4 26 17 1868
28  
MARCHAT Gerard
  28   MARCHAT Gerard 1800 R VetM FRA DSA 4 25½ 16
1 B 1 47   NEFZAQUI Fabrice 1399 E SenM FRA LYO 3 23 13
2 N 0 36   CORNATON Julien 1980 R SenM FRA LYO 24½ 15½
3 B 1 46   VERSTEEG Rodric 1410 R BenM FRA LYO 3 23½ 12
4 B 0 15   GRANDY Aurelien 1980 R JunM FRA LYO 28 19
5 N 1 32   NITA Cassian 1670 R SenM FRA LYO 4 19½ 12
6 N 0 18   BLANC Denis 1880 R VetM FRA LYO 24 15
7 B 1 43   PERNOT Thierry 1420 R SenM FRA FRC 3 25½ 12
1800 R VetM DSA + 47B - 36N + 46B - 15B + 32N - 18N + 43B 4 25½ 16 1767
29  
COUSIN Emmanuel
  29   COUSIN Emmanuel 1880 R SenM FRA LYO 4 24½ 17
1 B 1 56   DA SILVA Alexandre 1470 R MinM FRA LYO 25½ 11
2 N 0 8   CAU Benjamin 2240 R SenM FRA LYO 5 31½ 22
3 B 1 60   HAJRA Bekim 1660 R SenM FRA LYO 2 22 10
4 N 0 27   AUBERT Elea 1580 R BenF FRA DSA 4 26 17
5 B 1 50   MARTIGNONI Thibault 1660 R MinM FRA DSA 3 21½ 12
6 N 1 41   MONAT Remi 1760 R SenM FRA BRG 3 27 13
7 B 0 10   ROMANO Gianni 2190 R SenM FRA BRG 5 29 21½
1880 R SenM LYO + 56B -  8N + 60B - 27N + 50B + 41N - 10B 4 24½ 17 1847
30  
DAUGEAT Pascal
  30   DAUGEAT Pascal 1830 R SenM FRA LYO 4 24½ 17
1 B 1 70   MOULIN Noel 1410 R VetM FRA LYO 1 19½ 4
2 N 0 5   LAUFERON Patrick 2070 R SenM FRA BRG 31½ 22½
3 B 1 62   GUIGUE Sebastien 1440 R SenM FRA LYO 2 21 9
4 N 0 9   LE BRET Ludovic 1990 R SenM FRA LYO 5 30 20
5 B 1 43   PERNOT Thierry 1420 R SenM FRA FRC 3 25½ 12
6 N 1 42   CHEMIER Maxime 1850 R JunM FRA BRG 3 26 15
7 B 0 8   CAU Benjamin 2240 R SenM FRA LYO 5 31½ 22
1830 R SenM LYO + 70B -  5N + 62B -  9N + 43B + 42N -  8B 4 24½ 17 1828
31  
GRATALOUP Thierry
  31   GRATALOUP Thierry 1770 R VetM FRA LYO 4 20½ 12
1 B 0 7   GUIGNIER Nicolas 2480 R SenM FRA BRG 5 33½ 21
2 N 1 69   BRISEPIERRE Richard 1560 R VetM FRA LYO 1 20½ 3
3 B 0 20   OSMANI Arif 1920 R SenM KOS IDF 4 30½ 17
4 N 0 56   DA SILVA Alexandre 1470 R MinM FRA LYO 25½ 11
5 N 1 59   RICHARD Maxime 1650 R SenM FRA DSA 2 28 10
6 B 1 49   COURTOT Christophe 1580 R SenM FRA FRC 3 22½ 9
7 N 1 44   ACIKGOZ Tuncay 1850 R JunM FRA LYO 3 24½ 15
1770 R VetM LYO -  7B + 69N - 20B - 56N + 59N + 49B + 44N 4 20½ 12 1794
32  
NITA Cassian
  32   NITA Cassian 1670 R SenM FRA LYO 4 19½ 12
1 B 0 14   AJETI Remzi 2120 R SenM SRB LYO 32 21½
2 N 0 43   PERNOT Thierry 1420 R SenM FRA FRC 3 25½ 12
3 B 1 71   SITOUZE Emma 1430 R PouF FRA LYO 1 15½ 2
4 N 1 62   GUIGUE Sebastien 1440 R SenM FRA LYO 2 21 9
5 B 0 28   MARCHAT Gerard 1800 R VetM FRA DSA 4 25½ 16
6 N 1 65   BOUTONNET Tony 1199 R CadM FRA LYO 2 18½ 8
7 B 1 42   CHEMIER Maxime 1850 R JunM FRA BRG 3 26 15
1670 R SenM LYO - 14B - 43N + 71B + 62N - 28B + 65N + 42B 4 19½ 12 1662
33  
FOLTIER Bernard
  33   FOLTIER Bernard 1800 R VetM FRA BRG 28 18
1 N 1 67   BERTRAND Roger 1399 E VetM FRA FRC 2 15½ 5
2 B ½ 17   AUBERT Estee 1980 R BenF FRA DSA 27 18
3 N 1 37   DALLER Philippe 1810 R SenM FRA BRG 23½ 13½
4 B ½ 23   PARNY Mathieu 2160 R SenM FRA DSA 4 28½ 17½
5 N 0 12   BROLIN Benjamin 1990 R SenM FRA BRG 5 26½ 20
