ffe
Championat scolaire Drome 2016
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu.
1  
DEGEORGES Mathis
  1   DEGEORGES Mathis 1930 R MinM FRA PRO 7 31½  
1 B 1 31   BERTON Alan 999 E BenM FRA DSA 2 27  
2 N 1 10   GAILLARD Christopher Junior 1240 R MinM FRA DSA 4 30½  
3 B 1 5   CHAPELANT Alexis 1350 R BenM FRA DSA 5 28½  
4 N 1 2   MONTUS Juliane 1350 R PupF FRA PRO 31½  
5 B 1 3   PROFILI Emilio 1620 R MinM FRA DSA 5 33½  
6 N 1 4   MONTUS Martin 1750 R BenM FRA PRO 5 32½  
7 B 1 7   VIGNE Thomas 1220 R MinM FRA DSA 5 26  
1930 R MinM PRO + 31B + 10N +  5B +  2N +  3B +  4N +  7B 7 31½
2  
MONTUS Juliane
  2   MONTUS Juliane 1350 R PupF FRA PRO 31½  
1 N 1 29   BARCELLA Aimy 799 E PouF FRA DSA 18½  
2 B 1 18   GAUTHIER Ilan 999 E PupM FRA DSA 24  
3 N 1 6   TARDY Jimmy 1650 R MinM FRA DSA 5 27  
4 B 0 1   DEGEORGES Mathis 1930 R MinM FRA PRO 7 31½  
5 N 1 9   AGERON Augustin 1350 R MinM FRA DSA 30½  
6 N 1 3   PROFILI Emilio 1620 R MinM FRA DSA 5 33½  
7 B ½ 4   MONTUS Martin 1750 R BenM FRA PRO 5 32½  
1350 R PupF PRO + 29N + 18B +  6N -  1B +  9N +  3N =  4B 31½
3  
PROFILI Emilio
  3   PROFILI Emilio 1620 R MinM FRA DSA 5 33½  
1 N 1 16   GINZBURG Cyril 999 E BenM FRA DSA 4 21  
2 B 1 7   VIGNE Thomas 1220 R MinM FRA DSA 5 26  
3 N 1 13   SIVAULT QUEVA Mailys 799 E PouF FRA PRO 4 27  
4 B 1 11   CHAPELANT Antonin 1350 R MinM FRA DSA 4 29  
5 N 0 1   DEGEORGES Mathis 1930 R MinM FRA PRO 7 31½  
6 B 0 2   MONTUS Juliane 1350 R PupF FRA PRO 31½  
7 N 1 12   AUBERT Maxime 1260 R PupM FRA PRO 4 29  
1620 R MinM DSA + 16N +  7B + 13N + 11B -  1N -  2B + 12N 5 33½
4  
MONTUS Martin
  4   MONTUS Martin 1750 R BenM FRA PRO 5 32½  
1 N 1 26   DUBOUCHET Chloe 999 E PupF FRA DSA 28½  
2 B 1 12   AUBERT Maxime 1260 R PupM FRA PRO 4 29  
3 N ½ 9   AGERON Augustin 1350 R MinM FRA DSA 30½  
4 B 1 6   TARDY Jimmy 1650 R MinM FRA DSA 5 27  
5 N 1 11   CHAPELANT Antonin 1350 R MinM FRA DSA 4 29  
6 B 0 1   DEGEORGES Mathis 1930 R MinM FRA PRO 7 31½  
7 N ½ 2   MONTUS Juliane 1350 R PupF FRA PRO 31½  
1750 R BenM PRO + 26N + 12B =  9N +  6B + 11N -  1B =  2N 5 32½
5  
CHAPELANT Alexis
  5   CHAPELANT Alexis 1350 R BenM FRA DSA 5 28½  
1 N 1 32   SAUNIER Denys 999 E PupM FRA DSA 2 20½  
2 B 1 8   PROUDHON Mayron 1010 R PouM FRA DSA 5 24½  
3 N 0 1   DEGEORGES Mathis 1930 R MinM FRA PRO 7 31½  
4 B 0 9   AGERON Augustin 1350 R MinM FRA DSA 30½  
5 B 1 26   DUBOUCHET Chloe 999 E PupF FRA DSA 28½  
6 N 1 14   RENEVIER-DECURTY Chloe 1030 R PupF FRA DSA 4 25½  
