ffe
Championnat de France des Jeunes - Poussins
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   CICCOLI Theo 1775 F PouM LOR Ecole Française d'Echecs de Metz 8 42 50½ 1816
2   BACROT Alexandre 1682 F PouM PRO Marseille Echecs 47 56 1778
3   BASSINI Emile 1537 F PouM IDF C.E. de Bois-Colombes 7 43½ 52 1643
4   DECUIGNIERE Tom 1544 F PouM LOR Stanislas Echecs 7 41½ 50 1628
5   POULET Benoit 1454 F PouM LYO Echecs Club Oullins 7 34½ 42½ 1588
6   HARUTYUNYAN Safar 1486 F PouM PDL Echiquier Club Le Mans 46 55½ 1667
7   LAFOURCADE Victor 1550 F PouM MPY l'Echiquier Toulousain 46 53½ 1632
8   LARY Damien 1302 F PouM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 45 54 1658
9   MONNOT Leo 1482 F PouM ALS Mulhouse Philidor 44 53½ 1565
10   ACHARD-ROZAN Celian 1293 F PouM PRO Echiquier Haut Alpin de Gap 38 43½ 1540
11   ZAKARIAN Armen 1320 N PouM LAN Echiquier Carcassonnais 6 43 50½ 1532
12   MAUFFREY Victor 1415 F PouM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 6 43 50 1461
13   BURGUNDER Theo 1209 F PouM ALS Mulhouse Philidor 6 42 51½ 1516
14   BOURDEAUX Gabin 1439 F PouM PDL Club d'Echecs de Sautron 6 42 51½ 1447
15   LAMBLIN Alexandre 1309 F PouM CAZ C.E.M.C. Monaco 6 40 49 1533
16   SAUCOURT Nathan 1371 F PouM PDL Echiquier Hilairois 6 40 47 1505
17   COULET Axel 1364 F PouM IDF Tremblay en France 6 37½ 44½ 1492
18   COMMIN Augustin 1351 F PouM CVL Echiquier Tourangeau 6 36½ 43½ 1568
19   MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1449 F PouM IDF Echecs 16 6 36 44 1481
20   CHACHIACHVILI Loma 1307 F PouM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 6 34½ 41½ 1551
21   MATHIEU Phileas 1336 F PouM LYO Tourellois Echecs Club 6 32 37½ 1548
22   RACLOT Leo 1340 N PouM CAZ Echiquier Brignolais 41½ 48 1525
23   BOUSMAHA Wassel 1524 F PouM IDF Tremblay en France 39½ 48 1451
24   NGUYEN-CADORET Nathan 1509 F PouM PIC Echiquier Amiénois 39½ 47½ 1377
25   LUBINEAU Mathis 1452 F PouM PDL Echiquier Club Le Mans 34½ 38 1395
26   ROUX Baptiste 1375 F PouM CRS Corsica Chess Club 31½ 38 1379
27   KUBESCH Ethan 1360 N PouM ALS Bischwiller 31½ 35½ 1404
28   MEILLON Judicael 1419 F PouM IDF Tremblay en France 5 42 49 1432
29   MEYER Nicolas 1360 N PouM ALS Bischwiller 5 41½ 49½ 1451
30   WAMBST Arthur 1400 N PouM DSA Cercle d'Echecs d'Evian 5 41 45½ 1407
31   DUFRENOY Romain 1420 N PouM AQU Echiquier Tressois 5 39½ 44½ 1370
32   DELEUZE Baptiste 1419 F PouM IDF Yerres-Roi 5 39½ 44 1324
33   PHAM Virgile 1384 F PouM IDF C.E. de Bois-Colombes 5 38½ 43½ 1421
34   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1548 F PouM BRE Echiquier du pays de Liffré 5 38 46 1457
35   MAUGENEST Ghislain 1420 N PouM NPC Coud'Echecs 5 37½ 45 1351
36   LO IACONO Sebastien 1334 F PouM CAZ Cannes Echecs 5 36 40½ 1424
37   WITTMANN Cedric 1300 N PouM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 5 35½ 41 1428
38   RADOVANOVIC Luka 1400 N PouM IDF Club d'Echecs du Vesinet 5 34 41 1300
39   FERNANDEZ Leon 1488 F PouM AQU Echiquier Club Créonnais 5 32½ 40 1372
40   PHAM Tri-Luc 1009 E PouM ALS Mulhouse Philidor 5 31½ 37 1280
41   MANIVEAU Alexandre 1330 N PouM MPY Les Echecs du Bassin 5 30½ 36½ 1319
42   BEAUDUIN Kei 1409 F PouM AQU Echiquier Henri IV Pau 5 30 35½ 1312
43   VALAYER Antoine 1250 N PouM PRO Echecs Loisirs Orangeois 5 30 34½ 1423
44   BOUJIDA Yanis 1440 N PouM LYO Echecs Club de Villeurbanne 42 51 1307
45   LEROI Matthieu 1569 F PouM CVL Chevau-légers de la Choisille 38½ 46 1378
46   ANDREANI Thomas 1260 N PouM CRS Echecs-Club Ajaccien 36½ 44 1371
47   PIASSALE Nils 1370 N PouM BNO Avant-Garde-Caennaise 36 42 1378