6 B ½ 15   GRANDY Aurelien 1980 R JunM FRA LYO 28 19
7 N 0 16   BARRAULT Remi 1890 R SenM FRA LYO 27½ 18½
1800 R VetM BRG + 67N = 17B + 37N = 23B - 12N = 15B - 16N 28 18 1903
34  
RODRIGUEZ Jean-Pierre
  34   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1800 R VetM FRA LYO 25½ 15½
1 N 1 65   BOUTONNET Tony 1199 R CadM FRA LYO 2 18½ 8
2 B 0 15   GRANDY Aurelien 1980 R JunM FRA LYO 28 19
3 N 1 63   KAID-SLIMANE Rheda 1440 R SenM FRA DSA 2 19 8
4 B 0 16   BARRAULT Remi 1890 R SenM FRA LYO 27½ 18½
5 N ½ 19   SITOUZE Aurelien 1550 R BenM FRA LYO 22 13½
6 B 1 39   MARTIGNONI Margaux 1400 R BenF FRA DSA 23 13½
7 N 0 17   AUBERT Estee 1980 R BenF FRA DSA 27 18
1800 R VetM LYO + 65N - 15B + 63N - 16B = 19N + 39B - 17N 25½ 15½ 1663
35  
QUARTARARO Pierre
  35   QUARTARARO Pierre 1840 R SenM FRA LYO 25 15½
1 B 1 43   PERNOT Thierry 1420 R SenM FRA FRC 3 25½ 12
2 N 0 14   AJETI Remzi 2120 R SenM SRB LYO 32 21½
3 B 1 56   DA SILVA Alexandre 1470 R MinM FRA LYO 25½ 11
4 N 0 7   GUIGNIER Nicolas 2480 R SenM FRA BRG 5 33½ 21
5 B ½ 40   QUARTARARO Maxime 1620 R BenM FRA LYO 22 12½
6 N 1 57   LAFAURE Etienne 1670 R BenM FRA LYO 21 11½
7 B 0 18   BLANC Denis 1880 R VetM FRA LYO 24 15
1840 R SenM LYO + 43B - 14N + 56B -  7N = 40B + 57N - 18B 25 15½ 1777
36  
CORNATON Julien
  36   CORNATON Julien 1980 R SenM FRA LYO 24½ 15½
1 N 1 52   BERNARD Marcel 1590 R VetM FRA LYO 3 21 10
2 B 1 28   MARCHAT Gerard 1800 R VetM FRA DSA 4 25½ 16
3 B 0 3   TAHAY Alexis 2280 R JunM FRA LYO 32 24
4 N 0 25   AUBERT Laurane 1820 R CadF FRA DSA 4 26½ 17
5 B ½ 57   LAFAURE Etienne 1670 R BenM FRA LYO 21 11½
6 N 0 40   QUARTARARO Maxime 1620 R BenM FRA LYO 22 12½
7 B 1 56   DA SILVA Alexandre 1470 R MinM FRA LYO 25½ 11
1980 R SenM LYO + 52N + 28B -  3B - 25N = 57B - 40N + 56B 24½ 15½ 1766
37  
DALLER Philippe
  37   DALLER Philippe 1810 R SenM FRA BRG 23½ 13½
1 B ½ 39   MARTIGNONI Margaux 1400 R BenF FRA DSA 23 13½
2 N 1 62   GUIGUE Sebastien 1440 R SenM FRA LYO 2 21 9
3 B 0 33   FOLTIER Bernard 1800 R VetM FRA BRG 28 18
4 B 0 17   AUBERT Estee 1980 R BenF FRA DSA 27 18
5 N 1 58   BERNARD Claude 1540 R SenM FRA DSA 20½ 8
6 B 0 19   SITOUZE Aurelien 1550 R BenM FRA LYO 22 13½
7 N 1 46   VERSTEEG Rodric 1410 R BenM FRA LYO 3 23½ 12
1810 R SenM BRG = 39B + 62N - 33B - 17B + 58N - 19B + 46N 23½ 13½ 1590
38  
BERGER DIT LACROIX Kilian
  38   BERGER DIT LACROIX Kilian 1670 R BenM FRA LYO 23½ 13
1 B 0 10   ROMANO Gianni 2190 R SenM FRA BRG 5 29 21½
2 N 1 71   SITOUZE Emma 1430 R PouF FRA LYO 1 15½ 2
3 B 1 18   BLANC Denis 1880 R VetM FRA LYO 24 15
4 N 0 20   OSMANI Arif 1920 R SenM KOS IDF 4 30½ 17
5 B 0 26   HILL Tom 1840 R MinM FRA DSA 4 26 17
6 N ½ 56   DA SILVA Alexandre 1470 R MinM FRA LYO 25½ 11
7 B 1 61   SIEMECK Patrick 1880 R SenM FRA LYO 2 21 10
1670 R BenM LYO - 10B + 71N + 18B - 20N - 26B = 56N + 61B 23½ 13 1784
39  
MARTIGNONI Margaux
  39   MARTIGNONI Margaux 1400 R BenF FRA DSA 23 13½
1 N ½ 37   DALLER Philippe 1810 R SenM FRA BRG 23½ 13½