7 N 1 13   SIVAULT QUEVA Mailys 799 E PouF FRA PRO 4 27  
1350 R BenM DSA + 32N +  8B -  1N -  9B + 26B + 14N + 13N 5 28½
6  
TARDY Jimmy
  6   TARDY Jimmy 1650 R MinM FRA DSA 5 27  
1 B 1 22   EPINAT Simon 999 E PupM FRA DSA 3 24  
2 N 1 21   ECHINARD Corentin 1090 R BenM FRA DSA 3 24½  
3 B 0 2   MONTUS Juliane 1350 R PupF FRA PRO 31½  
4 N 0 4   MONTUS Martin 1750 R BenM FRA PRO 5 32½  
5 B 1 31   BERTON Alan 999 E BenM FRA DSA 2 27  
6 N 1 10   GAILLARD Christopher Junior 1240 R MinM FRA DSA 4 30½  
7 B 1 9   AGERON Augustin 1350 R MinM FRA DSA 30½  
1650 R MinM DSA + 22B + 21N -  2B -  4N + 31B + 10N +  9B 5 27
7  
VIGNE Thomas
  7   VIGNE Thomas 1220 R MinM FRA DSA 5 26  
1 B 1 35   JULLIEN Robin 799 E PpoM FRA DSA 21  
2 N 0 3   PROFILI Emilio 1620 R MinM FRA DSA 5 33½  
3 B 1 28   JOURDA Nathan 999 E PupM FRA DSA 20  
4 N 1 26   DUBOUCHET Chloe 999 E PupF FRA DSA 28½  
5 N 1 12   AUBERT Maxime 1260 R PupM FRA PRO 4 29  
6 B 1 13   SIVAULT QUEVA Mailys 799 E PouF FRA PRO 4 27  
7 N 0 1   DEGEORGES Mathis 1930 R MinM FRA PRO 7 31½  
1220 R MinM DSA + 35B -  3N + 28B + 26N + 12N + 13B -  1N 5 26
8  
PROUDHON Mayron
  8   PROUDHON Mayron 1010 R PouM FRA DSA 5 24½  
1 B 1 24   PERROUD Philippe 799 E PouM FRA DSA 3 19  
2 N 0 5   CHAPELANT Alexis 1350 R BenM FRA DSA 5 28½  
3 B 1 27   PESQUEUR Dyclan 799 E PouM FRA DSA 22½  
4 N 0 10   GAILLARD Christopher Junior 1240 R MinM FRA DSA 4 30½  
5 B 1 22   EPINAT Simon 999 E PupM FRA DSA 3 24  
6 N 1 19   AUGIER Baptiste 999 E PupM FRA DSA 23½  
7 N 1 11   CHAPELANT Antonin 1350 R MinM FRA DSA 4 29  
1010 R PouM DSA + 24B -  5N + 27B - 10N + 22B + 19N + 11N 5 24½
9  
AGERON Augustin
  9   AGERON Augustin 1350 R MinM FRA DSA 30½  
1 B 1 28   JOURDA Nathan 999 E PupM FRA DSA 20  
2 N 1 14   RENEVIER-DECURTY Chloe 1030 R PupF FRA DSA 4 25½  
3 B ½ 4   MONTUS Martin 1750 R BenM FRA PRO 5 32½  
4 N 1 5   CHAPELANT Alexis 1350 R BenM FRA DSA 5 28½  
5 B 0 2   MONTUS Juliane 1350 R PupF FRA PRO 31½  
6 B 1 17   TREMBLY Evan 1050 R MinM FRA DSA 24½  
7 N 0 6   TARDY Jimmy 1650 R MinM FRA DSA 5 27  
1350 R MinM DSA + 28B + 14N =  4B +  5N -  2B + 17B -  6N 30½
10  
GAILLARD Christopher Junior
  10   GAILLARD Christopher Junior 1240 R MinM FRA DSA 4 30½  
1 N 1 25   DE GESTAS Charles 799 E PupM FRA DSA 3 19  
2 B 0 1   DEGEORGES Mathis 1930 R MinM FRA PRO 7 31½  
3 N 1 18   GAUTHIER Ilan 999 E PupM FRA DSA 24  
4 B 1 8   PROUDHON Mayron 1010 R PouM FRA DSA 5 24½  
5 N 0 13   SIVAULT QUEVA Mailys 799 E PouF FRA PRO 4 27  
6 B 0 6   TARDY Jimmy 1650 R MinM FRA DSA 5 27  