48   TERRAZZONI William 1400 N PouM PDL Club d'Echecs de Sautron 35½ 40½ 1277
49   LAURENT-PAOLI Louis 1250 N PouM PRO Echiquier Centre Vaucluse 34 41 1345
50   KIEN Clovis 1350 N PouM IDF Paris Jeunes Echecs 34 39½ 1415
51   GHEMET Whalid 1351 F PouM ALS Bischwiller 33 36 1318
52   ROBERT Yoann 1301 F PouM BNO Agneaux Saint-Lô 31 36 1345
53   CHARBONNEL Christophe 1187 F PouM LOR Vandoeuvre-Echecs 28½ 34½ 1323
54   TUFEL Quentin 1290 N PouM FRC Echiquier Vésulien 28½ 32½ 1309
55   GUERIN Tristan 1377 F PouM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 4 41 50 1411
56   JOULIA Benjamin 1370 N PouM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 4 37½ 41 1311
57   VILLEVIEILLE Lucas 1374 F PouM PRO Echiquier Orangeois 4 37 44 1310
58   PIONNIER Axel 1380 N PouM CVL Club d'Echecs d'Avoine 4 35½ 42½ 1233
59   RATIER-FONTANA Loic 1367 F PouM CRS Corsica Chess Club 4 35 39 1307
60   PETITJEAN Antoine 1336 F PouM DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi" 4 34½ 41 1276
61   ERDEM Ahmet 1440 N PouM BNO Avant-Garde-Caennaise 4 34½ 41 1273
62   TAJAN Baptiste 1440 N PouM LOR Ecole Française d'Echecs de Metz 4 32 38 1242
63   CARO Cyril 1009 E PouM BRE Echiquier Tregastel Trégor 4 31½ 37½ 1264
64   CHAMBET Armand 1257 F PouM CAZ La Tour Hyéroise 4 29½ 35½ 1290
65   SERE Nicolas 1252 F PouM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 4 29½ 34 1253
66   RASE Robin 1280 N PouM PIC Petite "A" - Château-Thierry 4 27½ 33 1302
67   MASALLES Gabriel 1376 F PouM IDF Yerres-Roi 36 43½ 1260
68   CORRENTE Roberto 1128 F PouM CAZ Cannes Echecs 35½ 40 1265
69   DEFENDINI Henri 1250 N PouM CRS Echecs-Club Ajaccien 32 38½ 1285
70   TANDA Andrea 1220 N PouM CAZ Nice Alekhine 32 38 1275
71   SCHNEIDER Mano 1180 N PouM ALS Mulhouse Philidor 31½ 38 1262
72   DUCOS Antoine 1190 N PouM PCH Echiquier Poitevin 31 38 1237
73   LE BARZIC Elio 1150 N PouM NPC Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes 30½ 35 1237
74   VARRAUX-TOUZE Elliot 1120 N PouM FRC BelfortEchecs-AEAU 30 34 1228
75   GIREL Joseph 1150 N PouM LIM LEC Echiquier Limousin 29½ 32½ 1181
76   GALHAUD Leopold 1250 N PouM AQU Echiquier Bayonne Adour 27½ 30½ 1169
77   LETELLIER Logan 1009 E PouM BRE Questembert Echecs 27 30½ 1090
78   REOLON Clement 1370 N PouM MPY "Le Gambit "de Muret 26½ 30½ 1086
79   BESSOU Faustin 1240 F PouM CVL Club d'Echecs de Bourges 26 30 1178
80   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1459 F PouM LAN Echecs Club Montpellier 3 35½ 41½ 1175
81   DODE Nicolas 1230 N PouM CRS Vallée du Golo Club d'Echecs 3 33½ 38 1261
82   SCHULZ Victor 1090 N PouM ALS Bischwiller 3 32 39 1134
83   TERCINET Paul 1510 N PouM BRE Haute Bretagne Echecs 3 30 35 1097
84   AZAN Mael 1210 N PouM BRG Dijon Echiquier des Ducs 3 28½ 31½ 1179
85   DAVOUST Raphael 1190 N PouM HNO L'Echiquier Dieppois 3 28 31 1155
86   STALDER Emilien 1470 N PouM FRC Echiquier Ledonien 3 27 31 1107
87   KRAJEWSKI Joaquim 1200 N PouM CHA L'Echiquier Chalonnais 30 36 1130
88   DUBOIS Axel 1190 N PouM MPY Echiquier de la Basse Vallée du Lot 29 32½ 1133
89   LENOIR Therence 1260 N PouM CHA Reims Echec et Mat 28½ 33½ 1038
90   THALI Ilias 1120 N PouM ALS C.E. des 3 Pays 28½ 32 1134
91   VANHERPE Sacha 1009 E PouM CHA Verrières Animation Loisirs 2 29½ 34 956
92   GARDARIN Dimitri 1009 E PouM PCH Migne Echecs 2 29½ 33½ 922
93   PIERRE-LOUIS Enzo 1009 E PouM MAR Arsenal 2 29 33½ 923
94   MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1240 N PouM HNO L'Echiquier de Jean-Paul II 2 28 31 883
95   MOUNSENA Ugo-Aphay 1120 N PouM FRC BelfortEchecs-AEAU 2 24½ 27½ 892