2 B 0 12   BROLIN Benjamin 1990 R SenM FRA BRG 5 26½ 20
3 B 1 58   BERNARD Claude 1540 R SenM FRA DSA 20½ 8
4 N 1 50   MARTIGNONI Thibault 1660 R MinM FRA DSA 3 21½ 12
5 B 0 42   CHEMIER Maxime 1850 R JunM FRA BRG 3 26 15
6 N 0 34   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1800 R VetM FRA LYO 25½ 15½
7 B 1 57   LAFAURE Etienne 1670 R BenM FRA LYO 21 11½
1400 R BenF DSA = 37N - 12B + 58B + 50N - 42B - 34N + 57B 23 13½ 1724
40  
QUARTARARO Maxime
  40   QUARTARARO Maxime 1620 R BenM FRA LYO 22 12½
1 B 0 9   LE BRET Ludovic 1990 R SenM FRA LYO 5 30 20
2 N 0 46   VERSTEEG Rodric 1410 R BenM FRA LYO 3 23½ 12
3 B 1 72   GARASSUS Alain 1420 R VetM FRA LYO 0 16½ 0
4 N > 61   SIEMECK Patrick 1880 R SenM FRA LYO 2 21 10
5 N ½ 35   QUARTARARO Pierre 1840 R SenM FRA LYO 25 15½
6 B 1 36   CORNATON Julien 1980 R SenM FRA LYO 24½ 15½
7 N 0 15   GRANDY Aurelien 1980 R JunM FRA LYO 28 19
1620 R BenM LYO -  9B - 46N + 72B > 61N = 35N + 36B - 15N 22 12½ 1708
41  
MONAT Remi
  41   MONAT Remi 1760 R SenM FRA BRG 3 27 13
1 N 0 2 f ONDOZI Murtez 2290 R SenM FRA LYO 6 34½ 26
2 B 1 66   COURTOT Steven 1470 R SenM FRA FRC 2 16 4
3 N 0 13   SAHAKYAN Karen 2110 R JunM FRA DSA 5 25 20
4 B 1 49   COURTOT Christophe 1580 R SenM FRA FRC 3 22½ 9
5 N 1 47   NEFZAQUI Fabrice 1399 E SenM FRA LYO 3 23 13
6 B 0 29   COUSIN Emmanuel 1880 R SenM FRA LYO 4 24½ 17
7 N 0 20   OSMANI Arif 1920 R SenM KOS IDF 4 30½ 17
1760 R SenM BRG -  2N + 66B - 13N + 49B + 47N - 29B - 20N 3 27 13 1771
42  
CHEMIER Maxime
  42   CHEMIER Maxime 1850 R JunM FRA BRG 3 26 15
1 N 1 63   KAID-SLIMANE Rheda 1440 R SenM FRA DSA 2 19 8
2 B 0 4   MULLER Anthony 2210 R SenM FRA LYO 31½ 24
3 N 1 59   RICHARD Maxime 1650 R SenM FRA DSA 2 28 10
4 B 0 13   SAHAKYAN Karen 2110 R JunM FRA DSA 5 25 20
5 N 1 39   MARTIGNONI Margaux 1400 R BenF FRA DSA 23 13½
6 B 0 30   DAUGEAT Pascal 1830 R SenM FRA LYO 4 24½ 17
7 N 0 32   NITA Cassian 1670 R SenM FRA LYO 4 19½ 12
1850 R JunM BRG + 63N -  4B + 59N - 13B + 39N - 30B - 32N 3 26 15 1711
43  
PERNOT Thierry
  43   PERNOT Thierry 1420 R SenM FRA FRC 3 25½ 12
1 N 0 35   QUARTARARO Pierre 1840 R SenM FRA LYO 25 15½
2 B 1 32   NITA Cassian 1670 R SenM FRA LYO 4 19½ 12
3 N 0 25   AUBERT Laurane 1820 R CadF FRA DSA 4 26½ 17
4 B 1 54   ABSALON Ruddy 1690 R SenM FRA DSA 3 19½ 9
5 N 0 30   DAUGEAT Pascal 1830 R SenM FRA LYO 4 24½ 17
6 B 1 50   MARTIGNONI Thibault 1660 R MinM FRA DSA 3 21½ 12
7 N 0 28   MARCHAT Gerard 1800 R VetM FRA DSA 4 25½ 16
1420 R SenM FRC - 35N + 32B - 25N + 54B - 30N + 50B - 28N 3 25½ 12 1698
44  
ACIKGOZ Tuncay
  44   ACIKGOZ Tuncay 1850 R JunM FRA LYO 3 24½ 15
1 B 0 62   GUIGUE Sebastien 1440 R SenM FRA LYO 2 21 9
2 N 1 49   COURTOT Christophe 1580 R SenM FRA FRC 3 22½ 9
3 B 1 51   SMADI Laurent 1620 R SenM FRA LYO 3 21½ 11
4 N 1 47   NEFZAQUI Fabrice 1399 E SenM FRA LYO 3 23 13
5 B 0 5   LAUFERON Patrick 2070 R SenM FRA BRG 31½ 22½
6 N 0 27   AUBERT Elea 1580 R BenF FRA DSA 4 26 17
7 B 0 31   GRATALOUP Thierry 1770 R VetM FRA LYO 4 20½ 12