7 N 1 17   TREMBLY Evan 1050 R MinM FRA DSA 24½  
1240 R MinM DSA + 25N -  1B + 18N +  8B - 13N -  6B + 17N 4 30½
11  
CHAPELANT Antonin
  11   CHAPELANT Antonin 1350 R MinM FRA DSA 4 29  
1 B 1 23   FAURITE Loan 800 R BenM FRA DSA 3 20  
2 N 1 19   AUGIER Baptiste 999 E PupM FRA DSA 23½  
3 B 1 17   TREMBLY Evan 1050 R MinM FRA DSA 24½  
4 N 0 3   PROFILI Emilio 1620 R MinM FRA DSA 5 33½  
5 B 0 4   MONTUS Martin 1750 R BenM FRA PRO 5 32½  
6 N 1 15   BONNEAUD Enzo 799 E PouM FRA PRO 4 22  
7 B 0 8   PROUDHON Mayron 1010 R PouM FRA DSA 5 24½  
1350 R MinM DSA + 23B + 19N + 17B -  3N -  4B + 15N -  8B 4 29
12  
AUBERT Maxime
  12   AUBERT Maxime 1260 R PupM FRA PRO 4 29  
1 B 1 15   BONNEAUD Enzo 799 E PouM FRA PRO 4 22  
2 N 0 4   MONTUS Martin 1750 R BenM FRA PRO 5 32½  
3 B 1 22   EPINAT Simon 999 E PupM FRA DSA 3 24  
4 N 1 14   RENEVIER-DECURTY Chloe 1030 R PupF FRA DSA 4 25½  
5 B 0 7   VIGNE Thomas 1220 R MinM FRA DSA 5 26  
6 N 1 21   ECHINARD Corentin 1090 R BenM FRA DSA 3 24½  
7 B 0 3   PROFILI Emilio 1620 R MinM FRA DSA 5 33½  
1260 R PupM PRO + 15B -  4N + 22B + 14N -  7B + 21N -  3B 4 29
13  
SIVAULT QUEVA Mailys
  13   SIVAULT QUEVA Mailys 799 E PouF FRA PRO 4 27  
1 B 1 33   GALLINOTTI Adris 999 E PupM FRA DSA 2 17½  
2 N 1 20   MOURETTE Ferdinand 799 E PouM FRA DSA 20½  
3 B 0 3   PROFILI Emilio 1620 R MinM FRA DSA 5 33½  
4 N 1 21   ECHINARD Corentin 1090 R BenM FRA DSA 3 24½  
5 B 1 10   GAILLARD Christopher Junior 1240 R MinM FRA DSA 4 30½  
6 N 0 7   VIGNE Thomas 1220 R MinM FRA DSA 5 26  
7 B 0 5   CHAPELANT Alexis 1350 R BenM FRA DSA 5 28½  
799 E PouF PRO + 33B + 20N -  3B + 21N + 10B -  7N -  5B 4 27
14  
RENEVIER-DECURTY Chloe
  14   RENEVIER-DECURTY Chloe 1030 R PupF FRA DSA 4 25½  
1 N 1 30   PAPA Leopold 799 E PouM FRA DSA 18  
2 B 0 9   AGERON Augustin 1350 R MinM FRA DSA 30½  
3 N 1 23   FAURITE Loan 800 R BenM FRA DSA 3 20  
4 B 0 12   AUBERT Maxime 1260 R PupM FRA PRO 4 29  
5 N 1 16   GINZBURG Cyril 999 E BenM FRA DSA 4 21  
6 B 0 5   CHAPELANT Alexis 1350 R BenM FRA DSA 5 28½  
7 N 1 26   DUBOUCHET Chloe 999 E PupF FRA DSA 28½  
1030 R PupF DSA + 30N -  9B + 23N - 12B + 16N -  5B + 26N 4 25½
15  
BONNEAUD Enzo
  15   BONNEAUD Enzo 799 E PouM FRA PRO 4 22  
1 N 0 12   AUBERT Maxime 1260 R PupM FRA PRO 4 29  
2 B 0 26   DUBOUCHET Chloe 999 E PupF FRA DSA 28½  
3 N 1 29   BARCELLA Aimy 799 E PouF FRA DSA 18½  
4 B 1 18   GAUTHIER Ilan 999 E PupM FRA DSA 24  
5 N 1 20   MOURETTE Ferdinand 799 E PouM FRA DSA 20½  
6 B 0 11   CHAPELANT Antonin 1350 R MinM FRA DSA 4 29  