1850 R JunM LYO - 62B + 49N + 51B + 47N -  5B - 27N - 31B 3 24½ 15 1621
45  
GUILLOUET Yves
  45   GUILLOUET Yves 1850 R VetM FRA LYO 3 23½ 14
1 B 1 71   SITOUZE Emma 1430 R PouF FRA LYO 1 15½ 2
2 N 0 10   ROMANO Gianni 2190 R SenM FRA BRG 5 29 21½
3 B 0 27   AUBERT Elea 1580 R BenF FRA DSA 4 26 17
4 N 1 51   SMADI Laurent 1620 R SenM FRA LYO 3 21½ 11
5 B 1 60   HAJRA Bekim 1660 R SenM FRA LYO 2 22 10
6 B 0 22   ROQUES Olivier 2270 R SenM FRA MPY 4 29½ 19½
7 N 0 19   SITOUZE Aurelien 1550 R BenM FRA LYO 22 13½
1850 R VetM LYO + 71B - 10N - 27B + 51N + 60B - 22B - 19N 3 23½ 14 1701
46  
VERSTEEG Rodric
  46   VERSTEEG Rodric 1410 R BenM FRA LYO 3 23½ 12
1 B 0 25   AUBERT Laurane 1820 R CadF FRA DSA 4 26½ 17
2 B 1 40   QUARTARARO Maxime 1620 R BenM FRA LYO 22 12½
3 N 0 28   MARCHAT Gerard 1800 R VetM FRA DSA 4 25½ 16
4 N 1 55   DA SILVA Pascal 1680 R SenM FRA BRG 3 18½ 9
5 B 0 21   BILLAUD Jean-Michel 1790 R SenM FRA LYO 4 30 15
6 N 1 60   HAJRA Bekim 1660 R SenM FRA LYO 2 22 10
7 B 0 37   DALLER Philippe 1810 R SenM FRA BRG 23½ 13½
1410 R BenM LYO - 25B + 40B - 28N + 55N - 21B + 60N - 37B 3 23½ 12 1683
47  
NEFZAQUI Fabrice
  47   NEFZAQUI Fabrice 1399 E SenM FRA LYO 3 23 13
1 N 0 28   MARCHAT Gerard 1800 R VetM FRA DSA 4 25½ 16
2 B 1 52   BERNARD Marcel 1590 R VetM FRA LYO 3 21 10
3 N 1 53   GRUET Jerome 1720 R SenM FRA LYO 3 20½ 9
4 B 0 44   ACIKGOZ Tuncay 1850 R JunM FRA LYO 3 24½ 15
5 B 0 41   MONAT Remi 1760 R SenM FRA BRG 3 27 13
6 N 1 55   DA SILVA Pascal 1680 R SenM FRA BRG 3 18½ 9
7 B 0 25   AUBERT Laurane 1820 R CadF FRA DSA 4 26½ 17
1399 E SenM LYO - 28N + 52B + 53N - 44B - 41B + 55N - 25B 3 23 13 1690
48  
DESASSIS Jean-Francois
  48   DESASSIS Jean-Francois 1710 R SenM FRA LYO 3 23 9
1 N 0 22   ROQUES Olivier 2270 R SenM FRA MPY 4 29½ 19½
2 B 1 68   GRANGER Roland 1450 R SenM FRA LYO 2 13½ 3
3 N 0 12   BROLIN Benjamin 1990 R SenM FRA BRG 5 26½ 20
4 B 0 19   SITOUZE Aurelien 1550 R BenM FRA LYO 22 13½
5 N 0 49   COURTOT Christophe 1580 R SenM FRA FRC 3 22½ 9
6 B 1 58   BERNARD Claude 1540 R SenM FRA DSA 20½ 8
7 N 1 63   KAID-SLIMANE Rheda 1440 R SenM FRA DSA 2 19 8
1710 R SenM LYO - 22N + 68B - 12N - 19B - 49N + 58B + 63N 3 23 9 1610
49  
COURTOT Christophe
  49   COURTOT Christophe 1580 R SenM FRA FRC 3 22½ 9
1 B 0 6   PERRADIN Vincent 1980 R SenM FRA IDF 28 22½
2 B 0 44   ACIKGOZ Tuncay 1850 R JunM FRA LYO 3 24½ 15
3 N 1 67   BERTRAND Roger 1399 E VetM FRA FRC 2 15½ 5
4 N 0 41   MONAT Remi 1760 R SenM FRA BRG 3 27 13
5 B 1 48   DESASSIS Jean-Francois 1710 R SenM FRA LYO 3 23 9
6 N 0 31   GRATALOUP Thierry 1770 R VetM FRA LYO 4 20½ 12
7 B 1 60   HAJRA Bekim 1660 R SenM FRA LYO 2 22 10
1580 R SenM FRC -  6B - 44B + 67N - 41N + 48B - 31N + 60B 3 22½ 9 1693
50  
MARTIGNONI Thibault
  50   MARTIGNONI Thibault 1660 R MinM FRA DSA 3 21½ 12
1 B 0 5   LAUFERON Patrick 2070 R SenM FRA BRG 31½ 22½
2 N 1 70   MOULIN Noel 1410 R VetM FRA LYO 1 19½ 4
3 B 1 61   SIEMECK Patrick 1880 R SenM FRA LYO 2 21 10