7 B 1 21   ECHINARD Corentin 1090 R BenM FRA DSA 3 24½  
799 E PouM PRO - 12N - 26B + 29N + 18B + 20N - 11B + 21B 4 22
16  
GINZBURG Cyril
  16   GINZBURG Cyril 999 E BenM FRA DSA 4 21  
1 B 0 3   PROFILI Emilio 1620 R MinM FRA DSA 5 33½  
2 N 1 35   JULLIEN Robin 799 E PpoM FRA DSA 21  
3 B 0 21   ECHINARD Corentin 1090 R BenM FRA DSA 3 24½  
4 N 1 24   PERROUD Philippe 799 E PouM FRA DSA 3 19  
5 B 0 14   RENEVIER-DECURTY Chloe 1030 R PupF FRA DSA 4 25½  
6 N 1 31   BERTON Alan 999 E BenM FRA DSA 2 27  
7 B 1 22   EPINAT Simon 999 E PupM FRA DSA 3 24  
999 E BenM DSA -  3B + 35N - 21B + 24N - 14B + 31N + 22B 4 21
17  
TREMBLY Evan
  17   TREMBLY Evan 1050 R MinM FRA DSA 24½  
1 B ½ 20   MOURETTE Ferdinand 799 E PouM FRA DSA 20½  
2 N 1 31   BERTON Alan 999 E BenM FRA DSA 2 27  
3 N 0 11   CHAPELANT Antonin 1350 R MinM FRA DSA 4 29  
4 B 1 25   DE GESTAS Charles 799 E PupM FRA DSA 3 19  
5 B 1 19   AUGIER Baptiste 999 E PupM FRA DSA 23½  
6 N 0 9   AGERON Augustin 1350 R MinM FRA DSA 30½  
7 B 0 10   GAILLARD Christopher Junior 1240 R MinM FRA DSA 4 30½  
1050 R MinM DSA = 20B + 31N - 11N + 25B + 19B -  9N - 10B 24½
18  
GAUTHIER Ilan
  18   GAUTHIER Ilan 999 E PupM FRA DSA 24  
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 N 0 2   MONTUS Juliane 1350 R PupF FRA PRO 31½  
3 B 0 10   GAILLARD Christopher Junior 1240 R MinM FRA DSA 4 30½  
4 N 0 15   BONNEAUD Enzo 799 E PouM FRA PRO 4 22  
5 B 1 25   DE GESTAS Charles 799 E PupM FRA DSA 3 19  
6 B ½ 30   PAPA Leopold 799 E PouM FRA DSA 18  
7 N 1 27   PESQUEUR Dyclan 799 E PouM FRA DSA 22½  
999 E PupM DSA EXE -  2N - 10B - 15N + 25B = 30B + 27N 24
19  
AUGIER Baptiste
  19   AUGIER Baptiste 999 E PupM FRA DSA 23½  
1 N 1 27   PESQUEUR Dyclan 799 E PouM FRA DSA 22½  
2 B 0 11   CHAPELANT Antonin 1350 R MinM FRA DSA 4 29  
3 N ½ 25   DE GESTAS Charles 799 E PupM FRA DSA 3 19  
4 B 1 20   MOURETTE Ferdinand 799 E PouM FRA DSA 20½  
5 N 0 17   TREMBLY Evan 1050 R MinM FRA DSA 24½  
6 B 0 8   PROUDHON Mayron 1010 R PouM FRA DSA 5 24½  
7 N 1 30   PAPA Leopold 799 E PouM FRA DSA 18  
999 E PupM DSA + 27N - 11B = 25N + 20B - 17N -  8B + 30N 23½
20  
MOURETTE Ferdinand
  20   MOURETTE Ferdinand 799 E PouM FRA DSA 20½  
1 N ½ 17   TREMBLY Evan 1050 R MinM FRA DSA 24½  
2 B 0 13   SIVAULT QUEVA Mailys 799 E PouF FRA PRO 4 27  
3 N 1 32   SAUNIER Denys 999 E PupM FRA DSA 2 20½  
4 N 0 19   AUGIER Baptiste 999 E PupM FRA DSA 23½  
5 B 0 15   BONNEAUD Enzo 799 E PouM FRA PRO 4 22  
6 B 1 33   GALLINOTTI Adris 999 E PupM FRA DSA 2 17½  
7 N 1 28   JOURDA Nathan 999 E PupM FRA DSA 20  
799 E PouM DSA = 17N - 13B + 32N - 19N - 15B + 33B + 28N 20½
21  
ECHINARD Corentin
  21   ECHINARD Corentin 1090 R BenM FRA DSA 3 24½  
1 N 1 34   MESHUMAR Daniel 799 E PouM FRA DSA 2 16½  
2 B 0 6   TARDY Jimmy 1650 R MinM FRA DSA 5 27  
3 N 1 16   GINZBURG Cyril 999 E BenM FRA DSA 4 21  
4 B 0 13   SIVAULT QUEVA Mailys 799 E PouF FRA PRO 4 27  
5 N 1 27   PESQUEUR Dyclan 799 E PouM FRA DSA 22½  
6 B 0 12   AUBERT Maxime 1260 R PupM FRA PRO 4 29  
7 N 0 15   BONNEAUD Enzo 799 E PouM FRA PRO 4 22  
1090 R BenM DSA + 34N -  6B + 16N - 13B + 27N - 12B - 15N 3 24½
22  
EPINAT Simon
  22   EPINAT Simon 999 E PupM FRA DSA 3 24  
1 N 0 6   TARDY Jimmy 1650 R MinM FRA DSA 5 27  
2 B 1 29   BARCELLA Aimy 799 E PouF FRA DSA 18½  
3 N 0 12   AUBERT Maxime 1260 R PupM FRA PRO 4 29  
4 B 1 35   JULLIEN Robin 799 E PpoM FRA DSA 21  
5 N 0 8   PROUDHON Mayron 1010 R PouM FRA DSA 5 24½  
6 B 1 23   FAURITE Loan 800 R BenM FRA DSA 3 20  
7 N 0 16   GINZBURG Cyril 999 E BenM FRA DSA 4 21  
999 E PupM DSA -  6N + 29B - 12N + 35B -  8N + 23B - 16N 3 24
23  
FAURITE Loan
  23   FAURITE Loan 800 R BenM FRA DSA 3 20  
1 N 0 11   CHAPELANT Antonin 1350 R MinM FRA DSA 4 29  
2 B 1 30   PAPA Leopold 799 E PouM FRA DSA 18  
3 B 0 14   RENEVIER-DECURTY Chloe 1030 R PupF FRA DSA 4 25½  
4 N 0 31   BERTON Alan 999 E BenM FRA DSA 2 27  
5 B 1 24   PERROUD Philippe 799 E PouM FRA DSA 3 19  
6 N 0 22   EPINAT Simon 999 E PupM FRA DSA 3 24  
7 B 1 34   MESHUMAR Daniel 799 E PouM FRA DSA 2 16½  
800 R BenM DSA - 11N + 30B - 14B - 31N + 24B - 22N + 34B 3 20
24  
PERROUD Philippe
  24   PERROUD Philippe 799 E PouM FRA DSA 3 19  
1 N 0 8   PROUDHON Mayron 1010 R PouM FRA DSA 5 24½  
2 B 1 32   SAUNIER Denys 999 E PupM FRA DSA 2 20½  
3 N 0 26   DUBOUCHET Chloe 999 E PupF FRA DSA 28½  
4 B 0 16   GINZBURG Cyril 999 E BenM FRA DSA 4 21  
5 N 0 23   FAURITE Loan 800 R BenM FRA DSA 3 20  
6 B 1 35   JULLIEN Robin 799 E PpoM FRA DSA 21  
7 B 1 31   BERTON Alan 999 E BenM FRA DSA 2 27  
799 E PouM DSA -  8N + 32B - 26N - 16B - 23N + 35B + 31B 3 19
25  
DE GESTAS Charles
  25   DE GESTAS Charles 799 E PupM FRA DSA 3 19  
1 B 0 10   GAILLARD Christopher Junior 1240 R MinM FRA DSA 4 30½  
2 N 1 33   GALLINOTTI Adris 999 E PupM FRA DSA 2 17½  
3 B ½ 19   AUGIER Baptiste 999 E PupM FRA DSA 23½  
4 N 0 17   TREMBLY Evan 1050 R MinM FRA DSA 24½  
5 N 0 18   GAUTHIER Ilan 999 E PupM FRA DSA 24  
6 B ½ 27   PESQUEUR Dyclan 799 E PouM FRA DSA 22½  