4 B 0 39   MARTIGNONI Margaux 1400 R BenF FRA DSA 23 13½
5 N 0 29   COUSIN Emmanuel 1880 R SenM FRA LYO 4 24½ 17
6 N 0 43   PERNOT Thierry 1420 R SenM FRA FRC 3 25½ 12
7 B 1 65   BOUTONNET Tony 1199 R CadM FRA LYO 2 18½ 8
1660 R MinM DSA -  5B + 70N + 61B - 39B - 29N - 43N + 65B 3 21½ 12 1560
51  
SMADI Laurent
  51   SMADI Laurent 1620 R SenM FRA LYO 3 21½ 11
1 N 0 17   AUBERT Estee 1980 R BenF FRA DSA 27 18
2 B 1 67   BERTRAND Roger 1399 E VetM FRA FRC 2 15½ 5
3 N 0 44   ACIKGOZ Tuncay 1850 R JunM FRA LYO 3 24½ 15
4 B 0 45   GUILLOUET Yves 1850 R VetM FRA LYO 3 23½ 14
5 N 1 63   KAID-SLIMANE Rheda 1440 R SenM FRA DSA 2 19 8
6 B 1 54   ABSALON Ruddy 1690 R SenM FRA DSA 3 19½ 9
7 N 0 24   CURNILLON Franck 1830 R SenM FRA LYO 4 27½ 17
1620 R SenM LYO - 17N + 67B - 44N - 45B + 63N + 54B - 24N 3 21½ 11 1680
52  
BERNARD Marcel
  52   BERNARD Marcel 1590 R VetM FRA LYO 3 21 10
1 B 0 36   CORNATON Julien 1980 R SenM FRA LYO 24½ 15½
2 N 0 47   NEFZAQUI Fabrice 1399 E SenM FRA LYO 3 23 13
3 B 1 64   DEFAISSE Pascal 1410 R SenM FRA DSA 2 19 6
4 N 0 21   BILLAUD Jean-Michel 1790 R SenM FRA LYO 4 30 15
5 B 1 67   BERTRAND Roger 1399 E VetM FRA FRC 2 15½ 5
6 N 1 61   SIEMECK Patrick 1880 R SenM FRA LYO 2 21 10
7 B 0 26   HILL Tom 1840 R MinM FRA DSA 4 26 17
1590 R VetM LYO - 36B - 47N + 64B - 21N + 67B + 61N - 26B 3 21 10 1670
53  
GRUET Jerome
  53   GRUET Jerome 1720 R SenM FRA LYO 3 20½ 9
1 B 0 3   TAHAY Alexis 2280 R JunM FRA LYO 32 24
2 N ½ 58   BERNARD Claude 1540 R SenM FRA DSA 20½ 8
3 B 0 47   NEFZAQUI Fabrice 1399 E SenM FRA LYO 3 23 13
4 N 1 69   BRISEPIERRE Richard 1560 R VetM FRA LYO 1 20½ 3
5 B 0 18   BLANC Denis 1880 R VetM FRA LYO 24 15
6 N ½ 59   RICHARD Maxime 1650 R SenM FRA DSA 2 28 10
7 B 1 62   GUIGUE Sebastien 1440 R SenM FRA LYO 2 21 9
1720 R SenM LYO -  3B = 58N - 47B + 69N - 18B = 59N + 62B 3 20½ 9 1638
54  
ABSALON Ruddy
  54   ABSALON Ruddy 1690 R SenM FRA DSA 3 19½ 9
1 B 0 8   CAU Benjamin 2240 R SenM FRA LYO 5 31½ 22
2 N 0 56   DA SILVA Alexandre 1470 R MinM FRA LYO 25½ 11
3 B 1 66   COURTOT Steven 1470 R SenM FRA FRC 2 16 4
4 N 0 43   PERNOT Thierry 1420 R SenM FRA FRC 3 25½ 12
5 B 1 64   DEFAISSE Pascal 1410 R SenM FRA DSA 2 19 6
6 N 0 51   SMADI Laurent 1620 R SenM FRA LYO 3 21½ 11
7 B 1 59   RICHARD Maxime 1650 R SenM FRA DSA 2 28 10
1690 R SenM DSA -  8B - 56N + 66B - 43N + 64B - 51N + 59B 3 19½ 9 1534
55  
DA SILVA Pascal
  55   DA SILVA Pascal 1680 R SenM FRA BRG 3 18½ 9
1 N 0 4   MULLER Anthony 2210 R SenM FRA LYO 31½ 24
2 B 0 63   KAID-SLIMANE Rheda 1440 R SenM FRA DSA 2 19 8
3 N 1 68   GRANGER Roland 1450 R SenM FRA LYO 2 13½ 3
4 B 0 46   VERSTEEG Rodric 1410 R BenM FRA LYO 3 23½ 12
5 N 1 70   MOULIN Noel 1410 R VetM FRA LYO 1 19½ 4
6 B 0 47   NEFZAQUI Fabrice 1399 E SenM FRA LYO 3 23 13
7 N 1 64   DEFAISSE Pascal 1410 R SenM FRA DSA 2 19 6
1680 R SenM BRG -  4N - 63B + 68N - 46B + 70N - 47B + 64N 3 18½ 9 1497
56  
DA SILVA Alexandre
  56   DA SILVA Alexandre 1470 R MinM FRA LYO 25½ 11