7 B 1 32   SAUNIER Denys 999 E PupM FRA DSA 2 20½  
799 E PupM DSA - 10B + 33N = 19B - 17N - 18N = 27B + 32B 3 19
26  
DUBOUCHET Chloe
  26   DUBOUCHET Chloe 999 E PupF FRA DSA 28½  
1 B 0 4   MONTUS Martin 1750 R BenM FRA PRO 5 32½  
2 N 1 15   BONNEAUD Enzo 799 E PouM FRA PRO 4 22  
3 B 1 24   PERROUD Philippe 799 E PouM FRA DSA 3 19  
4 B 0 7   VIGNE Thomas 1220 R MinM FRA DSA 5 26  
5 N 0 5   CHAPELANT Alexis 1350 R BenM FRA DSA 5 28½  
6 N ½ 28   JOURDA Nathan 999 E PupM FRA DSA 20  
7 B 0 14   RENEVIER-DECURTY Chloe 1030 R PupF FRA DSA 4 25½  
999 E PupF DSA -  4B + 15N + 24B -  7B -  5N = 28N - 14B 28½
27  
PESQUEUR Dyclan
  27   PESQUEUR Dyclan 799 E PouM FRA DSA 22½  
1 B 0 19   AUGIER Baptiste 999 E PupM FRA DSA 23½  
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 N 0 8   PROUDHON Mayron 1010 R PouM FRA DSA 5 24½  
4 N 1 28   JOURDA Nathan 999 E PupM FRA DSA 20  
5 B 0 21   ECHINARD Corentin 1090 R BenM FRA DSA 3 24½  
6 N ½ 25   DE GESTAS Charles 799 E PupM FRA DSA 3 19  
7 B 0 18   GAUTHIER Ilan 999 E PupM FRA DSA 24  
799 E PouM DSA - 19B EXE -  8N + 28N - 21B = 25N - 18B 22½
28  
JOURDA Nathan
  28   JOURDA Nathan 999 E PupM FRA DSA 20  
1 N 0 9   AGERON Augustin 1350 R MinM FRA DSA 30½  
2 B 1 34   MESHUMAR Daniel 799 E PouM FRA DSA 2 16½  
3 N 0 7   VIGNE Thomas 1220 R MinM FRA DSA 5 26  
4 B 0 27   PESQUEUR Dyclan 799 E PouM FRA DSA 22½  
5 N 1 35   JULLIEN Robin 799 E PpoM FRA DSA 21  
6 B ½ 26   DUBOUCHET Chloe 999 E PupF FRA DSA 28½  
7 B 0 20   MOURETTE Ferdinand 799 E PouM FRA DSA 20½  
999 E PupM DSA -  9N + 34B -  7N - 27B + 35N = 26B - 20B 20
29  
BARCELLA Aimy
  29   BARCELLA Aimy 799 E PouF FRA DSA 18½  
1 B 0 2   MONTUS Juliane 1350 R PupF FRA PRO 31½  
2 N 0 22   EPINAT Simon 999 E PupM FRA DSA 3 24  
3 B 0 15   BONNEAUD Enzo 799 E PouM FRA PRO 4 22  
4 N 1 33   GALLINOTTI Adris 999 E PupM FRA DSA 2 17½  
5 B ½ 34   MESHUMAR Daniel 799 E PouM FRA DSA 2 16½  
6 N 0 32   SAUNIER Denys 999 E PupM FRA DSA 2 20½  
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
799 E PouF DSA -  2B - 22N - 15B + 33N = 34B - 32N EXE 18½
30  
PAPA Leopold
  30   PAPA Leopold 799 E PouM FRA DSA 18  
1 B 0 14   RENEVIER-DECURTY Chloe 1030 R PupF FRA DSA 4 25½  
2 N 0 23   FAURITE Loan 800 R BenM FRA DSA 3 20  
3 B ½ 33   GALLINOTTI Adris 999 E PupM FRA DSA 2 17½  
4 N ½ 34   MESHUMAR Daniel 799 E PouM FRA DSA 2 16½  
5 B 1 32   SAUNIER Denys 999 E PupM FRA DSA 2 20½  
6 N ½ 18   GAUTHIER Ilan 999 E PupM FRA DSA 24  
7 B 0 19   AUGIER Baptiste 999 E PupM FRA DSA 23½  
799 E PouM DSA - 14B - 23N = 33B = 34N + 32B = 18N - 19B 18
31  
BERTON Alan
  31   BERTON Alan 999 E BenM FRA DSA 2 27  
1 N 0 1   DEGEORGES Mathis 1930 R MinM FRA PRO 7 31½  
2 B 0 17   TREMBLY Evan 1050 R MinM FRA DSA 24½  
3 N 1 34   MESHUMAR Daniel 799 E PouM FRA DSA 2 16½  
4 B 1 23   FAURITE Loan 800 R BenM FRA DSA 3 20  
5 N 0 6   TARDY Jimmy 1650 R MinM FRA DSA 5 27  
6 B 0 16   GINZBURG Cyril 999 E BenM FRA DSA 4 21  
7 N 0 24   PERROUD Philippe 799 E PouM FRA DSA 3 19  
999 E BenM DSA -  1N - 17B + 34N + 23B -  6N - 16B - 24N 2 27
32  
SAUNIER Denys
  32   SAUNIER Denys 999 E PupM FRA DSA 2 20½  
1 B 0 5   CHAPELANT Alexis 1350 R BenM FRA DSA 5 28½  
2 N 0 24   PERROUD Philippe 799 E PouM FRA DSA 3 19  
3 B 0 20   MOURETTE Ferdinand 799 E PouM FRA DSA 20½  
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 N 0 30   PAPA Leopold 799 E PouM FRA DSA 18  
6 B 1 29   BARCELLA Aimy 799 E PouF FRA DSA 18½  
7 N 0 25   DE GESTAS Charles 799 E PupM FRA DSA 3 19  
999 E PupM DSA -  5B - 24N - 20B EXE - 30N + 29B - 25N 2 20½
33  
GALLINOTTI Adris
  33   GALLINOTTI Adris 999 E PupM FRA DSA 2 17½  
1 N 0 13   SIVAULT QUEVA Mailys 799 E PouF FRA PRO 4 27  
2 B 0 25   DE GESTAS Charles 799 E PupM FRA DSA 3 19  
3 N ½ 30   PAPA Leopold 799 E PouM FRA DSA 18  
4 B 0 29   BARCELLA Aimy 799 E PouF FRA DSA 18½  
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 N 0 20   MOURETTE Ferdinand 799 E PouM FRA DSA 20½  
7 B ½ 35   JULLIEN Robin 799 E PpoM FRA DSA 21  
999 E PupM DSA - 13N - 25B = 30N - 29B EXE - 20N = 35B 2 17½
34  
MESHUMAR Daniel
  34   MESHUMAR Daniel 799 E PouM FRA DSA 2 16½  
1 B 0 21   ECHINARD Corentin 1090 R BenM FRA DSA 3 24½  
2 N 0 28   JOURDA Nathan 999 E PupM FRA DSA 20  
3 B 0 31   BERTON Alan 999 E BenM FRA DSA 2 27  
4 B ½ 30   PAPA Leopold 799 E PouM FRA DSA 18  
5 N ½ 29   BARCELLA Aimy 799 E PouF FRA DSA 18½  
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 N 0 23   FAURITE Loan 800 R BenM FRA DSA 3 20  
799 E PouM DSA - 21B - 28N - 31B = 30B = 29N EXE - 23N 2 16½
35  
JULLIEN Robin
  35   JULLIEN Robin 799 E PpoM FRA DSA 21  
1 N 0 7   VIGNE Thomas 1220 R MinM FRA DSA 5 26  
2 B 0 16   GINZBURG Cyril 999 E BenM FRA DSA 4 21  
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 N 0 22   EPINAT Simon 999 E PupM FRA DSA 3 24  
5 B 0 28   JOURDA Nathan 999 E PupM FRA DSA 20  
6 N 0 24   PERROUD Philippe 799 E PouM FRA DSA 3 19  
7 N ½ 33   GALLINOTTI Adris 999 E PupM FRA DSA 2 17½  
799 E PpoM DSA -  7N - 16B EXE - 22N - 28B - 24N = 33N 21