1 N 0 29   COUSIN Emmanuel 1880 R SenM FRA LYO 4 24½ 17
2 B 1 54   ABSALON Ruddy 1690 R SenM FRA DSA 3 19½ 9
3 N 0 35   QUARTARARO Pierre 1840 R SenM FRA LYO 25 15½
4 B 1 31   GRATALOUP Thierry 1770 R VetM FRA LYO 4 20½ 12
5 N 0 24   CURNILLON Franck 1830 R SenM FRA LYO 4 27½ 17
6 B ½ 38   BERGER DIT LACROIX Kilian 1670 R BenM FRA LYO 23½ 13
7 N 0 36   CORNATON Julien 1980 R SenM FRA LYO 24½ 15½
1470 R MinM LYO - 29N + 54B - 35N + 31B - 24N = 38B - 36N 25½ 11 1684
57  
LAFAURE Etienne
  57   LAFAURE Etienne 1670 R BenM FRA LYO 21 11½
1 N 0 23   PARNY Mathieu 2160 R SenM FRA DSA 4 28½ 17½
2 B 1 72   GARASSUS Alain 1420 R VetM FRA LYO 0 16½ 0
3 N 0 16   BARRAULT Remi 1890 R SenM FRA LYO 27½ 18½
4 B 1 63   KAID-SLIMANE Rheda 1440 R SenM FRA DSA 2 19 8
5 N ½ 36   CORNATON Julien 1980 R SenM FRA LYO 24½ 15½
6 B 0 35   QUARTARARO Pierre 1840 R SenM FRA LYO 25 15½
7 N 0 39   MARTIGNONI Margaux 1400 R BenF FRA DSA 23 13½
1670 R BenM LYO - 23N + 72B - 16N + 63B = 36N - 35B - 39N 21 11½ 1612
58  
BERNARD Claude
  58   BERNARD Claude 1540 R SenM FRA DSA 20½ 8
1 N 0 16   BARRAULT Remi 1890 R SenM FRA LYO 27½ 18½
2 B ½ 53   GRUET Jerome 1720 R SenM FRA LYO 3 20½ 9
3 N 0 39   MARTIGNONI Margaux 1400 R BenF FRA DSA 23 13½
4 N 1 66   COURTOT Steven 1470 R SenM FRA FRC 2 16 4
5 B 0 37   DALLER Philippe 1810 R SenM FRA BRG 23½ 13½
6 N 0 48   DESASSIS Jean-Francois 1710 R SenM FRA LYO 3 23 9
7 B 1 69   BRISEPIERRE Richard 1560 R VetM FRA LYO 1 20½ 3
1540 R SenM DSA - 16N = 53B - 39N + 66N - 37B - 48N + 69B 20½ 8 1544
59  
RICHARD Maxime
  59   RICHARD Maxime 1650 R SenM FRA DSA 2 28 10
1 N 1 12   BROLIN Benjamin 1990 R SenM FRA BRG 5 26½ 20
2 N 0 6   PERRADIN Vincent 1980 R SenM FRA IDF 28 22½
3 B 0 42   CHEMIER Maxime 1850 R JunM FRA BRG 3 26 15
4 N ½ 18   BLANC Denis 1880 R VetM FRA LYO 24 15
5 B 0 31   GRATALOUP Thierry 1770 R VetM FRA LYO 4 20½ 12
6 B ½ 53   GRUET Jerome 1720 R SenM FRA LYO 3 20½ 9
7 N 0 54   ABSALON Ruddy 1690 R SenM FRA DSA 3 19½ 9
1650 R SenM DSA + 12N -  6N - 42B = 18N - 31B = 53B - 54N 2 28 10 1677
60  
HAJRA Bekim
  60   HAJRA Bekim 1660 R SenM FRA LYO 2 22 10
1 N 0 13   SAHAKYAN Karen 2110 R JunM FRA DSA 5 25 20
2 B 1 64   DEFAISSE Pascal 1410 R SenM FRA DSA 2 19 6
3 N 0 29   COUSIN Emmanuel 1880 R SenM FRA LYO 4 24½ 17
4 B 1 65   BOUTONNET Tony 1199 R CadM FRA LYO 2 18½ 8
5 N 0 45   GUILLOUET Yves 1850 R VetM FRA LYO 3 23½ 14
6 B 0 46   VERSTEEG Rodric 1410 R BenM FRA LYO 3 23½ 12
7 N 0 49   COURTOT Christophe 1580 R SenM FRA FRC 3 22½ 9
1660 R SenM LYO - 13N + 64B - 29N + 65B - 45N - 46B - 49N 2 22 10 1473
61  
SIEMECK Patrick
  61   SIEMECK Patrick 1880 R SenM FRA LYO 2 21 10
1 N 1 68   GRANGER Roland 1450 R SenM FRA LYO 2 13½ 3
2 B 0 22   ROQUES Olivier 2270 R SenM FRA MPY 4 29½ 19½
3 N 0 50   MARTIGNONI Thibault 1660 R MinM FRA DSA 3 21½ 12
4 B < 40   QUARTARARO Maxime 1620 R BenM FRA LYO 22 12½
5 B 1 62   GUIGUE Sebastien 1440 R SenM FRA LYO 2 21 9
6 B 0 52   BERNARD Marcel 1590 R VetM FRA LYO 3 21 10
7 N 0 38   BERGER DIT LACROIX Kilian 1670 R BenM FRA LYO 23½ 13
1880 R SenM LYO + 68N - 22B - 50N < 40B + 62B - 52B - 38N 2 21 10 1572
62  
GUIGUE Sebastien
  62   GUIGUE Sebastien 1440 R SenM FRA LYO 2 21 9
1 N 1 44   ACIKGOZ Tuncay 1850 R JunM FRA LYO 3 24½ 15
2 B 0 37   DALLER Philippe 1810 R SenM FRA BRG 23½ 13½
3 N 0 30   DAUGEAT Pascal 1830 R SenM FRA LYO 4 24½ 17
4 B 0 32   NITA Cassian 1670 R SenM FRA LYO 4 19½ 12
5 N 0 61   SIEMECK Patrick 1880 R SenM FRA LYO 2 21 10
6 B 1 70   MOULIN Noel 1410 R VetM FRA LYO 1 19½ 4
7 N 0 53   GRUET Jerome 1720 R SenM FRA LYO 3 20½ 9
1440 R SenM LYO + 44N - 37B - 30N - 32B - 61N + 70B - 53N 2 21 9 1569
63  
KAID-SLIMANE Rheda
  63   KAID-SLIMANE Rheda 1440 R SenM FRA DSA 2 19 8
1 B 0 42   CHEMIER Maxime 1850 R JunM FRA BRG 3 26 15
2 N 1 55   DA SILVA Pascal 1680 R SenM FRA BRG 3 18½ 9
3 B 0 34   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1800 R VetM FRA LYO 25½ 15½
4 N 0 57   LAFAURE Etienne 1670 R BenM FRA LYO 21 11½
5 B 0 51   SMADI Laurent 1620 R SenM FRA LYO 3 21½ 11
6 N 1 69   BRISEPIERRE Richard 1560 R VetM FRA LYO 1 20½ 3
7 B 0 48   DESASSIS Jean-Francois 1710 R SenM FRA LYO 3 23 9
1440 R SenM DSA - 42B + 55N - 34B - 57N - 51B + 69N - 48B 2 19 8 1535
64  
DEFAISSE Pascal
  64   DEFAISSE Pascal 1410 R SenM FRA DSA 2 19 6
1 B 0 24   CURNILLON Franck 1830 R SenM FRA LYO 4 27½ 17
2 N 0 60   HAJRA Bekim 1660 R SenM FRA LYO 2 22 10
3 N 0 52   BERNARD Marcel 1590 R VetM FRA LYO 3 21 10
4 B 1 68   GRANGER Roland 1450 R SenM FRA LYO 2 13½ 3
5 N 0 54   ABSALON Ruddy 1690 R SenM FRA DSA 3 19½ 9
6 N 1 66   COURTOT Steven 1470 R SenM FRA FRC 2 16 4
7 B 0 55   DA SILVA Pascal 1680 R SenM FRA BRG 3 18½ 9
1410 R SenM DSA - 24B - 60N - 52N + 68B - 54N + 66N - 55B 2 19 6 1459
65  
BOUTONNET Tony
  65   BOUTONNET Tony 1199 R CadM FRA LYO 2 18½ 8
1 B 0 34   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1800 R VetM FRA LYO 25½ 15½
2 N 0 27   AUBERT Elea 1580 R BenF FRA DSA 4 26 17
3 B 1 69   BRISEPIERRE Richard 1560 R VetM FRA LYO 1 20½ 3
4 N 0 60   HAJRA Bekim 1660 R SenM FRA LYO 2 22 10
5 B 1 71   SITOUZE Emma 1430 R PouF FRA LYO 1 15½ 2
6 B 0 32   NITA Cassian 1670 R SenM FRA LYO 4 19½ 12
7 N 0 50   MARTIGNONI Thibault 1660 R MinM FRA DSA 3 21½ 12
1199 R CadM LYO - 34B - 27N + 69B - 60N + 71B - 32B - 50N 2 18½ 8 1404
66  
COURTOT Steven
  66   COURTOT Steven 1470 R SenM FRA FRC 2 16 4
1 B 0 18   BLANC Denis 1880 R VetM FRA LYO 24 15
2 N 0 41   MONAT Remi 1760 R SenM FRA BRG 3 27 13
3 N 0 54   ABSALON Ruddy 1690 R SenM FRA DSA 3 19½ 9
4 B 0 58   BERNARD Claude 1540 R SenM FRA DSA 20½ 8
5 N 1 72   GARASSUS Alain 1420 R VetM FRA LYO 0 16½ 0
6 B 0 64   DEFAISSE Pascal 1410 R SenM FRA DSA 2 19 6
7 N 1 70   MOULIN Noel 1410 R VetM FRA LYO 1 19½ 4
1470 R SenM FRC - 18B - 41N - 54N - 58B + 72N - 64B + 70N 2 16 4 1423
67  
BERTRAND Roger
  67   BERTRAND Roger 1399 E VetM FRA FRC 2 15½ 5
1 B 0 33   FOLTIER Bernard 1800 R VetM FRA BRG 28 18
2 N 0 51   SMADI Laurent 1620 R SenM FRA LYO 3 21½ 11
3 B 0 49   COURTOT Christophe 1580 R SenM FRA FRC 3 22½ 9
4 N 1 72   GARASSUS Alain 1420 R VetM FRA LYO 0 16½ 0
5 N 0 52   BERNARD Marcel 1590 R VetM FRA LYO 3 21 10
6 B 0 68   GRANGER Roland 1450 R SenM FRA LYO 2 13½ 3
7 B 1 71   SITOUZE Emma 1430 R PouF FRA LYO 1 15½ 2
1399 E VetM FRC - 33B - 51N - 49B + 72N - 52N - 68B + 71B 2 15½ 5 1393
68  
GRANGER Roland
  68   GRANGER Roland 1450 R SenM FRA LYO 2 13½ 3
1 B 0 61   SIEMECK Patrick 1880 R SenM FRA LYO 2 21 10
2 N 0 48   DESASSIS Jean-Francois 1710 R SenM FRA LYO 3 23 9
3 B 0 55   DA SILVA Pascal 1680 R SenM FRA BRG 3 18½ 9
4 N 0 64   DEFAISSE Pascal 1410 R SenM FRA DSA 2 19 6
5 B 0 69   BRISEPIERRE Richard 1560 R VetM FRA LYO 1 20½ 3
6 N 1 67   BERTRAND Roger 1399 E VetM FRA FRC 2 15½ 5
7 B 1 72   GARASSUS Alain 1420 R VetM FRA LYO 0 16½ 0
1450 R SenM LYO - 61B - 48N - 55B - 64N - 69B + 67N + 72B 2 13½ 3 1429
69  
BRISEPIERRE Richard
  69   BRISEPIERRE Richard 1560 R VetM FRA LYO 1 20½ 3
1 N 0 11   LAUFERON Augustin 1940 R CadM FRA BRG 5 28½ 20
2 B 0 31   GRATALOUP Thierry 1770 R VetM FRA LYO 4 20½ 12
3 N 0 65   BOUTONNET Tony 1199 R CadM FRA LYO 2 18½ 8
4 B 0 53   GRUET Jerome 1720 R SenM FRA LYO 3 20½ 9
5 N 1 68   GRANGER Roland 1450 R SenM FRA LYO 2 13½ 3
6 B 0 63   KAID-SLIMANE Rheda 1440 R SenM FRA DSA 2 19 8
7 N 0 58   BERNARD Claude 1540 R SenM FRA DSA 20½ 8
1560 R VetM LYO - 11N - 31B - 65N - 53B + 68N - 63B - 58N 1 20½ 3 1280
70  
MOULIN Noel
  70   MOULIN Noel 1410 R VetM FRA LYO 1 19½ 4
1 N 0 30   DAUGEAT Pascal 1830 R SenM FRA LYO 4 24½ 17
2 B 0 50   MARTIGNONI Thibault 1660 R MinM FRA DSA 3 21½ 12
3 N 0 19   SITOUZE Aurelien 1550 R BenM FRA LYO 22 13½
4 N 1 71   SITOUZE Emma 1430 R PouF FRA LYO 1 15½ 2
5 B 0 55   DA SILVA Pascal 1680 R SenM FRA BRG 3 18½ 9
6 N 0 62   GUIGUE Sebastien 1440 R SenM FRA LYO 2 21 9
7 B 0 66   COURTOT Steven 1470 R SenM FRA FRC 2 16 4
1410 R VetM LYO - 30N - 50B - 19N + 71N - 55B - 62N - 66B 1 19½ 4 1277
71  
SITOUZE Emma
  71   SITOUZE Emma 1430 R PouF FRA LYO 1 15½ 2
1 N 0 45   GUILLOUET Yves 1850 R VetM FRA LYO 3 23½ 14
2 B 0 38   BERGER DIT LACROIX Kilian 1670 R BenM FRA LYO 23½ 13
3 N 0 32   NITA Cassian 1670 R SenM FRA LYO 4 19½ 12
4 B 0 70   MOULIN Noel 1410 R VetM FRA LYO 1 19½ 4
5 N 0 65   BOUTONNET Tony 1199 R CadM FRA LYO 2 18½ 8
6 B 1 72   GARASSUS Alain 1420 R VetM FRA LYO 0 16½ 0
7 N 0 67   BERTRAND Roger 1399 E VetM FRA FRC 2 15½ 5
1430 R PouF LYO - 45N - 38B - 32N - 70B - 65N + 72B - 67N 1 15½ 2 1230
72  
GARASSUS Alain
  72   GARASSUS Alain 1420 R VetM FRA LYO 0 16½ 0
1 B 0 26   HILL Tom 1840 R MinM FRA DSA 4 26 17
2 N 0 57   LAFAURE Etienne 1670 R BenM FRA LYO 21 11½
3 N 0 40   QUARTARARO Maxime 1620 R BenM FRA LYO 22 12½
4 B 0 67   BERTRAND Roger 1399 E VetM FRA FRC 2 15½ 5
5 B 0 66   COURTOT Steven 1470 R SenM FRA FRC 2 16 4
6 N 0 71   SITOUZE Emma 1430 R PouF FRA LYO 1 15½ 2
7 N 0 68   GRANGER Roland 1450 R SenM FRA LYO 2 13½ 3
1420 R VetM LYO - 26B - 57N - 40N - 67B - 66B - 71N - 68N 0 16½ 0 890